Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

dtrans
5 минут назад, valera61101 сказал:

 Не все могут наблюдать без эмоций как твоё состояние, которое ты зарабатывал годами за несколько часов по неизвестным причинам куда-то делось...

Ну вот и пришли к искомому знаменателю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s
3 минуты назад, dtrans сказал:

Ну вот и пришли к искомому знаменателю.

Опередил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 час назад, Татарин сказал:

Валера,так ты в этой-же команде.Или ты хладен как скала,и не один нерв не дрогнет на жопе индейца?

Если бы я торговал только акциями и, тем более, облигациями, то мог бы вообще нафиг удалить приложение. Вот не насрать чё там ходит на пару процентов в день. Установил бы когда деньги понадобились для вывода. Ну ещё во время кризисов бы докупался. Меньше знаешь -- крепче спишь. Это позиция инвесторов. Но у меня деривативы. Там всё сложнее. Купить и забыть не прокатит. Приходится постоянно отслеживать. Если проводить параллели, то это как в боксе. Один пропущенный удар и можно оказаться в глухом нокауте. Всё может решиться за несколько секунд, а могут и 12 раундов прыгать. В понедельник был нокдаун.

1 час назад, dtrans сказал:

Ну вот и пришли к искомому знаменателю.

А тебя кто заставляет фиксировать? Ну упало, потом отросло -- в чём проблема? Вообще, чтоб потерять деньги на акциях это надо постараться на мой взгляд. Но некоторые могут! ...И тем более на облигациях. 

Люди теряют на бирже по другим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
21 минуту назад, valera61101 сказал:

А тебя кто заставляет фиксировать? Ну упало, потом отросло -- в чём проблема? Вообще, чтоб потерять деньги на акциях это надо постараться на мой взгляд. Но некоторые могут! ...И тем более на облигациях. 

Люди теряют на бирже по другим причинам.

Что фиксировать? Я вообще профан в этом: "Ну упало, потом отросло". Не, мне понятно, хочешь доказать сам себе, что на правильном пути.ИМХО. Иначе зачем графики выкладывать и терминами кидаться, людям которые в этом ничего не понимают. Ладно бы ликбезом занялся, но у тебя же цель другая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@dtrans да я уж и так как могу, простыми словами. Не разу не слышал, чтобы на курсах каких-то проводили аналогии с боксерами, грузоперевозками или из других сфер жизни. Я не знаю как ещё проще объяснять.

А некоторых послушаешь, так вообще уши в трубочку заворачиваются. Так что, считай тебе ещё повезло со мной).

 

P.s. Могу ещё проще, но модераторы меня забанят за использование нецензурной лексики).

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 минуты назад, valera61101 сказал:

@dtrans да я уж и так как могу, простыми словами. Не разу не слышал, чтобы на курсах каких-то проводили аналогии с боксерами, грузоперевозками или из других сфер жизни. Я не знаю как ещё проще объяснять.

А некоторых послушаешь, так вообще уши в трубочку заворачиваются. Так что, считай тебе ещё повезло со мной).

 

P.s. Могу ещё проще, но модераторы меня забанят за использование нецензурной лексики).

Психиатр бы сейчас сказал: ну вот видите, уважаемый, уже нервничаете, а говорили у Вас всё нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@dtrans тебе что именно не понятно? Слово "фиксировать"? Или "упало, отросло"? Цена на инструмент меняется постоянно. Если она будет неизменна, то как будет происходить перераспределение? Предположим купил ты акцию за 100р, через некоторое время цена упала до 95р. Кто-то считает что цена и дальше будет падать и продаёт её с целью откупить на 80р. А другие считают что цена будет отрастать и покупают её у тех кто продает за 95 с целью продать за 120. Выход из позиции по другому фиксация. А можно ничего не делать и сидеть на жопе ровно. Ждать когда цена на неё будет 300р. Ну или сколько тебе хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
5 часов назад, sss173s сказал:

упираешься в то что биржа это Ваше ВСЕ!!!

это сердце,мозг,нервная система капитализма...у нас на дворе капитализм..он конечно пещерный,но все же капитализм.

и чем больше будет игроков на бирже тем больший порядок будет в стране.ибо игрокам на бирже нужен порядок в судебной системе страны.

