Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Crady

Разрезные шестерни для семейства ЗМЗ 406

купили бы Вы разрезные шестерни рапред валов?  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. купили бы Вы разрезные шестерни?

    • купил
      176
    • нет
      18
    • наверное да
      72
    • наверное нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


вот типа таких http://yandex.ru/ima...p-5x4_1280x1024
гнутых.типа змз они не делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

гнутых.типа змз они не делают!

Такая вот комплектация была. Кто это комплектовал не знаю. Всё остальное как на фото, в таких же коробках, и натяжители и цепи. Если кому то потребуется, дам телефон магазина, а они скажут, кто им привёз это. Доставляет поставщик с НиНо. А им уже наверно можно и предъявить, где они это взяли и почему под название Прогресс это продают. Вернул я в магазин вчера, ещё наверно в магазине пылится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Slavyan, телефончик скинь в личку!если чё позвонят.скорей всего Роман звонить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

гнутых.типа змз они не делают!

Не ту картинку выложил. Вот, нашел в видео которое записывал

6e6b3245cd5a.jpg

 

Но всё- равно такая же ерунда, которую ставить стрёмно, особенно на свою машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Такая вот комплектация была. Кто это комплектовал не знаю. Всё остальное как на фото, в таких же коробках, и натяжители и цепи. Если кому то потребуется, дам телефон магазина, а они скажут, кто им привёз это. Доставляет поставщик с НиНо. А им уже наверно можно и предъявить, где они это взяли и почему под название Прогресс это продают. Вернул я в магазин вчера, ещё наверно в магазине пылится...

...говорили тебе,бери в проверенных местах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372

я Е-4 кажется брал.Цепя пластинчитые,не звёздочки-башмаки белые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

...говорили тебе,бери в проверенных местах!

Честно говоря не думал что эти вещи подделывают, да и покупал то в проверенном магазине...

Теперь конечно пожалел уже. Столько времени на ремонт потратил и поездку в Москву пропустил...

Купил в итоге набор Нижегородский Евролюкс компани Е3. Мощные там звёзды- натяжители, Кировские цепи. Очень добротный на вид.

 

А по типа Прогрессовским забыл дописать что на шестерне коленвала и на разрезных шестернях одни заусенцы были на зубьях, напильником подтачивал перед установкой :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказочник

Встряну, тоже брал в прогрессе - и Е-2, и Е-4,ни каких надписей на звездах не было,. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

Брал через сайт Е-4 с башмаками.  Ни каких надписей на звёздах (шестернях) небыло. У меня на 4092 пластинчатые цепи стояли с завода. Заменил только шестерни р/в на разрезные просто так. 78 тыс пробег-проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat-nsk

вопрос чем е3 от е4 отличается ?


если я у вас на сайте закажу вы отправите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вопрос чем е3 от е4 отличается ?

во первых конструкцией цепей.а уж от туда следует всё остальное.фотки в теме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

вопрос чем е3 от е4 отличается ?

Разница большая.цепи пластинчатые, звёзды под них другие, башмаки ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Касательно ремкомплектов ГРМ стандарта Е4. Последние рекомендации ОАО ЗМЗ: ресурс пластинчатой цепи 70-100 тыс.км. (Изначально заявленный ресурс 250-300 тыс. км)

С чем связано снижение ресурса? Какчеством самой цепи, или она не рассчитана на такие нагрузки?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov

Касательно ремкомплектов ГРМ стандарта Е4. Последние рекомендации ОАО ЗМЗ: ресурс пластинчатой цепи 70-100 тыс.км. (Изначально заявленный ресурс 250-300 тыс. км)

 

На сколько я понимаю, цепи Е4, которые устанавливает ЗМЗ, это совсем не те цепи, которые продаются у вас в Прогресс-е? Производители то ведь вроде разные? Или я что то не понимаю?

 

По поводу ресурса вашего комплекта Е4 тоже переживаю, т.к сам установил себе этот комплект. Пробег на данный момент в районе 25тыс.км, в принципе как и у всех при этом пробеге все хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


где-то в темах промелькнуло

 

Я же это и писал. Хотел через сайт приобрести Е4. Перезвонили, посоветовали лучше Е3, т. к. ресурс у Е3 в несколько раз больше. Потом решил купить Е3, но через магазин, т. к. цена та же (с учетом пересыла), но гемора меньше и не прогадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


По поводу ресурса вашего комплекта Е4 тоже переживаю, т.к сам установил себе этот комплект. Пробег на данный момент в районе 25тыс.км, в принципе как и у всех при этом пробеге все хорошо...

Будем менять только цепи, на 100т, думаю звёзды к этому времени не критично износятся.. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот 7

Итак!  По порядку.

Рекомендуемая  последовательность  основных  действий  при установке разрезных шестерён Фирмы «Прогресс».

 

- снял крышку клапанов.  

- вывернул свечу второго цилиндра. 

- вставил в свечное отверстие длииииинную  отвёртку. 

- провернул коленчатый вал до  нижней мертвой точки. 

- подвигал вал в одну и другую сторону – дабы убедиться,  что это она - НМТ 2 го цилиндра и есть. 

- вынимаем отвёртку и вкручиваем в свечное отверстие вот такой «болт».  Я его называю «упор – фиксатор»,  и применяю для блокировки коленчатого вала от случайного проворота, или малейшего  смещения от ВМТ.

Вот фото «болта».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Снижение ресурса связано с качеством цепи. Производитель цепи один-CZ a.s. (Чехия).

78тык.е-4.  на 75-ти вскрывал всё отлично. двиг брал новый, (4092.10) цепи стояли уже с завода. Заказал у вас комплект е-4 про запас. на 30-ти тысячах поставил разрезные шестерни из полученного от вас комплекта. Что теперь делать? Менять цепи на 100 тысячах на Е-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Снижение ресурса связано с качеством цепи. Производитель цепи один-CZ a.s. (Чехия).

Прогресс » 01 дек 2014
 
Башмаки и успокоители изготовлены из материала Zytel 101 LNC . Материал звездочек: ведомая звезда промвала-материал ВЧ70, ведущей промвала, коленчатого вала и распределительных валов — сталь с последующей термообработкой поверхностного слоя, что в разы увеличивает их ресурс, выдерживая максимальные нагрузки при пуске двигателя. Пластинчатая цепь изготавливается на заводе CZ a.s. (Чехия). Частые обрывы цепи ГРМ с комплектом ЕВРО4, к сожалению, вызваны некорректной работой гидронатяжителей.
 
С форума Уаз-патриот ответ представителя ПРОГРЕСС
Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Частые обрывы цепи ГРМ с комплектом ЕВРО4, к сожалению, вызваны некорректной работой гидронатяжителей.
я нового образца поставил.гидромеханику.с ними лучше работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

я нового образца поставил.гидромеханику.с ними лучше работает.

ссылочку, посмотреть, что за агрегат

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

я нового образца поставил.гидромеханику.с ними лучше работает.

а цепи пластинчатые оставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а цепи пластинчатые оставил?

да,стоит Е4 комплект.пробегу уже за полтинник.тишина пока.может по весне вскрою посмотрю.ну если не лень будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

да,стоит Е4 комплект.пробегу уже за полтинник.тишина пока.может по весне вскрою посмотрю.ну если не лень будет :D

у меня 84тык. сейчас встал вопрос: поменять на такие же (комплект Е-4 в запасе лежит уже полгода) или поставить что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

у меня 84тык. сейчас встал вопрос: поменять на такие же (комплект Е-4 в запасе лежит уже полгода) или поставить что-то другое?

А почему так рано менять хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...