Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Пенсии, пособия, выплаты, субсидии...

Рекомендуемые сообщения

Юрий029

Влад, вот ты че в войне какой то участвовал, или подвиг совершил? у меня деду 92, отдал ВСЕ во имя ПОБЕДЫ и ни чего не просит...ТЫ ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ СТРАНЫ???????

Собственно деду и не надо ничего просить, если единожды поситил собес.

Давно было и тож пришёл в ПФ и соц. защиту,  всё, это я про льготы. На субсидию никогда не претендовал, пустое это.

Один раз в два года оплачивают поездку в любую точку мира, только привожу отчёт. По факту, через суд и компенсацией ком.расходов, но это тоже деньги. Положен бесплатный проезд на городских автобусах, но нужно идти и получать "контр марки", один раз в неделю бесплатный проезд по области, но тож не пользуюсь, хотя единожды воспользовался. А по поводу ведомственного дома отдыха и обследования , да ну их нафиг, иди, пиши, не моё. 

Задумался,ой и много всяких льгот и выплат, я точно враг ПФ.

Не дождуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiger

Какие и где надо бумажки собирать? Насколько долго? Не больше какого должен быть официальный минимальный месячный доход? На какой срок оформляется?

Влад документы отдавал в ТРИЦ (Тюменский Расчетно-Информационный Центр), Копия паспорта, Удостоверения Ветерана Труда. Льгота на одного тебя 50% кв.платы(отопления, гор.вода).

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

В Тюмени у меня проезд в общественном и маршрутках бесплатно пожизненно. Так что льготами надо пользоваться. Раз государство пенсии нам маленькие платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Право на бесплатный проезд - это региональная льгота, где то она есть, а где то нет.  У нас, чтоб воспользоваться льготным проездом надо заплатить 350 руб за проезд в троллейбусе в месяц. У нас льгота ЖКХ - вода,свет, газ и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

Вот на государство работали, работали вышли на пенсию, где льготы работают а где нет. Вроде в одной стране живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Чтобы  уменьшили оплату по коммунальным услугам, надо с паспортом и удостоверением в каждую отдельно контору идти? Например, по свету, по газу, по воде, по капремонту и т. д, У нас это всё отдельные жировки и отдельные организации. Допустим, если только в горэлектросеть сходишь и оформишь, то и льгота будет только за свет? Гипотетически понимаю, что, скорее всего, так и есть. Потому что в нашей стране заявительный порядок и пока сам "пороги не обобьёшь, ничего не получишь. Может, всё же, есть одна организация, которая их объединяет и там льготы сразу на всё можно оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


. Может, всё же, есть одна организация, которая их объединяет и там льготы сразу на всё можно оформить?
через соцзащиту.они там вносят в какой то реестр,ещё чё то.короче начать от туда надо.во всяком случае там точно скажут где чего и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

через соцзащиту.они там вносят в какой то реестр,ещё чё то.короче начать от туда надо.во всяком случае там точно скажут где чего и как.

Сам как оформлял? Через соцзащиту на всё сразу и бессрочно? И ещё вопрос. Когда 5000 придут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Сам как оформлял? Через соцзащиту на всё сразу и бессрочно?
давно уж..как ветеран БД.приехал,сняли копии удостоверения,паспорта и всё.со следующего месяца уже всё было.как щас,не скажу

 

 


Когда 5000 придут?
до 28 вроде..а так могут и не придти. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

. Когда 5000 придут?

Вчера. В понедельник почта не работает, а бабки уже там.

Изменено пользователем rool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вчера. В понедельник почта не работает, а бабки уже там.

У меня родители тоже получили.  По ведомству уже во многих городах получили. А в нашей области ещё не перечисляли. Жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

У меня родители тоже получили.  

За это и написал. А нам, похоже, до пенсии не дожить. Точим вилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В бюджете на выплату выделено 221, 7 миллиардов рублей. Это получается у нас 4334000 пенсионеров, не считая кому не положено. Большой процент от населения страны (145 млн)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

5000 так пока что не перечислили. Хотя по ведомству некоторые другие регионы получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

5000 так пока что не перечислили. Хотя по ведомству некоторые другие регионы получили.

Мне сразу перечислии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Мне сразу перечислии. 

