Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

Vovka31
В 20.12.2021 в 09:54, valera61101 сказал:

@PanDiman весь вопрос в рисках. Сколько можно от своего портфеля разместить в крипте?

И да, я тоже не понимаю зачем она нужна. Кроме теневых расчётов. Ну пример с Киви из недавнего прошлого. Когда-то киви кошелек был самым любимым у различных мошенников. Сейчас киви никому не нужен. Может ещё и отрастет, посмотрим...

Тот же Сбербанк, который я неоднократно приводил в примерах. Чё может случиться чтобы он загнулся? Причины... Мне сложно придумать. Сейчас просадка по всему российскому рынку. Но её выкупят. Рано или поздно.

Ну крипта есть монеты, а есть токены. Монета это цифровой актив собственного блокчейна, а токен либо игры какой то либо приложухи, а это приложение или игра как раз таки использует какой то блокчейн для работы.  Монета ну по простому акция, нужна чтобы привлечь инвестиции, тоже самое и токен. взять любой блокчейн, Биток, Эфирирум, Авалаунч, Кардано, не важно их очень много, так вот блокчейн нужен не для того чтобы свою монету продавать, на его базе создано куча разных приложух, игр, даже банковских каких то продуктов, других разработок нужных обществу. И все это обрабатывается в доли секунды множеством компьютеров. Вот это суть крипты. А конечно это корпорациям не нравится особенно крупным монополистам. Вот написал ты что то или неугодным стал админу какой то сети, он раз и заблочил твой аккаунт, а в блокчейне этого сделать нельзя, на своем может компе тебя заблочить, но есть еще тысяча компов в которой будет эта база не удаленной и рабочей. Там решает общество ну или как  то так. А крипта уже и не вся  теневая вовсе, все крупные биржи уже требуют верификацию иначе ничего не сможешь сделать, ну остались только Дексы где можно продавать анонимно. Весь мир переходит в цифру, создаются метавселенные, и мне кажется это уже не задушить никакими запретами. 

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

@Vovka31 т.е. покупая сберкоин я вкладываю деньги в программное обеспечение сбербанка? А без этого программного обеспечения Сбербанк не сможет работать, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
4 часа назад, valera61101 сказал:

@Vovka31 т.е. покупая сберкоин я вкладываю деньги в программное обеспечение сбербанка? А без этого программного обеспечения Сбербанк не сможет работать, так?

Может, но он же хочет идти в ногу со временем, и тоже хочет иметь свою крипту.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
17 минут назад, Vovka31 сказал:

Может, но он же хочет идти в ногу со временем, и тоже хочет иметь свою крипту.  

Чёт я запутался... Если он сможет работать и без того программного обеспечения в которое я вложился (крипта), то зачем туда вкладываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
Только что, valera61101 сказал:

Чёт я запутался... Если он сможет работать и без того программного обеспечения в которое я вложился (крипта), то зачем туда вкладываться?

Короче есть сторонники крипты, есть противники, если не будешь гибким то не выживет твой бизнес. Технологии то развиваются, все переходит в цифру, метавселенные создаются, фейсбук уже и переименовался в Мета. Целые страны и города создаются в метавселенных, причем земля в метавселеной может стоить дороже чем в реале, звезды там уже себе участки покупают и прочее. Сбер это не только банк, это целая экосистема, понятное дело ему нужно развиваться в направлении которое сейчас задает мир иначе так и останется с кассами бабулек обслуживать, думаю такую перспективу они не хотят себе. Кстати у нас в городе закрылось много отделений Сбера, все переходит в онлайн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Screenshot_2021-12-22-06-19-57-650_ru.finam.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ну вот и закончился уходящий год на бирже. Следующая торговая сессия будет уже с следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
6 часов назад, valera61101 сказал:

Ну вот и закончился уходящий год на бирже.

Куда прибыля складируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
22 минуты назад, Brovkin сказал:

Куда прибыля складируешь?

Обычно обратно в акции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 часов назад, valera61101 сказал:

Ну вот и закончился уходящий год на бирже. Следующая торговая сессия будет уже с следующем году.

