Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

Юрий0029
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Нормальный оклад, у нас на заводе обычный менеджер(баба) по закупкам 40 получает +премии, инженеры на производстве и мастера -70 с премией, нач цеха ещё больше. Завучи в школах по 70 на руки получают.

Есть такие места, конторы не такие уж и на слуху, главное условие, это прямое или косвенное отношение к государству, а не к частнику, хотя одна из них с мировым именем. Люди приезжают работать из столицы. Многие пробовали уехать в другие города, но всё взвесив остались здесь.На тяжёлых работах, в оборонке, молодёжь зарабатывает прилично плюсом ипотека и потреб кредит. Конечно есть масса людей, которые работают за небольшие деньги, не без этого. Многие закрывают своё дело и уходят на производство. Отрицать не буду, сложностей очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf555

У меня мать учитель в техникуме. Выше 20 никогда наверное не получала. Мастера там же тыщ 30. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Уровень жизни разный по регионам, у нас так платят. Вот и живут люди в кабинах Газели месяцами, так как в их регионе нет работы с нормальной зарплатой. У нас то же в налоговую зовут работать баб с окладом 12800 руб))

Жену звали опять расписание писать в лицей за 17000 на руки, но я против был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Нефть то -8% за день, то плюс 4%. У Валерия Олеговича нехилые движения по счёту в связи с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
24 минуты назад, valera61101 сказал:

Нефть то -8% за день, то плюс 4%. У Валерия Олеговича нехилые движения по счёту в связи с этим.

Ага, позавчера на 6$ падала до 68$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

IMG_20210719_210647.thumb.jpg.efd7a0ce8f739e6e915934a1b51de819.jpg

Изменение по счету за день в связи с этим. У нас в городе можно однушку купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

сегодня черная среда?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
Только что, aldar сказал:

сегодня черная среда?)

 

Сегодня всё растёт. Это было в понедельник. Очканули инвесторы по всему миру плюс стопы стали срабатывать -- вот и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

я тоже как нибудь решусь одеть маску капиталистической акулы..вот не получается пока у мене..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

хотел закупиться , но жадность одолела (думал биток до 25к$ упадет). Просто на этих качелях заработал бы около 4 К$ 

Снимок.JPG

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
6 минут назад, PanDiman сказал:

хотел закупиться , но жадность одолела (думал биток до 25к$ упадет). Просто на этих качелях заработал бы около 4 К$ 

окромя биткоинга есть более иксовые монетки в ближнесроке. И если закупаться на "авось" и "думал" то нужно обращать внимание на них.

А качелей у битка еще много будет. Если на долгосрок, то и по сегодняшним 32,9 покупать выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
5 минут назад, aldar сказал:

я тоже как нибудь решусь одеть маску капиталистической акулы..вот не получается пока у мене..

Я думаю что-то должно произойти. Человек по своей природе консервативен и боится принимать судьбоносные решения. Я когда-то работал в медтехнике. Был нормальным человеком, каждый день на работу с 8 до 5 с перерывом на обед и так 10 лет. Но в то время уже занимался предпринимательством и доходы от предпринимательской деятельности были в несколько раз выше зарплаты. И я понимал, что время используется не рационально. Т.е. стоимость рабочего часа в несколько раз меньше по сравнению со стоимостью от своих дел. И конфликт на работе нарастал. Начальство видело, что я помимо работы занимаюсь своими делами. Но сам уйти не мог. Как? Это же стабильно! Мало, но стабильная зарплата. А тут непонятно, будет получаться или нет. Поэтому не уходил. Потом, позднее, когда меня всё-таки уволили (за примерное поведение) я анализировал, что нахрена вы меня держали 10 лет?? Не могли пораньше уволить? Я бы раньше с головой окунулся в свои дела и тем самым быстрее бы продвигался.

Мораль: самому сложно сделать судьбоносный выбор (а может это у меня только так).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, L2140 сказал:

окромя биткоинга есть более иксовые монетки в ближнесроке. И если закупаться на "авось" и "думал" то нужно обращать внимание на них.

А качелей у битка еще много будет. Если на долгосрок, то и по сегодняшним 32,9 покупать выгодно

поначалу я майнил, потом начал торговать. В этом году так торганул, что выплатил все свои кредиты, ипотеки и тд, осталось тоже количество монет (биткоинов и эфиров), да еще умудрился оставить на свои хотелки рубли и баксики ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
18 минут назад, valera61101 сказал:

: самому сложно сделать судьбоносный выбор (а может это у меня только так).

