Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

valera61101

@PanDiman а коробка автомат в данном случае это хорошо или плохо?

У меня на газели в своё время было дохрена изменений, но никто не захотел их оценить. Здесь, походу, машину специально строили для продажи за повышенную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
5 минут назад, valera61101 сказал:

@PanDiman а коробка автомат в данном случае это хорошо или плохо?

У меня на газели в своё время было дохрена изменений, но никто не захотел их оценить. Здесь, походу, машину специально строили для продажи за повышенную стоимость.

нет, машину делали для охоты ! я этих людей знаю, сейчас они купили крузак 105 и его доводят до ума ) В этот уазик вложено больше 1,5 ляма, все изменения вписаны, кроме люстры на крыше )) Вот и думаю, вложить как инвестиции  )) шутка. вот тут его делали https://www.instagram.com/vladimir_samoshilov/

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
burdima

На меня тоже мое руководство не давит, ибо я в любой момент встал и ушел, сел за руль своей газели и поехал на хлеб зарабатывать. 

Планирую на федеральной трассе, в самом проходном месте,  открыть разборку газелей и волг. Хочу услышать мнение клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
22 минуты назад, burdima сказал:

На меня тоже мое руководство не давит, ибо я в любой момент встал и ушел, сел за руль своей газели и поехал на хлеб зарабатывать. 

Планирую на федеральной трассе, в самом проходном месте,  открыть разборку газелей и волг. Хочу услышать мнение клуба.

Обладаешь какими то уникальными знаниями что найти тебе замену сложно? Или там платят так что ни кто больше не идет?)))

Разборка это тема, только сложновыполнимая (ИХМО)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну не знаю. Я себе трешку убитую купил в 2005 году за 500 000 руб. Через год она уже 1000 000 стоила! Вовремя я подсуетился и денег занял. Кстати к осени 2006 года были отданы все долги, сделан ремонт и поменяна Газель на новую! Вот работы то было в то время! Правда я ещё тарелки Триколора на дома прикручивал с 2006 по 2009 включительно.

В 19 году моя трешка уже 2200 тыс руб стоила, сейчас 2600. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@Алексей Ф. В Чепецке много пустующего жилого фонда. Население стремится уехать в большие города, соответственно квартиры высвобождаются. Жить в них не кому. По этой же причине и сдают за коммуналку. Не знаю, других причин я найти не могу. Подозреваю, что и в других провинциальных городках подобная ситуация.

Впрочем, лично себя я не вижу в большом городе. Хватает Кирова с пробками. Несколько раз в месяц бываю там -- весь изматерюсь, а они всю жизнь. И ещё недвижимость по более дорогой цене покупают. Нахрена это всё?))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@valera61101 меня пугает Питер своей суетой и пробками. Я родился в деревне с населением 150 человек и жил там до десяти лет. Потом конечно село, школа интернат, райцентр и армия - десять лет жизни в общагах по 5-15 человек в помещении. Потом опять у мамки в деревне жил с 93 по 97 года и до сих пор туда езжу каждую неделю на ночь или две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, valera61101 сказал:

@Алексей Ф. В Чепецке много пустующего жилого фонда. Население стремится уехать в большие города, соответственно квартиры высвобождаются. Жить в них не кому. По этой же причине и сдают за коммуналку. Не знаю, других причин я найти не могу. Подозреваю, что и в других провинциальных городках подобная ситуация.

Впрочем, лично себя я не вижу в большом городе. Хватает Кирова с пробками. Несколько раз в месяц бываю там -- весь изматерюсь, а они всю жизнь. И ещё недвижимость по более дорогой цене покупают. Нахрена это всё?))

Думаю люди из за денег едут в большие города.Вот ты Валера,не смог работать в грузоперевозках в провинции,кинулся акции скупать.Жил бы в крупном городе,таких бы мыслей не возникало.

Жить надо в своем доме за городом,но что бы город был в доступности,потому как работать надо там.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Жить надо в своем доме за городом,но что бы город был в доступности,потому как работать надо там.

Золотые слова! У меня куча знакомых живет летом за городом на даче и каждый день ездят на работу за 15-40км и даже за 50-70км некоторые ездят на смену, благо в райцентре на 60 тыс человек нет пробок на въезд и выезд. 

Жалею, что вторую квартиру купил в 19 году, надо было дом на окраине города купить или участок +стройка. 

Сейчас не могу заработать денег(( Один участок в черте города на окраине стоит 500-1000 тыс руб. Зато туда дойти можно пешком от квартиры за 30-40 минут. 

За 20- 30 км от города уже можно домишку купить небольшой с участком за 500-1500 руб, но с маленьким ребенком далековато мотаться в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
11 часов назад, Alex030569 сказал:

Думаю люди из за денег едут в большие города.Вот ты Валера,не смог работать в грузоперевозках в провинции,кинулся акции скупать.Жил бы в крупном городе,таких бы мыслей не возникало.

Жить надо в своем доме за городом,но что бы город был в доступности,потому как работать надо там.

Я тоже думаю что люди из-за денег едут в большие города. Только понимание приходит позднее, что это не панацея. Все ждут чуда, но к большинству оно не приходит.

