Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Romzes331

Где вы отдыхаете летом?

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Но как ты проехал 1360км за 13 часов? Что то не верится... Это на чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Но как ты проехал 1360км за 13 часов? Что то не верится... Это на чем?

Конечно сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Но как ты проехал 1360км за 13 часов? Что то не верится... Это на чем?

это ты кто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

это ты кто так?          

Переведи на русский!

 

Дак это ты так! В 9-00 из Города, в 10-00 уже за городом, в час ночи под Ростовом спать. А расстояние 1360км. 1360/13 часов= 104км/час средняя скорость... О-как! Я так не могу...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Переведи на русский!

 

Дак это ты так! В 9-00 из Города, в 10-00 уже за городом, в час ночи под Ростовом спать. А расстояние 1360км. 1360/13 часов= 104км/час средняя скорость... О-как! Я так не могу...

это хорошо что тыкать в кнопки научился, я 1360 за 13 часов ну не как, это все фантазии, перед Ростовом я точно не помню, значит не в час лег, если так интересует моя скорость передвижения, то по разному, самое быстрое и долгое, это где то в 6.00 выехали в 3 ночи был в Тихорецке, ср.скорость посчитаешь сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Кстати на счёт безопасности, имею мнение) безопаснее выбрать те дороги которые меньше всего загружены, а скорость вторично, какая разница если тебе в лоб вышел, дибил в повороте, едишь ты 100или 120 я например 100-130 иду, если дорога позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


тихо не спеша, много остановок

тем более, что одна из целей ехать на машине (а не поездом например) страну посмотреть и детям показать. Сейчас по крупным трассам полно где ночевать, кушать - можно вообще не связывать себя жёстким планированием. Где понравилось - там подольше можно задержаться, мы прошлым летом в Воронеже на сутки остановились, по городу ходили.

Это путешествие а не просто перместиться из точки А в точку Б

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

тем более, что одна из целей ехать на машине (а не поездом например) страну посмотреть и детям показать. Сейчас по крупным трассам полно где ночевать, кушать - можно вообще не связывать себя жёстким планированием. Где понравилось - там подольше можно задержаться, мы прошлым летом в Воронеже на сутки остановились, по городу ходили.

Это путешествие а не просто перместиться из точки А в точку Б

Вот правильно говоришь. Я почему и предпочитаю второстепенные трассы- с них всё видно, едешь мимо городишек, иногда и через них, заезжаешь на базары, смотришь местное. рыбку там, фрукты, овощи. Я домой приезжаю с полкубом всяких вкусняшек... Мёд, вино, рыба, виноград, персики, нектарины, орешки всякие, каштаны, ежевика, грибы разного посола, тупо помидоры другого вкуса...  Никакая трасса не заменит свежий ветерок Шаумяна, Белореченска, Индюка... Можно заехать на горячие источники Апшеронска, Белореченска. А уж проехать мимо Котельниково не могу.. у меня руки трясутся при виде рыбы... За рыбу я...

А по трассе несешься- половина и не видишь из-за ограждений, развязок, половина из-за обстановки. Я и по Австрии ездил не по хай- веям, а по старым дорогам в Альпах, намного красивее, интреснее. Например остановишься на опушке, у горной речки, а там рыбины с метр длинной плавают, хоть руками хватай. Низя... А посмотреть Мона.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

 

 самое быстрое и долгое, это где то в 6.00 выехали в 3 ночи был в Тихорецке, ср.скорость посчитаешь сам           

1564км за 21 час. Ну это реально- 75км/ч. Если вычесть минимум 3 часа на перекусы и заправки, то получится 87км/ч. Очень не медленно.

Насчет долго- в дороге всякое бывает. Скажем поломки, или ещё обиднее- пробки. В прошлом году то там, то там задерживались. В результате ехали от Влгр с 7 утра. доехали к 4 ночи в Туапсе, на окраине свалились, боялся заснуть , в 6-00 поехали дальше до Ада. Приехали в Кудепсту в 10-00. За исключением 2 часов в Туапсе ехали более суток подряд.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


с них всё видно, едешь мимо городишек, иногда и через них

У тебя там своя география. у меня от Питера (Новгорода) до Москвы места  в основном гиблые - хочется проскочить с минимумом остановок. В районе Валдая вообще прежде чем вылазить из машины желательно внимательно осмотреть окрестности :) - это тебе не Альпы прямо скажем.