12 минут назад, valera61101 сказал:

@dtrans тебе что именно не понятно? Слово "фиксировать"? Или "упало, отросло"? Цена на инструмент меняется постоянно. Если она будет неизменна, то как будет происходить перераспределение? Предположим купил ты акцию за 100р, через некоторое время цена упала до 95р. Кто-то считает что цена и дальше будет падать и продаёт её с целью откупить на 80р. А другие считают что цена будет отрастать и покупают её у тех кто продает за 95 с целью продать за 120. Выход из позиции по другому фиксация. А можно ничего не делать и сидеть на жопе ровно. Ждать когда цена на неё будет 300р. Ну или сколько тебе хочется.

покупай на спаде продавай на подъеме..и главное ,не жадничай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
1 час назад, valera61101 сказал:

@dtrans тебе что именно не понятно? Слово "фиксировать"? Или "упало, отросло"? Цена на инструмент меняется постоянно. Если она будет неизменна, то как будет происходить перераспределение? Предположим купил ты акцию за 100р, через некоторое время цена упала до 95р. Кто-то считает что цена и дальше будет падать и продаёт её с целью откупить на 80р. А другие считают что цена будет отрастать и покупают её у тех кто продает за 95 с целью продать за 120. Выход из позиции по другому фиксация. А можно ничего не делать и сидеть на жопе ровно. Ждать когда цена на неё будет 300р. Ну или сколько тебе хочется.

Да ничего непонятно. Твой главный посыл: вы тупая шоферня, а Я дартаньян. Тема между прочим: Побочный бизнес в дополнение к перевозкам.А при твоём напоре надо или название темы поменять или новую открыть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

@dtrans а ты бы не хотел прикладывая меньше физических усилий зарабатывать на жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, aldar сказал:

@dtrans а ты бы не хотел прикладывая меньше физических усилий зарабатывать на жизнь?

Однозначно хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 минуты назад, dtrans сказал:

Однозначно хочу.

ненавистный капитализм дает такую возможность..валера популяризирует тему.правда не пойму зачем ему это..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
6 минут назад, aldar сказал:

ненавистный капитализм дает такую возможность..валера популяризирует тему.правда не пойму зачем ему это..

Вот кто ни будь поведется, спустит все деньги и будет вспоминать его недобрым словом))). Говорят для кармы это не хорошо)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
11 минут назад, aldar сказал:

ненавистный капитализм дает такую возможность..валера популяризирует тему.правда не пойму зачем ему это..

измы они такие, с разными лицами. Что делает Валера, я сказал свое имха выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

ну что, сегодня я понес убытки в виде покупки нового авто )) надо бы компенсировать на бирже ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 минуты назад, PanDiman сказал:

ну что, сегодня я понес убытки в виде покупки нового авто )) надо бы компенсировать на бирже ) 

на ферме компенсируешь..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, aldar сказал:

на ферме компенсируешь..))

ну или так )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
3 часа назад, sss173s сказал:

Вот кто ни будь поведется, спустит все деньги и будет вспоминать его недобрым словом))). Говорят для кармы это не хорошо)).

Надо в конце каждого сообщения приписывать: "не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией")

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 24.07.2021 в 18:27, valera61101 сказал:

@dtrans да я уж и так как могу, простыми словами. Не разу не слышал, чтобы на курсах каких-то проводили аналогии с боксерами, грузоперевозками или из других сфер жизни. Я не знаю как ещё проще объяснять.

А некоторых послушаешь, так вообще уши в трубочку заворачиваются. Так что, считай тебе ещё повезло со мной).

 

P.s. Могу ещё проще, но модераторы меня забанят за использование нецензурной лексики).

Ну так, от тех, от кого уши в трубочку заворачиваются, от агрессивной реклами игры и спекуляций, отвращение к этому занятию возникнет еще быстрее чем от твоей навязчивой рекламы...

"Жаль, жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха." То есть расчёты то так и не даёшь...

А насчето того, что с 1тр начинать- какая разница, прогрессия не меняется, но так масштабнее и проще будет увидеть и понять.

