Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

zhn36
8 минут назад, Wolf555 сказал:

Человек спросил конкретно. Сколько денег со 100тр он в год получит. А ты опять тень на плетень. Тем более переходя на личности. 

а если миллиард долларов, инвестировать? плохие дивиденды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфинкс
3 минуты назад, zhn36 сказал:

а если миллиард долларов, инвестировать? плохие дивиденды? 

А если бы у бабушки, был. Купил квартиру, за 1200000, сдаю за 10. Квартира выросла в цене на 500. Все сижу и думаю, может все таки на биржу??)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 минуту назад, Сфинкс сказал:

А если бы у бабушки, был. Купил квартиру, за 1200000, сдаю за 10. Квартира выросла в цене на 500. Все сижу и думаю, может все таки на биржу??)))))

 

квартира выросла в цене, вот ее аренда в сдаче нет):cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

Инфляция 4.8%, а у них прибыль 3%. Экономисты)))) " Покупаем по 3 продаем по 2, а прибыль то есть? Не знаем, но спрос просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 минуту назад, Сфинкс сказал:

Инфляция 4.8%, а у них прибыль 3%. Экономисты)))) " Покупаем по 3 продаем по 2, а прибыль то есть? Не знаем, но спрос просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!"

это в нашем гондурасе так, а у них в загнивающем западе все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
19 минут назад, Сфинкс сказал:

Инфляция 4.8%, а у них прибыль 3%. Экономисты)))) " Покупаем по 3 продаем по 2, а прибыль то есть? Не знаем, но спрос просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!"

Саня не твой друг?))

Ты посмотри статистику за 100 лет, а не за один год. По недвижимости и по акциям. Тогда и сравнивай чья писька толще.

1 час назад, Alex030569 сказал:

Вообще не понятно.Какую то ерунду услышал))

Новая газель стоит 2 млн.р. 

Хотя... чего тебе объяснять... Благодаря таким как ты что бизнес грузоперевозок в жопе, что недвижимость. Главное 500р заработать. Для поддержания штанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 час назад, Wolf555 сказал:

Человек спросил конкретно. Сколько денег со 100тр он в год получит. А ты опять тень на плетень. Тем более переходя на личности. 

Стабильный и гарантированный доход только в банке. Неужели это не понятно? И то не на 100%. Банк тоже может кинуть. Если хочется больше чем в банке, то появляются риски.

Ты лучше сравни Баффета и Саню. Один сделал ставку на то что растёт в долгосрочной перспективе, а другой на то что падает. В результате один управляет компанией которая входит в десятку мировых лидеров по капитализации, а другой всю жизнь работает на поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, valera61101 сказал:

Стабильный и гарантированный доход только в банке. Неужели это не понятно? И то не на 100%. Банк тоже может кинуть. Если хочется больше чем в банке, то появляются риски.

Ты лучше сравни Баффета и Саню. Один сделал ставку на то что растёт в долгосрочной перспективе, а другой на то что падает. В результате один управляет компанией которая входит в десятку мировых лидеров по капитализации, а другой всю жизнь работает на поесть.

Ну пока я вижу,что третий только и трындит тут,что акции это несметные богатства,но в будущем.И все.Ни каких компаний он не открыл и мало чем отличается от того Сани)):biggrin:

1 час назад, zhn36 сказал:

это в нашем гондурасе так, а у них в загнивающем западе все отлично

Разве для торгов есть границы?

2 часа назад, zhn36 сказал:

он про долгосрочные инвестиции, но вам же надо еще вчера всем разбогатеть

Не знаю,кому как,но мне не хочется разбогатеть.Потом,а вернее уже(если ты стремишься к миллиардам),ты будешь раб этих капиталов.

Счастлив не тот,у кого много денег,а тот,кому их хватает.

Поэтому гораздо важнее прожить эту жизнь счастливым,чем богатым.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31

По акциям у меня во врем падения рынков 14 декабря было +19%,  специально считал, больше не смотрел.  После этого, рынки частично восстановились. Ну я купил и забыл, все очень надолгосрок.  А по поводу вложенных 100 тыс, что принесет большую прибыль а что меньше, где то натыкался на картинку. Найду, скину сюда. 

Нашел, держите. photo.thumb.jpg.5d032e4446e31848e7baf19efa42a818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@Vovka31 эта картинка тоже за последний год. А мы ведь никуда не торопимся, правда?)

Кстати, если бы был выбран временной интервал в полгода, то в лидерах были бы российские акции. 

Справедливости ради скажем, что акции от недвижимости не сильно далеко ушли если купить и забыть на долгосрок. Именно по этому большинство трэйдеров ежедневно покупают и продают. Если купить и забыть на 10 лет, то что недвижимость, что акции не сильно опередят инфляцию. К тому же учитывается средняя температура по больнице, а не отдельные истории. Один нюанс. Как делать десять сделок в день по купле-продаже недвижимости я не знаю. Многие годами пытаются продать свою недвижимость. На бирже пожалуйста, в любой момент покупай-продавай. Наверное, поэтому и обороты в миллиарды в день.

