Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gazelspb

Газель NEXT

Рекомендуемые сообщения

vovchelo 041

еще раз свой вопрос подниму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 

 


а можно подробней,чем обеспечена повышенная  безопасность некста-маршрутки от бизнеса?

- у Некста гораздо более эффективные тормоза, чем у Бизнеса

- у Некста гораздо более хорошая управляемость, чем у Бизнеса

- у Некста больше габариты и снаряженная масса, лучше просчитаны сминаемые зоны при лобовом столкновении

- у Некста все пассажиры едут лицом вперед

- у Некста запасной выход сбоку, а не сзади

- в Нексте водителю работать гораздо удобнее за счет плавности хода и удобства планировки салона, значит он позднее устанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

- у Некста гораздо более эффективные тормоза, чем у Бизнеса

- у Некста гораздо более хорошая управляемость, чем у Бизнеса

- у Некста больше габариты и снаряженная масса, лучше просчитаны сминаемые зоны при лобовом столкновении

- у Некста все пассажиры едут лицом вперед

- у Некста запасной выход сбоку, а не сзади

- в Нексте водителю работать гораздо удобнее за счет плавности хода и удобства планировки салона, значит он позднее устанет

да ,согласен,а как насчет боковых ударов,при ударе в бок в область задней спарки,газелька кувыркается только в путь,а некст повыше будет,соответственно центр тяжести тоже смещен,как в этой области просчеты? и как в общем и целом краш-тест по сравнению с конкурентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

vovchelo 041, в конкурентов не били, но сертифицировался автобус без проблем. По удару сбоку в задний мост испытания не проводились, если будет реальный случай (не дай бог конечно) - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

vovchelo 041, в конкурентов не били, но сертифицировался автобус без проблем. По удару сбоку в задний мост испытания не проводились, если будет реальный случай (не дай бог конечно) - пишите.

сертификация бывает разная и критерии оценки тоже разные,я же вам пишу не с бухты барахты,а из реального опыта,а критерий истины не сертификат и не заверения в безопасности,а реальная жизнь,и судя по всему у некста в аварийном случае это проблемка, и если можете -разубедите меня в обратном,а в реальном случае,че писать ?кол-во погибших,?конечно не дай бог,но жизнь штука неоднозначная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


лучше просчитаны сминаемые зоны при лобовом столкновении
Вроде под Европейские стандарты  безопасности вас даже заставляли доделывать некст.Когда сертифицировали газель некс для ЕС.Эти доработки коснулись серийных Российских некст? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брат-2

Вопрос - почему в кабине автомобиля отвратительный запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

У меня вопрос карданчик рулевого меняют по гарантии при пробеге 50-60 тыс ?

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

 

 


критерий истины не сертификат и не заверения в безопасности,а реальная жизнь,и судя по всему у некста в аварийном случае это проблемка, и если можете -разубедите меня в обратном

Не понял постановки вопроса, почему я должен вас разубедить в том, что машина не перевернется при ДТП. Покажите мне видео, на котором она перевернулась, будем рассуждать и напрягать нужных людей. А так вопрос не с того конца поставлен, все равно что быть уверенным, что если у Камминса заявленный ресурс 500 000 км, то он не выйдет из строя, независимо от того, что бы с ним не делали :)

 

 


Вопрос - почему в кабине автомобиля отвратительный запах?

В салоне новой машины обычно пахнет новой машиной. Ароматизаторов мы не добавляем, но сколько я не "общался" с товарными машинами, ни разу не замечал плохого запаха. На форуме запах выложить проблематично, поэтому покажите машину на СТО - возможно, что-то не так и нужен ремонт.


 

 


У меня вопрос карданчик рулевого меняют по гарантии при пробеге 50-60 тыс ?

Да, меняют, если гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Вопрос - почему в кабине автомобиля отвратительный запах?

Надо чаще мыться и аккуратнее подбирать меню приёмов пищи! :P А если серьёзно, на многих новых авто катался - что-то вони особой не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брат-2

 

В салоне новой машины обычно пахнет новой машиной. Ароматизаторов мы не добавляем, но сколько я не "общался" с товарными машинами, ни разу не замечал плохого запаха. На форуме запах выложить проблематично, поэтому покажите машину на СТО - возможно, что-то не так и нужен ремонт.

