Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

ремни на умз 4216

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

По заводским данным ремень, не снимишь без снятия насоса Гура.

Это давно уже обсуждали. Надо 770 минимум если 13 профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некст 1971
Алексей Ф., вместо 1370 попробуй подлиннее ремень, себе на Эвотек(ремни как на 4216) поставил 1388 и натягивается полегче и на подшипники нагрузка меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

По заводским данным ремень, не снимишь без снятия насоса Гура.

и снимал, и ставил без снятия ГУРа 13 Бошш длиной 750 или 755 уже не помню, Все реально , но правда приходилось помогать отвертками...И натянутость ремня получилась прям по максимуму, на ослабление планки уже не хватало

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

И чем ты опроверг мои слова? Мне вместо этого гемора проще было выкрутить болт до конца. А ты его только ослаблял и маялся с отверками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

И чем ты опроверг мои слова? Мне вместо этого гемора проще было выкрутить болт до конца. А ты его только ослаблял и маялся с отверками

Я не опровергал и не собирался спорить. Просто написал свою версию данного мучения. По мне легче отвертку засунуть чем насос снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А вообще то проще ремень покупать 770/13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Алексей Ф., вместо 1370 попробуй подлиннее ремень, себе на Эвотек(ремни как на 4216) поставил 1388 и натягивается полегче и на подшипники нагрузка меньше.

а с завода на Эвотеке то же 1370 стоит?

А вообще то проще ремень покупать 770/13

по мне так 755*11,5  = идеал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф., вместо 1370 попробуй подлиннее ремень, себе на Эвотек(ремни как на 4216) поставил 1388 и натягивается полегче и на подшипники нагрузка меньше.

Пищать не будет на холодную ? Я год ездил с ремнём (контитеч) , который свистел с утра . Снял я его очень легко, видимо длиннее штатных 1370мм

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

а с завода на Эвотеке то же 1370 стоит?

по мне так 755*11,5  = идеал

Так по заводу не 11,5 а 13!. Я и говорил что либо заводская длина и профиль 10, либо 770 профиль заводской 13. Или вы дорогой друг не читаете перед спором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Утром проведя Технический осмотр авто обнаружил на работающем моторе сильное биение ремня гура.
Заглушив мотор и осмотрев ремень, понял, что ремень весь потрескался и расслоился на части и держится только на верхних нитках, остальное все полопалось и даже стало кусками отслаиваться.Пробег фирменного Китайского ремня не прошел и 10 тысяч, было очень обидно.
Теперь об практики этих ремней.Первый заводской отечественный не прошел и 8 тысяч км.Наделал делов, своими нитками разнес очень много на новом авто, чуть даже не снес датчик коленвала.Второй был установлен ремень БОШ.Искать его не было времени, по этому был куплен 750х10,(заводской размер 750х13)Этот ремень проходил верой и правдой больше 20 тысяч, но так как он узкий, он начал проскальзывать в грязи, и подкусывать рулевую, было принято решение его заменить и убрать на НЗ.(китайский разрекламировал продаван, гад он, но выглядел достойно)
Сегодня суббота, и не все магазины работают, решил с начала поехать в фирменный педали газ.Там в наличии был только отечественный, что ставят на заводе, один только его вид напомнил мне лохматые нитки, и не спрашивая цены, отказался от него.
Решил поехать по магазинам для иномарок, там должны быть хорошие надежные ремни, но везде предлагали самый ходовой 750х10,помня, что боковины у него малы и больше нужного из за этого они не проходят, отказывался.
Да кстати, я искал не ходовой размер,750х11 или 750х12,почему не хотел 750х13,это стандартный заводской размер очень тяжело натягивается.Гимороя с этим размером много.
Думаю, ладно последний магазин склад по иномаркам ИХОРА, там то должны они быть.Но и там предложили только два размера или 750х10,или 750х13.Но цена за немецкий фирменный ремень меня купила, всего 200р.Причем этой фирмы у меня стоит ремень на генераторе 1050х13,и ему уже 30 тысяч пробега, и выглядит в идеале.

 

post-23586-0-61747000-1513445602_thumb.jpg

post-23586-0-71342300-1513445622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

.Второй был установлен ремень БОШ.

ВозЬми БОШ размер11.5 х755 .Наш ремень ,ходит очень долго и ставиться без проблем.Полтишок отьездил, а он как новый.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ВозЬми БОШ размер11.5 х755 .Наш ремень ,ходит очень долго и ставиться без проблем.Полтишок отьездил, а он как новый.

поздно,завтра этот буду мучатся натягивать,не хочу больше из за этой мелочи пол воскресенья тратить в пробках на дорогах.НГ на носу,город в выхи стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Да кстати, я искал не ходовой размер,750х11 или 750х12,почему не хотел 750х13,это стандартный 

750Х11 заводской, но он из сажи. Бери на 13 импортный. Первый раз натягивать тяжело, натягиваешь по ходу отвёрткой до половины, далее чуть стартером. Далее он подрастянется и снимать, ставить будет легко. Ходят очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

750Х11 заводской, но он из сажи. Бери на 13 импортный. Первый раз натягивать тяжело, натягиваешь по ходу отвёрткой до половины, далее чуть стартером. Далее он подрастянется и снимать, ставить будет легко. Ходят очень долго.

