Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

ремни на умз 4216

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

А от типа ГУРа не зависит? Zf или наш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
9 минут назад, ZAN57 сказал:

А от типа ГУРа не зависит? Zf или наш?

На zf я ставил, про наш не скажу. Это самый оптимальный размер и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den-89
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Порвался ремень ГУР собака, в центре города. 4216 с 2мя ремнями 2011 гв, с поликлином. Какой ремень нужен на ГУР zf?

13/775 поставь и забудь про него . Ставится легко (даже 10/750 натягивать устанеш). натягивается примерно на половину хода

 

с 19 года с завода ставят такой размер

 

На бизнесах вроде только zf  с завода ставили 

Изменено пользователем Den-89
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Спасибочки, в обед поеду на рынок на искру, там же и ГДМ торгует...

Накрутился вчера... На ходу то терпимо, а дома десятка без акб стоит, и вывалили КАМАЗ песка и КамАЗ сечки, с гуром то миллиметруешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какой поликлин купить на генератор ? Читать некогда , закроют магазины! Полез ролик натяжителя менять , а там ремень поликлиновый уже рвется. Натяжник в сборе есть новый с Некста, ремня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Какой поликлин купить на генератор ? Читать некогда , закроют магазины! Полез ролик натяжителя менять , а там ремень поликлиновый уже рвется. Натяжник в сборе есть новый с Некста, ремня нет.

11.5Х755 БОШ хорошо встает, без усилий. Это про гидрач, извини не сообразил:blink:

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон 59
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Какой поликлин купить на генератор ? Читать некогда , закроют магазины! Полез ролик натяжителя менять , а там ремень поликлиновый уже рвется. Натяжник в сборе есть новый с Некста, ремня нет.

DAYCO,
6PK1381
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Объездил 7 магазинов , нигде нет ремня 1380 - 1390, купил в ДМ Джи парт 1370 , но поставить не могу - очень короткий и натяжитель новый не могу почему то зарядить(( Стоял ЗМЗ натяжитель , он легко заряжался , а это чудо от УМЗ не могу зарядить. Вроде тяну ключом до упора и все равно гвоздь не утапливается.

В это отверстие вставлять гвоздь ?

c3k3rW56A6o.jpg?size=1280x719&quality=96

Yy_aeZIMzBs.jpg?size=1280x719&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

В это отверстие вставлять гвоздь ?

в паз вставляется , который с краю,... отверстие для чего непонятно, впервой вижу.4 мм гвоздь подходит. Может что то новое придумали с отверстием.Набери яндекс картинки - увидишь 

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В паз с краю вставляется на моем ЗМЗ натяжителе . Хотел его временно поставить с хорошим б/У роликом , но похоже и его повредил как то,  пока откручивал ролик шелестящий - не смог зафиксировать . Это пипец какой то полдня убил  и ничего, лучше бы я на сервис поехал 11 числа . Как то менял же раньше этот  долбанный ремень в одиночку   и не раз . Пару раз даже зимой в дороге менял , а сегодня не вышло . 

То ли дело было за ЗМЗ 406 и 40522 - ручной натяжитель, ни каких проблем с заменой ремня, а тут придумали какую то фигня ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Уже давно фиксатором не пользуюсь.

Ремень подводишь к ролику и в середку ключ вставляешь.Потом за ключ натягиваешь ролик и остается второй рукой слегка толкнуть на ролик ремень.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@газель2005  накидной ключ и ремень 1370 мм ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Алексей Ф. 

ремень все же маловат в одно лицо будет трудно натянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@zhn36 начнем с того, что мне натяжители не зафиксировать , наверное старость )) С 15 года не раз один менял эти ремни стандартные на 1370 мм, а тут не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Ну да два накидных беру.Один 15-14,а второй 19-22 на него ,что б легче было. Либо вороток с головкой и его удлиняю трубкой.Хотя второй вариант плотнячком туда входит.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

ремень короток он или сам быстрее потрескается или остальное навесное быстрее за собой утащит, не стоит эта экономия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@zhn36 1370 это штатный ремень. Он прям на пределе натяжителя залазит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
18 минут назад, газель2005 сказал:

@Алексей Ф. Ну да два накидных беру.Один 15-14,а второй 19-22 на него ,что б легче было. Либо вороток с головкой и его удлиняю трубкой.Хотя второй вариант плотнячком туда входит.

Наверное ты сильный чувак ))  Я лежа на земле накидным + второй накидной еле до упора взвожу натяжитель, а тут сверху одной рукой тянуть, а второй ремень ..

Неужели я мало тяну этот новый немецкий натяжитель, поэтому  стопор не попадает в нужное место ? Надо наверное трубку подобрать под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Так это делать надо снизу. Сверху,то вряд ли.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@газель2005 то есть ты снизу тянешь  натяжник и снизу же натягиваешь ремень? 

Начинаю вспоминать , как я эти ремни менял - ослаблял болт ролика или гайку крепления натяжителя. Откручивал одно крепление генератора и сдвигал его к двигателю, потом обратно возвращал все. 

Но всегда первым делом взводил и фиксировал натяжитель. Надо завтра брата звать на помощь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
47 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Начинаю вспоминать , как я эти ремни менял -

Если стоишь лицом к двигателю - то взводить по часовой,левой рукой снизу вверх удобно  и желательно снять верхнюю железку над радиатором.Если менять то мешает болт генератора. Ключ накидной на 15 и небольшая трубка и все пойдет как по маслу.Я дохлый делал без проблем.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Ну да снизу натягиваю натяжной ролик и одеваю ремень.Ремень как бы накидываешь на этот ролик и в середку на болт ключ одеваешь.Взводишь натяжитель и одеваешь ремень до конца.  Проще простого по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, газель2005 сказал:

Взводишь натяжитель и одеваешь ремень до конца.  Проще простого по мне.

Я тоже так делал первое время, но со стопором гораздо удобней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Когда увидел, что к гладкой поверхности ролика натяжителя прилегает ремень ручейковой стороной, подумал, что это неправильно. Сначала купил ролик с ручейками такого же наружного диаметра, но он не подошёл по внуреннему. Купил с большим диаметром, он подошёл. Ремень 1370 одел спокойно, только натяжитель отводил дальше фиксируемого положения. Не помню, правда, от чего ролик, но брал в запчасях ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@соболевич Мне лень каждый раз стопор искать,а гвоздь туда не подходит.Его обычно вниз выгибает и потом трудно вытаскивать оттуда.При том ролик еще можно больше натянуть после прохождения фиксатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...