Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

@valera61101 ты банкрот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin
2 часа назад, valera61101 сказал:

Что касается российского рынка, то сейчас его выгодно купить даже из расчета на дивы

Это ты большим дядям расскажи, а то они не знают и выходят зачем-то )) Погоди. вот шмалять начнут. тогда узнаешь какие дивы тебе дадут. держи карман шире ))) Ширее надо смотреть Валер на мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Но очевидно же что без серьезных знаний и без определенной базы на бирже просто игра... повезет-не повезет и все слова про прогнозы анализ (при чем чужой) итп не более чем слова. Деньги надо вкладывать в реальный сегмент рынка (я вот свои железки на крайняк в чермет отвезу:biggrin:) а пока цены только растут, то что куплено еще в прошлом году просто полежав на складе без движения принесло прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 час назад, Brovkin сказал:

Это ты большим дядям расскажи, а то они не знают и выходят зачем-то )) Погоди. вот шмалять начнут. тогда узнаешь какие дивы тебе дадут. держи карман шире ))) Ширее надо смотреть Валер на мир.

Выходят не большие дяди, а большие фонды. Российский рынок на 81% принадлежит иностранцам, а такая компания как сбер, то на 95% принадлежит инорезам. Им насрать на дивы по большому счету. Да и доля России в крупных фондах не велика, ну просел рынок на 30%, если его доля в портфеле 5% от всего капитала и менее, то и хрен с ним. Зато не думать, заморозит Володя счета или нет.

А россияне, если даже все вместе объединятся, то не сильно повлияют на котировки того же Сбера. Учитывая, какая доля от акционерного капитала им принадлежит.

3 часа назад, Alex030569 сказал:

@valera61101 ты банкрот?

Умеешь ты ставить вопросы. Пиши ещё, мне реально не предугадать твой следующий вопрос. Правда интересно!

1 час назад, sss173s сказал:

Но очевидно же что без серьезных знаний и без определенной базы на бирже просто игра... повезет-не повезет и все слова про прогнозы анализ (при чем чужой) итп не более чем слова. Деньги надо вкладывать в реальный сегмент рынка (я вот свои железки на крайняк в чермет отвезу:biggrin:) а пока цены только растут, то что куплено еще в прошлом году просто полежав на складе без движения принесло прибыль.

Это просто перераспределение денег из одного кармана в другой. Тот же сбер упал за последние 3 месяца на 40%. Чем он хуже стал??? В твоём городе отделения закрываются? Или недвижимость в стране упала? Считай, почти в 2 раза цена сложилась, но вот в целом, по ситуации в реальной жизни не похоже что у нас кризис, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
27 минут назад, valera61101 сказал:

Это просто перераспределение денег из одного кармана в другой. Тот же сбер упал за последние 3 месяца на 40%. Чем он хуже стал??? В твоём городе отделения закрываются? Или недвижимость в стране упала? Считай, почти в 2 раза цена сложилась, но вот в целом, по ситуации в реальной жизни не похоже что у нас кризис, не так ли?

Какая разница какие это процессы, они коснулись твоего достатка - плохо!!! Меня это пока не коснулось (тьф-тьфу-тьфу). Потому и говорю-зарабатывай реальные бабки на реальных сделках, где и ты можешь спросить и с тебя спросят если твой косяк! Здесь же уплыли бабки к кому то в карман и ты даже не знаешь у кого они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
39 минут назад, sss173s сказал:

Какая разница какие это процессы, они коснулись твоего достатка - плохо!!! Меня это пока не коснулось (тьф-тьфу-тьфу). Потому и говорю-зарабатывай реальные бабки на реальных сделках, где и ты можешь спросить и с тебя спросят если твой косяк! Здесь же уплыли бабки к кому то в карман и ты даже не знаешь у кого они...

