Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Romzes331

Где вы отдыхаете летом?

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

У тебя фаркоп на Газели? УУ


 

В настоящих котлетах хлеба должно быть 40% и 60 % мяса.По крайней мере известные шеф-повара так утверждают.          

А я то дурак умудряюсь вообще без хлеба делать... :o

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

У тебя фаркоп на Газели? УУ

 

А я то дурак умудряюсь вообще без хлеба делать... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Вроде бы ездят через Рогачик, но там на пароме надо, поспрашай у местных.          

И через Рогачик ездил, выигрыш только в том, что отворачиваешь с середины Влгр на Ростов, а не в конце на Сальск или на Элисту. Но по расстоянию всё равно дальше на 37км, а по времени оказалось на час дольше из-за парома. Тогда в чем выигрыш?

В принципе я научился убивать 3х зайцев при взятии Сталинграда:

- Прибывать туда к 21-00 - 22-00 вечера, пробки уже спадают на северном въезде, а пока едешь чз город, то и везде спадают;

- По телефону нахожу съем квартиры на южном выезде, по заранее составленному списку авито и приложенной распечатанной карте с нанесенными точками квартир и телефонов по маршруту. Устраиваемся как можно ближе к выезду на юг. Квартиры гуд, не дорого, времени выспаться остается;

- Утречком , даже если прособирались, и уже пробки, то выскочить с окраины пара пустяков. Домой то- же самое, но ночевать на севере города. В прошлом году по дороге на юг ночевали на б. Энгельса, утром за 8 минут выехали за город, по пути домой ночевали на Шекснинской ул. Не самая северная окраина, но даже выехав в 9-00, в разгар пробок, за 20 минут были на 3ей продольной и Менделеева. а там окраина. 

Тем более, что спать то всё равно где- то надо, а тут совмещаешь. Раньше спали в машине или кэмпингах. Но оказалось, что квартира лучше и выгоднее. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

ага куда там, я в Армению когда ехал, вот не помню где, в такие ямы попал км 50, Хопёр- Богучар курят в сторонке, и потом в Крым например через калмыкию ни как

там за Элистой ,если ехать на Грузию ,есть-был плохой участок (( км 30 нужно аккуратно ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

там за Элистой ,если ехать на Грузию ,есть-был плохой участок (( км 30 нужно аккуратно ехать

есть больше чем 30 км, если не через Пятигорск идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
ZAN57, да фиг с ним с Волгоградом, можно подгадать, само направление загруженно, я в котельниках всегда вставал, это 1100 по моему от меня, через м4 я к этому времени до Тихорецка доехал, а главное это безопасность, чем меньше машин и шире дорога, то безопаснеее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

На Каспии, лучшее место Избербаш. Город самый чистый в Дагестане и пляж хороший. Гостиниц там много, есть в 10 шагах от городского пляжа. Я отдыхал подальше есть гост Избер, у нее свой пляж стоит он обособленно, хорошие чистые номера с кондиционерами, Есть свой гостевой двор, где можно вечером посидеть самому пожарить шашлыки, это бесплатно (входит в стоимость проживания) своя парковка. Цена за номер на семью 2,5 тыс., в стоимость входит завтрак. Номер с видом на море, кондиционер, холодильник, все удобства Wi-[/size]Fi и все такое. Можно съездить на рыбалку на каналы, можно съездить в Дербент, город старее Киева, много интересного, интересно пошататься по местному рынку, цены вас удивят, дешевое серебро, поделки разные, ну фрукты. Я хоть был на машине, ездил на такси, в любой конец города 100 руб., Конечно развлечений типа аква парки, дельфинарии и т.д нет[/size]Можно вообще снять квартиру посуточно (хорошая квартира 1 тыс. руб. смотри Авито) в городе и ездить на пляж

 

Ты меня заразил ,начинаю читать форум винского и отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

ZAN57

 

ZAN57, да фиг с ним с Волгоградом, можно подгадать, само направление загруженно, я в котельниках всегда вставал, это 1100 по моему от меня, через м4 я к этому времени до Тихорецка доехал,

Ну повезло... А мне наоборот, как поеду по м-4, так дольше.

