Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Syberian

Чудовищный расход

Рекомендуемые сообщения

ded
Вы неправильно поняли :) или я не так написал. Штуцера посередине трубы - значит, над дроссельными и под "подсосом" в 1-й камере.

Если бы они были в зоне вакуума - холостых бы не было совсем и на газу не завести движок. Да и расход в таком случае был бы за 50 литров :o

Прежний хоз стучал себя пяткой в грудь, что расход был 13. Впрочем, цифру 17 на бензине я получил, катаясь с забитым воздушным фильтром. После установки газа бензин уже не трогал вообще.

Про угол зажигания - не уверен никак, т.к. ставил "на глаз".

 

Короче, сейчас линяю с работы и еду к газовикам. Банзай!

на сколько я понял, то у тебя подача газа врезана в карбюратор в районе диффузоров. Раздельно в первую и вторую камеру?

Если такая подача газа, то ниже 20 литров не увидишь. расход именно идет по первой камере из-за неправильной врезки трубки. Сколько я не пытался с этой трубкой воевать, не получается. Надо переделать либо подачу газа сделать в воздушный фильтр, а лучше поставить проставку между нижней и средней частью карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
на сколько я понял, то у тебя подача газа врезана в карбюратор в районе диффузоров. Раздельно в первую и вторую камеру?

Если такая подача газа, то ниже 20 литров не увидишь. расход именно идет по первой камере из-за неправильной врезки трубки. Сколько я не пытался с этой трубкой воевать, не получается. Надо переделать либо подачу газа сделать в воздушный фильтр, а лучше поставить проставку между нижней и средней частью карбюратора.

У меня Газель 2705 с такой врезкой потребляла 15л/100км и сердце 402-е. По трассе 95л пропана на 600-650км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Syberian
на сколько я понял, то у тебя подача газа врезана в карбюратор в районе диффузоров. Раздельно в первую и вторую камеру?

Если такая подача газа, то ниже 20 литров не увидишь. расход именно идет по первой камере из-за неправильной врезки трубки. Сколько я не пытался с этой трубкой воевать, не получается. Надо переделать либо подачу газа сделать в воздушный фильтр, а лучше поставить проставку между нижней и средней частью карбюратора.

 

У меня раньше на Скорпе подача была в кастрюлю. Приходилось горло от полторашки втыкать в патрубок, т.к. иначе не тянуло совсем. Расход был ок. 25 зимой по городу на 2-литровом движке. Потом отпилил кусок табуретки (материал похож на толстый гетинакс) :) и вырезал проставку в карбюратор. Карб был Вебер 2V, и под него проставок нет в природе. Лобзиком спилил на стыке половинок все патрубки и литники, выкинул поплавок, срезал бензоприемник... Все дырки заделал хол. сваркой и вставил самопальную проставку. Бензобак выкинул. В итоге получилась "чистаа газовая" тачила с расходом 18 зимой по городу и 15 летом.

Исходя из личного опыта, категорически против переноса подвода в кастрюлю.

 

Вчера ездил еще по двум газовщикам. Каждый заглядывает, говорит: "уууу :huh: кто эт тебе так накрутил?? Вот как надо!" и накручивает по-своему. Последний попался развеселый Джамшут, который накрутил так, что прет как танк на 1-й камере. На второй ловит тупаря. Однако, положения винтов дозатора такие, как я и представлял в теории. 1-я открыта нормально. 2-я почти закрыта. Расход ожидается литров 18 по городу.

 

На момент последней настройки было "проехато" 54 км с полного бака 64.5 литров. 64.5-0.54*25=51 литр в остатке. Буду выкатывать и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Syberian

Ну все.. надеюсь, отмучался! Сегодня выкатал баллон и заправился. Расклад такой:

Бака хватило ровно на 300 км. т.е. расход немногим более 20л

Учитывая неизвестный пробег вначале с диким расходом (пока искал вменяемого газовщика), и уже на настроенном редукторе буксировку по пробкам через весь город другой Волги - расход будет как раз литров 18...

т.о. задача решена!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talat

подскажите,заправил 160л.газу,отъездил 730км.,на трассе,скорость в среднем 90км\ч,это нормальный расход?И гружен был всего 500 кг!Двигатель 405 й,инжектор.

Изменено пользователем talat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

talat многовато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swas

У тебя как я понял 2705? Я тож вчера первый балон отъездил вышло 15,5л это еще в пробке 2часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seniva

У меня Газель с "семерочным карбюратором". Газа жрала 25-26 литров. Я долго бился над настройкой(есть два винта песле редуктора на шлангах), так вот регулируещ первую камеру при 3000об\мин затем начинаещь регулировать вторую камеру и при увеличении оборотов идет провал,приходится добавлять газ на первой камере - отсюда большой расход. Пришел к выводу что при открытии второй камеры сильно обедняется смесь,надо ее обогатить,преградив лишний воздух. Решение: сверху в диффузор над второй камерой я вставил резиновую шайбу(нашел в контейнере возле автосервиса от чего не знаю ) наружний диаметр сел в диффузор с натягом,а внутренний получился в два раза меньше. воздуха через диффузор второй камеры поступает мньше а газа сколько надо. Теперь первая камера регулируется на 3000 об\мин (до провала), а затем открываем полностью обе заслонки и регулируем вторую камеру до провала,получается примерно 40-50% от первой. Расход Газа стал 18-20 литров. Удачи в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдорыч

Всем привет!Поставил ГБО 4-е три недели назад в Зеленограде. Такая проблема расход газа 30л. дв 40522Р фермер-уд. изотермо.1500 груз по трассе Самара.по БК 17 бензина правда перед поездкой поменял помпу поставил принудиловку 6 лопостей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Всем привет!Поставил ГБО 4-е три недели назад в Зеленограде. Такая проблема расход газа 30л. дв 40522Р фермер-уд. изотермо.1500 груз по трассе Самара.по БК 17 бензина правда перед поездкой поменял помпу поставил принудиловку 6 лопостей .

