Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

ремни на умз 4216

Рекомендуемые сообщения

соболевич

Доброго дня!

У меня ремень на гур 750 не натягивается, не хватает длины регулировки, проскальзывает. Газель 2010г. Подскажите в чем может быть проблема. 

750 тяжело ставить, возьми БОШШ 757 размер есть в продаже 250 руб для наших машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буль-буль

соболевич, у Predator,  750 большой ( :blink: ), ему меньше размер нужен. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

750 тяжело ставить, возьми БОШШ 757 размер есть в продаже 250 руб для наших машин.

Не понял,что он велик.Я на свой 750 ставил с большим трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Доброго дня!

У меня ремень на гур 750 не натягивается, не хватает длины регулировки, проскальзывает. Газель 2010г. Подскажите в чем может быть проблема.

 

Тоже такое было после замены ролика натяжного. Хотя на верстаке и старый и новый одинаковые были. Подбирал другой ремень, размер не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Так не можешь поставить на место или натянуть ремень?а так да, как Соболевич говорил 757 и все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Predator

Натянут не могу, слишком слабый, на месте на холостых проскальзывает иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Замучился я с ремнем ГУРа, родной приказал долго жить из за моего халатного отношения к затяжке болтов))) Купил 750 бош, одеть не смог(С отвертками одевается, но трудно). Пришлось ставить 757(в размер) Zommer(китай голимый). Хватает на месяц, не более. Благо покупаю такие вещи парами, чтобы впросак не попасть. И вот вчера снова ремень почти умер, с отвертками натянул Рубену 755-тую. Будем посмотреть. Процедура замены не сильно напрягает, но периодичность стала немного подбешивать. Так как впереди холода, а в минус эти процедуры ой как неприятны)))

А оригинала в "Деталях" найти не смог. Даже по их базе в компьютере.

Изменено пользователем Solomon_Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Чет не то у тебя , по 300т.км родные ремни спокойно ходят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Андрюха73rus, гура нет.Поставил бошевский зубчатый и забыл.Так и продал еще проехав 120тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Рубена говно, купил какой то контитеч год назад в БАЛТКАМе (Детали ГАЗ) - свистит на холодную полчаса((

Что брать то в деталях на помпу ? Ремень на ГУР  за 81 руб то же вот вот лопнет...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Такой пробовали ставить ? 370 руб просят в БАЛТКАМе

Ремень 6РК1370, ГАЗ-3110, 3302 двигатель ЗМЗ-406, 405, 409, 514 с ГУР, генератора, стандарт, HANSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На ГУР есть ремень за 300 руб !!

Ремень 757х11х10, ГАЗ-3302, двигатель 4216, Rubena
empty.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Такого ремня наверное надолго хватит ?

http://www.avtoall.ru/remen_gaz_3302_biznes_nasosa_gura_dv__umz_4216_bosch-615049/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Такого ремня наверное надолго хватит ?

http://www.avtoall.ru/remen_gaz_3302_biznes_nasosa_gura_dv__umz_4216_bosch-615049/

А у тебя проблема с  этим ремнем?У меня сейчас Китайский стоит,даже не помню сколько лет назад его ставил.Работает без нареканий.Отечественный заводской полетел сразу после гарантии,потом был немецкий,но узкий,сейчас китайский,немецкий на запасе лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Такого ремня наверное надолго хватит ?

http://www.avtoall.ru/remen_gaz_3302_biznes_nasosa_gura_dv__umz_4216_bosch-615049/

Я таких себе по жадности 2 взял... Когда пришло время поставил первый- первые 10 т км было тихо, потом пока не прогреется стал шелестеть (был нормально натянут), снял примерно в 15 т км , износа почти на нем не было. Решил поставить второй, с ним история почти точно такая же. Короче кроме шелеста на холодную, особенно зимой, с ним проблем нет.