Потом от Москвы хочется  подальше отъехать, только после Тулы можно расслабится...

А так, по нашим второстепенным дорогам кататься "туристом" - рисковый номер, ерундовая проблема может превратится в хрен знает какое приключение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
ИванСПб, почему гиблые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

У тебя там своя география. у меня от Питера (Новгорода) до Москвы места  в основном гиблые - хочется проскочить с минимумом остановок. В районе Валдая вообще прежде чем вылазить из машины желательно внимательно осмотреть окрестности :) - это тебе не Альпы прямо скажем.

Потом от Москвы хочется  подальше отъехать, только после Тулы можно расслабится...

А так, по нашим второстепенным дорогам кататься "туристом" - рисковый номер, ерундовая проблема может превратится в хрен знает какое приключение.

Самые страшные 90-е как раз получилось, что ездил много на дальняк.И по работе и как подработка. Тогда было действительно страшно. Сейчас не так... Нарваться на проблемы и даже бандюков можно и у подъезда и на окраине собственного города, на дороге в 20км от своего города, дорога она везде дорога... А на федералках проблем не бывает?  А по дороге что я еду, много красот- те же горы на М-5, правый берег Волги в Ульяновской и Саратовской. Про КК вообще не говорю. Если не нравится трасса Е-95, поверни в сторону, лишних 150км и увидишь новое...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Самые страшные 90-е как раз получилось, что ездил много на дальняк.И по работе и как подработка. Тогда было действительно страшно. Сейчас не так... Нарваться на проблемы и даже бандюков можно и у подъезда и на окраине собственного города, на дороге в 20км от своего города, дорога она везде дорога... А на федералках проблем не бывает?  

объясняю...когда мы ездили в 90е-на нас было всем плевать...это как ребёнка в армию отправить...ну прессуют деды-социализация)))...сейчас власть проникнулась) потому как её имеют теми же схемами,только в масштабе мировом...регионы де-факто отменили...есть схема встать "спина к спине" :blink:

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Если реально: за световой день 900 км не больше,по знакам ехать и без штрафов...про ремонты умолчу дорог,1300 это уже ночью и где попало остановка ( тут товарищ со мной собрался- горит ночью будет ехать,за сутки до Волгограда хочет приехать, где-то 1800 от нас,на форс-мажор ничего не оставляет, отпуск две недели и одну за свой счёт... не нравиться мне это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Если реально: за световой день 900 км не больше,по знакам ехать и без штрафов...про ремонты умолчу дорог,1300 это уже ночью и где попало остановка ( тут товарищ со мной собрался- горит ночью будет ехать,за сутки до Волгограда хочет приехать, где-то 1800 от нас,на форс-мажор ничего не оставляет, отпуск две недели и одну за свой счёт... не нравиться мне это...

Твой товарищ мало крестов на обочинах видел? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


в 6-00 поехали дальше до Ада.
Блин, аж читать страшно, куда ты ездишь отдыхать! А с женой так же сокращенно разговариваешь? А матерно ругаешься как? 

 

 


А на следующий день до Ада останется всего 573км.
кошмар!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Летом световой день 14-16 часов, за это время 900 проползешь как нибудь, а так все зависит от дороги, машины и попутчиков, 1800 тяжело темболие с семьёй, ладно там, как я езжу, в салоне трёх спальная кровать, они ночью дрыхнут,, я рулю, только матеряться когда в ямы залетают)))

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

почему гиблые?

потому что всё к югу от города километров на 200 как во время войны разорили - так и нет там ничего окромя братских могил и дачника с его убогим "пупнадрыв строем". Дальше по трассе - сплошные брошенные деревни, смотреть страшно - а там уже и к Москве с её толкотнёй приближаешся.

Можно поехать севернее - через Тихвин\Вологда - но крюк будет преизрядный.

 

 

ночью будет ехать,за сутки до Волгограда хочет приехать, где-то 1800 от нас

у меня родственник с женой так ездят - в четыре руки, 1600 (СПб - Казань) за 20 часов запросто.

НО у них машина легковая семейная, и оба на ней хорошую практику имеют.

У меня летом был рекорд 1100 - 16 часов за рулём, без надрыва.