Про грузоперевозки я уже писал. Потолок достигнут, дальше некуда. Надо вовремя выйти (как и на бирже). Небольшая часть позиции сохранена (на пирожке я до сих пор езжу).

А работать вообще не надо). Надо стремиться чтобы на тебя работали).

7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

За 20- 30 км от города уже можно домишку купить небольшой с участком за 500-1500 руб, но с маленьким ребенком далековато мотаться в школу.

Я уже привык к небольшому провинциальному городку. Сравниваю его с деревней подруги. Там не интернета, ни школы, ни садика, ни магазинов, ни аптек. Кроме грибов, ягод и медведей ни хрена нет. Подыхать будешь и скорая не успеет приехать. Вот по этой причине и небольшой городок. Чтоб и не мегаполис, но и не глухая деревня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
12 минут назад, valera61101 сказал:

Я тоже думаю что люди из-за денег едут в большие города. Только понимание приходит позднее, что это не панацея. Все ждут чуда, но к большинству оно не приходит.

Про грузоперевозки я уже писал. Потолок достигнут, дальше некуда. Надо вовремя выйти (как и на бирже). Небольшая часть позиции сохранена (на пирожке я до сих пор езжу).

А работать вообще не надо). Надо стремиться чтобы на тебя работали).

Я уже привык к небольшому провинциальному городку. Сравниваю его с деревней подруги. Там не интернета, ни школы, ни садика, ни магазинов, ни аптек. Кроме грибов, ягод и медведей ни хрена нет. Подыхать будешь и скорая не успеет приехать. Вот по этой причине и небольшой городок. Чтоб и не мегаполис, но и не глухая деревня.

я тоже хочу купить домик где нибудь на берегу моря крыма. но это пока мечта (хотя если продать все свои активы и тд и тп могу себе это позволить, но хочу еще заработать на безбедную пенсию, вот по этому и стараюсь заработать помимо основной работы). тоже не люблю городскую суету, живу в районе города и для меня шок выезд в город ))     

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
37 минут назад, valera61101 сказал:

 

Про грузоперевозки я уже писал. Потолок достигнут, дальше некуда.

Потолок я так понимаю это наивысшая степень развития, так что дальше расти некуда... Это чего же ты достиг что увидел себя на вершине?

 

39 минут назад, valera61101 сказал:

А работать вообще не надо). Надо стремиться чтобы на тебя работали).

 

Я знаком со многими людьми у которых имеется реально состояния (не путать с заначкой) и все они работали и работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 час назад, sss173s сказал:

Потолок я так понимаю это наивысшая степень развития, так что дальше расти некуда... Это чего же ты достиг что увидел себя на вершине?

Потолок -- это верхний уровень ставок для местности в которой работаешь помноженное на максимальное время занятости. В добавок привлечение людей. Ну технику доверять им пожалуй через чур (эти раздолбаи прийти вовремя не могут), а чужие шкафы поносить -- можно. Да, не транспортная компания с тысячами единиц транспорта, всё таки упор делается на маржинальность, а не наработаться в усмерть. И чё я объясняю? Как будто это кто-то не знает)...

 

1 час назад, sss173s сказал:

Я знаком со многими людьми у которых имеется реально состояния (не путать с заначкой) и все они работали и работают.

Ну а как? Чем то надо заниматься... Сам же писал, либо бухать либо благие дела... Твои знакомые выбрали второе. Да и я тоже от работы не отказываюсь. Просто одно дело браться за любую работу, что бы не предложили (потому что надо семью кормить, кредиты закрывать и т.д.), а другое дело когда эта работа составляет десятую или даже двадцатую часть твоего дохода и соответственно координально ничего не решает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ныне покойный Петр Мамонов пел))

Цитата

Я уволился с работы потому что я устал
Я совсем не пью вина я хожу в спортивный зал
Ночью я лежу читаю когда все рабочие спят
Ночью я кроссворд решаю и я этому так рад
Ну а на досуге я танцую буги
На своем досуге я танцую буги танец буги
Досуги-Буги!

Я перестал ругаться матом папирос я не курю
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу
Ночью я лежу мечтаю у меня есть одна мечта
Чтоб всю жизнь под ногтями оставалась чистота

Ну и на досуге в чистоте станцую буги
На своем досуге я станцую буги танец буги
Досуги-Буги!

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 15.07.2021 в 16:24, Алексей Ф. сказал:

В 19 году моя трешка уже 2200 тыс руб стоила, сейчас 2600. 

а в долларах цена выросла с момента ее покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
8 минут назад, aldar сказал:

а в долларах цена выросла с момента ее покупки?

Не сыпь соль на рану) В долларах всё печально в российской экономике. Утешает лишь то что Россия не единственная страна в этом плане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@aldar так посчитай по курсу  500 тыс в 2005 и 2600 тыс в 2021 году. Правда я ещё в ремонт денег вбухал, окна поменял, все трубы и батареи, сантехнику, двери итд. В общем как новостройку купил без отделки, голые бетонные стены. Тыщ 150 точно потратил сверху.