какой процент получился в этом году ? я в группе состою где ребята акциями торгуют, вот они там свои достижения показывают. один хвастается что +3 % в этом году сделал, другие в минуса ушли ) Когда говорю свои успехи, не верят мне ))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
30 минут назад, PanDiman сказал:

какой процент получился в этом году ? я в группе состою где ребята акциями торгуют, вот они там свои достижения показывают. один хвастается что +3 % в этом году сделал, другие в минуса ушли ) Когда говорю свои успехи, не верят мне ))   

3% в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, sss173s сказал:

3% в год?

да, по акциям ) 

3 минуты назад, sss173s сказал:

3% в год?

 

 

Screenshot_20211231-110713_Telegram.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
38 минут назад, PanDiman сказал:

что +3 % в этом году сделал, другие в минуса ушли )

Это хороший бизнес в дополнение к перевозкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Это хороший бизнес в дополнение к перевозкам?

там нет "ГАЗелистов" ) я написал, что 3 % это не серьезно ! у меня в этом году больше 150 % вышло с февраля (купил оборудование, деньги вернулись и сверху еще 50 % ) ! 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, PanDiman сказал:

там нет "ГАЗелистов" ) я написал, что 3 % это не серьезно ! у меня в этом году больше 150 % вышло с февраля (купил оборудование, деньги вернулись и сверху еще 50 % ) ! 

Я про название темы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 час назад, PanDiman сказал:

какой процент получился в этом году ? я в группе состою где ребята акциями торгуют, вот они там свои достижения показывают. один хвастается что +3 % в этом году сделал, другие в минуса ушли ) Когда говорю свои успехи, не верят мне ))   

Это хороший результат! Особенно, если человек торгует российский рынок. Посмотри на график. Более сильное падение, чем в последние 2 месяца было только в марте 20-го года. А до этого в 2007-2008ом годах. Не закрыли по маржинколу это уже хороший результат, а он ещё и в плюсе...

Screenshot_2021-12-31-11-29-20-052_ru.finam.android.jpg

1 час назад, Alex030569 сказал:

Это хороший бизнес в дополнение к перевозкам?

Посмотри на долгосрок. Ну или хотя бы за последние 10 лет сравни динамику расценок по перевозкам и к примеру этот же рынок российских акций.

Это индекс мосбиржи за последние 10 лет. А по расценкам на грузоперевозки. В провинции как ездили 10 лет назад по 300р минималка с заявки так и сейчас ездят. Машина только стала стоить раз в пять дороже и её обслуживание так же. Так что график будет обратно пропорциональный. Вот и ответ на твой вопрос.

Screenshot_2021-12-31-11-36-13-484_ru.finam.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@valera61101 если +3% это очень хорошо по твоему,то банки предлагают гораздо больше,чем эти несчастные 3%.

А что говорить тогда про 150%,про которые пишет @PanDiman 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
Только что, Alex030569 сказал:

@valera61101 если +3% это очень хорошо по твоему,то банки предлагают гораздо больше,чем эти несчастные 3%.

А что говорить тогда про 150%,про которые пишет @PanDiman 

Банки предлагают не гораздо больше. Ты почему смотришь всё в разрезе одного года или одного месяца/недели? Я тебе объяснил уже в прошлом посте, что смотри на более длительном периоде. Перевозки курят в сторонке. Или желаешь поспорить? А на ежедневные потребности много денег не надо. Если у инвестора миллионы на счету, то пара десятков тысяч в месяц на жизненные нужды будет не видна, даже если счёт уходит в минус.

Про 3% и банки. В этом году в банке было бы выгоднее. А в следующем? Может в следующем будет +30%, а банк даст только +7%.

Про Димана. Я не знаю его ситуации. Если правильно понимаю, то у него производство. Ты не сравнивай купи/продай и производство. Он же не покупает актив. Другая стратегия, другие риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@valera61101 это что же получается? Купил акции на сумму 100 тыс.руб.Через год у тебя уже не 100 тыс,а целых 103 тыс.руб. Фигня какая то.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
Только что, Alex030569 сказал:

@valera61101 это что же получается? Купил акции на сумму 100 тыс.руб.Через год ты уже обладатель 103 тыс.руб. Фигня какая то.