Спасибо,знаю все это, но все равно спасибо.А вот насчет стартера,это мысль.Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

А вот насчет стартера,это мысль.

Проверено, запрыгивает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Проверено, запрыгивает на ура.

Именно так и получилось,как не старался натянуть 13 ремень,я понял ,что в одиночку это бесполезно,пока сосед не появился под боком,и не крутанул стартером,со стартера ремень залетел с первого раза.Но сам насос гура почти не натянулся.От крайнего упора только чуть двинулся по планке,и все.

Ещё раз спасибо за совет.

Да кстати сначала долго думал,чем перемещать насос по планке,туда сюда.и монтажки пробовал вставить и ломик,и все не куда было упереть.Пока не попробовал обычный рожковый ключ на 27.Он в верхнею чугунинку кронштейна насоса входит в идеал,как будто под этот ключ и сделано,и двигай насос куда хочешь,даже на притянутом болту планки. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26
Toyota007,я маленьким разводным ключом пользуюсь-зажимаю его на "косынку жёсткости" крепления гура и получается хороший и удобный рычаг Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил в БАЛТКАМе оба ремня , оба Рубена.

Принесла все ремни на 1370 и вывалила на прилавок)) ГАЗ "Оригинал" сделан в Китае.

Оба ремня Рубена с большим трудом натянул- коротковаты . Лишь бы не испортились подшипники в агрегатах..

Ремень на ГУР выглядит солидно , но размер маловат - 755/13/10 . Еле вдвоём натянули +стартёр .

Q1bE8jno1x0.jpg

ERqq5LiZuB4.jpg

Ещё и похоже, что скидка теперь в БАЛТКАМе только при заказе через сайт их, по карте ничего не скинули.

Ремень 1370 рубена -375 руб , 755 рубена аж 310 руб и Ливны премьер 406 -262 руб

Дерьмом оказалась эта Рубена на 1370 - развалился ремень через три месяца и 18000 км пробега. На ГУРе Рубена как новый.

Приехал в СПБ и развалился ремень на первом адресе - час менял со снятием насоса ГУР на морозе((

Хорошо накануне не выкинул из за спинки два старых ремня - выбрал который покороче и поставил.

wnzq7U90-aU.jpg

Внешне этот ремень (Рубена) выглядел как будто ему три года а не три месяца - все ручейки потрескались.

Что купить то?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Алексей Ф., Леш,по фото.Я бы не на ремень грешил,а поглядел бы на всю соосность всех шкивов,у тебя явная не соосность,и он бортом работает.Возможно где то хороший люфт шкива,и его бъет и качает.Когда ремень менял,конечно все,что вращается,не пробовал на качку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Хочу попробовать Contitech поставить,но пока не попадались,на работе на пром.стиралках работают долго и как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

t-r-a-k-t-a-r, ставил бош на 405.Пробег больше 150 тысяч.Пока не потрескался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Что купить то?

Алексей Ф., если сможешь найти OPTIBELT (такой как у Тойтоты на Гуре) , то бери не думая !! лучше сразу 2!! 

 

У меня с завода на сегодняшний день прошел 100 000- выглядит как новый и очень хорошо ставиться с размером 1370.

Я на 60 000 как рекомендовано заводом решил поменять в целях профилактики и поставил "Континенталь"-так его с таким же размером я натяжитель чуть ли не ломом натягивал... После  проездил две недели решил посмотреть как он растянулся чуток или нет(ролики было жалко), так он еле снялся... Короче снял "континетлаль" поставил "ортибелт" свой старый, так и езжу. 

 

У нас почему то Ортибелта вообще не купить даже у официалов

Хочу попробовать Contitech поставить,но пока не попадались,на работе на пром.стиралках работают долго и как новые.

если на 4216 он чего то  еле натягивается... Может конечно мне такой попался, но пробовать такой точно больше не буду

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


У нас почему то Ортибелта вообще не купить даже у официалов
Так его нужно в ино магазинах покупать,всего то нужно знать длину и количество ручейков..

Я по этому принципу давно уже покупаю подшипники,ремни и сальники.ИКСОРА,магазин склад вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Так его нужно в ино магазинах покупать,всего то нужно знать длину и количество ручейков..

Я по этому принципу давно уже покупаю подшипники,ремни и сальники.ИКСОРА,магазин склад вам в помощь.

 

Я то же так делаю, но вот с этим ремнем так в Москве не выходит, даже в интернет магазинах нет нигде в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


ИКСОРА,магазин склад вам в помощь.
посмотрел я там- не нашел такого. Если вдруг найдешь, то за ссылку буду благодарен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...