я думал ты в доллар покупал тогда.

разница в долларах за 16 лет около 9000..

было 24тыс стало 35..цену ремонта учел..

я свою первую казель тогда купил..хотя вру..в 2006...320 по моему отдавал..

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Первый фермер свой с ЗМЗ4063 лупоглазый купил в августе 2003 года за 230 тыс руб, если не путаю. Второй фермер с ЗМЗ 40522  купил в октябре 2006 года за 330+ навязали допы за 15 тыс  (антикор и сигналка) Плюс ГБО метан 45 тыс , новый радиатор итд=400 тыс руб . Фермер 2003 года продал за 205 тыс в ноябре 2006 года с пробегом 300 тыс км. То же метановое ГБО стояло 6 баллонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@Алексей Ф. Для полноты картины нужно было написать кроме цен на новые авто написать и расценки на услугу. У нас с тех времён мало изменились. Поэтому и не вижу перспектив в этом деле. Всегда будет находиться кто-то, кто будет демпинговать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv
11 часов назад, aldar сказал:

я думал ты в доллар покупал тогда.

разница в долларах за 16 лет около 9000..

было 24тыс стало 35..цену ремонта учел..

я свою первую казель тогда купил..хотя вру..в 2006...320 по моему отдавал..

Фермер с будкой за 80 тыс в 2006 году обошёлся мне в 380 тыс. 

Некст с закабинным спальником и 3м изотерма в 2016 стоил 1250 тыс. это с госпрограммой 175 тыс. 

Некст бензин с закабинным спальником и 4 м изотерма в 2021 стоил уже 1870… и с июня ещё подорожал спалка плюс будка 100 тыс!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
38 минут назад, valera61101 сказал:

@Алексей Ф. Для полноты картины нужно было написать кроме цен на новые авто написать и расценки на услугу. У нас с тех времён мало изменились. Поэтому и не вижу перспектив в этом деле. Всегда будет находиться кто-то, кто будет демпинговать.

Это надо записи поднимать, уже не помню точных цифр. В 2006 году ездил  в СПБ за 3000-4000 руб, в 2012-14 годах 6000-8000 стоил рейс в СПБ в зависимости от сложности. В 15 уже до 9500 брал с постоянного за очень сложный рейс . В 2016 начал работать на АТИ - 7000, 8000 руб за рейс в СПБ 450-520 км. Сейчас прошу 8500-9000 руб за поездку в СПБ с одной погрузкой, постоянный платит 10500 за 4-6 адресов в СПБ, бывает весь груз на легковой забираю. Через посредников РЖД платила в 16 году 16-18 руб с км при езде по убитым дорогам. Сейчас иногда вырываю рейсы с РЖД с оплатой 18-20 руб, частники так же платят иногда. Людей уже не пугает 20 руб за км . Недавно вез колесную пару  120 км за 10000 руб , правда до погрузки и обратно по 120 км)) Но факт, что оплатили то 120 км с грузом. 

А если бы у меня жена была не дворянка и не сидела дома, а работала к примеру главбухом с окладом 70000 руб, то я бы вообще уже жил в своем доме на окраине города :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

А если бы у меня жена была не дворянка и не сидела дома, а работала к примеру главбухом с окладом 70000 руб, то я бы вообще уже жил в своем доме на окраине города :)

Ничё ты оклад ей запросил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
4 минуты назад, valera61101 сказал:

Ничё ты оклад ей запросил)

А, что здесь странного. У нас в регионе, в конторах с гос участием, гораздо больше. 250-350 в месяц для умного главбуха, это не предел, есть ещё и подработка. Главбух пожалуй второе лицо на предприятии, я не беру конторы "рога копыта".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нормальный оклад, у нас на заводе обычный менеджер(баба) по закупкам 40 получает +премии, инженеры на производстве и мастера -70 с премией, нач цеха ещё больше. Завучи в школах по 70 на руки получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
2 часа назад, AlexTv сказал:

Некст бензин с закабинным спальником и 4 м изотерма в 2021 стоил уже 1870… и с июня ещё подорожал спалка плюс будка 100 тыс!

А теперь давайте посчитаем. Цены на сталь растут, на медь растут, электричество и энергоресурсы растут, инфляция... В итоге цены на авто тоже будут вероятнее всего расти. Предположим, через 3 года стоимость нового авто увеличится в 2 раза. А свою машину через 3 года ты сможешь реализовать по той же цене что брал. Это получается за 3 года надо заработать 1,8млн. для поддержания автопарка. Или 600т.р. в год / или 50т.р в месяц. Ещё раз. Это лишь на поддержание автопарка, а даже не на его увеличение! Это мы не заправили машину, не провели ТО, не заплатили налоги. Добавим риски ДТП и прочих форс-мажоров (кидалово заказчика, например) -- это сколько получается в месяц надо закладывать чтоб и себе ещё оставалось??? Наверное, не меньше сотки, правильно? И это если ещё без кредитов...)), покупаем тачку на свои! А теперь главный вопрос: как много газелистов может закладывать ежемесячный доход больше сотки? С вероятностью 70% и более, что будет сотка в месяц?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...