Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Syberian

Чудовищный расход

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
везет же вам... у меня расход газа что по трассе что по городу полный бак в 48 литров заправки максимум до 200-т километров...

Не может быть такого расхода,это вас на заправке обманывают! На метане то расход как на бензине или даже меньше.У меня получается около 14 кубов при соотношении город /трасса-30/70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальномер

Не обманывают. проверено на абсолютно разных заправках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дальномер, так у тебя тогда расход по топливу на километр около 3 рублей!Почти как на 92 бензине,какой тогда смысл в установке ГБО??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

Дык раньше было все в норме. 250 по городу, 350 трасса. сейцчас газовщики поставили мне новую рампу потому как со старой рампой хлопало при попытке повернуть ключ зажигания. не скажу что с этой рампой все прекратилось... иногда бывает. и тикает эта рампа новая что аж в салоне слышно.. ну собсно раход с новой рампой даже увеличился немного.. я уже руки опустил на это газовое оборудование(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дальномер, так переделай по простому как у меня ,на второе поколение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

а смысл?

Если чесно то невижу смысла в переделке на 2-ое... зачем опять из инжектора делать карбюратор?!...

Изменено пользователем Дальномер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дальномер, Смысл в том ,что я езжу уже 220 тысяч не притрагиваясь к ГБО и расход в норме ! Да и установка дешевле.Зачем нужны эти заморочки с доп мозгами,форсунками если расход чудовищный,хлопает итд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

а на втором поколении разве не хлопает? Вот думаю во сколько мне обойдется теперь переустановка на второе поколение...

Кстати а в газовом редукторе сложно всякие прокладки поменять и вообще почистить его? А то мне мастера заломили 3500 за почистку и ремкомплект прокладок...

Изменено пользователем Дальномер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
а на втором поколении разве не хлопает? Вот думаю во сколько мне обойдется теперь переустановка на второе поколение...

Кстати а в газовом редукторе сложно всякие прокладки поменять и вообще почистить его? А то мне мастера заломили 3500 за почистку и ремкомплект прокладок...

У меня не хлопает,когда начинает-меняю свечи(раз в 50 тыс) ,ну раз колпачёк и катушку менял за 230 тыс.Редуктор не вскрывал-метан чистый газ! А так к сведению-недавно брат купил новый метановый редуктор за 3000 руб(Ловато) :P А он посложнее пропанового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

Где вы тока такие цены находите?!)) Мне за 2700 рампу впендюрили при чем в магазине она под 5000 лежала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
а на втором поколении разве не хлопает? Вот думаю во сколько мне обойдется теперь переустановка на второе поколение...

Кстати а в газовом редукторе сложно всякие прокладки поменять и вообще почистить его? А то мне мастера заломили 3500 за почистку и ремкомплект прокладок...

седне менял 600 р рем компл, работа 600 но делал сам оборудование brc.много лет проездил на новогрудском и могу с уверенностью сказать разход газа от оборудования не зависит,конечно новее поудобнее и надежнее.расход газа на 2705 оборуд новогрудское двигатель 402 был от 11до 15 литров на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЫЙ 1974

У меня расход газа до 19 город Длинный и высокий тент. Разницы между городом и трассой никакой, между груженой и пустой тоже никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
У меня расход газа до 19 город Длинный и высокий тент. Разницы между городом и трассой никакой, между груженой и пустой тоже никакой.

Серый 1974, а что у тебя за двигатель такой хитрый, чота я не пойму :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snatch
У меня расход газа до 19 город Длинный и высокий тент. Разницы между городом и трассой никакой, между груженой и пустой тоже никакой.

Счастливчик! у меня расход бензина такой. Думал обкатается, упадет. пробег 30тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛайзаCom
Работаю на двигателе змз-40522 с ГБО BRC 4 поколение. Хотелось-бы знать средний расход газа. Еле-еле укладываюсь в 19 литров. До 2500 об.мин. разгон вялый потом нормальный.

 

Не заморачивайся нормальный расход добавь газу на кране и будет нормальный разгон расход останется прежним, даже при термобудке без спойлера.

Изменено пользователем ЛайзаCom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛайзаCom

Счастливчик! у меня расход бензина такой. Думал обкатается, упадет. пробег 30тыс.

[/quotне

 

 

не заморачивайся даже дабавь газу на кране и всё будет путем расход останется прежнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vinni2203

Всем!.Автомобиль Газель3302-414,двигатель40522,1дк,катализатор.Расход топлива по нормам 11.5литров А-95,газ-коэфициент1.25,парусность будки 5%,город-милионер -коэфициент1.2 Итого-11.5Х1.23Х1.2+0.55л=17.75литров газа.

Расчёт производил Киевский институт позапросу фирмы и за плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

мой расход 27л и ни какие настройки не помогают.Когда брал машину укладывался в 18-20 дальше больше потом двиг крякнул на 234000 думал после капиталки всё вернётся в норму но увы чуда не случилось.Редуктор ловато 406 карб .газ через проставку.Ещё большая проблема-глохнет если педаль газа резко бросить после нагрузки и выжать сцепление.Есть у меня один вопрос,может и глупый,но подскажите дураку кто знает,влияет ли длина шланга подачи газа от дозатора до карба и его диаметр на работу двигла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Длинна шланга не влияет,чтоб расход пришел в норму зависит от целого комплекса настроек,начиная от зазоров свечей,клапанов,зажигания,карба ну и естественно настроек самого ГБО,все это в комплексе должны делать газовщики коль к ним приехал,но это редкий случай,я пару раз на такого ответственного ремонтника попадал,хотя и время много это занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
мой расход 27л и ни какие настройки не помогают.Когда брал машину укладывался в 18-20 дальше больше потом двиг крякнул на 234000 думал после капиталки всё вернётся в норму но увы чуда не случилось.Редуктор ловато 406 карб .газ через проставку.Ещё большая проблема-глохнет если педаль газа резко бросить после нагрузки и выжать сцепление.Есть у меня один вопрос,может и глупый,но подскажите дураку кто знает,влияет ли длина шланга подачи газа от дозатора до карба и его диаметр на работу двигла?

А может тебе пора редуктор газовый перебрать, поменять там мембрану задубевшую и тогда отрегулировать? У меня всё то же самое, что у тебя, но расход зимой - 19, летом - 17,5

Изменено пользователем SAMMY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

уже всё регулировано и самим и на станции и ремкомплект два раза меняный и свечи 0.7 зазор.Я бы готов грешить на наши заправки,но у других то расход в норме.Ещё вопрос непо теме к коллеге SAMMY,у тебя АКБ по сколько живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Двигло 4026,карб 2108,не стого не с чего расход увеличелся вдвое,компрессия 9-10 по всем горшкам,поменял редуктор эффекта никакого,карб взял у друга такой же/у него 20 л на 100 км/клапана 3 раза регулировал,зажигание в норме,нигде утечек нет,мож кто,что посоветует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37

мож ето заправщики чего дурят? меньше заливают чем положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
мож ето заправщики чего дурят? меньше заливают чем положено?

Нее,заправщиков всех построили,даже под калибровку заправляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Нее,заправщиков всех построили,даже под калибровку заправляли

 

...это газ такой...у меня такое было...заправил 100 литров-полный баллон а проехал только 60 км..мешают туда что-то не то...правда машина летела как ветер после этого клапан сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...