Если у тебя по возрасту, то многие уже получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


многие уже получили.
Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Влад!!! Хочу поделиться своими ситуациями: не то, что не знаю пришли или не пришли 5000р, а и узнать негде. Пенсию с женой получаем в сбербанке, а там оптимизатор греххх (как - бы ему сказать, что он ко...л) решил оптимизировать СВОИ расходы и прикрыл отделения свои. В прошлом году у нас, а нынче и у соседей (6 км). И теперь надоть ехать за 120км чтобы и узнать про подачку и получить средства к существованию...

  Будьте все здоровы и не попадайте в подобные ситуёвины!!! :ph34r:  :o  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Старый клапан, Не проще оформить дебетовую карту с кажем моментальную( с бесплатным обслуживанием) и привязать её к счету сможете в онлайн кабинете смотреть всё, ну или sms информирование за 30р/мес и не нужно будет не куда ездить как вы выразились смотреть "подачки" и можно оплачивать всякие услуги не поднимая зада с кресла и тд как бы сберкнижка прошлый вык уже давно!!

 

последующее обсуждение карт перенесено сюда https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/60908-plastikovye-karty/page-6?do=findComment&comment=1506669

Изменено пользователем Дмитрий
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кто-нибудь зарегистрирован на портале госуслуг? Хотел проверить пенсионные накопления ради интереса))).  Ввёл данные со всех документов,которые требуются. Пишет, что неправильно введены данные, удостоверяющие личность. Несколько раз перепроверил. Никак не получается. Было у кого такое при регистрации? В чём может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Было у кого такое при регистрации?
Если правильно помню, то не ко всем услугам есть доступ сразу, должно письмо с паролем прийти.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Кто-нибудь зарегистрирован на портале госуслуг? Хотел проверить пенсионные накопления ради интереса))).  Ввёл данные со всех документов,которые требуются. Пишет, что неправильно введены данные, удостоверяющие личность. Несколько раз перепроверил. Никак не получается. Было у кого такое при регистрации? В чём может быть причина?

Там для получения некоторых услуг требуется удостоверить личность,может из-за этого?На портале указаны точки,куда можно подойти с паспортом для удостоверения личности

Изменено пользователем в352рв40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Было у кого такое при регистрации?
было было.у меня в снилсе лишний пропуск между буквами был,если у тебя так же,езжай меняй.иначе никак не получится.я бы сам ни за что не обратил внимание на это дело.и потом смотри где можно подтвердить личность,то есть ты и твои документы,потом откроется полный доступ к услугам,иначе очень малая часть только.а так где личность подтверждают,там  и регистрацию полную сразу пройти можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Кто-нибудь зарегистрирован на портале госуслуг? Хотел проверить пенсионные накопления ради интереса))).  Ввёл данные со всех документов,которые требуются. Пишет, что неправильно введены данные, удостоверяющие личность. Несколько раз перепроверил. Никак не получается. Было у кого такое при регистрации? В чём может быть причина?

было такое.для получения всех услуг пришлось лично ехать в налоговую за паролем. и писал там ещё заявление что бы налоги высылали на почт.ящик.(на кв.авто.дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Чтобы  уменьшили оплату по коммунальным услугам, надо с паспортом и удостоверением в каждую отдельно контору идти? Например, по свету, по газу, по воде, по капремонту и т. д, У нас это всё отдельные жировки и отдельные организации. Допустим, если только в горэлектросеть сходишь и оформишь, то и льгота будет только за свет? Гипотетически понимаю, что, скорее всего, так и есть. Потому что в нашей стране заявительный порядок и пока сам "пороги не обобьёшь, ничего не получишь. Может, всё же, есть одна организация, которая их объединяет и там льготы сразу на всё можно оформить?

Чтобы реально уменьшили оплату нужно быть собственником жилья или чтобы прописанных было не более двух включая себя. А так будет вычисляться ваша доля в оплате ком.услуг и от этой доли возвращаться 50%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Чтобы реально уменьшили оплату нужно быть собственником жилья или чтобы прописанных было не более двух включая себя. А так будет вычисляться ваша доля в оплате ком.услуг и от этой доли возвращаться 50%. 

У меня в собственности на двоих с дочерью. Что если наниматель, то и льготы сразу не действуют? Каким образом возвращаться 50 проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...