Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Автономки для Валдая.

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

B.V.A,Поствил подогрев какой нить?

 

Вебасто и эбер раньше была одна контора, потом разбежались, да эбер лучше и он не такой замудреный.

 

Жидкий подогрев хорош в плане продления ресурса, но он мне не нравится,  я привык ключ повернул) вышел колеса попинал, и поехал.

До минус 17-ти он заводтся, по крайне мере у меня, проверено, будет очень холодно оживлю чем нибудь горяченьким, я особо сейчас не парюсь по этому поводу, мне по... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Вот она ГазпромНефть.

Заправился ночью в Иванове, с утра около семи звонок (третья ошибка), пора вставать, доброе утро(((

Хоршо что в бак не плеснул, переезжать было лень.

post-52672-0-65057600-1481324911_thumb.jpg

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Вот она ГазпромНефть.

Заправился ночью в Иванове, с утра около семи звонок (третья ошибка), пора вставать, доброе утро(((

Хоршо что в бак не плеснул, переезжать было лень.

по франшизе скорее всего работают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAD35

Ребята всем привет! Освежу тему в предверии зимнего периода эксплуатации :-)

Начитался тут ужастиков про спираль, да ещё узнал, что у одного парня у нас эта спираль разрушилась, я удалил со своего Валдая эту деталь. Лето отъездил, но впереди то зима и я стал чесать репу, что предпринять, что установить на машинку для подогрева. Посоветуйте коллеги, поделитесь опытом кто что установил, Заранее спасибо ответившим и прочитавшим :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Сильно не чеши, а то дырка будет)

1. Ничего не ставить) до минус 15 должна заводиться бёз проблем, далее если ниже то берешь газовую горелку достаешь её из трусов, точнее из тепла) и греешь трубу которая идёт с кулера к апутированной спирали (без фанатизма)

2. Ставишь в разъём шланга печки бочонок 220в он с помпой, плюс в экономии соляры и большего остатка рессурса двс.

3. Ставишь бинар на ож и занимаешься с им секасам, или ебер/вебасто норм продукт, можно с таймером, залез в кабину тепло ляпота, цветы пилил и поехал работу работать.

4. Зимой машине так же холодно как и человеку(, можно тупо её поставить к забору, а самому залечь на зиму в берлогу.

Да есть ещё способы оживления двс в холод, но поверь этого тебе не надо!)

Выбирай) удачи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAD35

B.V.A, спасибо зёма за ответ.. изучу рекомендации. Репу чесать перестал, дырка мне там ни к чему :-)))

А сам как решил эту проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Той зимой было запитано от фена, через помпу воздушную (улёт)), через кран.

Этим летом под посажирским сидением сделал рундук, фен наверно буду ставить за вод сидение или за место ручника, пока ещё точно не решил.

Заводить скорей всего в мороз буду как написано в выше под цифрой 1), ну или когда за тридцать) то тазик с углем под машину, завелась греется, тазик под мост), как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Той зимой было запитано от фена, через помпу воздушную (улёт)), через кран.

Этим летом под посажирским сидением сделал рундук, фен наверно буду ставить за вод сидение или за место ручника, пока ещё точно не решил.

Заводить скорей всего в мороз буду как написано в выше под цифрой 1), ну или когда за тридцать) то тазик с углем под машину, завелась греется, тазик под мост), как то так)

Ставишь Вебасто на ДВС (ну, или его аналоги) , в КПП и редуктор заливаешь зимнее масло, например Neste Hypoydi S (проверяли в Якутии при -50, не теряет текучесть). Если надо в салоне греться при заглушенном двигателе, ставим Планар-12ДМ на 2 или 3 кВт. 

Зачем выдумывать угли и прочее? 

Вот спираль, если хочешь удалить, то придётся греть чем-то, да.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Я в мороз за 30-ать мост всегда грею, уголь по зиме тоже всегда с собой вожу, так как всегда останавливаюсь у обмороженных обочечников), они почему-то всегда говорят что бог их услышал) и резину жечь не надо), проблем с запуском не испытывал не разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В мороз Дизелю нужен тёплый воздух и всё!) включаю фен, далее беру воздушную помпу которая набивает воздухом лодки ПВХ балоны, открываю кран в полу он соеденяеся шлангом с коллектором трубой подвода воздуха (вварен штуцер трубка, где была спираль) вставляю конец подачи воздуха с помпы в отверстие в полу, горячий воздух забирает с фена и набивает его в цилиндры, минутное дело)) моторчик шепчет)