НО опять же - тупо повезло ехал практически рычага КПП не касался - равномерно и монотонно. Буквально на следующий день с огромным трудом преодолел 800 почти за то же время, и устал невероятно.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Вот правильно говоришь. Я почему и предпочитаю второстепенные трассы- с них всё видно, едешь мимо городишек, иногда и через них, заезжаешь на базары, смотришь местное. рыбку там, фрукты, овощи. Я домой приезжаю с полкубом всяких вкусняшек... Мёд, вино, рыба, виноград, персики, нектарины, орешки всякие, каштаны, ежевика, грибы разного посола, тупо помидоры другого вкуса...  Никакая трасса не заменит свежий ветерок Шаумяна, Белореченска, Индюка... Можно заехать на горячие источники Апшеронска, Белореченска. А уж проехать мимо Котельниково не могу.. у меня руки трясутся при виде рыбы... За рыбу я...

А по трассе несешься- половина и не видишь из-за ограждений, развязок, половина из-за обстановки. Я и по Австрии ездил не по хай- веям, а по старым дорогам в Альпах, намного красивее, интреснее. Например остановишься на опушке, у горной речки, а там рыбины с метр длинной плавают, хоть руками хватай. Низя... А посмотреть Мона.

Всё, бы ничего, но про свежий ветерок Шаумяна, перебор,  в сухую погоду , пыли стоит столько, что видимость 50-100 метров ,когда перед тобой или на встречу машина идёт. Спасает наглухо закрытые окна,включенный кондей и рециркуляция воздуха по кругу салона. Машина после Шаумяна,цвет меняет на светло- серый. Видов ни каких, за деревьями не видно, да и встать там сильно негде. Дальше дорога в две полосы,туда-сюда, манёвра для обгона практически нет ,скорость движения резко падает. Один плюс ,это объезд, Джубги ,пробка перед которой может растянуться на многие километры и остальных населённых пунктов в сторону Туапсе, ну это в сезон отдыха.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

С Балаково до Перми 1300 домой уже ехал около 20 часов,на третьи сутки уже тяжело в " одну каску"))), насчёт крестов на обочине- так в Воронеже они в кажной деревне))) на въезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Всё, бы ничего, но про свежий ветерок Шаумяна, перебор,  в сухую погоду , пыли стоит столько, что видимость 50-100 метров ,когда перед тобой или на встречу машина идёт. Спасает наглухо закрытые окна,включенный кондей и рециркуляция воздуха по кругу салона. Машина после Шаумяна,цвет меняет на светло- серый. Видов ни каких, за деревьями не видно, да и встать там сильно негде. Дальше дорога в две полосы,туда-сюда, манёвра для обгона практически нет ,скорость движения резко падает. Один плюс ,это объезд, Джубги ,пробка перед которой может растянуться на многие километры и остальных населённых пунктов в сторону Туапсе, ну это в сезон отдыха.

Весь этот ужас, про который ты рассказываешь, это последние 10км без асфальта, щебень... А по тексту люди могут подумать что это 200км страшного пути. И проезжаешь этот участок за 15-20 минут. Я сколько раз ездил, только один раз нарвался на пыль, тк ехал в обед в жару. А так, там на перевале частенько дождь, а поздно вечером и рано с утра роса, не пылит. В основном ночью или поздно вечером там и оказываюсь, по пути на море. И еду утром по пути домой. Там просто после тайфунов смывает асфальт, и коркой слазит после зимних заморозков на перевале. Не могут никак сделать настоящий конструктивный пирог дорожной одежды... Там страшнее другое- во время тайфунов размывает часть дороги, смывает в обрыв. И местами остается всего 3м проезжей части, встречным разъезжаться по очереди, а ограждение ямы сразу не успевают поставить. Поэтому надо глаз держать остро. Вот на такие размывы раз 5 попадал, чаще чем на пыль. Первый же раз ехал чз Шаумян в час ночи, во время ливня, на 2111. И насмотрелись на эти обрывы в дорожном полотне. жена сказала, что больше никогда в жизни тут не поедет... Ну- ну... Как понимает перспективу езды чз Джубгу, со средней скоростью 2-3км/ч, и это на протяжении 20-30 км, то сразу соглашается ехать чз Шаумян.

