Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Romzes331

Где вы отдыхаете летом?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Поэтому я и выехал из Тихвина утром понедельника, Ростов во вторник проезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

за прошлое лето дважды ездил по М4 оба раза и в обе стороны Лосево самый сложный участок. Ростов объезжал через Чалтырь - но это другая сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ни разу не проехал по М-4 без штрафа или взятки... Постоянно провокации были, последний раз 5 лет назад. может быть сейчас там и лучше стало (в чем сомневаюсь), но я за это время постепенно съехал на самый короткий вариант Саратов- Влгр- Котельниково- Сальск- Белая глина- Апшеронск- Шаумян- Туапсе. Со временем понял, что он же и самый быстрый. Конкретно для меня, кто едет с востока, вообще нет смысла сдаваться на запад, а потом снова ехать на восток на Туапсе. Просто достаточно глянуть на крупную карту.

А качество дорог примерно одинаково кроме федералок. Там местами лучше, но пробок больше.

 

 

И зачем нужны эти приключения? Ну что это за отдых? На Каспий езжайте, там не все засрано. И без пробок, и море чище, и песок, и люди проще у них нет задачи ободрать приезжего.

Эдич, может и съезжу на Каспий, в Грузию, если время хватит в этой жизни. А пока сам себя приковал наручниками к ЧМ, Кудепсте. Куда же теперь попрусь, если квартира в Адлере и жилье ничего не стоит, а это основная часть расходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

жена тянет на Каспий - но непонятно, где там ночевать, там мало кто был поэтому мало историй :) впрочем, так даже интереснее.

а что в той стороне сейчас творится с мотелями и съёмными хатками :) ?

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Думаю рискнуть разок и проехать ещё юго- восточнее, через Элисту, Ставрополь... Пугают друзьями степей Калмыками - ДПС... Но если недорого дерут, а дорога хорошая, то можно попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Думаю рискнуть разок и проехать ещё юго- восточнее, через Элисту, Ставрополь... Пугают друзьями степей Калмыками - ДПС... Но если недорого дерут, а дорога хорошая, то можно попробовать...

Не нарушай, тебя никто не тронет. В Калмыкии ставят в укромном месте камеру, а сами за холмом стоят принимают. При нарушении 5 тыс. можно договорится за 1 тыс.. Никто там не разводит на деньги, наоборот при нарушении идут на диалог. А дороги в Калмыкии хорошие. А если тебе на Шаумян надо, то через Калмыкию разница не больше 50 км., зато по трассе, без пробок, по хорошей дороге. Мы с Рустемом как то от Волгограда разъехались, он пошел через Сальск на Кропоткин, я через Калмыкию на Армавир, я приехал значительно раньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


сейчас там и лучше стало (в чем сомневаюсь)

Хотя проехали множество постов тормознули на М4 один раз, уже под Москвой (где на кпп броневичок стоит в землю врос). Я открыл свою дверь, служивый послушал визги моего "цыганского табора", в салон даже заглядывать передумал, кроме прав другие документы смотреть не изволил.

Я поблагодарил и дальше поехал - может повезло а может и правда порядки поменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

жена тянет на Каспий - но непонятно, где там ночевать, там мало кто был поэтому мало историй :) впрочем, так даже интереснее.

а что в той стороне сейчас творится с мотелями и съёмными хатками :) ?

На Каспии, лучшее место Избербаш. Город самый чистый в Дагестане и пляж хороший. Гостиниц там много, есть в 10 шагах от городского пляжа. Я отдыхал подальше есть гост Избер, у нее свой пляж стоит он обособленно, хорошие чистые номера с кондиционерами, Есть свой гостевой двор, где можно вечером посидеть самому пожарить шашлыки, это бесплатно (входит в стоимость проживания) своя парковка. Цена за номер на семью 2,5 тыс., в стоимость входит завтрак. Номер с видом на море, кондиционер, холодильник, все удобства Wi-Fi и все такое. Можно съездить на рыбалку на каналы, можно съездить в Дербент, город старее Киева, много интересного, интересно пошататься по местному рынку, цены вас удивят, дешевое серебро, поделки разные, ну фрукты. Я хоть был на машине, ездил на такси, в любой конец города 100 руб., Конечно развлечений типа аква парки, дельфинарии и т.д нет

Можно вообще снять квартиру посуточно (хорошая квартира 1 тыс. руб. смотри Авито) в городе и ездить на пляж 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

\

спасибо! почитаю побольше про те места, карты посмотрю.

к аквапаркам как-то равнодушен - разве в море нельзя искупаться?

* по карте получается, что проезд ТОЛЬКО через территорию Чечни.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

спасибо! почитаю побольше про те места, карты посмотрю.

к аквапаркам как-то равнодушен - разве в море нельзя искупаться? Что с природными достопримечательностями?

* по карте получается, что проезд ТОЛЬКО через территорию Чечни.

Там две дороги через Калмыкию или через Чечню. А Чечня пусть не смущает, сейчас это самое безопасное место в России.

я Думаю поехать в Августе поехать, если что Велком.

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

К разговору вспомнил, что самые "злые" гайцы мне встречались в соседней Карелии. И не только я так думаю.

