Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Гараж с нуля(с идеи и до въезда)

Рекомендуемые сообщения

кОСТЯ74

у меня сад под лэп, непосредственно под лэп понятно что каряво строить у меня сбоку стоит а под лэп дорогу пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 150

 

 

 

 

спасибо, только я там чёт ничего не понял. там как то все слова не по-людски изложены, мне бы чего попроще

 

Честно говоря я и сам не очень понимаю.

Сейчас другие правила. Сейчас земля в свободной продаже.

Если она не муниципальная, то прежде чем купить её, я так думаю, надо узнать дадут ли тебе разрешение на строительство гаража, какие условия и тд.

 

Недавно покупал землю под строительство дома в Городецком р-не.

Порядок такой: Получил зелёное свидетельство на землю. Потом получаешь разрешение на строительство.

Строишь и оформляешь постройку. Присвоили номер дома и всё. Думаю, что и с гаражом так же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

Порядок такой: Получил зелёное свидетельство на землю.

с покупкой проще, так как продавец уже имеет какие то доки(пусть даже продавец администрация), а тут я как бы на халяву беру под застройку

закон как бы не ограничивает, бери стройся, а вот уже "заинтересованные" люди в администрации могут создать кучу препятствий чтобы я либо дал денег, либо вообще всё нах это бросил. денег я бы и так дал( в нашей стране без этого можно всю жизнь добиваться правды), только через знакомых найти не могу,а на прямую хрен кто возьмёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

У меня в ГСК , земля конечно не моя . но кто мне её в питере то даст ? ... да и гаражик маловат будет ...

 

ed7a05u-960.jpg

 

Правда вот купил ещё соседних 2 места , думаю весной пристроечку сделаю ... а то тесно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

У меня в ГСК , земля конечно не моя . но кто мне её в питере то даст ? ... да и гаражик маловат будет ...

 

ed7a05u-960.jpg

 

Правда вот купил ещё соседних 2 места , думаю весной пристроечку сделаю ... а то тесно ...

председатель кооп всё равно в курсе постройки, а если он стучать не будет,то как бы ни кому и не надо. но я так понимаю в пределах кооператива возбухать ни кто не будет(из органов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

 

а тут я как бы на халяву беру под застройку

закон как бы не ограничивает, бери стройся,

 

Не понял???

Закон позволит мне построить, если нет разрешения на строительство?

Другое дело строить на земле, на которую у тебя есть зелёное свидетельство.

Я например уже дом построил, чесно говоря, а потом уже и разрешение делал на строительство.

На это как то закроют глаза, но вот строить на земле, которая не ваша, тут даже не знаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Не понял???

Закон позволит мне построить, если нет разрешения на строительство?

Другое дело строить на земле, на которую у тебя есть зелёное свидетельство.

Я например уже дом построил, чесно говоря, а потом уже и разрешение делал на строительство.

На это как то закроют глаза, но вот строить на земле, которая не ваша, тут даже не знаю???

НЕмного не так. Сначала выделяется земля под, и тут варианты под ИЖС или под нежилое строительтсво,(как я понимаю ещё есть аренда без права застройки,но это лишь мои домыслы прочитанного в инете). Как бы администрация района даёт в аренду землю на 5лет и если там построишь гараж, то сначала надо его в собственность оформить(строение в собственности,на правах аренды земли) а уже потом только оформляешь землю в собственность под гаражом ,и то если администрация даст добро,если не даст то на правах собственника строения продлеваешь аренду ещё на 49лет. могу где то наврать но в целом вот так

П. С. Я просто запятую не поставил: бери, стройся. В смысле бери землю и стройся

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Если хочешь строить на территории ГСК,тебе нет смысла ходить куда либо кроме как,к председателю.Если даже гаражи и земля под ними уже в собственности,территория вокруг в аренде и дать тебе место или нет решает собрание ГСК.Сам построил гараж 12лет назад,только в прошлом году оформил его в собственность,и только после этого оформляется земля,а пока в аренде.И вся земля в том числе дороги и пустые места тоже в аренде, и если кто приходит как правило собрание не собирают.Кстати очень много гаражей под Лэп,мой в 25м от вышки,у тех кто под лэп одно ограничение нельзя строить второй этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

Сань, я думал на подобие этому, купить 2 гаража крайних,только вот хрен заставишь мне их продать

Если ты упоминаешь про возможность У ВАС в КАС купить два гаража, то возможно. В моём КАС продавали изначально и продают ныне по два и даже есть сдвоенные гаражи. Т.е. у нас это не запрещено.