Ты глупый что ли? При таком подходе тебе лучше ничего не покупать. Дружеский совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, valera61101 сказал:

Ты глупый что ли? При таком подходе тебе лучше ничего не покупать. Дружеский совет.

Разжуй,может и пойму.Пока же ни какой логики не вижу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Разжуй,может и пойму.Пока же ни какой логики не вижу.

Сейчас, попробую, надо собраться с мыслями)).

Не быть мне преподавателем. Никаких нервов не хватит)

Итак, ещё раз только другими словами. Во всём капиталистическом мире с годами денежная масса растёт. Откуда появляются новые деньги? Если ты не знаешь, то подскажу. Из-за кредитов. Новый кредит -- новые деньги. Также государства в "трудные времена" включают печатные станки для стимулирования экономик. Таковы реалии капитализма. Другого не придумали. Вывод: денежная масса с годами растёт. А куда размещается эта денежная масса? Правильно. В активы. Кто-то в недвижимость, кто-то в бизнес, короче кто на что горазд. Акции и есть доля в бизнесе. Соответственно, если мы живём не в Венесуэле и не в Северной Корее, то вариантов других нет. А деньги люди несут в фонды. Фонды их размещают на бирже. Покупая активы -- эти активы растут. Конечно бывают и падения, однако если ты посмотришь историю даже за 100 лет, то увидишь что в глобальном плане рынки растут.

Так понятнее?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
25 минут назад, valera61101 сказал:

Сейчас, попробую, надо собраться с мыслями)).

Не быть мне преподавателем. Никаких нервов не хватит)

Итак, ещё раз только другими словами. Во всём капиталистическом мире с годами денежная масса растёт. Откуда появляются новые деньги? Если ты не знаешь, то подскажу. Из-за кредитов. Новый кредит -- новые деньги. Также государства в "трудные времена" включают печатные станки для стимулирования экономик. Таковы реалии капитализма. Другого не придумали. Вывод: денежная масса с годами растёт. А куда размещается эта денежная масса? Правильно. В активы. Кто-то в недвижимость, кто-то в бизнес, короче кто на что горазд. Акции и есть доля в бизнесе. Соответственно, если мы живём не в Венесуэле и не в Северной Корее, то вариантов других нет. А деньги люди несут в фонды. Фонды их размещают на бирже. Покупая активы -- эти активы растут. Конечно бывают и падения, однако если ты посмотришь историю даже за 100 лет, то увидишь что в глобальном плане рынки растут.

Так понятнее?))

Вообще не понятно.Какую то ерунду услышал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
25 минут назад, Alex030569 сказал:

Вообще не понятно.Какую то ерунду услышал))

он про долгосрочные инвестиции, но вам же надо еще вчера всем разбогатеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
58 минут назад, valera61101 сказал:

Сейчас, попробую, надо собраться с мыслями)).

Не быть мне преподавателем. Никаких нервов не хватит)

Итак, ещё раз только другими словами. Во всём капиталистическом мире с годами денежная масса растёт. Откуда появляются новые деньги? Если ты не знаешь, то подскажу. Из-за кредитов. Новый кредит -- новые деньги. Также государства в "трудные времена" включают печатные станки для стимулирования экономик. Таковы реалии капитализма. Другого не придумали. Вывод: денежная масса с годами растёт. А куда размещается эта денежная масса? Правильно. В активы. Кто-то в недвижимость, кто-то в бизнес, короче кто на что горазд. Акции и есть доля в бизнесе. Соответственно, если мы живём не в Венесуэле и не в Северной Корее, то вариантов других нет. А деньги люди несут в фонды. Фонды их размещают на бирже. Покупая активы -- эти активы растут. Конечно бывают и падения, однако если ты посмотришь историю даже за 100 лет, то увидишь что в глобальном плане рынки растут.

Так понятнее?))

Человек спросил конкретно. Сколько денег со 100тр он в год получит. А ты опять тень на плетень. Тем более переходя на личности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...