Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cyxapb

Бензонасос Крайслер

Рекомендуемые сообщения

Игорь105

были какие то переходные версии этих насосов, потом их перестали делать, и стоит он дорого, и починить не получится, это то что мне сказали на сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

Знакомый поменял моторчик и ездит дальше. Цена вопроса около рубля. Подошел с ваза какого-то. 


Игорь105, модуль насоса крайслер никогда на двигатель крайслер не ставился. Его ставили на УМЗ в 2012 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь105

Понял спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Всем привет! Сегодня случилась такая беда: Во время движения машина заглохла, так как будто бензин закончился. Начал проверять работу бензонасоса. Не шумит. Чтоб наверняка, отсоединил шланг от рампы, включаю зажигание, бенз не бежит. Ну всё, думаю насос накрылся. Потом решил скинуть клемму с аккумулятора и поставить обратно. И в это время побежал бенз со шланга. Всё поставил обратно и поехал. Теперь вот гоняю, что это могло быть и почему. Почему ЭБУ отключили бензонасос? Ошибку кстати показывает Р0601 и не скидывается. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Релюхи чистить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Тут ещё такая штука: Включается вентилятор и иногда не выключается сам даже при выключенном зажигание. Выключается только щелбоном по рэле вентилятора. Поставил новое рэле и происходит тоже самое  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Тут ещё такая штука: Включается вентилятор и иногда не выключается сам даже при выключенном зажигание. Выключается только щелбоном по рэле вентилятора. Поставил новое рэле и происходит тоже самое  :blink:

 

По релюхам могу сказать, что половина нерабочая. Была проблема с обрывом цепи главного реле. Диагностика определила, поменял обе релюхи (главное и бензонасос). Проблема не ушла. Поехал к другому диагносту, даже скажем так не диагносту, а электрику. Он расковырял мои новые релюхи, сказал, что они плохие (что-то показывал, я не уловил сути). Далее поставил мои старые реле, расковырял фишки почистил контакты там, обжал получше и проблема ушла.

По поводу вентилятора вариантов может быть много: проводка, эбу и сам вентилятор.

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Сегодня утром не смог завести машину. Реле щёлкает, бензонасос не качает. После дёрганья всех рэле, проводов к ним и снимания клеммы с акб, она завелась. Но шевелил там всё несколько раз, чтоб заработал бензонасос. Потом в дороге глохла пару раз. И опять все шевелил и дёргал. ХЗ что это такое. Хочу подкапотную проводку поменять. А разве может быть причиной в рэле если машина глохнет на ходу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strattec

Сегодня утром не смог завести машину. Реле щёлкает, бензонасос не качает. После дёрганья всех рэле, проводов к ним и снимания клеммы с акб, она завелась. Но шевелил там всё несколько раз, чтоб заработал бензонасос. Потом в дороге глохла пару раз. И опять все шевелил и дёргал. ХЗ что это такое. Хочу подкапотную проводку поменять. А разве может быть причиной в рэле если машина глохнет на ходу???

А разве может быть причиной в рэле если машина глохнет на ходу???

Тут дело не в проводке, или реле, смотри сам разъем куда реле вставляется, контакты не окислились или оплавились, контакты должны плотно садится на реле, была такая проблема с центральным реле Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Да пробрызгивал их и подгинал, чтоб плотней садились. Проводку думаю не лишнем будет поменять, там и висят эти разъёмы (мамы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Да пробрызгивал их и подгинал, чтоб плотней садились. Проводку думаю не лишнем будет поменять, там и висят эти разъёмы (мамы)

Как правило, проводка внутри в идеале.

Отгнивают сами наконечники на проводах, что в колодке находятся.

Как вариант, обрезать все провода на реле, сантиметров 5-10, и припаять новые, хорошо обжатые или паяные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Нашлась причина. После того как в очередной раз заглох на ходу, опять начал шевелить релюхи. И со второй слева выскочил один провод с колодки. Был плохой контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Тут дело не в проводке, или реле, смотри сам разъем куда реле вставляется

 

опять начал шевелить релюхи. И со второй слева выскочил один провод с колодки. Был плохой контакт.

 

И я о том же говорил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Привет всем. Стал замечать что в сырую погоду бензонасос стал хуже работать, как будто бенза не хватает, но работает чисто не троит, остановишься, заглушишь и снова заведешь и работает нормально, была такая фигня год назад наверно  но так само и прошло, сейчас замечаю что в сырую погоду такая ерунда начинается, понимаю что в электрике вся беда. Предохранители, свечи,фильтра поменял, но результата 0. Такое ощущение что контакт где то пропадает, куда в первую очередь ползти? Может замок зажигания? Может было у кого такое, просто не охота все менять по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Да, еще забыл сказать что датчик топлива стал врать конкретно, но может быть это просто совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Да, еще забыл сказать что датчик топлива стал врать конкретно, но может быть это просто совпадение.

Массу проверь за б/баком на раме

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Массу проверь за б/баком на раме
[/quote А где там масса, чего то не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

[/quote А где там масса, чего то не видел?

Смотри лучше, от б/насоса и его датчика масса висит на раме за б/баком

Ещё «гнилое» место это опять же разъём б/насоса под расширительным бачком (там три провода) один на стрелку датчика второй на лампочку датчика и третий-питание насоса.

Изменено пользователем Maks52
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...