Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cyxapb

Бензонасос Крайслер

Рекомендуемые сообщения

Maks52

Не качает.

Отсоединил от топливного фильтра. Не качает ни до ни после. Я так понимаю бак надо снимать. Можно ли тогда верхний лючок не потрошить? Там шумкой все заложено!

Можно. И нужно, этот лючок не поможет, проще бак снять. Заодно промыть его можно.

Еще заранее посмотри на состояние хомутов крепления б/бака, лучше сразу заменить, всё равно бак снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Можно. И нужно, этот лючок не поможет, проще бак снять. Заодно промыть его можно.

Еще заранее посмотри на состояние хомутов крепления б/бака, лучше сразу заменить, всё равно бак снимать.

Да баки любят на соболях по дороге теряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pepel_PR

Поменял все ок! НАдо сказать, что новый насос должен накачать давление, т.е. несколько раз надо включить и выключить зажигание. КОнструкторы в Нижнем Новгороде все продумали, так чтобы машина была как с конвеера!!! НАсос что я купил не подошел , пришлось провернуть его по часовой стрелке на 30 градусов. И он всечто 8 болтов теперь прикручен на 5. И вообще, что помешало сделать лючок в кабине на 3-4 см больше? Механик не должен расслабляться? ДОлжен быть весь в мазуте и бензине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x189

Ребят, посоветуйте. Крайслер Е3. Ехал и ничего не предвещало. Машина просто заглохла. Бортовой компьютер ошибок не показал. При повторном включении зажигания нету щелчка релюшки и не работает бензонасос.

Снял бензонасос, запитал его от аккумулятора напрямую и погрузил в бензобак. От аккумулятора напрямую он работает нормально, бензин качает. В чём засада? Предохранители целые 100%. Фишки целые, неотгнившие. Хочу посмотреть реле. Какое реле отвечает за бензонасос, где стоит? Что ещё глянуть? В сервис ехать сейчас не вариант. Посоветуйте что-нибудь.

Изменено пользователем x189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ребят, посоветуйте. Крайслер Е3. Ехал и ничего не предвещало. Машина просто заглохла. Бортовой компьютер ошибок не показал. При повторном включении зажигания нету щелчка релюшки и не работает бензонасос.

Снял бензонасос, запитал его от аккумулятора напрямую и погрузил в бензобак. От аккумулятора напрямую он работает нормально, бензин качает. В чём засада? Предохранители целые 100%. Фишки целые, неотгнившие. Хочу посмотреть реле. Какое реле отвечает за бензонасос, где стоит? Что ещё глянуть? В сервис ехать сейчас не вариант. Посоветуйте что-нибудь.

На моторном щите или вторая или третья как подключили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shuranchik

Ребят, посоветуйте. Крайслер Е3. Ехал и ничего не предвещало. Машина просто заглохла. Бортовой компьютер ошибок не показал. При повторном включении зажигания нету щелчка релюшки и не работает бензонасос.

Снял бензонасос, запитал его от аккумулятора напрямую и погрузил в бензобак. От аккумулятора напрямую он работает нормально, бензин качает. В чём засада? Предохранители целые 100%. Фишки целые, неотгнившие. Хочу посмотреть реле. Какое реле отвечает за бензонасос, где стоит? Что ещё глянуть? В сервис ехать сейчас не вариант. Посоветуйте что-нибудь.

В первую очередь надо релюшку смотреть,там контакты частенько отгнивают или релюшки летят.

Если не знаешь какая просто поменяй их местами и поймёшь ху их ху

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 

 


Если не знаешь какая просто поменяй их местами и поймёшь ху их ху
Не прокатит Их две одинаковых одна главное реле вторая реле бензонасоса Если не будет работать главное то соответственно не сработает и реле бензонасоса
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ребят, посоветуйте. Крайслер Е3. Ехал и ничего не предвещало. Машина просто заглохла. Бортовой компьютер ошибок не показал. При повторном включении зажигания нету щелчка релюшки и не работает бензонасос.

Снял бензонасос, запитал его от аккумулятора напрямую и погрузил в бензобак. От аккумулятора напрямую он работает нормально, бензин качает. В чём засада? Предохранители целые 100%. Фишки целые, неотгнившие. Хочу посмотреть реле. Какое реле отвечает за бензонасос, где стоит? Что ещё глянуть? В сервис ехать сейчас не вариант. Посоветуйте что-нибудь.

Панель светится? Электрооборудование функционирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x189

Панель светится? Электрооборудование функционирует?

Да, всё электрооборудование работает нормально. Панель светится, подсветка приборов работает, при повороте ключа зажигания горят контрольки ручного тормоза и малого объёма тормозухи. Чек слабо-слабо мигает, почти не видно.

 

Менял релюшки местами, ничего не изменилось. Но, выше написали, что и не изменится. Были у меня два новых запасных реле, 4 и 5 контактные, вставлял их вместо старых по одному. Тоже ничего не меняется. Проводов горелых нет, предохранителей тоже. Аккум отсоединял, мозги сбрасывал. Пока всё глухо... Сигналка самая простецкая, работает нормально. Газа нет и не было.

 

Пойду сейчас поснимаю все релюхи еще раз просмотрю и провод на массу бензобака проверю..

Изменено пользователем x189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Да, всё электрооборудование работает нормально. Панель светится, подсветка приборов работает, при повороте ключа зажигания горят контрольки ручного тормоза и малого объёма тормозухи. Чек слабо-слабо мигает, почти не видно.

