Перейти к содержанию
           
Авторизация  
denis85

Дым сапуна Cummins

Рекомендуемые сообщения

александр землянский

Всем привет.У меня таже беда.На 30000 т км бросило масло с сапуна.Поехал к мотористу,сказал,скорее всего кольцам кердык.Вчера разобрали движок,ну точно,на 4 целиндре кольцо лопнуло,немного задрал блок.Да и все кольца тонкие как будто из проволки деланые.Все поменял,буду собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serba-kol

Всем привет.У меня таже беда.На 30000 т км бросило масло с сапуна.Поехал к мотористу,сказал,скорее всего кольцам кердык.Вчера разобрали движок,ну точно,на 4 целиндре кольцо лопнуло,немного задрал блок.Да и все кольца тонкие как будто из проволки деланые.Все поменял,буду собирать.

а можно по подробней как бросило масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр землянский

.Ездил на шабашку за 100 км.Приехал домой,глянул а передняя балка вся в масле.Посмотрел уровень. А он на минимуме.Движок я собрал,все как положено по меткам,кольца все новые поставил все прокладки.Завел с пол тыка.А дымок то все равно идет.Попробую масло залить валвол ну что камминзом одобрено.Минералка но с присадками какими-то.Посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

.Ездил на шабашку за 100 км.Приехал домой,глянул а передняя балка вся в масле.Посмотрел уровень. А он на минимуме.Движок я собрал,все как положено по меткам,кольца все новые поставил все прокладки.Завел с пол тыка.А дымок то все равно идет.Попробую масло залить валвол ну что камминзом одобрено.Минералка но с присадками какими-то.Посмотрим что получится.

я думаю масло тебе не поможет, у меня с нуля дымок и у других также, многие тупо забили на дым с сапуна и катают дальше, я лью мобил делвак 10-40 и зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

я думаю масло тебе не поможет, у меня с нуля дымок и у других также, многие тупо забили на дым с сапуна и катают дальше, я лью мобил делвак 10-40 и зимой и летом.

да потому и стали нервничать по любому увиденному дымку,что вентиляция выведена на улицу. была бы замкнута, процент засомневавшихся был бы на порядок меньше. если есть небольшой дымок и при этом масло не жрет ощутимо, то не надо забивать себе голову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Всем привет.У меня таже беда.На 30000 т км бросило масло с сапуна.Поехал к мотористу,сказал,скорее всего кольцам кердык.Вчера разобрали движок,ну точно,на 4 целиндре кольцо лопнуло,немного задрал блок.Да и все кольца тонкие как будто из проволки деланые.Все поменял,буду собирать.

Что поменяли только кольца?На ту же самую проволоку маде ин китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр землянский

Нашел в инете фирма ПАРТНЕР Ростов на дону.Других не обнаружил.Можно конечно и через инет,но простой бьет по корману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Нашел в инете фирма ПАРТНЕР Ростов на дону.Других не обнаружил.Можно конечно и через инет,но простой бьет по корману.

2 раза перетряхивать мотор дешевле? Бёт карману согласен, но все таки это иномарка по этому  оригинальные запчасти цены по определению как на ЗМЗ не могут стоить.А качество ЗМЗ на много выше Китая особливо вкладыши кольца ЗМЗ не когда не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башкирский татарин

Конструкция защёлок воздушного фильтра очень неудачная на Газели с Камминс !!! Могли бы хоть 5 защёлок сделать вместо 3 ! Экономят на спичках, а клиенты попадают на капиталку мотора((

И на УМЗ три зачелки,и на камминсе,причем тут дым из сапуна.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

И на УМЗ три зачелки,и на камминсе,причем тут дым из сапуна.?

Капиталка плюс турбина в хлам.Повторюсь лучшые защелки это саморезы решается вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

И на УМЗ три зачелки,и на камминсе,причем тут дым из сапуна.?