Но всё остальное то там точно лучше чем Краснодар- Горячий ключ- Джубга- Туапсе. Очень любим местные базарчики и торговлю прямо из-за забора.

Сильно хочется чтобы начали строить дорогу Красная поляна- выезд на Майкопскую дорогу. Это сократит выезд на большую землю на 8-10 часов, уменьшит пробки на участке Джубга- Адлер в 3 раза...

Но, как писал Некрасов-

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе».

Правда про железную дорогу, но один хрен... Мне точно не дожить...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Весь этот ужас, про который ты рассказываешь, это последние 10км без асфальта, щебень... А по тексту люди могут подумать что это 200км страшного пути. И проезжаешь этот участок за 15-20 минут. Я сколько раз ездил, только один раз нарвался на пыль, тк ехал в обед в жару. А так, там на перевале частенько дождь, а поздно вечером и рано с утра роса, не пылит. В основном ночью или поздно вечером там и оказываюсь, по пути на море. И еду утром по пути домой. Там просто после тайфунов смывает асфальт, и коркой слазит после зимних заморозков на перевале. Не могут никак сделать настоящий конструктивный пирог дорожной одежды... Там страшнее другое- во время тайфунов размывает часть дороги, смывает в обрыв. И местами остается всего 3м проезжей части, встречным разъезжаться по очереди, а ограждение ямы сразу не успевают поставить. Поэтому надо глаз держать остро. Вот на такие размывы раз 5 попадал, чаще чем на пыль. Первый же раз ехал чз Шаумян в час ночи, во время ливня, на 2111. И насмотрелись на эти обрывы в дорожном полотне. жена сказала, что больше никогда в жизни тут не поедет... Ну- ну... Как понимает перспективу езды чз Джубгу, со средней скоростью 2-3км/ч, и это на протяжении 20-30 км, то сразу соглашается ехать чз Шаумян.

Но всё остальное то там точно лучше чем Краснодар- Горячий ключ- Джубга- Туапсе. Очень любим местные базарчики и торговлю прямо из-за забора.

Сильно хочется чтобы начали строить дорогу Красная поляна- выезд на Майкопскую дорогу. Это сократит выезд на большую землю на 8-10 часов, уменьшит пробки на участке Джубга- Адлер в 3 раза...

Но, как писал Некрасов-

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе».

Правда про железную дорогу, но один хрен... Мне точно не дожить...

Я, не ужас рассказываю, а реальные прелести Шаумянского перевала.(со "свежим ветерком"), именно про 9км щебня на перевале,который кстати не в конце пути. Дожди в июле-августе,редкость там. И ,про какой асфальт на перевале ты говоришь? если сам пишешь про 10км щебня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

На Шаумянском перевале, после сильных дождей, или когда дорога разбивается, выезжают тяжелые грейдеры и ровняют дорогу. После этого можно и побыстрее ездить. А так только то что дорога грейдерная, а подъемы и изгибы не большие, к примеру, около Дагомыса загогулины намного круче.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ага, у Дагомыса, последние 2 языка, где сверху город видно,  регулярно кто нить на бок ложится. И трафик в 10 раз больше чем на Шаумяне. Я даже в гололед ездил в анваре 16г чз Шаумян, пара машин буксовали стояли. Но на Кайроне, 4*4, с шипованой резиной- даже и не заметил как пролетел.


Так вот только 10км на верхушке и нет асфальта, остальное то асфальт...


Игнат, а ты не пробовал объехать центр Ада чз ВерхнеНиколаевское, Вардане- Верино? Шаумян забавой покажется.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Ага, у Дагомыса, последние 2 языка, где сверху город видно,  регулярно кто нить на бок ложится. И трафик в 10 раз больше чем на Шаумяне. Я даже в гололед ездил в анваре 16г чз Шаумян, пара машин буксовали стояли. Но на Кайроне, 4*4, с шипованой резиной- даже и не заметил как пролетел.

Так вот только 10км на верхушке и нет асфальта, остальное то асфальт...

Игнат, а ты не пробовал объехать центр Ада чз ВерхнеНиколаевское, Вардане- Верино? Шаумян забавой покажется.

Нет, не пробывал, ни к чему мне было, я по прямой в Абхазию 10 лет ездил. А Шаумян меня напрягает, только пылью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...