Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Crady

Разрезные шестерни для семейства ЗМЗ 406

купили бы Вы разрезные шестерни рапред валов?  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. купили бы Вы разрезные шестерни?

    • купил
      176
    • нет
      18
    • наверное да
      72
    • наверное нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Spas750

а ты свято вериш что фильтр идеально чистит? откуда тогда берется грязь в движке внутри? муляка в поддоне, в колене в ловушках прессуется грязь, в каналах, ну и т.п. 

  я например считаю что фильтр это что мертвому припарка. ну как бэ не совсем бесполезен, что то фильтрует он конечно, но только частично.

 

Фильтр то чистит нормально, а вот отложение не кто не отменял, не путай.

Из под крана то же чистая вода идет, а набери и поставь в металический сосуд на месяц, сколько там налету будет. А в колене работает центрифуга, там при любом масле отложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 

  я таки считаю на все 100 фильтр не чистит.

princip-raboti-gidrokompens.jpgСмотри.Почти реальный размер.Какой величины должны быть частицы,что-бы реально его из сторя вывести.Я разбирал гидрокомпенсаторы.Поверь, кроме тончайшей "мутиляги"там ни чего нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


Фильтр то чистит нормально, а вот отложение не кто не отменял, не путай. Из под крана то же чистая вода идет, а набери и поставь в металический сосуд на месяц, сколько там налету будет. А в колене работает центрифуга, там при любом масле отложение.
ну я не великий спец, спорить особо не буду. может и так.

  а в каналах маслянных тот же мусор оседает и прессуется, откуда? тоже центрифуга? на дне поддона? :)


princip-raboti-gidrokompens.jpgСмотри.Почти реальный размер.Какой величины должны быть частицы,что-бы реально его из сторя вывести.Я разбирал гидрокомпенсаторы.Поверь, кроме тончайшей "мутиляги"там ни чего нет.

ну так я разве против. тока за, значит можно выходит ставить башмаки спокойно и не забивать мозги себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Много грязи в мотор летит через кольца с дымом, особенно на бензине.

А порошок разный по любому остается в фильтре иначе бы колено умерло резко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

ПРИВЕТ ПРОГРЕССУ!!!

Итак, я купил набор Е-4 с пластинчатыми цепями. При пробеге 6000 км перескочила цепь. Причина- накрылся верхний гидронатяжитель. Выкинул, поставил на место цепь, но очень удивила выработка около 1,5 мм на башмаке и успокоителях. А еще через 1000 км, верхняя цепь оборвалась. Качество просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Мдааа, кто ещё кроме Прогресса предлагает комплекты Е4? 

Про натяжитель верно, верхний уже выбросил....надо нижний смотреть.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Видел еще наборы. Да не в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Видел еще наборы. Да не в этом дело.

Какие? Думаеш дело в самой цепи...? Сомневаюсь....Натяжитель косячный, башмаки тоже, вскрывал на 70т...тоже выработка и какая-то странная...кусочками выкрашивается..материал похоже не тот что надо...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

есть у кого нить комплект(полный) с пробегом под 100 т.км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Что то на пугали ! Хотел ехать за комплектом в магазин, сейчас надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

есть у кого нить комплект(полный) с пробегом под 100 т.км?

У мну лежат цепи Е4 88тык. пробег в идеальном состоянии (стояли с завода на новом 4092). При 88тык поменял только цепи и башмаки (которые тоже были в идеальном состоянии) из ранее заказанного у Прогресса комлекта Е4. Заказывал из-за разрезных шестерён РВ, Остальные шестерни менять не стал, т.к. Износа не было ВООБЩЕ!  Натяжители заводские я практически сразу заменил на Ракету. Весь косяк идёт от натяжителей, они передавливают - слишком большое усилие дают. Определить на вид можно после пробега тысяч 5-7. Если есть выработка на шестернях от пластин, значит натяжители в топку. а лучше сразу поставить проверенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

 Натяжители заводские я практически сразу заменил на Ракету.

я даже прогрессовские натяжители ставить не стал,пошел проверенным путем,Ракета LS. Пробег 50тык.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Что то на пугали ! Хотел ехать за комплектом в магазин, сейчас надо подумать.

И думать нечего, если не любишь эксперименты ставить на своей машине бери Е3. Хорошо меня вовремя отговорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

И думать нечего, если не любишь эксперименты ставить на своей машине бери Е3. Хорошо меня вовремя отговорили...

У меня Е-2 стоит .Была на доноре почти новая.Взял обычные звезды и поставил с транспортиром. Этот набор подкупает регулировкой. Один косяк это звезда Е-3 на колвалу. Но работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

И думать нечего, если не любишь эксперименты ставить на своей машине бери Е3. Хорошо меня вовремя отговорили...

