Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gazelspb

Газель NEXT

Рекомендуемые сообщения

Вадим 08

Подшипник SKF - и так уже импортный, плюс я как представитель завода могу рекомендовать ремонт исключительно с применением оригинальных деталей.

Был и на рынке и в Волгло - моторс. Таких подшипников нет ,пришлось ставить Вологодский ,а рассыпался задний в пластиковой обоймой

Пробег 70 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovchelo 041

на одной из грузовых нехтов треснул лонжерон под креплением площадки акума,

дефект сопровождался потрескаванием и скрипом,трудно локализуемым,интересно ,а что в этом случае рекомендует производитель,фото позже приложу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

vovchelo 041, производитель рекомендует обратиться на официальную СТО для проведения диагностики и, возможно, гарантийного ремонта. От себя добавлю - фото и подробный отзыв (по форме, с указанием пробега, условий эксплуатации, перегрузов и тд) о таком случае я бы хотел видеть вот здесь: https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11087-otvety-na-voprosy-po-kachestvu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazel32rus

Что входит в комплектацию автобуса некст за 1100тыс.? и сколько стоит макс. комплектация и что в нее входит? А то на сайтах дилеров конкретного ответа по автобусам не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 841

слышал,что скоро будут ставить новую кпп на NEXT c переносом рукоятки кпп на панель приборов(как в иномарках)вопрос,и когда нам потребителям можно будет приобрести такую NEXT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

слышал,что скоро будут ставить новую кпп на NEXT c переносом рукоятки кпп на панель приборов(как в иномарках)вопрос,и когда нам потребителям можно будет приобрести такую NEXT.

В следующем году , первой половине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МПС

Новую коробку к обоим двигателям цеплять будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

нет только на дизель,все дизеля с ней будут идти с следуещего года.Про рукоять не чего не обговорено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

Андрей 841, джойстик с тросовым приводом КПП разработан, возможно его появление на автомобилях семейства NEXT в следующем году.

МПС, если вы о новой КПП с промежуточной опорой валов, то она только для двигателя Cummins, устанавливается на данный момент как опция на автомобили ГАЗель Бизнес и NEXT, с начала 2015 года планируем перейти на 100% установку новых КПП на автомобили с Камминсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

На автобусы NEXT двигатель EvoTech устанавливаться не будет. У автобуса полная масса 4.3т, плюс всем понятно, что маршрутки будут эксплуатироваться с немалыми перегрузами. В этом случае дизель Камминс предпочтительнее.

Извиняюсь... А колеса,трансмиссия и подвеска на автобусах некст будет такая же и на газели категории Б с разрешенной максимальной массой 3.5 тонны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


А колеса,трансмиссия и подвеска на автобусах некст будет такая же и на газели категории Б с разрешенной максимальной массой 3.5 тонны?

В общих чертах: колеса не отличаются от грузовика, КПП - усиленная с промежуточной опорой валов, задний мост усилен. Передняя подвеска без изменений, задняя подвеска - своя, разработанная специально для автобуса (четырехлистовые рессоры без подрессорника).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

В общих чертах: колеса не отличаются от грузовика, КПП - усиленная с промежуточной опорой валов, задний мост усилен. Передняя подвеска без изменений, задняя подвеска - своя, разработанная специально для автобуса (четырехлистовые рессоры без подрессорника).

А с автобуса подойдет подвеска на Некст ? Без переделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А с автобуса подойдет подвеска на Некст ? Без переделок

 

 

Передняя подвеска без изменений,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

 

А с автобуса подойдет подвеска на Некст ? Без переделок

 

Передняя подвеска без изменений,

Я про заднию подвеску имел ввиду , пропереднюю и так понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Я про заднию подвеску имел ввиду
так не продают такие листы еще ни где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Вадим 08, задние рессоры подойдут без переделок. Но мы такие действия, конечно, не одобряем - характеристики у них совсем другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Вадим 08, задние рессоры подойдут без переделок. Но мы такие действия, конечно, не одобряем - характеристики у них совсем другие.

Спасибо, а что с задними дисковыми тормозами ? Я так понимаю барабаны нельзя заменить на диски. Верней мост можно поменять только целиком ?

А поповоду характеристик на мой взгляд как раз не хватает выбора на что заменить , некоторые вон по три - пять тонн таскают при этом выдумывают что либо воткнуть лишь бы довезти

Изменено пользователем Вадим 08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks 40

Спасибо, а что с задними дисковыми тормозами ? Я так понимаю барабаны нельзя заменить на диски. Верней мост можно поменять только целиком ?

А поповоду характеристик на мой взгляд как раз не хватает выбора на что заменить , некоторые вон по три - пять тонн таскают при этом выдумывают что либо воткнуть лишь бы довезти

А, чем штатные тормоза не нравятся? По-моему очень хорошо работают. Вторая машина X5 есть с чем сравнивать. А вообще любая машина проектируется и производится для определенных целей, зачем Нексту задние дисковые тормоза не пойму? Без обид,просто мое мнение. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Вадим 08, не очень понял, причем тут задние дисковые тормоза? У автобуса барабанные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

VorobyevDA, подскажите пожалуйста, планирует ли завод красить газели некст фермер, в цвета металлик, если планирует, то когда?

А то на данный момент, как-то бедно с цветами для нового автомобиля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Вадим 08, не очень понял, причем тут задние дисковые тормоза? У автобуса барабанные.

 

видел где то фото с дисковыми тормозами , вот и спросил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

051766864918.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

051766864918.jpg

Это вообще не газель.Мост не газовский,амортизаторы не так крепятся и рессоры сделаны чтоб не скрипели с зазорами.На газе так не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

газель некст  4.2т  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

газель некст  4.2т  ;)

А мост импортный или наш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...