А насчет главного- вот всё крутится вокруг альтернативы- играть, спекулировать, либо ручками и головой работать на реальном поприще. Но главное не пояснено- а стартовый капитал то для игры откуда возьмёшь? Получается, что даже внук это понимает- "вначале буду пахать полжизни и отстегивать от зарплаты по 1тр, а потом припеваючи жить на дивиденды".  Правда при этом он уверен, что работать будет на 25-40тр, и свободно с этого еще и откладывать на инвестиции.:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 час назад, ZAN57 сказал:

Ну так, от тех, от кого уши в трубочку заворачиваются, от агрессивной реклами игры и спекуляций, отвращение к этому занятию возникнет еще быстрее чем от твоей навязчивой рекламы...

"Жаль, жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха." То есть расчёты то так и не даёшь...

А насчето того, что с 1тр начинать- какая разница, прогрессия не меняется, но так масштабнее и проще будет увидеть и понять.

А насчет главного- вот всё крутится вокруг альтернативы- играть, спекулировать, либо ручками и головой работать на реальном поприще. Но главное не пояснено- а стартовый капитал то для игры откуда возьмёшь? Получается, что даже внук это понимает- "вначале буду пахать полжизни и отстегивать от зарплаты по 1тр, а потом припеваючи жить на дивиденды".  Правда при этом он уверен, что работать будет на 25-40тр, и свободно с этого еще и откладывать на инвестиции.:)

Прочитал очередной твой пост и ещё раз убедился, что в стране нужна реформа образования... Ну как? Как тебя допустили до преподавания экономики?? А потом ругаемся, что у нас учителя нихрена не знают, врачи не лечат, дороги не умеют строить и т.д.

Искренне надеюсь что данный пост был прикол с твоей стороны. Особенно, в части вопроса "где стартовый капитал возьмёшь?"

Я с твоим внуком не общался, но думаю что для студентов по любому лучше было бы чтоб его поставили преподавать. Они бы вместе мозговой штурм устроили и больше вероятности что-то придумали, чем после твоих лекций.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@ZAN57 сипи 500 вырос на 100% от дна пандемии 2020-го. А ты ни одного процента с этого роста не взял. Ни одного! Вот и все твои знания экономики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

ночью биткоин очень сильно стрельнул и это за 7 часов на 5 тыс $ ! 

Снимок.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@PanDiman сегодня в сводке новостей с утра читал что Китаю жопа пришла. Ну это если вкратце)). Возможно перекладка в крипту у инвесторов. Не копал в этом направлении, чисто предположение. У меня не Китая не крипты нету, так что побарабану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, valera61101 сказал:

@PanDiman сегодня в сводке новостей с утра читал что Китаю жопа пришла. Ну это если вкратце)). Возможно перекладка в крипту у инвесторов. Не копал в этом направлении, чисто предположение. У меня не Китая не крипты нету, так что побарабану)

Биткоин подскочил в начале понедельника на 5 тысяч долларов и приближается к круглой отметке $40 000.

Еще в прошлый вторник первая криптовалюта опускалась ниже $30 000.

Трейдеров вдохновили на покупки слухи о том, что гигант Amazon планирует начать принимать биткоин до конца года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Ну так, от тех, от кого уши в трубочку заворачиваются, от агрессивной реклами игры и спекуляций, отвращение к этому занятию возникнет еще быстрее чем от твоей навязчивой рекламы...

"Жаль, жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха." То есть расчёты то так и не даёшь...

А насчето того, что с 1тр начинать- какая разница, прогрессия не меняется, но так масштабнее и проще будет увидеть и понять.

А насчет главного- вот всё крутится вокруг альтернативы- играть, спекулировать, либо ручками и головой работать на реальном поприще. Но главное не пояснено- а стартовый капитал то для игры откуда возьмёшь? Получается, что даже внук это понимает- "вначале буду пахать полжизни и отстегивать от зарплаты по 1тр, а потом припеваючи жить на дивиденды".  Правда при этом он уверен, что работать будет на 25-40тр, и свободно с этого еще и откладывать на инвестиции.:)

Правиллно, чтоб что то вкладывать. Надо это иметь это что то. Ну а внук наверное так же надеется на помощь родителей и бабушек с дедушками  и тогда можно играть. А имея лишнюю тысячу, с ней почти ничего не выиграть. 

Изменено пользователем Wolf555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...