Мой гараж находится в системе ВОА. В прошлом ВДОАМ.

 

А координаты председателя вообще где нибудь в администрации или в куми есть? А то я гаражников пытал,а они не то боятся не то в натуре не знают.говорят что типа снимают гараж и не в курсе дел.

Это что подпольный гараж?

На входе в наш КАС висит доска объявлений. Там все координаты председателя и ВОА.

 

председатель кооп всё равно в курсе постройки, а если он стучать не будет,то как бы ни кому и не надо. но я так понимаю в пределах кооператива возбухать ни кто не будет(из органов)

Лучше не надейся на авось. Делай всё официально. А то потом у председателя изменится мнение и он будет против.

 

Если хочешь строить на территории ГСК,тебе нет смысла ходить куда либо кроме как,к председателю.Если даже гаражи и земля под ними уже в собственности,территория вокруг в аренде и дать тебе место или нет решает собрание ГСК.Сам построил гараж 12лет назад,только в прошлом году оформил его в собственность,и только после этого оформляется земля,а пока в аренде.И вся земля в том числе дороги и пустые места тоже в аренде, и если кто приходит как правило собрание не собирают.Кстати очень много гаражей под Лэп,мой в 25м от вышки,у тех кто под лэп одно ограничение нельзя строить второй этаж.

У меня тоже не стандартный гараж. Ставлю цельнометаллические Газели и высота подволока не стандартная. Пришлось проект изменять. За деньги конечно. ЖБ плиты применили другие и ворота пришлось изменять, чтоб Газель проехала. Т.е. у меня ворота до подволока, а не до косяка ворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

52RUS, Для начала скорее всего надо выяснить чья земля там! Скорее всего полоса отчуждения ЛЭП, а это энергетики! Вот с них и надо начинать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Если хочешь строить на территории ГСК,тебе нет смысла ходить куда либо кроме как,к председателю.Если даже гаражи и земля под ними уже в собственности,территория вокруг в аренде и дать тебе место или нет решает собрание ГСК.Сам построил гараж 12лет назад,только в прошлом году оформил его в собственность,и только после этого оформляется земля,а пока в аренде.И вся земля в том числе дороги и пустые места тоже в аренде, и если кто приходит как правило собрание не собирают.Кстати очень много гаражей под Лэп,мой в 25м от вышки,у тех кто под лэп одно ограничение нельзя строить второй этаж.

Да в том то и дело найти председателя не могу,владельцы там какие то не контактные, говорят вроде кооператив,но тут как то разнесены гаражи,не то 2 кооп не то один но как то они хаотично расположены

Строится по любому буду только лишь после получения документов в аренду

 

Если ты упоминаешь про возможность У ВАС в КАС купить два гаража, то возможно. В моём КАС продавали изначально и продают ныне по два и даже есть сдвоенные гаражи. Т.е. у нас это не запрещено.

Мой гараж находится в системе ВОА. В прошлом ВДОАМ.

 

 

Это что подпольный гараж?

На входе в наш КАС висит доска объявлений. Там все координаты председателя и ВОА.

 

 

Лучше не надейся на авось. Делай всё официально. А то потом у председателя изменится мнение и он будет против.

 

 

У меня тоже не стандартный гараж. Ставлю цельнометаллические Газели и высота подволока не стандартная. Пришлось проект изменять. За деньги конечно. ЖБ плиты применили другие и ворота пришлось изменять, чтоб Газель проехала. Т.е. у меня ворота до подволока, а не до косяка ворот.

Так как таковых ни ворот ни ограждений нет

По покупке 2 гаражей имел ввиду что думал купить уже готовые стоящие притык друг другу,но владельцы не больно то и хотят продавать

А что если высота будет не такая как у всех надо будет дополнительно что то оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

чё мудрить то,идёшь к тому чья земля,в данном случае ГСК,к председателю-он тебе всё объяснит,сколько стоит,куда идти,какие бумаги надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS, Для начала скорее всего надо выяснить чья земля там! Скорее всего полоса отчуждения ЛЭП, а это энергетики! Вот с них и надо начинать!

Будем выяснять

 

чё мудрить то,идёшь к тому чья земля,в данном случае ГСК,к председателю-он тебе всё объяснит,сколько стоит,куда идти,какие бумаги надо

Согласен. Только что мне делать,стоять около гаражей и кричать: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!!! ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!!

Я найти его не могу, координатов ни кто не даёт, ссылаясь типа гараж снимаю и делов не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Согласен. Только что мне делать,стоять около гаражей и кричать: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!!! ПРЕДСЕДАТЕЛЬ!!