Этот запах "новой машины" слишком навязчив и терпок. Машина не моя, я просто сегодня внимательно рассматривал автомобиль, бывший в эксплуатации две недели. Если через месяц запах в этой машинене уйдет, то я такую машину брать не буду, хоть в целом она понравилась.

Изменено пользователем Брат-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брат-2

на многих новых авто катался - что-то вони особой не заметил.

Вони особой может и нет, но запах есть. Знакомый парень покупал неоднократно новые машины Газель, говорит, они всегда "пахли", так и ездит круглый год с приоткрытым окном. Больше Газель брать не собирается, говорит, возьму Ивеко, если на Мерседес не хватит. Для него этот запах не главное, его не устраивает частый, а точнее, постоянный ремонт этого авто, а я просто не выношу подобные "ароматы", поэтому для меня этот момент может стать решающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да вы сноб батенька)) Вы часом форум не перепутали ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Может сталкивались, бабы иногда по запаху машины покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

на днях у знакомого на нехте-трехместке(камень евро-4) приказал долго жить теплообменник(на выхлопушке),заменили по гарантии,походу деталька станет расходником ценой с заменой рубликов около 20,первые признаки-уход ож из расширительного,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Я чет не понял чем тормоза на нексте лучше??? Ваш завод наконец дошел до установки дисковых тормозов в круг? Прокатился на нексте... Хваленый сидушка ни поразила...вообщем наверно копить на дейли..

Изменено пользователем 260RUS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

На встрече будет автобус, посмотрим, зададим вопросы.

 

 

 

VorobyevDA встреча прошла?или пока нет? как с моими вопросами по автобусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


на днях у знакомого на нехте-трехместке(камень евро-4) приказал долго жить теплообменник(на выхлопушке),заменили по гарантии,походу деталька станет расходником ценой с заменой рубликов около 20,первые признаки-уход ож из расширительного,

Дефект не массовый, не делайте далеко идущих выводов по одному автомобилю!

 


Я чет не понял чем тормоза на нексте лучше??? Ваш завод наконец дошел до установки дисковых тормозов в круг?

Задние тормоза остались барабанные, изменения в первую очередь по передним: увеличенные вентилируемые тормозные диски, усиленные суппорта Mando, площадь тормозных колодок больше в 1.5 раза, вакуумный усилитель + главный тормозной цилиндр - Bosch. Думаю, раз вы катались на Нексте, разницу ощутили?

 

 


как с моими вопросами по автобусу?

Вопросы дошли по адресу, если будут сформированные ответы от конструкторов - выложу в соседней теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

 

VorobyevDA вы так надолго не пропадайте,а то мы все волноваться начали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

vovchelo 041, иногда катаюсь по командировкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

Какой полный привод будет на нексте?Что нового в трансмиссии,тот же передний мост или что другое?Когда все это появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

VorobyevDA,Дмитрий,а что решили по передним брызговикам? По данным опроса 94% высказались-ЗА! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Какой полный привод будет на нексте?Что нового в трансмиссии,тот же передний мост или что другое?Когда все это появится?

На данный момент подробностей никаких - полный привод для семейства NEXT в разработке.

 

 


VorobyevDA,Дмитрий,а что решили по передним брызговикам? По данным опроса 94% высказались-ЗА! 

Даже почти 95! Вопрос по брызговикам решается, ваше мнение до решающих сотрудников донесено в полном объеме (включая сообщения в теме опроса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Всем привет.

Вобщем разлетелись подшипник кпп вторичного вала skf c пластиковой обоймой ,можно ли его заменить аналогом импортным .Также рассыпались игольки на вторичном валу обойм нет ,фото будут чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Вобщем разлетелись подшипник кпп вторичного вала skf c пластиковой обоймой ,можно ли его заменить аналогом импортным .

Подшипник SKF - и так уже импортный, плюс я как представитель завода могу рекомендовать ремонт исключительно с применением оригинальных деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...