Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Гараж с нуля(с идеи и до въезда)

Рекомендуемые сообщения

Берси

В какой гараж Вась? Я его построить ещё только хочу. Живу там рядом(там даже мой дом видно), земли там под мои нужды дохера,вот и хочу использовать.

Буду пытать гаражников этих значит,ну и удочку в архитектуру закину(заяву) всё равно ответ месяц ждать

 

 

Так вот и именно либо к ГК прислониться, либо отдельно землю выбивать. Видишь ли председатель вообще может сказать что ничего у них нет если он сам имеет виды на это место или места. И всё на этом закончится не начавшись

 

Тебе нужно поступить следующим образом.

- Взять выкипировку той части земли на которую у тебя "глаз упал". Она берётся в БТИ - и пусть укажут кадастровый номер и если кому то принадлежит (муниципалитету например) то на каком праве, и к какой категории земель она относится. Смотришь кому принадлежит земля, и если например ГСК - то идёшь туда. А если Муниципальная то ...

- нужно идти в земельный отдел вашей администрации (он напрямую сотрудничает с градостроительным отделом) и взять заявление.

- Пишешь заявление что на основании ФЗ (федерального закона) № - прошу предоставить в пользование земельный участок для строительства (дома, гаража, и т д). Прикладываешь к заявлению копию выкипировки земельного участка. Оригинал оставляешь у себя! Его часто типа - теряют. И тогда тебе придётся снова оплатить за выкипировку.

- Отдаёшь заявление в канцелярию вашей администрации (один экземпляр с датой и входящим номером оставляешь себе).

- далее находишь депутата который включен в комиссию по распределению земли. Встречаешься с ним и обрисовываешь свою нужду и проблему ...

- Звонишь в канцелярию что бы узнать куда поступило письмо, (в отдел главного архитектора, в отдел земельных отношений и т д)

- отслеживаешь продвижение твоего письма, и дату его рассмотрения на комиссии. На комиссию тебя пригласят, звонком или письменно. Но лучше отслеживать самому.

Отказ о предоставлении тебе земли без обоснованных причин - есть нарушение закона. Основанием для отказа может быть только утверждённое на градостроительном комитете и депутатами строительство каких либо объектов на данном участке в такие то сроки. Либо иные нестроительные (парк, сквер и т д) объекты.

На комиссии хорошо озвучить планы о самостоятельном благоустройстве пригаражной территории в таких то объёмах. Типа планирую посадить деревья или что то иное. Очень действенно влияет на принятие комиссией - положительного решения.

Удачи тебе брат!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Тебе нужно поступить следующим образом.

- Взять выкипировку той части земли на которую у тебя "глаз упал". Она берётся в БТИ - и пусть укажут кадастровый номер и если кому то принадлежит (муниципалитету например) то на каком праве, и к какой категории земель она относится. Смотришь кому принадлежит земля, и если например ГСК - то идёшь туда. А если Муниципальная то ...

- нужно идти в земельный отдел вашей администрации (он напрямую сотрудничает с градостроительным отделом) и взять заявление.

- Пишешь заявление что на основании ФЗ (федерального закона) № - прошу предоставить в пользование земельный участок для строительства (дома, гаража, и т д). Прикладываешь к заявлению копию выкипировки земельного участка. Оригинал оставляешь у себя! Его часто типа - теряют. И тогда тебе придётся снова оплатить за выкипировку.

- Отдаёшь заявление в канцелярию вашей администрации (один экземпляр с датой и входящим номером оставляешь себе).

- далее находишь депутата который включен в комиссию по распределению земли. Встречаешься с ним и обрисовываешь свою нужду и проблему ...

- Звонишь в канцелярию что бы узнать куда поступило письмо, (в отдел главного архитектора, в отдел земельных отношений и т д)

- отслеживаешь продвижение твоего письма, и дату его рассмотрения на комиссии. На комиссию тебя пригласят, звонком или письменно. Но лучше отслеживать самому.

Отказ о предоставлении тебе земли без обоснованных причин - есть нарушение закона. Основанием для отказа может быть только утверждённое на градостроительном комитете и депутатами строительство каких либо объектов на данном участке в такие то сроки. Либо иные нестроительные (парк, сквер и т д) объекты.

На комиссии хорошо озвучить планы о самостоятельном благоустройстве пригаражной территории в таких то объёмах. Типа планирую посадить деревья или что то иное. Очень действенно влияет на принятие комиссией - положительного решения.

Удачи тебе брат!

