Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Syberian

Чудовищный расход

Рекомендуемые сообщения

MACHO
Да не надо пока компрессию мерить, машина свежая, на бензе наверняка все нормально. Тут прямая дорога к газавщикам, а советы на форуме в этом случае только запутают.

 

1) За два года при желании двиг в каку укатать можно;

2) Конечно после компрессии к газовщикам! И как ты думаешь, почему аппарат больше 80 на прёт, конечно причин много, но первая и легко диагностируемая именно та, о которой я говорю.

3) Прочитай последнюю свою фразу... Это типа - не слушай никого на форуме и вобще зачем ты сдесь и это ты девушке, коих и так тут раз два и обчёлся. Думай, что пишешь... Не в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOKTOP
1) За два года при желании двиг в каку укатать можно;

2) Конечно после компрессии к газовщикам! И как ты думаешь, почему аппарат больше 80 на прёт, конечно причин много, но первая и легко диагностируемая именно та, о которой я говорю.

3) Прочитай последнюю свою фразу... Это типа - не слушай никого на форуме и вобще зачем ты сдесь и это ты девушке, коих и так тут раз два и обчёлся. Думай, что пишешь... Не в обиду.

Просто не надо ДВС по гаражу раскидывать, ГБО на диагностику. А с последним пунктом обрати внимание на слова: в этом случае, ;) Не в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miledi

Ладно ребята не ругайтесь:-) Если более подробно то ремонт двигателя не делали, пробег около150000 км, 406 карбюратор (чистили недавно), газовое оборудование не знаю какое недавно проводили ремонт редуктора с заменой ремкомплекта, газовый фильтр тоже поменяли. Кстати газовщики тоже не знают причину дали мне телефончик одного специалиста будем делать диагностику. Дядечка по телефону мне сказал: цитата "Вам скорее всего придется перешивать штатный блок управления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Ладно ребята не ругайтесь:-) Если более подробно то ремонт двигателя не делали, пробег около150000 км, 406 карбюратор (чистили недавно), газовое оборудование не знаю какое недавно проводили ремонт редуктора с заменой ремкомплекта, газовый фильтр тоже поменяли. Кстати газовщики тоже не знают причину дали мне телефончик одного специалиста будем делать диагностику. Дядечка по телефону мне сказал: цитата "Вам скорее всего придется перешивать штатный блок управления".

А до ремонта редуктора какой был расход?Компрессию померять не помешает..., но мое мнение ГБО.А прошивка ЭБУ врядли поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miledi

Да такой же расход и был. Прежние владельцы сказали, что ездили только на бензине ну вроде как им было так удобней машинка далеко не ездила только по городу. А у меня в основном дальняк мне на газу выгодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Да такой же расход и был. Прежние владельцы сказали, что ездили только на бензине ну вроде как им было так удобней машинка далеко не ездила только по городу. А у меня в основном дальняк мне на газу выгодней.

Да-а-а-а!По городу каждый день по 200 с лишним километров это сильно.Что-то прежние хозяева воду-то намутили.А на бензине какой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miledi

Мы не ездили на бензине. Собираюсь в понедельник проверить. И как тянет на бензине тоже. В среднем на бензине какой должен быть расход топлива? У меня другая машинка тоже на газу 18-19 л на 100 км уже год пробегала проблем не было с ней.

post-7549-1227881562_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер

Тут не всё так просто, при работающем двигле принюхайтесь к выхлопу, на сколько сильно пахнет газом, какой редуктор (марка)

А вообще сам редуктор это лотерея как нарвёшся + бывает у машины "аллергия" на газовое оборудование.

у меня такое случилось когда на газель с 402 поставил газ и стал он жрать 25 литров, а поставил этот же редуктор на 406 двиг. карб. то расход стал 18-20.