А ты от Улья до М-4 как едешь? Я то на второй день всегда из Улья стартую, с левого берега, авиастрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

https://kray-zemli.com/116-transponder-dlya-m4-don.html


никто не заморачивался на такую тему?москвичи хвастались-нет очереди,едешь через пустые ворота по дон4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

https://kray-zemli.com/116-transponder-dlya-m4-don.html

никто не заморачивался на такую тему?москвичи хвастались-нет очереди,едешь через пустые ворота по дон4

Уже давно ездим с транспондером. Скидка 20-50% и без очередей на скорости 30км/ч. Стоит 1 тыс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Обидно, мне проще было через Псков, Гомель рвануть на Украину по пустым отличным дорогам и потом в Крым , но ночалась эта дурацкая война в 14 году.(( Так бесит эта М10 и Москва , да и М4 в Ростовской не подарок.

С Ладожского моря на Чёрное,  Я бы поехал через Новгород-Порхов-В.Луки-Смоленск-Брянск-Курск-Осколы-Россошь-Богучар(примерно);

 

На  М4 выскакиваешь хотя-бы после Лосева-Павловска  :) .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Про танспондер более того есть бонус теперь его можно подключать ко всей стране. То есть я дома пользуюсь им хотя купил на М4 - все спрашивают почему он выглядит не так :)

в путешествии скидка с него даёт весомую экономию - уже по дороге туда отбивается тем более на ТС 2й категории.

отписывался уже в соответствующей теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С Ладожского моря на Чёрное,  Я бы поехал через Новгород-Порхов-В.Луки-Смоленск-Брянск-Курск-Осколы-Россошь-Богучар(примерно);

 

На  М4 выскакиваешь хотя-бы после Лосева-Павловска  :) .

Надо посчитать.Наверное дороги убитые ? До Порхова практически идеальная дорога от Тихвина, потом до Великих Лук  на 3+, а дальше я не ездил , уходил на Невель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

С Ладожского моря на Чёрное,  Я бы поехал через Новгород-Порхов-В.Луки-Смоленск-Брянск-Курск-Осколы-Россошь-Богучар(примерно);

 

На  М4 выскакиваешь хотя-бы после Лосева-Павловска  :) .

По этим деревням ты ничего не выиграешь. Брянск, проезжаешь через город, в одном месте переезд пробочный. А Курск, Осколы-Россошь-Богучар, ты будешь не рад, там семь загибов на версту, эта дорога зерновозов с перегрузом, вся разбита, вряд ли ты там включишь четвертую передачу, не говоря о пятой. Надо ехать по четверке, но что бы с Масквы не выезжать в пятницу и субботу. Если с Масквы выехать в воскресенье где то в обед, будет тебе радость с минимальными пробками. К твоему подъезду все пробки рассосутся. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Наверное дороги убитые ?

От Смоленска до Брянска-норм;

 

в Брянске объездную отремонтировали(через город ночью,в выходные тоже нормально),

дальше до М2 ,сама М2 на "4-5";

белгородские дороги, "пожалуй"-лучшие в стране;

а про воронежские дороги\объезды\понтоны-"воронежские" расскажут! ;)

 

эта дорога зерновозов с перегрузом

 

Да! "Зерновозы-хомяки"+"арбузтранс" это БЕДА :( ,

тут уже надо тщательнее маршрут прорабатывать...

 

На "адыбове" есть пользователь "червонец"(англ.транскрипц.), он там много где поколесил,

с хорошим регистратором; в т.ч. и по Ростовско-Краснодарскому краю...

Изменено пользователем Александр Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ну повезло... А мне наоборот, как поеду по м-4, так дольше.

А ты от Улья до М-4 как едешь? Я то на второй день всегда из Улья стартую, с левого берега, авиастрой

да я из центра, еду так, Сызрань саратовская окружная, ухожу на м6 в сторону Воронежа, потом Хопёр, пантон)) Богучар, м4, в том году где-то в 9.00 выехали пока туда сюда, в 10.00 город проехали, где то в час ночи около Ростов легли,правдой спал я мало, в обед на пароме были. Вечером в Алуште

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

курица сама созналась чтоле что задом сдавала?  повезло

 

это не нарушение

1. Курица - да, созналась сама - но там и по размещению авто на дороге другие варианты не прокатили бы.