Как то так, бинар и другая лабуда мне не нужна, хотя еслиб кто-нибудь мне её подарил на нн то яб поставил, пусть стоит, а вось пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAD35

Планар 3кВт у меня в салоне уже стоит, перед первой же зимой поставил. Склоняюсь к п.2 зёмы  . - машина ночует под окном можно сказать, с 3-го этажа провод бросить не проблема, а в дороге больше 3-4 часов зараз не сплю, не получается. То ли я уже старый  немолодой стал, то ли удобства в Володе нету :-) 

Но вариант зёмы, как он у себя устроил, заинтересовал. Посоветуюсь со своими ремонтниками, смогут ли такое сотворить. Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Поставь диван с автомебели* (на салазках), меня еслиб жена дамой не загоняла то яб в машине жил, привычка, путешествуешь, плюс за это возногрождение получаешь, романтика(

 

*требует обработки напильником.

post-52672-0-87623800-1504785663_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENIZ

если рядом есть розетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENIZ

post-18711-0-90776100-1509038842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENIZ

post-18711-0-14910900-1509040739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

если рядом есть розетка

Эт понятно)

А, сколько мощность у тэны?

Долго ли греет и до скольки?

Кто производитель?

Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DENIZ

Эт понятно)

А, сколько мощность у тэны?

Долго ли греет и до скольки?

Кто производитель?

Цена?

0,8 квт

2-3 часа

стрелка на панели не реагирует, но на ощупь тепло

кто-то в россии делает

1500р в прошлом году 

живу в своем доме. рейсы одни и теже. знаю когда включить зарание. если в сильный мороз надо срочно прогреть наверное слабоват тен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xaria777

Поставил китайский с Али и радуюсь, по деньгам 11700 , Из плюшек — Огромный жидкокристалический экран — показывает всю информацию (Температуру в салоне, температуру выходного воздуха, работу выхлопа, работу воздушного впуска, работу топливного насоса, Напряжение акб, работу свечи накала ) и если будет какая ни будь проблемма он оповестит символом что не работает на пример топливный насос тфу тфу .Настройка температуры производиться по мощности в киловатах, по температуре выходного воздуха, есть климат контрол (температурный датчик установлен в экране ) . Есть запуск по таймеру .На экране есть отдельная кнопка для прокачки топлива (включается отдельно топливный насос без запуска фена для прокачки). Есть пульт дистанционного управления идущий в комплекте . И что не мало важно так это детали подходят от Eberspächer Airtronic

Screenshot_20211124-020431_Video Player.jpg

Screenshot_20211124-020500_Video Player.jpg

Screenshot_20211124-020304_Video Player.jpg

Screenshot_20211124-020250_Video Player.jpg

Screenshot_20211124-023150_Video Player.jpg

20211124_024730.jpg

Screenshot_20211124-020009_Video Player.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
11 минут назад, Xaria777 сказал:

Поставил китайский с Али и радуюсь, по деньгам 11700 , Из плюшек — Огромный жидкокристалический экран — показывает всю информацию (Температуру в салоне, температуру выходного воздуха, работу выхлопа, работу воздушного впуска, работу топливного насоса, Напряжение акб, работу свечи накала ) и если будет какая ни будь проблемма он оповестит символом что не работает на пример топливный насос тфу тфу .Настройка температуры производиться по мощности в киловатах, по температуре выходного воздуха, есть климат контрол (температурный датчик установлен в экране ) . Есть запуск по таймеру .На экране есть отдельная кнопка для прокачки топлива (включается отдельно топливный насос без запуска фена для прокачки). Есть пульт дистанционного управления идущий в комплекте . И что не мало важно так это детали подходят от Eberspächer Airtronic

 

 

 

 

 

 

 

режим поддержания температуры есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xaria777

@Москаль да , датчик установлен в дисплее , у меня кабина с 2мя спальниками , пришлось только провода дисплея удлинять , их там 3 штуки , ни чего сложного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
1 минуту назад, Xaria777 сказал:

@Москаль да , датчик установлен в дисплее , у меня кабина с 2мя спальниками , пришлось только провода дисплея удлинять , их там 3 штуки , ни чего сложного

а то я на прошлой недели утром в машину заводить, а в кабине тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xaria777
4 минуты назад, Москаль сказал:

а то я на прошлой недели утром в машину заводить, а в кабине тепло.

В комплекте пульт дистанционного управления , у меня частный дом , перед тем как выходить, минут за 10 , запускаю и в кабине уже норм

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...