Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Автономки для Валдая.

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Снаружи ставте. Тока мощный надо. Шоб улицу нагрел. :D А если на улице станет тепло, то и в кабине и в кузове буит тепло. B)

неа, не пойдёт, у него изотерма и если улицу натопить,то кузов будет температуру держать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 150

неа, не пойдёт, у него изотерма и если улицу натопить,то кузов будет температуру держать :lol:

Недаром клиенты начали скоропорт в мешках возить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chan

поставил планар 44д-12

ab7aa20804c5.jpg

61070bc356bf.jpg

ee68746b4191.jpg

надо тоже поставить у нас 14500 р стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

надо тоже поставить у нас 14500 р стоит

Смотри не спутай, 4-ка от 44-го отличается на 1000 руб., а отличия в них, у 4 ручная регулировка, у 44 можно по температуре, на ночевки удобней, как климат работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САНЕК116

правда когда заводил,датчик сбрасывал на 40гр..

главное завести, а потом нагреется, у меня на бафе такой стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

 

 


поставил планар 44д-12


44 по мощности великоват. С учетом газелевской кабины и 4го хватает заглаза. У меня 4 протапливает даже спальник. Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рав

Всем доброго дня! Есть опыт эксплуатации Бинар 5 Б на 3 машинах газель и Бинар 5д на валдае. На валдае будет уже 4 сезон, рекомендую всем. Только надо соблюдать инструкцию и хотябы 1 раз в месяц его включять в теплое время года. Да кстати заливать хорошую солярку в мороз, а то подогреватель отказывается работать.

Зимой в минус 30 с пол оборота и есть таймер, очень удобно: поставил с вечера, приходишь с утра а машина уже теплая, кайф! По деньгам дороговато, но это стоит тех денег!Всем удачи и легкой заводки в мороз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Установлен планар 44д-12,отапливает салон и спальник на крыше,выбор пал на него потому что

1 у него котел толще в 2 раза чем у его младшего собрата следовательно дольше не прогорит

2 мощности за глаза поэтому работает на малых оборотах ,следовательно меньше напрягается ,жрет меньше ,и прослужит соответственно дольше

3 отдельный пульт который стоит у меня в спальнике на крыше и мне ненужно спускатся откорректировать температуру

4 в отличии от подогревателей которые греют тосол не убивают акб за 1 год эксплуатации (если ночью спать и грется)Вам извините ночью нужна кабина теплая или мотор(мотор и так заводится если ночь переспать а на крайняк в Камне есть кипятильник на 220 :D если он неделю простоит при минус 30 Ну если лень с 220 обуяет,то у меня подключается к планару 4-х метровый шланг гибкий (сантехнический) его соответственно под капот и там через 40 минут пока (кабина греется) сауна получается  B) 

Изменено пользователем Вадим Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

Установлен планар 44д-12,отапливает салон и спальник на крыше,выбор пал на него потому что

1 у него котел толще в 2 раза чем у его младшего собрата следовательно дольше не прогорит

2 мощности за глаза поэтому работает на малых оборотах ,следовательно меньше напрягается ,жрет меньше ,и прослужит соответственно дольше

3 отдельный пульт который стоит у меня в спальнике на крыше и мне ненужно спускатся откорректировать температуру

4 в отличии от подогревателей которые греют тосол не убивают акб за 1 год эксплуатации (если ночью спать и грется)Вам извините ночью нужна кабина теплая или мотор(мотор и так заводится если ночь переспать а на крайняк в Камне есть кипятильник на 220 :D если он неделю простоит при минус 30 Ну если лень с 220 обуяет,то у меня подключается к планару 4-х метровый шланг гибкий (сантехнический) его соответственно под капот и там через 40 минут пока (кабина греется) сауна получается  B) 

Про шланг под капот интересно, хотелось бы поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Про шланг под капот интересно, хотелось бы поподробней.

На выхлоп автономки одеваешь шланг и заводишь его под капот. 

Всё гениальное просто. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

На выхлоп автономки одеваешь шланг и заводишь его под капот. 

Всё гениальное просто. :D

В минус 30 устанешь греть улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

В минус 30 устанешь греть улицу

про это я первым делом подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

В минус 30 устанешь греть улицу

Не греть улицу, а потеть инеем на мотор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

вот такая схема подключения жидкой вебасты у меня

 

 

есть у жидкой свои плюсы 

1 нету связи выхлопа и салонного воздуха (аналогично использовать более мощный котел" фен")

2 безшумность


двигатель прогревается у меня при -20 до 5-10градусов

заряженного акб 75 хватает на сутки с последующим стартом,но на машине почему то он до такой емкости не заряжается,по этому стоит 2 акб

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Морозы наступают.

Где прикупить от НН до Москвы по трассе керосин,или как староверу на бачок два литра 92 лить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Морозы наступают.

Где прикупить от НН до Москвы по трассе керосин,или как староверу на бачок два литра 92 лить :D

Уайтспирит возьми тот же самый керосин только очищенный Я его всегда пользую

Изменено пользователем zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Морозы наступают.

Где прикупить от НН до Москвы по трассе керосин,или как староверу на бачок два литра 92 лить :D

A зачем? У меня прошлой зимой фен отлично работал на той- же солярке, что и машина. Морозь-35.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

A зачем? У меня прошлой зимой фен отлично работал на той- же солярке, что и машина. Морозь-35.

У меня летняя была залита когда подморозило я и рабодяжил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Морозы наступают.

Где прикупить от НН до Москвы по трассе керосин,или как староверу на бачок два литра 92 лить :D

В любой хозяйственный, строительный магазин заедь. Цена литра около 100 руб. Я прошлой зимой раз наткнулся на керосин "Топливо для реактивных двигателей", литр на 5 соляры, так печка жарила в два раза сильнее, раскочегаривалась тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Уайтспирит возьми тот же самый керосин только очищенный Я его всегда пользую

Лучше бензин, копоти меньше будет, да и дешевле чем по чекушке покупать.. я НИКОГДА не бодяжил газпромовскую и лукойловскую солярку в отопителе.

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Лучше бензин, копоти меньше будет, да и дешевле чем по чекушке покупать.. я НИКОГДА не бодяжил газпромовскую и лукойловскую солярку в отопителе.

Уайтспирит не коптит в отличии от керосина а у бензина температура горения выше что не есть гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У брата 4 автономки на двух авто дизельных - без проблем работают в -30 на Лукойловской соляре.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Уайтспирит не коптит в отличии от керосина а у бензина температура горения выше что не есть гуд

Гуд, мут, не гут..производитель этих автономок рекомендует разбавлять бензином. Что ещё надо? А уж вы как хотите, разбавляйте хоть касторкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

 у бензина температура горения выше что не есть гуд

В этом то все и дело,а доброго 76-го и 80-го нет нигде,

Гуд, мут, не гут..производитель этих автономок рекомендует разбавлять бензином. 

Производитель как раз рекомендует керосин,а от безысходности установщики рекомендуют бензин но чем меньше число тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купите бензиновую Вебасто , как у меня и забудете про керосин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...