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

  • 2 метра – для ВЛ ниже 1кВ,
  • 10 метров – для ВЛ 1- 20кВ,
  • 15 метров – для ВЛ 35 кВ,
  • 20 метров – для ВЛ 110 кВ,
  • 25 метров – для ВЛ 150-220 кВ,
  • 30 метров – для ВЛ 330кВ, 400 кВ, 500кВ,
  • 40 метров – для ВЛ 750кВ,
  • 55 метров – для ВЛ 1150кВ,
  • 100 метров – для ВЛ через водоёмы (реки, каналы, озёра и др.).

 

 

 

Можно ориентировочно определить класс напряжения ЛЭП и по числу изоляторов в гирлянде:
  • 10-15 шт. – для ЛЭП 220 кВ;
  • 6-8 шт. – для ЛЭП 110 кВ;
  • 3-5 шт. – для ЛЭП 35кВ;
  • 1 шт. – для ЛЭП ниже 10 кВ.

Примечание:
  • Не допускается прохождение ЛЭП по территориям стадионов, учебных и детских учреждений.

  • Допускается для ЛЭП (ВЛ) до 20 кВ принимать расстояние от крайних проводов до границ приусадебных земельных участков, индивидуальных домов и коллективных садовых участков не менее 20 метров.

  • Прохождение ЛЭП (ВЛ) над зданиями и сооружениями, как правило, не допускается.

  • Допускается прохождение ЛЭП (ВЛ) над производственными зданиями и сооружениями промышленных предприятий I-II степени огнестойкости в соответствии со строительными нормами и правилами по пожарной безопасности зданий и сооружений с кровлей из негорючих материалов (для ВЛ 330-750 кВ только над производственными зданиями электрических подстанций.

В охранной зоне ЛЭП ( ВЛ) запрещается:
  • Производить строительство, капитальный ремонт, снос любых зданий и сооружений.

  • Осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур.

  • Размещать автозаправочные станции.

  • Загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ.

  • Устраивать свалки снега, мусора и грунта.

  • Складировать корма, удобрения, солому, разводить огонь.

  • Устраивать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.

 

 

Отработал в этой системе 14 лет.У нас строительство в зоне ЛЭП,а тем более под ней даже сараи запрещали строить.

Изменено пользователем lukich2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ну вы клубни и нагородили, диву даюсь , столько советов под этот шумок и я тоже тогда лично один совет дам, прежде что либо и где строить необходимо определиться что это за земельный участок и в чьей он собственности или владении. Для этого необходимо заказать выписку из ГЕРП в местном филиале регистрационной палаты, получите выписку или отказ в ыдаче сведений, вот от этого и будет зависить ваш дальнейший ход или как говорят киношники дальнейший сценарий. Если ЗУ в муниципальной или государственной собственности вот тогда и начинаетете действовать. В настоящее время для того, что бы приобрести земельный участок в собственность или аренду гражданин должен обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка. В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю. В месячный срок комитет по земельным ресурсам и землеустройству обеспечивает изготовление проекта границ земельного участка и утверждает его. Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления в двухнедельный срок принимает решение о предоставлении испрашиваемого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка с приложением проекта его границ. Права на земельный участок возникают только с момента государственной регистрации, так как это является единственным доказательством существования права собственности. Хочется добавить что если на вашем будующем участке есть ЛЭП то можете об этом участке забыть, так как на ЗУ у соответствующей энерговладеющей организации соответственно оформлен сирвитут (ограниченное право) и ничего вы там не построите, а если и построите то вам помогут ваше строение снести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372

И ещё немного инфы.Я себе построил гараж 12х12м.мне пришлось открывать ИП.До 50кв.м кажеться физическим лицам разрешают,свыше уже как комерция.Ну типо такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ну вы клубни и нагородили, диву даюсь , столько советов под этот шумок и я тоже тогда лично один совет дам, прежде что либо и где строить необходимо определиться что это за земельный участок и в чьей он собственности или владении. Для этого необходимо заказать выписку из ГЕРП в местном филиале регистрационной палаты, получите выписку или отказ в ыдаче сведений, вот от этого и будет зависить ваш дальнейший ход или как говорят киношники дальнейший сценарий. Если ЗУ в муниципальной или государственной собственности вот тогда и начинаетете действовать. В настоящее время для того, что бы приобрести земельный участок в собственность или аренду гражданин должен обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка. В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю. В месячный срок комитет по земельным ресурсам и землеустройству обеспечивает изготовление проекта границ земельного участка и утверждает его. Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления в двухнедельный срок принимает решение о предоставлении испрашиваемого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка с приложением проекта его границ. Права на земельный участок возникают только с момента государственной регистрации, так как это является единственным доказательством существования права собственности. Хочется добавить что если на вашем будующем участке есть ЛЭП то можете об этом участке забыть, так как на ЗУ у соответствующей энерговладеющей организации соответственно оформлен сирвитут (ограниченное право) и ничего вы там не построите, а если и построите то вам помогут ваше строение снести.