2. Объясни это "ненарушение" липиноборским гайцам с радаром в машине ДПС, стоящей, так скажем, вне пределов прямой видимости. Не зря они там пасутся. Второй раз (в 2013) проехал мимо них "чётко" - +10 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

-другие варианты не прокатили бы

-Объясни это "ненарушение"

1) Если по выложенному здесь фото: я парковалси медленно и печально, а ты попытался пролезть побыстрее "забыв" что у тебя сзади прицеп. Бывает? запросто. А как только я сообразил бы что ты без ОСАГО - тебе зёпа, без обид - был бы рад что бесплатно уехал.

2)  я к тому, что штраф несеръёзный. Не лишенка и даже не 5000. Прощще заплатить чем в ООН письма писать.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

да я из центра, еду так, Сызрань саратовская окружная, ухожу на м6 в сторону Воронежа, потом Хопёр, пантон)) Богучар, м4, в том году где-то в 9.00 выехали пока туда сюда, в 10.00 город проехали, где то в час ночи около Ростов легли,правдой спал я мало, в обед на пароме были. Вечером в Алуште          

Если я правильно понял, доезжаешь до Сызрани, - там направо по М-5 12км до развязки на Саратов- объездная Саратова- Михайловский- Калининск- Старый Хопёр- Поворино -Новониколаевск- Урюпинск- Нехаевская- Калач- Петропавловка- Богучар- М4- Ростов? Господи, на чем же ты "низко летаешь?" Ведь это 1350км как минимум. Если взять с 10-00 за Ульем, до 01 часу ночи, то это 15 часов. минимум 2 часа выкинем на обед, туалет, заправки, про понтон уж не говорю... получается езды 13 часов. 1350км/13час= 104 км/ч средней скорости. При этом участок Саратов- Богучар не лучше Влгр- Сальск ( однополоска, повороты, деревушки, ямы латаные), а там быстрее 70км/ч средней скорости никак не выжмешь. Если даже взять там среднюю 80км/ч, то остальная трасса в пересчете выйдет в 115 км/ч средней скорости. Ого!

А сколько стоит платный участок в сумме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мне 1350-1365 км за один ездовой день с семьёй вряд ли проехать. А на следующий день до Ада останется всего 573км. маловато. Если бы упасть на ночлег на 300-320км раньше- скажем Богучар, было бы реальнее. Там квартиры есть на авито. А под Ростовым где? только кэмпы. Но в любом случае, считаю отмахать 1360км за один с семьей день даже на крузаке подвиг.  

И общее расстояние до Ада получается 1935км минимум.

Чз Волгоград общее 1830км, меньше на 100км, а это много. И деление по дням удачно- 990км до Влгр, 840 от Влгр до Ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А ведь проезжая в день по 800-900 км,трудно назвать это отдыхом.Скорее каторжный труд,по 14-15 часов за баранкой.

Но в любом случае это лучше,чем ехать на поезде-ты сам себе хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

На такие дальние расстояния, тем более с семьей ездить надо аккуратно тихо не спеша, много остановок. Главное безопасность, когда спешишь нет безопасности, и мастерство здесь не играет роли. Море ни куда не денется.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот я и ехал 2300 км до Анапы два с половиной дня, с двумя ночлегами)) обратно также .В июне должны открыть М11 от Мясного Бора до Волочка , дальше 120 км до Твери уже открыто, обход клина и Солнечногорска то же откроют летом .

Грозились сдать ЦКАД от М11 до М4 этим летом - это была бы сказка ! Выскочил на М11 в Мясном Бору и до Воронежа по платной 2+2 . легко до Воронежа доедешь за день из СПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
ZAN57есть я смотрел в авито, сам так думал, но мне ехать дальше плюс паром, но если по мосту Богучар норм будет, там ещё чут дальше станицы есть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...