я всегда соломку подстилал..не уходил в неизвестность..всегда у меня были друзья с которыми мутил дела и этим самым снижал риски..сейчас все друзья уже в стойлах.не хотят рисковать.а перевозки загибаются.пора машину менять а я ставлю вопрос -зачем?доход от перевозок все меньше и меньше..и это уже с 18 года..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39
4 часа назад, valera61101 сказал:

Я думаю что-то должно произойти. Человек по своей природе консервативен и боится принимать судьбоносные решения. Я когда-то работал в медтехнике. Был нормальным человеком, каждый день на работу с 8 до 5 с перерывом на обед и так 10 лет. Но в то время уже занимался предпринимательством и доходы от предпринимательской деятельности были в несколько раз выше зарплаты. И я понимал, что время используется не рационально. Т.е. стоимость рабочего часа в несколько раз меньше по сравнению со стоимостью от своих дел. И конфликт на работе нарастал. Начальство видело, что я помимо работы занимаюсь своими делами. Но сам уйти не мог. Как? Это же стабильно! Мало, но стабильная зарплата. А тут непонятно, будет получаться или нет. Поэтому не уходил. Потом, позднее, когда меня всё-таки уволили (за примерное поведение) я анализировал, что нахрена вы меня держали 10 лет?? Не могли пораньше уволить? Я бы раньше с головой окунулся в свои дела и тем самым быстрее бы продвигался.

Мораль: самому сложно сделать судьбоносный выбор (а может это у меня только так).

Для судьбоносных решений нужно получить ободряющего пендаля

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vadim39 согласен про пендель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 часов назад, Vadim39 сказал:

Для судьбоносных решений нужно получить ободряющего пендаля

Или ,если сказать по иному "Уверенный шаг вперёд,это, хороший пинок сзади":biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 часов назад, Vadim39 сказал:

Для судьбоносных решений нужно получить ободряющего пендаля

Пендель или пендаль, короче, в 2010 году судился с работодателем и с того момента больше не работаю на дядю, точней работаю, но на своих условиях (с 2010 года работаю у себя дома и в офис максимум приезжаю документы какие нибудь подписать, сотрудники ворчат, точней ворчали, сейчас почти все на удаленке, короче я готовился к пандемии 10 лет ))) и мне не привыкать дома работать, а другие заскулили, что типа работы больше стало   ), и вот после этого начал искать дополнительные источники дохода, газель грузовая была, возим магазинчик мебели, выходило 30-40 тыр в месяц чистим (что неплохо с основной работой выходило). Потом случайно наткнулся про криптовалюту, полез читать зарубежные форумы, там тоже писали, что это скам и все такое, но я же учусь на своих ошибках )) и заказал на ебей у австрийца майнеры, потом у него забир б/у майнеры.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 16.07.2021 в 09:30, Alex030569 сказал:

Думаю люди из за денег едут в большие города.Вот ты Валера,не смог работать в грузоперевозках в провинции,кинулся акции скупать.Жил бы в крупном городе,таких бы мыслей не возникало.

Жить надо в своем доме за городом,но что бы город был в доступности,потому как работать надо там.

Я живу в Мегаполисе с населением 1,2 млн человек, всего в 7км от пл. Революции (центрее некуда), при этом по сути в деревне, в п.АМЗ, курортная зона, берег питьевого вдхр, санатории, пионерлагеря. Свой участок почти 10 соток. Эта деревня на протяжении 30 лет превращается в элитный коттеджный посёлок, при этом участок получился почти 10 соток... Каждый год сокращаем сельхоздолю участка, жена грозится совсем бросить сажать- устала, болячки. Но это в крови, опять сажает в феврале- марте рассаду. Понимаем, что если что на земле прокормимся пока можем. Экономически смысл сажать еду всё падал, падал.. а тут опять подскочили цены, и снова понимаем что это подспорье, а сэкономленные деньги, по сути побочно заработанные деньги, не говоря о том что вкусней, экологичней.

При этом проживание в мегаполисе само по себе уже несёт допвозможности заработка, всегда найдется на чем заработать, и основной работы больше. И чем ближе к вершине пирамиды в ранге мегаполисов- Москве, тем возможностей больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
7 минут назад, ZAN57 сказал:

При этом проживание в мегаполисе само по себе уже несёт допвозможности заработка

Ты наверное хотел сказать что проще устроиться на работу?)