Регистрационная палата-это в администрации или где? Если отдельный орган то наверное какое то другое название

Мне очень хорошие люди сегодня подсказали(большое им спасибо за это) что гаражи которые там стоят были построены в далёкие времена,когда ещё всем на это было наплевать. И они по большей части не зарегистрированы вообще, кооп там ни какого нет и соответственно председателя тоже.( а я то думаю почему они никто со мной контактировать не хотят? Теперь ясно). Короче надо идти в архитектуру и писать заявление,но это будет не раньше понедельника, пошла работа и я сегодня,завтра,послезавтра выпадаю.

Вот у меня ещё вопрос: в заявлении указывать место пристроенное к уже стоящим гаражам или отдельно где? (Ну там чтобы потом в плане электричества было меньше гемора) и ещё: можно ли пристроится в плотную к забору хлебзавода или какой другой территории?(ну это на случай чтобы не быть как "один тополь на плющихе". Ну и в плане подъездных путей чтобы не рыть по 300метров каждую зиму, как бы выезд сразу на дорогу)

П.С. а владельцы самостроев не будут меня мягко говоря недолюбливать если их теребить начнут после моих заяв?

 

И ещё немного инфы.Я себе построил гараж 12х12м.мне пришлось открывать ИП.До 50кв.м кажеться физическим лицам разрешают,свыше уже как комерция.Ну типо такого

Ром, там какой то отдельный вид деятельности надо открывать? Так то ип у меня есть. Но я то не в коммерческих целях собрался его строить, а только лишь потому что мой машин в готовый гараж не войдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

У меня очень долго адрес был,дом у дома номер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuriydzr

Толян, начинай строить а интересующие тебя организации сами приедут. Быстро быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Толян, начинай строить а интересующие тебя организации сами приедут. Быстро быстро.

:lol: спасибо. я хотел бы по правильному сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Регистрационная палата-это в администрации или где?

Регистрационная палата это отдельный государственный орган, в которой осуществляется регистрация права на недвижимости, фелиалы которых находятся в каждом субъекте Российской Федерации, как в городах области так и в районных. Если быть точнее то Дзержинский отдел : 52 Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области

606026, Нижегородская область, г.Дзержинск, ул. ул. Правды, д. 2

Телефон: (8313) 340660 Режим работы: понедельник 9 - 16, вторник 9 - 19 среда - нет приема четверг 9 - 19 пятница 9 - 16 суббота 9 - 13 Обслуживаемые

территории: Нижегородская область

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

:lol: спасибо. я хотел бы по правильному сделать..

Может стоит рассмотреть такой вариант:раз там самострой не возброняется,то построить без доков,просто с местными договориться,в их интересах чтобы о них никто не вспомнил.А дальше,типо тут и было всегда...Можно ещё построить разборной гараж,т.е.металл.каркас и на него накрутить сэндвич-панель(разбирается в два счёта)В крайнем случае разобрать и на дачу и т.п.Пробить на владельца конечно нужно.Эх была бы у меня земля для гаража...на работе такие панели валяются и договорился уже,да строить негде :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

С оформление земли в собственность начать надо

или в аренду, это только первый этап, а второй этап это строительства гаража с последующей регистраций права собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Регистрационная палата это отдельный государственный орган, в которой осуществляется регистрация права на недвижимости, фелиалы которых находятся в каждом субъекте Российской Федерации, как в городах области так и в районных.

у нас есть:

1. БТИ- бюро тех ивентаризации

2. КУМИ- комитет по управлению муниципальным имуществом

3 . Управление архитектуры и градостроительства

4.кадастровый центр ФГУ ЗКП( что такое фзу зкп не знаю

5.нижтехинвентаризация

6.Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Нижегородской области

кто из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

или в аренду, это только первый этап, а второй этап это строительства гаража с последующей регистраций права собственности.

 

Это было до земельной реформы.

Сейчас это не прокатит, я так думаю.