 

Менял релюшки местами, ничего не изменилось. Но, выше написали, что и не изменится. Были у меня два новых запасных реле, 4 и 5 контактные, вставлял их вместо старых по одному. Тоже ничего не меняется. Проводов горелых нет, предохранителей тоже.

 

Пойду сейчас поснимаю все релюхи еще раз просмотрю и провод на массу бензобака проверю..

Проверь колодку заднего жгута под ГЦС Там их две По моему нижняя на бензонасос

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А может верхняя В общем проверь обе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x189

 

 


А может верхняя В общем проверь обе

Проверил, почистил, поджал. Особого криминала нигде не заметил. Зачистил массу на раме. Зачистил релюшки, они на вид внутри нормальные были. Потом купил и поставил новые все четыре реле. И эти манипуляции ни к чему не привели. Всё глухо, бензонасос молчит, хотя напрямую от аккума качает нормально. Видимо сервис мне светит.

 

 Кстати, парни. Включаешь зажигание - стрелка температуры идёт до 100 градусов и шевелится там в разные стороны пока зажигание не выключишь. Кто нибудь сталкивался, из-за чего это? Сброс мозгов ничего не меняет. Стало так после потери питания бензонасосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Проверил, почистил, поджал. Особого криминала нигде не заметил. Зачистил массу на раме. Зачистил релюшки, они на вид внутри нормальные были. Потом купил и поставил новые все четыре реле. И эти манипуляции ни к чему не привели. Всё глухо, бензонасос молчит, хотя напрямую от аккума качает нормально. Видимо сервис мне светит.

 

 Кстати, парни. Включаешь зажигание - стрелка температуры идёт до 100 градусов и шевелится там в разные стороны пока зажигание не выключишь. Кто нибудь сталкивался, из-за чего это? Сброс мозгов ничего не меняет. Стало так после потери питания бензонасосом.

Это масса где то гуляет Проверь еще на рычаге троса замка капота

А массу с кабины на раму проверял ???

Это масса где то гуляет Проверь еще на рычаге троса замка капота

А массу с кабины на раму проверял ???

Силовые преды проверял ??? На вид могут быть целые а на самом деле хана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x189

 

 


Проверь еще на рычаге троса замка капота

А массу с кабины на раму проверял ?

Косичка с кабины на раму нормальная, проверил, я её недавно менял.

Кстати, пришла мысль замок зажигания посмотреть.

Zenya, а вот про трос капота я не понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Косичка с кабины на раму нормальная, проверил, я её недавно менял.

Кстати, пришла мысль замок зажигания посмотреть.

Zenya, а вот про трос капота я не понял..

Ручка за которую дергаеш на ее кронштейне еще масса есть
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Кинь дополнительную массу! На кузов и ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x189

Ребят, спасибо всем за помощь.

 

Сегодня весь день ковырялся и выяснилось, что дело не в бензонасосе. Проверка массы на кабину, замена релюшек под капотом, прозвонка и зачистка контактов, проверка силовых и обычных предохранителей, проверка замка зажигания, это всё было. Затем я вывернул свечу и попробовал на искру. А искры-то и нету.  Всё электрооборудование работает. Только бензонасос и зажигание молчат. И вот в ходе проверки цепей питания мегатестером в виде лампочки с двумя проводками я плавно подошёл к ЭБУ... Походу что-то случилось с ним. Или оно накрылось или на нём нет массы.

 

Чтоб не захламлять эту ветку обсуждения бензонасоса, переберусь в другую тему, вот сюда https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/52256-kraisler-molchit/  Буду багодарен вашим советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь105

ребята подскажите, купил бензобак с насосом, по неопытности не знал что это крайслеровский, стоит ли ставить? или покупать новый бак, потому что в этот бак мой старый бензонасос не встанет. мотор 405. если что этот бак с кайслеровским бензонасосом могу продать

Изменено пользователем Игорь105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Продать вряд ли продашь. Ставь в сборе и езди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь105

ребята подскажите, купил бензобак с насосом, по неопытности не знал что это крайслеровский, стоит ли ставить? или покупать новый бак, потому что в этот бак мой старый бензонасос не встанет. мотор 405. если что этот бак с кайслеровским бензонасосом могу продать

а сколько бак вместе с бензонасосом может стоить, бак в идеале, насос сказали рабочий  но сам не проверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

а сколько бак вместе с бензонасосом может стоить, бак в идеале, насос сказали рабочий  но сам не проверял

1,5-2,5 рубля не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь105

еще подскажите, сегодня понарасказывали что, если такой бензонасос сломается то его не ремонтируют, а новый стоит 13-14 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

еще подскажите, сегодня понарасказывали что, если такой бензонасос сломается то его не ремонтируют, а новый стоит 13-14 т.р.

бензонасос меняется, там со штуцерами небольшой геммор есть. а так нет проблем новый bosch поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь105

А фильтр тонкой очистки там внутри стоит? И как мне сказали если он забьется то насосы будут гореть один за одним, и ничего не сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

А фильтр тонкой очистки там внутри стоит? И как мне сказали если он забьется то насосы будут гореть один за одним, и ничего не сделаешь

Фильтр тонкой очистки стоит на раме с внутренней стороны, на модуле только сеточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...