Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gazelspb

Газель NEXT

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

Италянское Тепло, доброго дня!

И завод ГАЗ, и предприятия-доработчики выпускают ГАЗель NEXT с двухрядной кабиной и 3-м платформой. Отличия, конечно же, встречаются, и по исполнению, и по качеству. Все зависит от доработчика и модели автомобиля.

В заводском исполнении толщина стенки рамы - 3,9мм., удлинителя - 5,9мм.

 

 


Как понять, что стоит полноценная ВЕБАСТА, а не догреватель!?

На все автомобили с двухрядной кабиной и двигателем Cummins устанавливается предпусковой подогреватель Webasto. Версий с догревателем не бывает. Поэтому "понимать", что он установлен, не нужно - он просто есть в базовой комплектации. При покупке попросите менеджера по продажам показать, как он работает - вещь исключительно полезная.

 

 


Блокировка ее наличие (признаки)?

Наличие кнопки включения блокировки на панели, и провода, подходящего к редуктору заднего моста.

 

 


Установка кондиционера идет с завода или нет?

Да, сейчас есть такая заводская опция, ее цена - 35 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

Да, сейчас есть такая заводская опция, ее цена - 35 000 руб

В заводском исполнении воздух поступает как во всех нормальных авто из воздуховодов печки , либо установлен дополнительный испаритель на крыше или в ногах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Италянское Тепло

 

Да, сейчас есть такая заводская опция, ее цена - 35 000 руб.

 

Т.е. его ставять прямо с завода???

Просто мне диллер озвучил цену 55000, и типа завод не ставит!!!!!

 

Какую марку ставит ЗАВОД?

Это полноценный кондиционер, который дует с воздуховодов, или отдельный какой либо испаритель?

Есть ли визуальные отличия как внешне, так и снаружи?

С климат контролем не путаю (которые на иномарках).

Как найти какие либо документы (по кондею), чтобы диллер не завышал цену?

 

Заранее спасибо!

 

Просто сейчас эксплуатирую Бизнес, больно жарко в нем)))

Изменено пользователем Италянское Тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


В заводском исполнении воздух поступает как во всех нормальных авто из воздуховодов печки , либо установлен дополнительный испаритель на крыше или в ногах ?

"Дует"из воздуховодов печки. И конденсер стоит в специально предусмотренном месте перед радиатором.

 

 


Т.е. его ставять прямо с завода??? Просто мне диллер озвучил цену 55000, и типа завод не ставит!!!!!

Да, с завода, опция появилась буквально только что, в июле было всего несколько машин, у дилеров они начнут появляться только в этом месяце. Поэтому и говорят что "завод не делает" - просто у дилера, видимо, таких машин пока нет.

 

 


Какую марку ставит ЗАВОД?

Delphi - как и вся штатная система отопления салона.

 

 


Как найти какие либо документы (по кондею), чтобы диллер не завышал цену?

Не нужно документов, сошлитесь на меня как на представителя завода на форуме, что хотите заказать авто именно с заводским кондиционером за 35 000 руб. Они доступны для заказа. Объем их производства пока правда пока небольшой, может быть закажут не из августовского, а из сентябрьского производства, т.е. могут быть нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Италянское Тепло

VorobyevDA,

 

Спасибо! Попробую! 

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

подскажите пожайлуста,где можно приобрести механизм открытия двери нехст маршрутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

vovchelo 041, как и любую другую запчасть, в сети магазинов "Детали машин ГАЗ", либо у оф. дилеров: 

http://azgaz.ru/federalset/parts/shops/

http://azgaz.ru/federalset/dealers/list/

Запчасть новая, в наличии может быть и не у всех, заказывайте! Если не получается - обращайтесь, будем помогать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

спасибо,но в деталях машин у всех круглые глаза,впрочем как у дилеров, в нижнем н. не подскажите?доедем купим ,на заказ долго и нудно,простой одного дня дороже чем поездка в н.н,и по цене не не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

vovchelo 041, завод не продает запчасти в розницу, поэтому ценами я не владею, и как представитель завода не могу рекомендовать "приезжайте, берите вот здесь". Я даю контакты и адреса всех официальных точек продаж. Если искали и не нашли даже под заказ - обращайтесь, буду помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

У меня вопрос по рулевому карданчику на нексте. Я его уже два раза менял, больше чем на две недели не хватает.Работаю в основном по городу. Скажите Дмитрий, будет ли эта деталь как то дорабатываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Paulь, он уже дорабатывался, вы бы приложили документы да форму заполнили, было бы о чем говорить. Хоть бы номер детали дали :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

vovchelo 041, завод не продает запчасти в розницу, поэтому ценами я не владею, и как представитель завода не могу рекомендовать "приезжайте, берите вот здесь". Я даю контакты и адреса всех официальных точек продаж. Если искали и не нашли даже под заказ - обращайтесь, буду помогать.