@Alex030569 а третий имеет возможность не работать и дискутировать здесь на форуме. Газель продана 2 года назад. Вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@valera61101https://youtu.be/GTsQ7IXcWKA

13 минут назад, valera61101 сказал:

третий имеет возможность не работать и

Так обычно рассуждают дальнобойщики в трениках и резиновых калошах.

А работать надо всегда.И чем больше у тебя капитал,тем больше работать ты будешь,тем не спокойней будет твой сон.

Кстати,я не зря тебе Мавроди в пример привел.Послушай его,очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

Ты посмотри статистику за 100 лет, 

ААА, ну если думать о миллиардах через 100 лет, то конечно биржа. Если 100 лет банки алюминиевые на помойках собирать, тоже ВОЗМОЖНО миллиардером станешь. В каком то году книга стала бестселлером , называлась она "Как стать миллионером" И было в этой книге всего одно слово- РАБОТАТЬ. Купи-Продай это же спекуляция, правильно,  что за это раньше статья была, а сейчас это Писнес. Только и умеем купить подешевле да продать подороже, а потом правительство гомно да живем в гондурасиии...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
6 минут назад, Сфинкс сказал:

Ты посмотри статистику за 100 лет, 

ААА, ну если думать о миллиардах через 100 лет, то конечно биржа. Если 100 лет банки алюминиевые на помойках собирать, тоже ВОЗМОЖНО миллиардером станешь. В каком то году книга стала бестселлером , называлась она "Как стать миллионером" И было в этой книге всего одно слово- РАБОТАТЬ. Купи-Продай это же спекуляция, правильно,  что за это раньше статья была, а сейчас это Писнес. Только и умеем купить подешевле да продать подороже, а потом правительство гомно да живем в гондурасиии...

Расскажи мне, сдавая квартиру в аренду какой твой механизм получения прибыли? За счёт чего ты зарабатываешь?

@Alex030569 послушал. И какие выводы нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
44 минуты назад, valera61101 сказал:

Расскажи мне, сдавая квартиру в аренду какой твой механизм получения прибыли? За счёт чего ты зарабатываешь?

@Alex030569 послушал. И какие выводы нужно сделать?

За счет инвестиций. Но инвестиции чуть чуть иные.Я хоть что то создаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
52 минуты назад, Сфинкс сказал:

За счет инвестиций. Но инвестиции чуть чуть иные.Я хоть что то создаю.  

а он инвестировал в промышленность и тд и тп. получается он тоже что то создает ?! ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

-

13 минут назад, PanDiman сказал:

а он инвестировал в промышленность и тд и тп. получается он тоже что то создает ?! ))) 

На разнице цены он инвестирует))) `

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
7 минут назад, Сфинкс сказал:

-

На разнице цены он инвестирует))) `

так же и с квартирами которые дорожают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
11 минут назад, zhn36 сказал:

так же и с квартирами которые дорожают)

это другое )) это свое, я работаю, инвестирую, а другие спекулянты ) ))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
2 часа назад, Сфинкс сказал:

За счет инвестиций. Но инвестиции чуть чуть иные.Я хоть что то создаю.  

Да нууу..?) Чё ты создаёшь?)

Для простоты понимания пример. Ты живёшь в многоквартирном доме. Ты соседу по подъезду выполнил услугу и заработал на этом 10тыс рублей. Твоя семья стала богаче на 10 тысяч. Такую же услугу ты выполнил своей жене. По идее она стоит тоже 10т.р. Ваша семья стала богаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
2 часа назад, zhn36 сказал:

так же и с квартирами которые дорожают)

Если бы я их покупал и продавал после подорожания, я бы с тобой продолжил дискуссию.

 

1 час назад, valera61101 сказал:

Да нууу..?) Чё ты создаёшь?)

Для простоты понимания пример. Ты живёшь в многоквартирном доме. Ты соседу по подъезду выполнил услугу и заработал на этом 10тыс рублей. Твоя семья стала богаче на 10 тысяч. Такую же услугу ты выполнил своей жене. По идее она стоит тоже 10т.р. Ваша семья стала богаче?

Ну давай предположим что я дом построил на эти деньги, а не квартиру купил. А ты купил акции когда предприятие было в убытке. Чувствуешь разницу? Ты же аналитик. Ты бы пару учебников по экономике прочитал,а после людям про биржу втюхивал

Изменено пользователем Сфинкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@Сфинкс расшифруй для особо одаренных. Моих аналитических способностей не хватает понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

По данным блумберга (одно из самых авторитетных изданий в мире) Россия за 21 год лишь на 6% отстала от США в мировой валюте номер один.

Screenshot_2022-01-05-13-40-03-135_org.telegram.messenger.jpg

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Где и как берут биткоины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
50 минут назад, Влад 36 регион сказал:

Где и как берут биткоины?

покупают на биржах, майнят ! или покупают у цыган вот такие ... ))))

20220105_161045.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Влад, лучше посмотри на индекс казахов. У них сейчас ЧС, но оно когда-то закончится... Подозреваю, что когда Россия и Америка договорятся. Казахи просто инструмент давления на Россию. Так вот, после того как закончится казахский индекс восстановится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...