Летом 2017 тоже была встреча - посреди какой-то Б-гом забытой деревни где куры по дороге туда сюда ходят вдруг как из-под земли возник старый престарый непонятного возраста местный гаец с местной фамилией то ли Войпе то ли Вари - и почти два часа (!) общались мы посреди этого просёлка. Для начала он сказал, что я не пропустил бабушку через пешеходник (бабушка шла по обочине метрах в 15 от почти стёртой зебры), и минут 30 оформлял протокол. Я уже хотел начать пузыриться, но обратил внимание что какой-то местный же колхозник которого он тормознул сразу за мной, печально молча ждёт (и так и прождал 2 часа молча) - и заподозрил что тут такая традиция :)

нет-нет, денег у меня никто не вымогал, и по итогу никаких нарушений не нашол - НО осмотрел машину со всех сторон, заглянул под капот, поинтересовался самочувствием пассажиров особенно в порядке ли путешествующая с нами дама. Потом увидел велик и изволил осмотреть номер на раме, а потом полчаса ждал пока его проверят на угон (?!)  - оказывается, так можна. И всё это так медленно, уныло и в то же время стремновато как-то...

лучше бы денег попросил, чес слово.

а ещё мне потом рассказали что я большой маладес что не начал права качать - сам гаец обычно даже без оружия и спокойно типа отпустил бы меня - вот тока скорее всего я даже не успел бы из деревни выехать - местные ППСники достаточно расторопные ребята и продолжать беседу о конвенциях ООН пришлось бы в сельском околотке, бггг

Вокруг лес, медведЯ... :)

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Знакомо... У него может эрекция начинается после такого виртуального коитуса с водителем... Вечером бежит к жене, пока не упало. ВЛАСТЬ, она окрылает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А дороги в Калмыкии хорошие. А

ага куда там, я в Армению когда ехал, вот не помню где, в такие ямы попал км 50, Хопёр- Богучар курят в сторонке, и потом в Крым например через калмыкию ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

с ментами все просто,только Волгоград-сгорел пред на габариты ночью не стал возиться,а так нигде не останавливали,может просто тачка была гуано)))

ни одного штрафа туда-обратно,нафигатор B) телефон

крымские вообще не трогают-транзит,да и видел только в Бахчисарае на кругу

автомобилистом бывал в молдавии в 96 и на украине...денег просили везде,даже в приднестровье наши солдатики -_- а местные вообще там были жадные :D

Кишинев...

МНЕНИЕ:пускай летят куда хотят-я хочу в своей стране отдохнуть

помнится был прикол:обратная дорога "сожрет твой отдых"-согласен...но дорога домой ВСЕГДА КОРОЧЕ!!! :)

приехал в августе-заморозки на почве... :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

к слову, медведя дважды прошлым летом видели - прямо на краю деревень (откушивали на помойке). Местые сказали, прошлый год был неурожай ягод и типа медведям в лесу едьбы мадо. Ну, может и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

к слову, медведя дважды прошлым летом видели - прямо на краю деревень (откушивали на помойке). Местые сказали, прошлый год был неурожай ягод и типа медведям в лесу едьбы мадо. Ну, может и так.

в Пермском крае все лето были дожди,грибов(рыжиков ведро мне так и не привезли)не знаю че там медведи делали.я позагорал и на свою страну посмотрел...типа как у нас в РФ люди живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


ага всю алушту об бегали
я не про Крым, как там не знаю

 

 


менее проблемно преодолевать ваш Влгр. Говорят начинают строить объездную, правда в самом не нужном месте- с юга.
Вроде бы ездят через Рогачик, но там на пароме надо, поспрашай у местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

не хотел испортить...но...кстати в турции мяса нету :(

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1768437.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

..но...кстати в турции мяса нету

Андрюха, не буду спорить, но отель, отелю - рознь. 

Или ты думаешь, что в Крыму по другому???  :lol:  :lol:

Я кстати и на родине котлеты в общепите не покупаю.

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я кстати и на родине котлеты в общепите не покупаю.
хлеб не любишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

хлеб не любишь?

завстоловой таксопарка возил  :D  :D в Советское время, прежде чем стать водителем такси

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

хлеб не любишь?

В настоящих котлетах хлеба должно быть 40% и 60 % мяса.По крайней мере известные шеф-повара так утверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

К разговору вспомнил, что самые "злые" гайцы мне встречались в соседней Карелии. . :)

Не знаю как сейчас, но в 2012 и 2013 колесил по Карелии вдоль и поперёк. Особенно запомнился 2012 - в тот год я и в Нино на встречу ездил, и в Мск раза 3 за лето мотался, командировки на межгород вообще не считаю, а потом в конце августа в отпуск всей семьёй - Врн-Мск-Ярославль-Вологда-Петрозаводск-Сортавала-СПб-Мск-Врн. А в конце сентября в мой прицеп, когда я спокойно ехал прямо, въехала задом курица - она прицеп просто не видела 6ae5f30b10d7.jpg после инцидента начал смотреть  страховку ОСАГО - оба-на, сюрприз! она ещё в мае закончилась. Но тогда было всё проще - позвонил жене - та успела меня застраховать и привезти полис до приезда ДПС. сотрудник ГИБДД посмотрел сурово, но: полис есть, и я чистенький.

К чему это я? Да к тому, что в Карелии самые злые гайцы - это миф. Кстати, именно в той поездке попался на превышении в Липином Бору (40 км/ч). Разошлись "полюбовно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

привезти полис до приезда ДПС

курица сама созналась чтоле что задом сдавала?  повезло

 

попался на превышении в Липином Бору (40 км/ч)

это не нарушение

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

На Петрозаводском посту впервые мерили тонировку( у нас тогда ее вообще не замечали), за знак Ш впервые штраф выписали. Гайцы объяснили низким потоком и необходимостью в количестве протоколов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...