В любом деле сливки получает работодатель, а работник используется за миску супа для помощи, чтоб первый мог снять сливки. Это утрированно, конечно. Я понимаю, когда молодой парень после школы ищет работу. Он ничего не умеет и нет ресурсов, но всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
Только что, valera61101 сказал:

Ты наверное хотел сказать что проще устроиться на работу?)

В любом деле сливки получает работодатель, а работник используется за миску супа для помощи, чтоб первый мог снять сливки. Это утрированно, конечно. Я понимаю, когда молодой парень после школы ищет работу. Он ничего не умеет и нет ресурсов, но всю жизнь...

Про "устроиться на работу" я уж и не говорю, это само собой, при этом и легче попасть на работу в Мск. Я о допзаработках в Мегаполисе, их просто МНОГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
5 минут назад, ZAN57 сказал:

Про "устроиться на работу" я уж и не говорю, это само собой, при этом и легче попасть на работу в Мск. Я о допзаработках в Мегаполисе, их просто МНОГО.

Если ты на социальной лестнице "ниже среднего", то все эти заработки будут из разряда продавца в магазине или грузчика на рынке. Зарплата выше чем в регионе, но и затраты на жизнь выше. И проведи корреляцию с недвижимостью. У нас квартира раз в 10 дешевле стоит чем в Москве аналогичная. Когда сможешь заработать на собственное жильё работая продавцом? Это если повезло родиться на Красной площади и в семье Путина, то да, спору нет, а при других раскладах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
13 минут назад, valera61101 сказал:

Если ты на социальной лестнице "ниже среднего", то все эти заработки будут из разряда продавца в магазине или грузчика на рынке. Зарплата выше чем в регионе, но и затраты на жизнь выше. И проведи корреляцию с недвижимостью. У нас квартира раз в 10 дешевле стоит чем в Москве аналогичная. Когда сможешь заработать на собственное жильё работая продавцом? Это если повезло родиться на Красной площади и в семье Путина, то да, спору нет, а при других раскладах...

Ну почему? Сосед например гнет и варит дома теплицы, козырьки, ограждения на террасы, крыльца, сдает другу на рынок, уходят потихоньку хоть и конкуренция большая, он демпингует, ему же не надо кормить директора, буха, помещение... в принципе и я мог бы так подрабатывать, оборудование почти всё есть, кто-то курсовые клепает для студентов или дипломы, я например аналитику делаю по инвестпроектам строительным, иногда простые геодезические работы. Вот в универе преподавание предложили 4 года назад по совместительству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
25 минут назад, valera61101 сказал:

Если ты на социальной лестнице "ниже среднего", 

Валер, а ты себя видишь в какой части этой лестницы))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
18 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну почему? Сосед например гнет и варит дома теплицы, козырьки, ограждения на террасы, крыльца, сдает другу на рынок, уходят потихоньку хоть и конкуренция большая, он демпингует, ему же не надо кормить директора, буха, помещение... в принципе и я мог бы так подрабатывать, оборудование почти всё есть, кто-то курсовые клепает для студентов или дипломы, я например аналитику делаю по инвестпроектам строительным, иногда простые геодезические работы. Вот в универе преподавание предложили 4 года назад по совместительству...

Про аналитику по инвестпроектам я уже писал своё мнение на прошлых страницах)). Я глубоко убежден, что экономист должен использовать деньги как инструмент для извлечения собственной прибыли. Об этом я и веду речь на последних 15 страницах этой темы. Как газелист использует Газель в качестве инструмента для получения своей прибыли. На это основная ставка у экономиста! А не выращивание картошки (в размере собственных нужд) или сварочные работы. Пойму ещё если молодой парень, который только получил образование, но не в зрелом возрасте, когда за плечами большая часть жизни.

15 минут назад, sss173s сказал:

Валер, а ты себя видишь в какой части этой лестницы))?

1. Этап. Молодой парень устраивается на работу. Потому что он ничего не знает, ничего не умеет и ресурсов у него нет. Остаётся пользоваться только своими руками и ногами и набираться знаний, навыков.

2 этап. Предпринимательская деятельность. Появляются ресурсы, знания. Можно увеличивать свои доходы за счёт бОльшей оплаты труда.

3 этап. Инвестирование. Ресурсы растут, можно использовать деньги для генерации новых денежных потоков, т.е. как инструмент. Недвижимость, сырьё или ценные бумаги это уже отдельная тема. Смысл в том что человек использует ранее накопленные ресурсы.

 

По большому счёту это не инвестирование, а спекуляции (это сейчас я о себе). Купить сегодня подешевле то что завтра должно стать по дороже и зафиксировать разницу в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...