Ну как сказать уплыли... У меня 2 составляющие: одна инвестиционная, другая спекулятивная. По инвестиционной минус. Ну никто не встаёт в долгосрок в шорт (шорт это ставка на понижение активов). А по спекулятивной плюс. Спекуляции это примерно как на газели: взял где-то что-то кому-то перевёз и свои 400р заработал. Только тут не перевёз, а купил подешевле, продал подороже. Сделки которые осуществляются за непродолжительное время и относительно на небольшую часть депо. Так вот, те которые "длинные бабки" они как уплыли, так и приплывут. Объяснял уже. Кредиты люди брать не перестанут. Новый кредит=новые деньги, печатные станки государства тоже включать не перестанут. Инфляция в мире капитализма неизбежна. В долгосроке всё отрастет. А спекулятивная составляющая она итак в плюсе, не смотря на общее падение рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я на фоне падения битка "потерял" около 2 лямов )))  да пофиг )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
3 часа назад, PanDiman сказал:

я на фоне падения битка "потерял" около 2 лямов )))  да пофиг )  

Счас набегут, скажут тебе какой ты лошара))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч
14 часов назад, Татарин сказал:

:biggrin:Спекулянт, кто он для системы? |

Наших, правильных медведей, ихние деривативы не пугают;

и наш Пяточёк гораздо позитивней и фотогеничней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
9 часов назад, valera61101 сказал:

Счас набегут, скажут тебе какой ты лошара))

И отчасти будут правы. На битке зарабатывают, насколько я понимаю, на волатильности его курсов. Он "проспал" один из таких моментов

 

13 часов назад, PanDiman сказал:

я на фоне падения битка "потерял" около 2 лямов )))  да пофиг )  

Когда ты уверен, что он опять отрастет в какой то близкой перспективе, то наверное да. Все равно наверное жаба душит, что не заработал эти 2 млн. ))) Ну или другой вариант, сколько же у тебя заработок в год? Я просто перед НГ в такси выронил 20рублей - неприятно, но пофиг, при уровне заработка около 2млн/год

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, bz82 сказал:

И отчасти будут правы. На битке зарабатывают, насколько я понимаю, на волатильности его курсов. Он "проспал" один из таких моментов

 

проспал, что продавал часть биткоинов по 52к $ ?! )))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
6 часов назад, bz82 сказал:

насколько я понимаю, на волатильности его курсов.

Да!!!

У меня битка нет, но про спекулятивную составляющую, о которой писал в своих сообщениях выше, это и имелось ввиду.

По большому счету разницы нет чем торговать. Основные принципы на всех инструментах одинаковы.

3 часа назад, PanDiman сказал:

проспал, что продавал часть биткоинов по 52к $ ?! )))   

Я тебе писал уже ранее. Что угадать хай и Лоу большая удача...:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
4 часа назад, valera61101 сказал:

Я тебе писал уже ранее. Что угадать хай и Лоу большая удача...:wink:

да локти кусал когда биток за 60к был после продажи за 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Вы хоть немного напишите сколько зарабатываете. Реально заебали как бабы, пиздите, а понимания нет. По сути, говнохуня - пиздите!!! Пандиман вроде не особо пиздит. Интересно он сам говорит, что он 2 ляма проебал, а потом заработал. Только я такой, что понимаю, что он пиздит? Там вроде даже самый тупой поймет, что его наебывают!

8 часов назад, PanDiman сказал:

да локти кусал когда биток за 60к был после продажи за 52

А ты за сколько его покупал? Ну может к тебе с уважением относится начну. Я пока вижу, что нищеброд, по сравнению со мной 2млн хотя бы в год зарабатывал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
4 часа назад, bz82 сказал:

Вы хоть немного напишите сколько зарабатываете. Реально заебали как бабы, пиздите, а понимания нет. По сути, говнохуня - пиздите!!! Пандиман вроде не особо пиздит. Интересно он сам говорит, что он 2 ляма проебал, а потом заработал. Только я такой, что понимаю, что он пиздит? Там вроде даже самый тупой поймет, что его наебывают!

А ты за сколько его покупал? Ну может к тебе с уважением относится начну. Я пока вижу, что нищеброд, по сравнению со мной 2млн хотя бы в год зарабатывал)))

Ну он хоть 2 млн за всё падение битка пролюбил (биток сложился в 2 раза), некоторые умудряются 2 ляма за день просаживать)) Скрин за 18 января

 

IMG_20220124_080807.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
5 часов назад, bz82 сказал:

Вы хоть немного напишите сколько зарабатываете. Реально заебали как бабы, пиздите, а понимания нет. По сути, говнохуня - пиздите!!! Пандиман вроде не особо пиздит. Интересно он сам говорит, что он 2 ляма проебал, а потом заработал. Только я такой, что понимаю, что он пиздит? Там вроде даже самый тупой поймет, что его наебывают!