у меня 405 ГБО-3-е (обычное) машина всегда весит 3200-3500 кг. газ на трассе- 17-18. в городе не знаю. Бенз трасса- 16-17. В городе- много вентилятор- принудиловка. На кол шазовшиков сажай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Хотел тоже на пропан перейти.Сейчас читаю и большие сомнения мучают.Смысла не вижу.Минусов больше,чем плюсов.Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vinni2203

Работаю на двигателе змз-40522 с ГБО BRC 4 поколение. Хотелось-бы знать средний расход газа. Еле-еле укладываюсь в 19 литров. До 2500 об.мин. разгон вялый потом нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

У меня стоит LOVATO , разницы в поведении машины на газе или бензине не ощущаю. Все зависит от настроек. Я с установщиками 2 часа катался пока оптимальные настройки не выставили . Уже 13000 на газе гоняю, средний расход 18-20л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Нормальный расход если по городу и с будкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SANIOK

У меня ГБО второй месяц стоит 4 поколения по городу до 19 литров по трассе 16 тяга как на бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Работаю на двигателе змз-40522 с ГБО BRC 4 поколение. Хотелось-бы знать средний расход газа. Еле-еле укладываюсь в 19 литров. До 2500 об.мин. разгон вялый потом нормальный.

У меня 17 литров расход, смешанный город/трасса.

Разницы в тяге между пропаном/бензином не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vinni2203

Куплю кабель и инсталяционый диск да посмотрю, что там наинсталировали. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин

Странности с расходом газа! по среднему, при одинаковом стиле вождения и прочих условиях расход колеблется от 14 до 20л/100км. Может ли так меняться от качества газа, или это "мозги" мозги полощутъ?!

И вообще, хочу расход газа порядка 11-12л - возможно ли это на BRC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
И вообще, хочу расход газа порядка 11-12л - возможно ли это на BRC?

Напомнило мультфильм про скорняка . А можно семь шапок????? (с) ууухахахааа :lol:

Моторчик у тебя прожорливый.. На крайслеровском моторе в 17 укладываюсь вроде. но шоб так :wacko: ...

Изменено пользователем GAZELVAGEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37

шас расход стал 15 литров на 60 км, раньше 15 хватало на 110км, что могло поломаться? стиль вождения спокойный, 80км за городом машинка газель с 402дв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

flab37, 1 Качество бензина даже у нас желает лучшего 2 накат хороший? 3 похолодало стал печку включать 4естественный износ двигателя 5 давление колёс в норме? 6 стал чаще ездить по 1500 кг.7 карбюратор ... <_<

Изменено пользователем yra618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37
flab37, 1 Качество бензина даже у нас желает лучшего 2 накат хороший? 3 похолодало стал печку включать 4естественный износ двигателя 5 давление колёс в норме? 6 стал чаще ездить по 1500 кг.7 карбюратор ... <_<

 

да у меня с газом проблемы, бензин меня пока что радует, хачу заменить балон, трубки и штуцера у всех балонов одинаковын? либбо к каждому балону разные размеры штуцеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miledi

Ребята подскажите у меня на одной ГАЗельке (змз406, 2006, ГАЗ 3302) огромный расход газа 27 л на 100 км. Купила её недавно и вот на тебе. И еще на пятой скорости она больше 80 км на разгоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO
Ребята подскажите у меня на одной ГАЗельке (змз406, 2006, ГАЗ 3302) огромный расход газа 27 л на 100 км. Купила её недавно и вот на тебе. И еще на пятой скорости она больше 80 км на разгоняется.

 

Очень мало информации. Какой пробег двигателя, делался ли ремонт, какое газовое оборудование стоит, 406 инжектор или карбюратор, расход бензина и т.д. Если всё это описать поподробней, то без помощи не останешся.

Но попробуем с начала: если тягло совсем никакое, то я бы, в первую очередь, подъехал на любое СТО и промерял компрессию, 100% там не всё ОК, отсюда и расход газа огромный... Дело десяти минут и небольших дехняв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Очень мало информации. Какой пробег двигателя, делался ли ремонт, какое газовое оборудование стоит, 406 инжектор или карбюратор, расход бензина и т.д. Если всё это описать поподробней, то без помощи не останешся.

Но попробуем с начала: если тягло совсем никакое, то я бы, в первую очередь, подъехал на любое СТО и промерял компрессию, 100% там не всё ОК, отсюда и расход газа огромный... Дело десяти минут и небольших дехняв.

Да не надо пока компрессию мерить, машина свежая, на бензе наверняка все нормально. Тут прямая дорога к газавщикам, а советы на форуме в этом случае только запутают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...