Можно построить, а потом объявится хозяин этой земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Может стоит рассмотреть такой вариант:раз там самострой не возброняется,то построить без доков,просто с местными договориться,в их интересах чтобы о них никто не вспомнил.А дальше,типо тут и было всегда...Можно ещё построить разборной гараж,т.е.металл.каркас и на него накрутить сэндвич-панель(разбирается в два счёта)В крайнем случае разобрать и на дачу и т.п.Пробить на владельца конечно нужно.Эх была бы у меня земля для гаража...на работе такие панели валяются и договорился уже,да строить негде :unsure:

разборный гараж под валдай 30кубовый? :wacko:

вваливать деньги в то что могут завтра сровнять с землёй я не собираюсь

чё там гараж, вон чё сносят: http://www.ntv.ru/video/400892/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

у нас есть:

1. БТИ- бюро тех ивентаризации

2. КУМИ- комитет по управлению муниципальным имуществом

3 . Управление архитектуры и градостроительства

4.кадастровый центр ФГУ ЗКП( что такое фзу зкп не знаю

5.нижтехинвентаризация

6.Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Нижегородской области

кто из них?

Дзержинский отдел : 52 Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области

606026, Нижегородская область, г.Дзержинск, ул. ул. Правды, д. 2

Телефон: (8313) 340660 Режим работы: понедельник 9 - 16, вторник 9 - 19 среда - нет приема четверг 9 - 19 пятница 9 - 16 суббота 9 - 13 Обслуживаемые

территории: Нижегородская область . если ты житель Дзержинска то направляй свои стопы вот по этому адресу, или предварительно позвони по телефоную, ЗНАЮ ЧТО РАНЕЕ ТАКОЙ АДРЕС БЫЛ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Дзержинский отдел : 52 Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области

606026, Нижегородская область, г.Дзержинск, ул. ул. Правды, д. 2

Телефон: (8313) 340660 Режим работы: понедельник 9 - 16, вторник 9 - 19 среда - нет приема четверг 9 - 19 пятница 9 - 16 суббота 9 - 13 Обслуживаемые

территории: Нижегородская область . если ты житель Дзержинска то направляй свои стопы вот по этому адресу, или предварительно позвони по телефоную, ЗНАЮ ЧТО РАНЕЕ ТАКОЙ АДРЕС БЫЛ .

по этому адресу куми и бти с нижтехинвентаризацией находятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

по этому адресу куми и бти с нижтехинвентаризацией находятся

а вот что тебе надо, то ты конкретного и и незаметил, попробуй позвони туда по телефону и уточни насчёт выписки из ЕГРП.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

а вот что тебе надо, то ты конкретного и и незаметил, попробуй позвони туда по телефону и уточни насчёт выписки из ЕГРП.

каким образом обозначить интересующий участок? типа с картой прийти чтоли ? или как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Может координаты, долгота-широта? ну и карту с Гугл эрч напечатай.(..и жирным красным маркером кружочком отметь желаемый участок, не скромничай))))- это шутка) а про координаты серъезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

каким образом обозначить интересующий участок? типа с картой прийти чтоли ? или как

адресс назови, если незнаешь то у местных поспрашивай, какие то привязки должны быть всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

адресс назови, если незнаешь то у местных поспрашивай, какие то привязки должны быть всё таки.

дык я сам местный... там хлебзавод имеет адрес... ладно, попробуем

мне так то всё равно где на той территории, всё же кто что думает: прислониться к чему нибудь(гараж,забор) или отдельной постройкой сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Отдельно,мне к примеру пофиг что есть кто то рядом или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

у нас есть:

1. БТИ- бюро тех ивентаризации

2. КУМИ- комитет по управлению муниципальным имуществом

3 . Управление архитектуры и градостроительства

4.кадастровый центр ФГУ ЗКП( что такое фзу зкп не знаю

5.нижтехинвентаризация

6.Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Нижегородской области

кто из них?

Тебе в БТИ. Они всё тебе скажут.

 

каким образом обозначить интересующий участок? типа с картой прийти чтоли ? или как

Возможно в БТИ понадобится фотка всей этой территории, но скорее всего они знают эти строения. Адрес у гаражей по любому есть. Почта присылает гаражникам различные юридические документы. Налоговая принимает ежегодные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

каким образом обозначить интересующий участок? типа с картой прийти чтоли ? или как

Возможно в БТИ понадобится фотка всей этой территории, но скорее всего они знают эти строения. Адрес у гаражей по любому есть. Почта присылает гаражникам различные юридические документы. Налоговая принимает ежегодные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...