Вам можно попробовать поставить другой редуктор если не поможет то лучше поставить карб Солекс и катать дальше

 

Хотя в Ярике специалистов по газу нет совсем, одни понтярщики, крутых спецов корчат, а сами ни хрена не ведают. Могут только поставить или снять оборудование и всё.

 

Ещё странность карбюраторный мотор 2006 гв ? Когда с 2005 одни инжекторные шли, непонятно.

Изменено пользователем Бендер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека 21
Мы не ездили на бензине. Собираюсь в понедельник проверить. И как тянет на бензине тоже. В среднем на бензине какой должен быть расход топлива? У меня другая машинка тоже на газу 18-19 л на 100 км уже год пробегала проблем не было с ней.

Если тяги нет и на бензине то это к мотористам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Я бы для начала проверил настройки карбюратора, т.е. проверить СО. Потом надо на газоанализаторе настроить ГБО. Если расход не уменьшится, то только тогда уже лезь в двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Дядечка по телефону мне сказал: цитата "Вам скорее всего придется перешивать штатный блок управления".

Нравятся мне такие "дядечки". Доктора с анализов и температуры начинают, а этот прямо по телефону диагноз ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Нравятся мне такие "дядечки". Доктора с анализов и температуры начинают, а этот прямо по телефону диагноз ставит.

Мир не без "добрых" людей! :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miledi

Точно карбюратор. У меня две 2006 и обе карбюраторные. А диагноз предварительный будем делать диагностику. Должны были сегодня делать, да машинка в Москву уехала.

Изменено пользователем miledi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Ещё странность карбюраторный мотор 2006 гв ? Когда с 2005 одни инжекторные шли, непонятно.

Это откуда такая информация то? У меня 05г/в с карбом,у знакомого конец 06г/в тоже с карбом.

 Я бы для начала проверил настройки карбюратора, т.е. проверить СО

Тут походу не настройки нужны а полная разборка и промывка карба.Заменить свечи,провода.

Пока машина на бензе хорошо не будет работать ни один здравый газовщик за нее не возьмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Пока машина на бензе хорошо не будет работать ни один здравый газовщик за нее не возьмется.

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miledi

Да недели непрошло как ремонтировали, чистили карбюратор, штуку заплатила, и свечи меняли на газовые, редуктор чистили. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер

Ну да, добро пожаловать в Россию, с карба на евро два сразу прыгнули, это чисто по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miledi

Бендер. Растолкуй по русски :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MACHO

miledi

по результату нахождения глюка отпишись обязательно, очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Ну да, добро пожаловать в Россию, с карба на евро два сразу прыгнули, это чисто по-русски.

Ну почему же на евро2,в 2005 был еще просто 405. безо всяких там евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

А может тебя на заправках наё... ?От этого и расход пляшет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon12

Расход от 17 до 22 литров в зависимости от. Ну вы поняли. 19 литров это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

4-е поколение ловато 17-18л по городу, разницу с бензином ощущаю, на газу мягче работает, динамика та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масковский

подскажите что может быть:

После установки оборутованя Ловато машина кушала 17 литров по городу, щас 22-25. Двиготель 402 пробег 50тыс не делался. К настройкам газа не прикосались Машина на гозу проехала 8 тысяч. что может повлеять на такой большой расход?

ГАЗ стоит через врезки в карбюратор.

Может стоит поставить проставку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
подскажите что может быть:

После установки оборутованя Ловато машина кушала 17 литров по городу, щас 22-25. Двиготель 402 пробег 50тыс не делался. К настройкам газа не прикосались Машина на гозу проехала 8 тысяч. что может повлеять на такой большой расход?

ГАЗ стоит через врезки в карбюратор.

Может стоит поставить проставку???

Газ в карбюратор , ты имееш в виду дыры под штуцира просверлины прямо в камеры? Если так то у меня тоже самое , после такой модернизации разница почувствоволась сразу , машина тяговитей стала и жрать поменьше. Только нужно на каждую камеру правильно газ отрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...