Перейти к содержанию
           
Авторизация  
максег

Рулевой редуктор

Рекомендуемые сообщения

вад
Извините что вмешиваюсь :lol: но вы ребята про разные вещи друг другу расказываете. Один про р.механизм другой про р. колонку.

 

 

так хоть ты скажи

 

Извините что вмешиваюсь :lol: но вы ребята про разные вещи друг другу расказываете. Один про р.механизм другой про р. колонку.

 

 

так хоть ты скажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL
l

 

да у меняне течет

но подкинивает

ап подшипники меняю

но

до

лампочки

в нутри червячного вала ходят шарики износ оных или потеря одного при неумелой сборке приводит к подклиниванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

вчера снял колонку

стучало при повороте

оказалось нехватает шариков и немного выработка

сделали ремонт

но себе выбил новую

эту продам

кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
вчера снял колонку

стучало при повороте

оказалось нехватает шариков и немного выработка

сделали ремонт

но себе выбил новую

эту продам

кому?

 

Не хилое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Не хилое предложение.

 

ну так сделали

отдам в хорошие руки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinitzin@oleg

А можно самому поставить от газона???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

александр378, фотки скинь,я тоже хочу с ГАЗОНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
А можно самому поставить от газона???

от какого? на 3307 стоит Газелевский механический, а дальше на продольной тяге сделан перепускающий клапан и гидравлический целиндр тянет прямо за поперечную тягу вправо влево. надеюсь понятно объяснил )) водочка знаетели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
от какого? на 3307 стоит Газелевский механический, а дальше на продольной тяге сделан перепускающий клапан и гидравлический целиндр тянет прямо за поперечную тягу вправо влево. надеюсь понятно объяснил )) водочка знаетели

На 3307 как и на 53, 52, 51 - нет и небыло гидроусилителя...

 

У меня на Газели 1996 года стоит с завода редуктор с Газона. Проблем с запчастями никаких. :rolleyes:

Сомневаюсь в твоей правдивости :rolleyes: , покажи как он там поместился???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
На 3307 как и на 53, 52, 51 - нет и небыло гидроусилителя...

Гидрачи ставили на газоны только на ГАЗ-66 и САДКО.Но они сильно отличаются от гидрача на газели.Там такой у них принцип работы.

На двигателе стоит насос ГУРа от него идут трубки на продольную тягу руля где на продольной тяге стоит плунжер управления.Который решает в какую сторону пускать давление масла,а на самом переднем мосту стоит силовой цилиндр и помогает двигать поперечную рулевую тягу.В самом рулевом механизме нету ни чего кроме червяка и сошки.

Принцип работы такой.Поворачивая руль на продольной тяге руля открывается плунжер в нужном направлении и подает масло на силовой цилиндр который стоит на переднем мосту и этот цилиндр помогает сдвигать колеса на повороте.

Если кому не понятно и нужно всё точней выставлю фотки ГУРА на ГАЗ-66 и САДКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Если кому не понятно и нужно всё точней выставлю фотки ГУРА на ГАЗ-66 и САДКО.

Ещё на 4301, кстати отличный автомобиль был, непонятно почему сняли с производства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
На двигателе стоит насос ГУРа от него идут трубки на продольную тягу руля где на продольной тяге стоит плунжер управления.Который решает в какую сторону пускать давление масла,а на самом переднем мосту стоит силовой цилиндр и помогает двигать поперечную рулевую тягу.В самом рулевом механизме нету ни чего кроме червяка и сошки.

а я про что? На дизельном такой и стоит, а редуктор Газелевский. Может на бензинках чтото другое, незнаю, но скорей всего тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а я про что? На дизельном такой и стоит, а редуктор Газелевский. Может на бензинках чтото другое, незнаю, но скорей всего тоже самое.

Раньше на Садко рулевой механизм ставили от ГАЗ-3307 ,а сейчас не знаю от чего ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Раньше на Садко рулевой механизм ставили от ГАЗ-3307 ,а сейчас не знаю от чего ставят.

На Садко р.редуктор 3302-3401010-01 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем 1978

Наконец то поменя шкворни)) , но тут другая проблема вылезла, рулевой редуктор клин поймал, когда руль влево поворачиваешь, как думаете, ремонту это не подлежит???? , лучше новый ставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Наконец то поменя шкворни)) , но тут другая проблема вылезла, рулевой редуктор клин поймал, когда руль влево поворачиваешь, как думаете, ремонту это не подлежит???? , лучше новый ставить???

Вскрытие покажет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиф55

Ребята Если можно кто знает как разбирается рулевой редуктор выдавило верхнюю крышку брак в отливке шток выкрутился шарики посыпались ,а как разбирается найти не могу есть только регулировка описание.Крышку новую сделал а чтобы собрать надо все внутренности вынуть или есть другой способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиф55

Ребята прошу помощи,как разобрать руль редуктор, лопнула верхняя крышка посыпались шарики крышку сделал ,а как шток на место вставить не знаю ,чтобы уложить шарики думаю надо шток на который крепиться сошка вытащить, а вот как это разбирается понятия не имею, у нас в основном японцы и естественно и спецы на эСТО на японцев в основном работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Наконец то поменя шкворни)) , но тут другая проблема вылезла, рулевой редуктор клин поймал, когда руль влево поворачиваешь, как думаете, ремонту это не подлежит???? , лучше новый ставить???

Нужно ставить новый, так как червяков для рулевого в магазинах я никогда не видел. Новый редуктор стоит около 6,5 килорублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Наконец то поменя шкворни)) , но тут другая проблема вылезла, рулевой редуктор клин поймал, когда руль влево поворачиваешь, как думаете, ремонту это не подлежит???? , лучше новый ставить???

Разбери и посмотри. Бывает обламывается язычок который шарики направляет. В продаже его нет, но сделать его не проблема. У нас в продаже были винт-гайки. Стоят не дешево но все же меньше самого рулевого. Поищи.

Изменено пользователем Еvгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Ребята прошу помощи,как разобрать руль редуктор, лопнула верхняя крышка посыпались шарики крышку сделал ,а как шток на место вставить не знаю ,чтобы уложить шарики думаю надо шток на который крепиться сошка вытащить, а вот как это разбирается понятия не имею, у нас в основном японцы и естественно и спецы на эСТО на японцев в основном работают

Фото бы посмотреть а то не понятно какие шарики. Подшипника или винт гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ребята прошу помощи,как разобрать руль редуктор, лопнула верхняя крышка посыпались шарики крышку сделал ,а как шток на место вставить не знаю ,чтобы уложить шарики думаю надо шток на который крепиться сошка вытащить, а вот как это разбирается понятия не имею, у нас в основном японцы и естественно и спецы на эСТО на японцев в основном работают

 

 

Ткни мышкой сюда- Здесь всё описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиф55

Спасибо АНдрей теперь уже проще ,хоть есть представление что делать и как .Еще раз спасибо, а то техника новая и стою из за такой поломки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиф55

Ребята подскажите ,кто знает ,как в винт с гайкой вставляют шарики .На схеме номер 2 ,а то как не вставляю то спереди высыпаются то сзадиpost-37723-1298183353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиф55

Все ребята большое спасибо, особенно АНдрею собрал все методом тыка а остальное на этом сайте написано где ремонт еще раз Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...