Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Гараж с нуля(с идеи и до въезда)

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

В Питере, в официальном КАС ВОА, гараж стоит порядка 120 штук. Это для знатоков Питера, у жд платформы "Дачное".

В эту стоимость входит всё.

А в Воронеже цены на гаражи (капитальные) от 200 тыс. до 1,5 млн в зависимости от кооперативов, мест расположения и размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Если в ПИБе не будет данных по этому участку, то любые деньги, засланные преду или иным чинушам, без ПИБа, в последствии просто "пропадут", ибо любой желающий сможет официально отнять эту землю.

Стоит связываться только с теми гаражами, которые имеют официальное оформление в районных структурах.

Я точно ,без оснований ,на участке даже картошку сажать не начну :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

Я как бы не строился ни разу,так что мне сложно смету составить сколько вылетит... то что написал по любому,а там добавим если чего

У меня так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

В Питере, в официальном КАС ВОА, гараж стоит порядка 120 штук. Это для знатоков Питера, у жд платформы "Дачное".

В эту стоимость входит всё.

У меня город 200тыщ населения средняя стоимость гаража 150-180тр стандарт..

 

У меня так же было.

Всё когда то в первый раз. Желание построить давно появилось. А сейчас думаю пора,пока молодой и есть желание вообще что то строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

хлебзавод и ещё какие то непонятные территории обнесёные забором

вот тут и поспрошай, всяко кто-то что-то знает про эту землю.

кстати ты меня на мысль навел, у меня гараж металлический в ГК, под ЛЭП, платим городу за аренду, а почему-то нельзя капитальный построить.

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

А в Воронеже цены на гаражи (капитальные) от 200 тыс. до 1,5 млн в зависимости от кооперативов, мест расположения и размеров.

ВОА в Воронеже есть? Бывший ВДОАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

У меня город 200тыщ населения средняя стоимость гаража 150-180тр стандарт..

 

 

Всё когда то в первый раз. Желание построить давно появилось. А сейчас думаю пора,пока молодой и есть желание вообще что то строить.

Если есть ВОА, то у них не рыночная стоимость гаражей.

 

вот тут и поспрошай, всяко кто-то что-то знает про эту землю.

кстати ты меня на мысль навел, у меня гараж металлический в ГК, под ЛЭП, платим городу за аренду, а почему-то нельзя капитальный построить.

Около ЛЭП нельзя что либо строить капитально. Только временные сооружения. Гаражи являются временными сооружениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Если есть ВОА, то у них не рыночная стоимость гаражей.

Воа-это что? Я что уже запутался

Гаражей в собственности у города нет,по этому их продавать никто не будет. Вот стоимость земли они могут сказать. Опять же,тут 2 варианта. 1. Если покупать землю,то цена одна. 2.если в аренду брать и потом построившись оформитть в собственность другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

Воа-это что? Я что уже запутался

Гаражей в собственности у города нет,по этому их продавать никто не будет. Вот стоимость земли они могут сказать. Опять же,тут 2 варианта. 1. Если покупать землю,то цена одна. 2.если в аренду брать и потом построившись оформитть в собственность другая...

Всероссийское Общество Автомобилистов. Бывшее советское ВДОАМ. Всесоюзное Добровольное Общество Автомобилимстов. Эти филиалы есть по всей стране. Не говорю, что есть во всех городах, но очень развитая структура.

Кроме того есть гаражи от предприятий. Они тоже надёжны.

Обычно в таких гаражах земля остаётся в собственности предприятия или района. Они лишь сдают в аренду землю. Например я плачу 10 000 в год за аренду, охрану, вывоз мусора, ляктричеству и прочие хозяйственные дела. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Воа-это что? Я что уже запутался..

ВсеРоссийское общество автолюбителей..

ВОА в Воронеже есть? Бывший ВДОАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

плачу 10 000 в год за аренду, охрану, вывоз мусора, ляктричеству и прочие хозяйственные дела.

похоже у тебя гараж на Невском :D , у меня 700руб в год аренда и 250 руб ежемесячно (охрана уборка снега и т.д.), но не капитальный и на окраине города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

похоже у тебя гараж на Невском :D , у меня 700руб в год аренда и 250 руб ежемесячно (охрана уборка снега и т.д.), но не капитальный и на окраине города.