А ты за сколько его покупал? Ну может к тебе с уважением относится начну. Я пока вижу, что нищеброд, по сравнению со мной 2млн хотя бы в год зарабатывал)))

вот если бы тему почитал, ну хотя  бы с 15 года, тогда бы ты понял )) я их не покупаю, а майню. Я потерял в рублевом (долларовом) эквиваленте и если я, например, продал по 42К $, а потом биткоин вырос до 50..60 и тд, я называю это зафиксировал прибыль, все остальное, это продал за 52к $ и купил за 38к $ это я заработал на бирже. что то много букв ))   

5 часов назад, bz82 сказал:

А ты за сколько его покупал? Ну может к тебе с уважением относится начну. Я пока вижу, что нищеброд, по сравнению со мной 2млн хотя бы в год зарабатывал)))

честно слово, мне все равно сколько ты зарабатываешь. На основной работе, может у меня поменьше выходит, а может больше (много источников дохода). Ну а по биткам могу одно сказать, коммерческая тайна )) за пару дней потерял 2 ляма )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Проведу аналогию, как обычно. Может понятнее станет. Новая газель 3 месяца назад стоила 2 млн.р. А сейчас цена упала на 30% и получается новая машина стоит 1 350 т.р. Точно такая же газель, в той же комплектации. Будешь брать? Так вот, у тебя 3 варианта, выбирай: продать её сейчас за 1350, потому что может завтра она станет ещё дешевле, например 1100 и ты её откупишь, соответственно заработаешь, или сидеть на жопе ровно или купить за 1350, потому что если посмотреть на историю, то такие скидки бывали не часто и как правило с годами цены на машины росли. И перемещать грузы автомобильным транспортом вряд ли люди в ближайшем будущем перестанут. Выбор за тобой.

Почему цена упала? Потому что Китай выпустил грузовик, полный аналог газели и планирует его в ближайшем будущем продавать на российском рынке по цене в 2 раза дешевле газели. Вот на этой новости упала цена.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@valera61101 оптимист,однако)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

оптимист,однако)))

\\\ Дети бычьего рынка \\\  Так лучше подходит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 час назад, Brovkin сказал:

\\\ Дети бычьего рынка \\\  Так лучше подходит. :)

Он не понимает не про быков, не про медведей, не про лосей. Ему лучше без животных.

Я даже не уверен, что он про аналогию с газелью понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Пиндец. Индексы в очередной раз обновили минимумы. У вас танки по городам не ездят ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82
2 часа назад, valera61101 сказал:

Пиндец. Индексы в очередной раз обновили минимумы. У вас танки по городам не ездят ещё?

Начитался вас, в принципе спасибо. Купил на 1.5 млн акций Газпрома. Так бы наверное в Пиф максимум положил. А тут просто дивидендная доходность будет 15 процентов в июле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сейчас перевозил парня молодого с женой и котомками с одной квартиры на другую съёмную квартиру. Помогал ему кореш помоложе. Кореш сказал мне , что он уже три месяца на бирже учится зарабатывать, недавно тыщу вложил и десять получил! Сказал, что скоро бросит основную работу, когда биржа начнет приносить хороший доход. Сказал , что биткоин запретили в России и он уже 30 руб стоит, какой то чел вывел в баксы 80 лимонов из битка или миллиардов. 

Сказал, что живет в общаге рядом со мной и хвалил тамошнюю столовую)) 

Одни инвесторы вокруг!

Смеялись, что я прибавил 50 руб за доп точку по городу к часовой и вместо 650 руб за час работы дали мне 1000 руб. Первый раз мне дали за 24 года  на чай , люди переезжающие с одной съёмной хаты на другую. 

Постоянный клиент то же велел побольше часов написать в акте и подороже.

Похоже рубли превращаются в бумагу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
52 минуты назад, bz82 сказал:

Начитался вас, в принципе спасибо. Купил на 1.5 млн акций Газпрома. Так бы наверное в Пиф максимум положил. А тут просто дивидендная доходность будет 15 процентов в июле

Если дивы на войну не отправят))

9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

тыщу вложил и десять получил!

Как его Морганы или Голдманы не украли?))) Они там сраные 10-15% в год усираются делать (лучшие управляющие!), а тут уникум... 1000% за 3 месяца!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...