VorobyevDA ,я прекрасно знаю адреса дилеров в рязани и адреса магазинов,понимаю что завод не магазин,но кто то и где то производит механизмы для дверей,какой то другой завод,какое то предприятие,помогите с контактами,у официального диллера-официальный ответ,21 день и результат не гарантирован и ежели диллерская сеть завода хромает на сломанную ногу, помогите хоть добром словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


у официального диллера-официальный ответ,21 день и результат не гарантирован

К какому дилеру обращались? Куда звонили? Где нет? ВИН, какая  деталь нужна? Номер детали? Признали гарантийным случаем или нет? Заполните форму хотя бы, исходных данных - ноль! Людей напрягать нечем. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

VorobyevDA, а возможно ли как вариант сделать Некст с передней балкой вместо независимой подвески?  Почему спрашиваю-по отзывам очень у многих есть проблемы с износом передней резины. Это как я понимаю даже и без перегруза углы установки сбиваются. Балка в этом плане надежнее. Понятно что пострадает комфорт и управляемость, но всё же.

 Я считаю что если будет такой вариант то это привлечёт дополнительных покупателей. Некоторые вынуждены перегружать, Валдай-это другая категория, по распространенности из новых самый реальный конкурент-это БАУ 33462 (категория В). Я например хотел бы газель на метане, удлиненную, фермер, в этом случае понятно что нагрузка на передок выше расчетной для 3-х метровой стандартной. Хочу хорошую резину (благо диски приемлемые вы уже сделали, молодцы), но совсем не хочу проблем с их преждевременным износом. Считаю что балка в этом случае-надежнее, долговечнее, проще да ещё и дешевле. Проблем с управляемостью не чувствую и на старой газели, не думаю что на нексте будет хуже.

 Понимаю что большая проблема будет с сертификацией, вроде как дорого это. Но может обсудить этот вопрос, сделать опрос, уверен не я один хочу этого.

 Второе- что нового, когда там по срокам выйдет Некст с УМЗ?

Изменено пользователем Bolt12Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

di-4X50.jpg  бензин и балку дайте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

di-4X50.jpg  бензин и балку дайте.

Балка даже если очень стараться не встанет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Балка даже если очень стараться не встанет!!!!!

Ну это смотря как стараться,а запихнуть можно хоть от КамАЗа. )) Не трудно рессоры изготовить на 4см короче.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ну это смотря как стараться,а запихнуть можно хоть от КамАЗа. )) Не трудно рессоры изготовить на 4см короче.

На заводе делать не будут это точно!!!!!! Балка это прошлый век и иномарок на балке поискать новых еще надо!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Если просить ни кто не будет то конечно и делать не будут. В газелевском  классе у иномарок балок действительно не припомню, но я же говорю что такая машина будет ближе к китайцам на которые 3т грузят свободно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Если просить ни кто не будет то конечно и делать не будут. В газелевском  классе у иномарок балок действительно не припомню, но я же говорю что такая машина будет ближе к китайцам на которые 3т грузят свободно.

 

Кому нужны балки! Бизнесы выпускать будут пока есть спрос!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

...В газелевском  классе у иномарок балок действительно не припомню...

Передний привод с балкой как-то плохо сочетается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

VorobyevDA, а возможно ли как вариант сделать Некст с передней балкой вместо независимой подвески?

Автомобиль ГАЗель NEXT отличается от ГАЗели Бизнес в том числе повышенным уровнем комфорта и безопасности, во многом благодаря новой независимой подвеске. Сделать можно все что угодно, но балку на NEXT - не на заводе ГАЗ, т.к. автомобиль просчитывался именно под независимую подвеску. По углам установки колес заводу проблема известна, ведутся работы в этом направлении.

Вы попробуйте в автосалоне у дилера просто прокатиться сначала на Бизнесе, а потом на Нексте. Спросите тех, кто пересел на Некст со старой ГАЗели, на сколько км они теперь проезжают дальше до наступления усталости. Какая балка, вы чего?

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

На нексте сильнее трясет.Да еще и панель с обшивками дверными гремит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

На моем нексте ничего не гремит и не тресется - тишина . Машиной доволен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Автомобиль ГАЗель NEXT отличается от ГАЗели Бизнес в том числе повышенным уровнем комфорта и безопасности

а можно подробней,чем обеспечена повышенная  безопасность некста-маршрутки от бизнеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...