В Рыбацком -7000 руб. в год, 6 на 6, 3,5 высота. Газель шурика 60, входит...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

У меня батя в правлении ГК.всё легально.так там что бы гараж купить нужно хозяина гаража или участка наити (через правление).если хозяина долго нет то гараже-место продаётся (отдаётся) за долги приближённым.Правление проводиться обычно раз в неделю(у нас вечером по четвергам)вот там то и можно всё разузнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...

.если хозяина долго нет то гараже-место продаётся (отдаётся) за долги приближённым...

Гаражный бокс, за неуплату, можно продать в том случае если долг превысил стоимость гаража, и только по решению суда. Иначе, при покупки такого гаража, можешь остаться без гаража и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

У меня батя в правлении ГК.всё легально.так там что бы гараж купить нужно хозяина гаража или участка наити (через правление).если хозяина долго нет то гараже-место продаётся (отдаётся) за долги приближённым.Правление проводиться обычно раз в неделю(у нас вечером по четвергам)вот там то и можно всё разузнать.

А ты не мог бы уточнить процедуру у бати?

Я так понял если председатель во мне не нуждается,то я в жизнь там не получу место,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

ВОА в Воронеже есть? Бывший ВДОАМ.

Есть такая организация. Но про их гаражи ничего не слышал. Про автошколу только у них знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

похоже у тебя гараж на Невском :D , у меня 700руб в год аренда и 250 руб ежемесячно (охрана уборка снега и т.д.), но не капитальный и на окраине города.

На Невском у меня шнурков не хватит, чтоб иметь гараж. )))

 

Есть такая организация. Но про их гаражи ничего не слышал. Про автошколу только у них знаю.

Может автошколовские знают про гаражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Гаражный бокс, за неуплату, можно продать в том случае если долг превысил стоимость гаража, и только по решению суда. Иначе, при покупки такого гаража, можешь остаться без гаража и денег.

Ну стоимость места определяют сам кооператив(в данном случае правление.и согласно устава кооператива место продаётся за долги.подчас места стоят по нескольку лет и хозяева потерялись.из доков у таких горехозяем макс что может быть членская книжка(если не потеряли конечно))

А ты не мог бы уточнить процедуру у бати?

Я так понял если председатель во мне не нуждается,то я в жизнь там не получу место,так?

ну тут или хорошо подмазаться к председателю по хорошему подскажет кто продаёт и как найти.даст координаты.а всё сладкие правление между собой делит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

у меня гараж металлический в ГК, под ЛЭП, платим городу за аренду, а почему-то нельзя капитальный построить.

строй капитальный невопрос,вот только при каких либо серьёзных работах на ЛЭП как ты его передвигать будешь,охранная зона ЛЭП 30 метров от крайнего провода в обе стороны, у меня дом стоит 30.5 метра от крайнего провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ну стоимость места определяют сам кооператив(в данном случае правление.и согласно устава кооператива место продаётся за долги.подчас места стоят по нескольку лет и хозяева потерялись.из доков у таких горехозяем макс что может быть членская книжка(если не потеряли конечно))

ну тут или хорошо подмазаться к председателю по хорошему подскажет кто продаёт и как найти.даст координаты.а всё сладкие правление между собой делит

Ясно,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ну стоимость места определяют сам кооператив(в данном случае правление.и согласно устава кооператива место продаётся за долги.подчас места стоят по нескольку лет

у нас если год не заплатил,сначала предупреждают а через месяц подают в суд,им невыгодно держать годами неоплаченные места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А может взять участок нормальный под дом - построить там гараж и баню/ бытовку с возможностью ночлега, а потом и дом потихоньку построить рядом)) Это , как бы моя мечта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А может взять участок нормальный под дом - построить там гараж и баню/ бытовку с возможностью ночлега, а потом и дом потихоньку построить рядом)) Это , как бы моя мечта))

Это идеал, участок с халупой будет стоить не на много дороже, мутного участка в ГСК!

Р.С. Лёха не мечтай бери землю, и потихоньку строй, желательно рядом с городом!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Это идеал, участок с халупой будет стоить не на много дороже, мутного участка в ГСК!

Р.С. Лёха не мечтай бери землю, и потихоньку строй, желательно рядом с городом!

а еще лучше в городе но в частном секторе! но это уже посложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

а еще лучше в городе но в частном секторе! но это уже посложней.

Это дорого, да и надоедает жить в муравейнике!

Как-то жил там несколько дней , за Окой сразу, и город рядом, за речкой, и места отличные!

Забыл как там посёлок называется, на обьездной, там где яма глубокая ))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...