Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Автономки для Валдая.

Рекомендуемые сообщения

alex134

 ставишь на всю катушку и гоняешь10 минут И так раз в месяц

поддержу. пусть прогорает кака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn

Программер очень грамотный про ремонты пишет по ссылке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
printer

Ребят, подскажите как вклиниться в проводку, чтобы вентилятор печки срабатывал. К инструкции по Бинару 5д компакт толком ничего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8gosha

Ребят, подскажите как вклиниться в проводку, чтобы вентилятор печки срабатывал. К инструкции по Бинару 5д компакт толком ничего нет. 

с бинара два провода черный и белый с черным подключаешь в разрыв с оранжевым на включателе вентилятора. черный к переключателю, бч дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег77

есть смысл при запуске  и перед остановкой автономки выставлять максимальную температуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

есть смысл при запуске  и перед остановкой автономки выставлять максимальную температуру?

Да .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

есть смысл при запуске и перед остановкой автономки выставлять максимальную температуру?

Нет

Из 40мин цикла работы бинара 35 минут он работает на максимальной мощности, и 5 минут на малой не зависимо от температуры ох.жидкости. как раз для того чтобы очистить камеру от нагара.

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8gosha

Нет

Из 40мин цикла работы бинара 35 минут он работает на максимальной мощности, и 5 минут на малой не зависимо от температуры ох.жидкости. как раз для того чтобы очистить камеру от нагара.

я так понял он про Планар интересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

я так понял он про Планар интересовался

А я про планар ему и отвечал. В бинаре весь цикл на автомате, убавляет и прибавляет конфорку сам.

Не пудрите вы себе голову, просто используйте автономку как есть и всё. Работает она исправно третий год безо всяких прогревов, перегревов, запусков летом и всяких сливов солярки из бачка... Просто всё, замёрз-включил, вспотел -выключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег77

Да .

 

Нет

 

 

Спасибо. Вот и мне знакомый рассказывал, как он на минимуме запустил автономку и у него чё то там закоксовалось. 

Я запускаю на максимуме, но наверно забью на это дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Спасибо. Вот и мне знакомый рассказывал, как он на минимуме запустил автономку и у него чё то там закоксовалось.

 

Солярку надо нормальную лить. Зуб даю, что вообще проблем никаких нет, за 2.5года заменил только один раз свечу (откололась и сгорела, а может и наоборот).

А так то: кто во что верит...можете с паялкой её заводить в надежде что она у вас прослужит вечно, я так то не против.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Солярку надо нормальную лить. Зуб даю, что вообще проблем никаких нет, за 2.5года заменил только один раз свечу (откололась и сгорела, а может и наоборот).

А так то: кто во что верит...можете с паялкой её заводить в надежде что она у вас прослужит вечно, я так то не против.

четвёртый год греюсь, из поломок только датчик температуры и датчик пламени по одному разу. Для интереса год назад разбирал, посмотреть на нагар. Нагара не обнаружено.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Я запускаю на максимуме, но наверно забью на это дело. 
Вас это , так напрягает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Вас это , так напрягает ?

Серёг объясни вообще зачем всё это если и без этих манипуляций она себя прекрасно чувствует? А если судить по форуму, то даже лучше чем если эти манипуляции делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Серёг объясни вообще зачем всё это если и без этих манипуляций она себя прекрасно чувствует? А если судить по форуму, то даже лучше чем если эти манипуляции делать

Для  души ))) , для меня это не трудно , переночевал , пока кофе пью , минут 10 на максималке , чистый снег становиться чёрным . Всё равно немного камера очищается и продувается на больших оборотах нагнетателя , что туда отложилось за ночь на минимальной мощности . Чисто моё мнение и не кому его не навязываю . Соляру мешаю 50х50 с бензином . Кто как хочит , так и дро... .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8gosha

Нет

Из 40мин цикла работы бинара 35 минут он работает на максимальной мощности, и 5 минут на малой не зависимо от температуры ох.жидкости. как раз для того чтобы очистить камеру от нагара.

Писал ты про Бинар, а Планар на минимуме работать не любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
8gosha,Принцип работы одинаков у обоЯх, только на управление бинарном ты повлиять не могЕш, или ВКЛ, или выкл. Он своими мозгами задаёт режимы. Наверно инженерА подумали как задать режим, чоб не коптился после каждого запуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Кто как хочит , так и дро... .)))

Вот с этим я согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работник тыла

К стати нормальные ремонтники автономок советуют выключать её на максимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

К стати нормальные ремонтники автономок советуют выключать её на максимуме.

Выключаю как хочу, и ни одного ещё ремонтника не знаю, ниинормального, ни не нормального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

прожигать ее надо периодически, даже летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Я знаю, что включать её надо когда холодно и выключать когда жарко, остальной трепет вокруг автономки мне не понятен.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работник тыла

Это не трепет ,а жизненный опыт в результате длительного дальнего боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Это не трепет ,а жизненный опыт в результате длительного дальнего боя.

Вообще не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Это не трепет ,а жизненный опыт в результате длительного дальнего боя.

 

К сожелению опыт у всех разный :rolleyes:

Включаю только когда холодно, и на последнем драндулете (делать было нечего)) поставлен бачек на 12 л (туда залей суда залей  :wacko: , а до этого всегда ставил на все авто заборник в бак, и я тоже к примеру не понимаю людей которые бодяжат бензинокеросином саляру)), в баке кисель, а в кабине тепло так как смесь в бачке другая))  

И проблем не когда не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...