Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Автономки для Валдая.

Рекомендуемые сообщения

52RUS

в баке кисель, а в кабине тепло так как смесь в бачке другая))

 

Согласен

Заправляюсь только на ГазпромНЕФТЬ, и крайне редко лукойл, и в автономку и в бак. Ничем и никогда не бодяжил соляру (пробовал когда ездил на печнухе на старом валдае, понял что это себе дороже выходит) и ездит машина без проблем и автономка запускается, греет, не забивается и ничего с ними не присходит. И это мой опыт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

все правильно. только запитывать автономку надо не с бака, а после грубого фильтра. либо ставить свой фильтр для нее. в противном случае металлическая сетка в автономке обрастает коксом и перестает работать. так было на моей газеле за 2зимы. стоит она 200р, но менять ее - все равно что перебрать всю печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

53dc0289342d.jpg

вот такой фильтр стоит меняю каждый год. думаю каждый себе может позволить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работник тыла

Сегодня устанавливаю последнюю натовскую разработку планар 2д ,без щеток и японская свечка. Заказывал в теплостаре 15 500, их доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

53dc0289342d.jpg

вот такой фильтр стоит меняю каждый год. думаю каждый себе может позволить.

 

В кабель канал прокинь трубку в месте где рама, а то потрёт его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Сегодня устанавливаю последнюю натовскую разработку планар 2д ,без щеток и японская свечка. Заказывал в теплостаре 15 500, их доставка.

Тоже у них заказывал. Только 44д. Пока работает без проблем. Топливо не мешаю. Прошлой зимой в Красноярске ночевал при -47. Залито было ДТ ГазПромНефть все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

все правильно. только запитывать автономку надо не с бака, а после грубого фильтра.

 

Открою тебе один из маленьких секретов) (коротко), если из бака то запитывать надо с одельного заборника для автон.(они продаются у дилеров вебасто, ебер), и чтоб диаметр внутреннего отверстия трубки или шланга, заборника была не более 3-4мм. иначе для насоса напряг или ему придет писец, я много проводил эксперементов)) к примеру эбер врезанный в магистраль после фильтра грубой оч. работает не более пяти минут и .. . 

Заборник лучше обрезать на 45 гр. и чтоб растояние от дна до заб. было сант. 3 чтоб со дна бака (грязи, воды, окурков и т.д )) цепляло меньше, да а фильтр конечно нужен как без него, только не гр. оч. для тнвд), хотя я ездил раньше лет десять назад и без фильтра доп. и все было гуд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

Открою тебе один из маленьких секретов) (коротко), если из бака то запитывать надо с одельного заборника для автон.(они продаются у дилеров вебасто, ебер), и чтоб диаметр внутреннего отверстия трубки или шланга, заборника была не более 3-4мм. иначе для насоса напряг или ему придет писец, я много проводил эксперементов)) к примеру эбер врезанный в магистраль после фильтра грубой оч. работает не более пяти минут и .. . 

Заборник лучше обрезать на 45 гр. и чтоб растояние от дна до заб. было сант. 3 чтоб со дна бака (грязи, воды, окурков и т.д )) цепляло меньше, да а фильтр конечно нужен как без него, только не гр. оч. для тнвд), хотя я ездил раньше лет десять назад и без фильтра доп. и все было гуд .

Купил еще в прошлом году, все никак руки не доходят поставить, я так полагаю его до насоса ставить надо, т.к. однажды разбирал насос говна в нем прилично было. Или может бензиновый поставить? Интересно будет ли он солярку прпускать в морозы.

post-60076-0-98816400-1415541446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Открою тебе один из маленьких секретов

огромное спасибо))) все мимо, к сожалению (((

это если

(коротко)

 я так полагаю его до насоса ставить надо

точно!

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работник тыла

У меня стоял бензиновый фильтр как на фото, правда соляру всегда бензином бодяжил, хоть и автономка стояла новая Эбер. На бодяге она просто песню поёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

огромное спасибо)))

 

Пожалуйста )

 

 

Купил еще в прошлом году, все никак руки не доходят поставить

 

Я ставлю только для дизеля полносью пласт типа как на фото. есть еще для дизеля с металлической сеткой и при наличии воды она ржавеет и ржавчина .. .