Песок и пыль засасывает во впускной тракт и хана кольцам((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

вот и я однако приехал. пробег 80000 начала масло потихоньку брать 0.5 литра на 1500 км. не разу не перегревал больше 100 не разгонял. однако кольца свое отходили хотя не сапунит и тяга нормальная. посоветуйте где подешевле и качественные запчасти заказать. я не пойму неужели на заводе сидят такие дуболомы ведь поломка колец идет массовая неужели нельзя решить этот вопрос с поставщиками. столько лет выпускают машину и каждый раз косяки. сюда бы на сайт человека который одобрил этот мотор я бы ему все сказал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

вот и я однако приехал. пробег 80000 начала масло потихоньку брать 0.5 литра на 1500 км. не разу не перегревал больше 100 не разгонял. однако кольца свое отходили хотя не сапунит и тяга нормальная. посоветуйте где подешевле и качественные запчасти заказать. я не пойму неужели на заводе сидят такие дуболомы ведь поломка колец идет массовая неужели нельзя решить этот вопрос с поставщиками. столько лет выпускают машину и каждый раз косяки. сюда бы на сайт человека который одобрил этот мотор я бы ему все сказал

Попробуй для начала, масло другой фирмы залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

масло ликви моли самое дорогое чистая синтетика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sparcoram

а где сапун находится? хочется тоже посмотреть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

масло ликви моли самое дорогое чистая синтетика

Попробуй смени.На заборе тоже написано,а бабушка подошла ,а там сучок.Залейте по дешевле и проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

405 мотор на ликви моли прошёл 500.000 и до сих пор живой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

405 мотор на ликви моли прошёл 500.000 и до сих пор живой

Ну если вы такой умный,то дерзайте,в перёд ,на вскрытие :D  .Вам не приходило в голову ,что эта партия ликви моли(вашего хваленого) , могла прийти из перми (в лудшем случаи) , налитая лукойлом .Да и скажите, 405 прошёл без ремонта 500 и режим его работы ,очень интересен.

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

да я умный конечно не самый умный и двигатель перебрать для меня не проблема. да и где я писал что собрался разбирать? еще диагностика не сделана. а 405 прошел 500.000 по трассе я в городе не работаю к километрам можно прибавить моточасы т.к зимой машину почти не глушу отдыхает только два дня в неделю. за весь пробег замена цепей и головки ( старый хозяин сжег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladivir52

yura 78,

 

405 мотор на ликви моли прошёл 500.000 и до сих пор живой

Масло соответствует по API?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

yura 78,

 

Масло соответствует по API?

Сответстует тока чето по факту не очень наблюдал сам по мех датчику как давление падает от пробега толи вязкасть падает толи ХЗ На  такогоне замеченоР5.На бензинках ликви моли заливал и свои машины ездили все ок сам потверждаю ходят моторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

мне нравится масло ликви моли на нем двигатель работает мягче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZarovAN

правельно ! у нас 30ка двигаюсь выборочно нах машину ломать.

У нас 20, завожусь только с вебастой, пробег 7000, вчера заглянул под капот на защите лужица масла, под шлангом сапуна, кончик его тоже в масле, не знаю в воскресенье поеду к офицалам, если это с сапуна то нах нужна такая машина за 800000р, так что береги не береги.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

У нас 20, завожусь только с вебастой, пробег 7000, вчера заглянул под капот на защите лужица масла, под шлангом сапуна, кончик его тоже в масле, не знаю в воскресенье поеду к офицалам, если это с сапуна то нах нужна такая машина за 800000р, так что береги не береги.

 

С начало темы почитали бы , потом выводы делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Пробег 405 движка без капиталки, в пол ляма, вполне реальная весчь, у самого такая машина была и лил я

туда полусинь лукойл, правда первые 30тыс. на бензе прошёл, только потом газ поставил.
Продавал при пробеге 545тыс., но масло уже литр хавало на 2тыс. км. ТО делал каждые 10тыс.

Навесное там конечно всё поменяно , а вот кардан сцуко как новый, ну со шприцем дружил конечно.
как то так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...