P.S. самый большой плюс этого ремня это его "правильный " размер -ставиться и натягивается вообще без проблем

 

 

Ремень 757х11х10, ГАЗ-3302, двигатель 4216, Rubena

 

вот себе думаю к зиме такой найти

 

 

Рубена говно,

прочитал... передумал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Такого ремня наверное надолго хватит ?

http://www.avtoall.ru/remen_gaz_3302_biznes_nasosa_gura_dv__umz_4216_bosch-615049/

Я около 70 тыс на таком отьездил,поменял от безделья на такой же.Нормальный он был и главное как писалось выше ставится легко, размер самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


купил какой то контитеч год назад в БАЛТКАМе (Детали ГАЗ) - свистит на холодную полчаса((
у меня Конти стоит  на помпе-гене-муфте.. 35 000- никакого свиста...

Алексей Ф.,  а чем Рубена на ГуРе плоха??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

у меня Конти стоит  на помпе-гене-муфте.. 35 000- никакого свиста...

Алексей Ф.,  а чем Рубена на ГуРе плоха??

 

Рубену на ГУР не ставил, на помпе Рубена 1370мм  сразу стал лохматиться (( отлистай пару страниц темы взад.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Год назад по моему мне именно эту Рубену на ГУР предлагали , так с виду она тот же самый совковый ремень клиновидный, который я покупаю в АСТА за 80 руб и ходит он у меня год (50 тыс км) . Только маркировка красивая нарисована краской))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил в БАЛТКАМе оба ремня , оба Рубена. Раньше там работали два парня в отделе ГАЗ,ПАЗ, УАЗ, один говнистый, второй отличный продавец по имени Дмитрий . Дима разбирался в запчастях и устройстве авто марки ГАЗ (работал на сервисе), сам по себе спокойный , общительный - уволились оба , не ужились с директором магазина((

Теперь ВАЗ и ГАЗ в одном отделе и продавец климастическая тётка крашенная под блондинку - ничего не понимает в запчастях ГАЗ, психует по любому поводу .

В общем чуть не убила меня за то, что я требовал ремень 1370 мм ГАЗ (Хансе) стандарт )) Я нахожу его в каталоге "Балткама" через смарт, она его не видит , побурела вся , кричит на меня - ужас))

Принесла все ремни на 1370 и вывалила на прилавок)) ГАЗ "Оригинал" сделан в Китае.

Оба ремня Рубена с большим трудом натянул- коротковаты . Лишь бы не испортились подшипники в агрегатах..

Ремень на ГУР выглядит солидно , но размер маловат - 755/13/10 . Еле вдвоём натянули +стартёр .

Q1bE8jno1x0.jpg


ERqq5LiZuB4.jpg


Ещё и похоже, что скидка теперь в БАЛТКАМе только при заказе через сайт их, по карте ничего не скинули.

Ремень 1370 рубена -375 руб , 755 рубена аж 310 руб и Ливны премьер 406 -262 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Лёш, на гур 13мм ставить не стоит! Будешь маяться с ним! Хрен снимишь, хрен поставишь! Надо ставить10мм шириной. Тогда все гуд.

Я все забываю купить 10мм себе и приходится снимать насос Гура чтобы его снять- поставить. Бесит капец как. А память подводит когда в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

dvitriy.40rus, в ручейки шкивов плотно встал ремень на 13, но я его с трудом натянул и с трудом протащил между шкивом вентилятора и шкивом коленвала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Алексей Ф.,

Я про то и говорю. А был бы ширины 10 все одевалось бы без проблем. И работает он не хуже, и не свистит и не буксует и натягивается хорошо. Только без мата и истерек при снятии установки его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

кстати о правильном размере : вот мне Воробьев в заводской ветке присылал

post-24373-0-51848300-1506191753.jpg

длина с таким ремнем должна быть 750-757


 Лично себе ставил 750*13-это просто жесть как тяжело натянуть, оптимально считаю 757*11(+-0,5)

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

кстати о правильном размере : вот мне Воробьев в заводской ветке присылал

attachicon.gifpost-76144-0-05419200-1413456195.jpg

длина с таким ремнем должна быть 750-757

Ремень Рубена практически идеально подходит по этим размерам , но я его  еле натянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...