 

Хомуты лучше ставить такие .

DSCN7143_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

У мну за пол года свечка сдохла на четверке... Ничем не бодяжил, но и не шаманил...

Самое смешное чо и греется( от зарядника) и сопротивление есть и на массу не бьёт, а работАть не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Так как от подогрева спиралью отказался по причине ненадежности (даже новой :(),  решил готовить сани на зиму,  и собственно возник вопрос к тем форумчанам которые на ВАЛДАЕ юзают жидкостные подогреватели двс, интересует из ПРАКТИКИ всЁ ) плюсы, минусы, косяки, поломки и т.д.  

 

Так же интересует куда лучше (практичнее) устоновить подогреватель.

 

Сейчас чешу репу что взять бинар или ебер или что то другое ),  да еще)) репа чешется из за мысли если скроить рублей 15-20 то это приведет к пападалову, или проканает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Бинар работает, но... может не запустится. То есть он запускается и работает, но из-за отсутствия циркуляции отбивает ошибку

Сначала помогало держать крышку расширительного открытой, затем и это перестало действовать. Потом заменил шланги все на силикон, вроде работало... но уверенности что прям счас придёшь и заведёшь где то 50%.. 50% что запустится и 50% что не запустится. то есть либо запустится, либо нет

Я б сейчас лучше шпрехер взял или мож на разборе от фермера бибасту догреватель...

Если вот стоит вопрос покупать ли планар, то однозначно да, а вот бинар, чёт у меня деньги коту под хвост

Так то пользуюсь зимой иногда, но не сказать чтобы часто

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Толик вот у тебя пробег наверно уже за триста, ты не очкуешь ))) что может рассыпатся спираль и натворить делов в отлаженном механизме (загубить его), при это сделать хозяину каникулы на одну-три недели) и вынуть из кармана  рублей так 150 плюс/минус 20-ать.

 

Интересно твое мнение по поводу спирали, как думаешь какова причина разрушения, перегрев, вибрация, брак или ?

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

B.V.A, снимал месяц назад спираль посмотреть, она в отличном состоянии. Чуть только закопчёная. Я её поставил в зад. На лето снимаю фишку на всякий

Безусловно вызывает опасения этот элемент

Думаю это просто брак

Буду пока раз в год её проверять визуально

В принципе конструкция там надёжная

По ходу вибрация и перегрев выводят из строя спираль ( перегрев- это когда 2-3 раза вкл спираль перед запуском)

346тк у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vps602

Кто подскажет как переделать догреватель вебаста Валдай 2012г  ?,Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Куда переделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Кто подскажет как переделать догреватель вебаста Валдай 2012г  ?,Спасибо!!!

 

Газелисты эту лабуду переделывали, ищи https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/72-cummins/, бог в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Свеча накаливания (Подогреватель воздуха) Валдай (дв.Cummins ISF3.8) это и есть спираль ??? 
а то у меня что то предохранители плавятся и отсоеденил провод .купить и заменить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Наиль1977, сними эту спираль от греха подальше ! Пока она в цилиндры не улетела. Уже много народу пострадало, сэкономь 100тр ))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
B.V.A,Поствил подогрев какой нить? Лучше эбер говорят, он надежнее вебасты. У меня бинар стоит на месте сдохшего вебаста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


а то у меня что то предохранители плавятся и отсоеденил провод .купить и заменить ?
Вскрывай и посмотри , а то может наступить вторая капиталка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль1977

Наиль1977, сними эту спираль от греха подальше ! Пока она в цилиндры не улетела. Уже много народу пострадало, сэкономь 100тр ))

а в лютые морозы паяльником греть ? хотя конечно есть вебасто .но спиарль эта мне дюже нравилась

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


но спиарль эта мне дюже нравилась
Я выкинул , грею вебастой . В определённый момент , может быстро  разонравится .)))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...