А в этом случае получается эксперемент со звездой натяжителя  :( . Я только за башмаки! но почему-то ни кто не выпускает цепи Е3 под башмаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А в этом случае получается эксперемент со звездой натяжителя  :( . Я только за башмаки! но почему-то ни кто не выпускает цепи Е3 под башмаки.

Звёзды у е3 (ну, по крайней мере, у того комплекта что я купил) очень мощные, подшипники большие. Да и почти весь пробег моего двигателя на звёздах (примерно 720 тыс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Звёзды у е3 (ну, по крайней мере, у того комплекта что я купил) очень мощные, подшипники большие. Да и почти весь пробег моего двигателя на звёздах (примерно 720 тыс)

Х.з. вообще-то размер не является показателем надёжности. У знакомого моториста на стене в цеху выставка: десяток сломаных натяжителей разных фирм и кованных и штампованых и литых  :( . Одного взгляда достаточно, чтобы желание их ставить пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

Заказал в Б2мотор комплект грм евро 3 с разрезными звездами первое что увидел плохую обработку звезд, но самое что растроило то что разрезные звезды не налазиют на распредвал без молотка соответственно ни  какой регулировки сними сделать уже нельзя так как они крутятся вместе с валом. У " прогресса" качество упало или мне попался такой комплект.До этого случая брал просто разр. звездочки отдельно такие блистящие вот они подошли в самый раз вот их и пришлось поставить благо там износ минимальный. Вобщем комплект меня растроил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Заказал в Б2мотор комплект грм евро 3 с разрезными звездами первое что увидел плохую обработку звезд, но самое что растроило то что разрезные звезды не налазиют на распредвал без молотка соответственно ни  какой регулировки сними сделать уже нельзя так как они крутятся вместе с валом. У " прогресса" качество упало или мне попался такой комплект.До этого случая брал просто разр. звездочки отдельно такие блистящие вот они подошли в самый раз вот их и пришлось поставить благо там износ минимальный. Вобщем комплект меня растроил.  

Назад верни. Я тоже комплект свой назад вернул. Весь исплевался, несколько раз разбирал, собирал. В итоге нормальный комплект купил и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Заказал в Б2мотор комплект грм евро 3 с разрезными звездами первое что увидел плохую обработку звезд, но самое что растроило то что разрезные звезды не налазиют на распредвал без молотка соответственно ни  какой регулировки сними сделать уже нельзя так как они крутятся вместе с валом. У " прогресса" качество упало или мне попался такой комплект.До этого случая брал просто разр. звездочки отдельно такие блистящие вот они подошли в самый раз вот их и пришлось поставить благо там износ минимальный. Вобщем комплект меня растроил.  

 

 

Назад верни. Я тоже комплект свой назад вернул. Весь исплевался, несколько раз разбирал, собирал. В итоге нормальный комплект купил и поставил.

Заказывал тем летом 2 комплекта звезд евро-2 и 3, подошли отлично, в декабре еще пришли 2 полных комплекта евро-3, проблем не возникло при сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Заказывал тем летом 2 комплекта звезд евро-2 и 3, подошли отлично, в декабре еще пришли 2 полных комплекта евро-3, проблем не возникло при сборки.

Костик - ты же заказывал в Прогрессе? А они наверное напоролись на простую подделку - вот и вся проблема.

Я сколько их установил все ходят без нареканий, никаких проблем с размерами или чем то там ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santila

Заказывал тем летом 2 комплекта звезд евро-2 и 3, подошли отлично, в декабре еще пришли 2 полных комплекта евро-3, проблем не возникло при сборки.

 

 

 

 

Подтверждаю, оба комплекта были установлены на мои машины, евро-3, "Идеальная фаза", изготовитель "Прогресс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Подтверждаю, оба комплекта были установлены на мои машины, евро-3, "Идеальная фаза", изготовитель "Прогресс".

Ты заказывал в Прогрессе ?  или купил нечто в упаковке от фирмы Прогресс в каком то магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santila

В "Прогрессе", прислали тк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Костик - ты же заказывал в Прогрессе? А они наверное напоролись на простую подделку - вот и вся проблема.

Я сколько их установил все ходят без нареканий, никаких проблем с размерами или чем то там ещё.

Так и я прогрессовские ставил, фотки же выкладывал, все видели. Представитель прогресса так и не прокомментировал по какой причине произошёл загиб зубьев разрезных шестерён и шарканье передней крышки шестернёй промвала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...