Я найти его не могу, координатов ни кто не даёт, ссылаясь типа гараж снимаю и делов не знаю.

надо спросить где платят членские взносы(ведь где то они их собирают),ну может председателя не увидишь там,хотя б бухгалтера(он тоже много чего знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

В каждом исполкоме (или как это щас называется) есть земельный отдел, где регистрируются все собственники и арендаторы (плательщики земельного налога). За небольшой магар тебе там, думаю, раскроют тайну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Да в том то и дело найти председателя не могу,владельцы там какие то не контактные, говорят вроде кооператив,но тут как то разнесены гаражи,не то 2 кооп не то один но как то они хаотично расположены

Строится по любому буду только лишь после получения документов в аренду

А узнал бы ты, это вообще то не левый гараж? А то машины пропадают и на платных стоянках. Левый гараж тоже отвечать ни за что не будет.

 

У нас спёрли охранники давненько магнитолу с машины владельца бокса. Так видео всё зафиксировало и хозяину всё выплатили, а вора наказали по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А узнал бы ты, это вообще то не левый гараж?

будет документы на землю пробивать,узнает всё. :D даже при желании адрес домашний председателя.ну или телефон его.если гаражи "левые",там по ним никаких документов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Так как таковых ни ворот ни ограждений нет

По покупке 2 гаражей имел ввиду что думал купить уже готовые стоящие притык друг другу,но владельцы не больно то и хотят продавать

А что если высота будет не такая как у всех надо будет дополнительно что то оформлять?

Ну приказать продавать собственникам ни кто не сможет, если только не объяснить людям ситуацию с габаритами твоей машины и чуток не заинтересовать их.

А по поводу габаритов, у каждого председателя должны быть нормативы действующие по их гаражу.

В вашей ситуации обязательно должен быть договор аренды земли с энергетиками. Вы находитесь в полосе запрещённой к застройке постоянными сооружениями. У меня это ЖД.

На эту землю есть требования по высоте строений, глубине копания разных сооружений и прочее.

Например у нас запретили делать ливнёвку и гаражные ямы, ибо под нами проходит труба городской канализации.

В общем без председателя ни чего не получится.

Попробуй обратится в местный ВОА. Они обычно знают, кому принадлежат разные гаражные кооперативы. Некоторые могут быть от предприятий. Тогда сможешь обратиться в администрацию района и выяснить управляющие структуры. Ну а дале контакты с ними.

 

будет документы на землю пробивать,узнает всё. :D даже при желании адрес домашний председателя.ну или телефон его.если гаражи "левые",там по ним никаких документов не будет.

Именно левые гаражи сносили в Питере, на Турухтанных островах. Точнее в том числе и левые. Те, у кого гаражи были официальные получили или получат компенсации. Ну а "левые" понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ Публичная кадастровая карта, поковыряй её, мож поможет как!

Она обновляется, если нет на кадастре, значит и нет хозяина, на этот участок!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ Публичная кадастровая карта, поковыряй её, мож поможет как!

Она обновляется, если нет на кадастре, значит и нет хозяина, на этот участок!

Спасибо,посмотрел. Ни хрена не понял.нашёл там участок с гаражами,только по факту их там больше раза в 3. И всё равно ни каких сведений он не дал или я не то жмакаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Спасибо,посмотрел. Ни хрена не понял.нашёл там участок с гаражами,только по факту их там больше раза в 3. И всё равно ни каких сведений он не дал или я не то жмакаю.

Значить по факту больше половины нелегальные, можеш претендовать на место нелегалов! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Спасибо,посмотрел. Ни хрена не понял.нашёл там участок с гаражами,только по факту их там больше раза в 3. И всё равно ни каких сведений он не дал или я не то жмакаю.

Этот гараж относится к Всероссийскому Обществу Автомобилистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

нашёл там участок с гаражами,только по факту их там больше раза в 3...

ну нахаловку никто не отменял.так что..не исключено что на том участке что тебе выделят уже есть гаражик.в общем путь один,в администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

ну нахаловку никто не отменял.так что..не исключено что на том участке что тебе выделят уже есть гаражик.в общем путь один,в администрацию.

Или не лезть в левые гаражи, а пойти во ВОА-мовский КАС. Если конечно есть такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Или не лезть в левые гаражи, а пойти во ВОА-мовский КАС. Если конечно есть такой.

Вася так н6е исключено что и этот ВОАмовский,но в округе просто понастроили..что дальше? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...