Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
19 минут назад, MAGNUS сказал:

А толку от кбм 0,46, если газель у нас страхуют только с 1,0? Да и то побегать приходится.

Это как?! Портят историю ? Брату тупо два рубля сверху добавили за страховку жизни, КМБ так и остался 0.46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Да нет там никакой страховки жизни, тупо 2 рубля сверху берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

фигня эта сравни ру. Сейчас попробовал, он вообще мою машину по госномеру не находит. И пишет страховка 8000-9000 руб сразу прям. А она у меня 2972 руб. в Ингосстрахе. В этом гожу наоборот га сайте любой страховой, госномер вводишь и там автоматом подгружаются все данные и на машину и на владельца. Наверно с базы страховщиков с общей берутся. Зато в  сравни ру нету машины такой. Никогда им не пользовался, одна реклама, толку как всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
13 часов назад, Vovka31 сказал:

фигня эта сравни ру. Сейчас попробовал, он вообще мою машину по госномеру не находит. И пишет страховка 8000-9000 руб сразу прям. А она у меня 2972 руб. в Ингосстрахе. В этом гожу наоборот га сайте любой страховой, госномер вводишь и там автоматом подгружаются все данные и на машину и на владельца. Наверно с базы страховщиков с общей берутся. Зато в  сравни ру нету машины такой. Никогда им не пользовался, одна реклама, толку как всегда. 

Ну почему , несколько раз страховал легковые , реально дешевле делал страховку , чем у своего СА. Газель в прошлом году успел там же застраховать без вопросов.  Ну а дальше началась чехарда с газелями и СВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Тоже через СравниРУ застраховал легковую. В своей даже продлить не получалось, пробовал еще несколько страховых- не проходила тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Посмотрел в своей страховой, базовый тариф опять подняли 7.7т.р. А страховые выплаты подняли или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 29.10.2022 в 21:46, Алексей Ф. сказал:

Это как?! Портят историю ? Брату тупо два рубля сверху добавили за страховку жизни, КМБ так и остался 0.46

нет. Считают по 1,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, MAGNUS сказал:

нет. Считают по 1,0.

Хотел одним матерным словом спросить, но не стал)) Они не оборзели у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
В 01.11.2022 в 22:15, Алексей Ф. сказал:

Хотел одним матерным словом спросить, но не стал)) Они не оборзели у вас?

Из всех обойденных компаний только одна согласилась. В прошлом году страховка была 7500, в этом с допом 11200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, MAGNUS сказал:

11200

Газель?!!:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

В том году 3200 было, в этом 3700.

Страхуюсь в Ресо. Всегда просто продляю полис. Никаких проблем не было, никаких доплат. Прописку специально не в городе сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
1 час назад, Alex030569 сказал:

Газель?!!:blink:

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
2 часа назад, Alex030569 сказал:
2 часа назад, MAGNUS сказал:

11200

Газель?!!:blink:

Это уже за гранью добра (и зла).

При гипотетическом штрафе 800/2=400 р. Допустим, 2 раза  в год...

 

По моим наблюдениям; перестали этой фигнёй гаишники интересоваться.

 

Сегодня мною(на въезде с прифронтовых территорий в Смоленск) командир группы занимался,; выделялся наличием АКСУ, остальные просто с противогазами.

 

Даже СТС не смотрел, поверил чисто на слово, что машина личная...

Штрафы на ВУ через планшет пробил; "Счастливой дороги", Я ему " И Вам тоже", Он "Спасибо".

 

Никакого ОСАГО тут не смотрят, не до того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
1 минуту назад, Александр Борисыч сказал:

Это уже за гранью добра (и зла).

При гипотетическом штрафе 800/2=400 р. Допустим, 2 раза  в год...

 

По моим наблюдениям; перестали этой фигнёй гаишники интересоваться.

 

Сегодня мною(на въезде с прифронтовых территорий в Смоленск) командир группы занимался,; выделялся наличием АКСУ, остальные просто с противогазами.

 

Даже СТС не смотрел, поверил чисто на слово, что машина личная...

Штрафы на ВУ через планшет пробил; "Счастливой дороги", Я ему " И Вам тоже", Он "Спасибо".

 

Никакого ОСАГО тут не смотрят, не до того.

Да просчитывал я все это. Году в 15 страховку подняли, ездил без нее пару лет. По статистике 3-4 штрафа в год по 400р.

Но сейчас внимания к грузовикам больше: ТО, ПЛ, страховка до кучи выплывает. В прошлом году останавливали чаще, спрашивали страховку свыше 10 раз, но не более 20. В целом по нулям, если бы не страховался. В этом году с августа раз 5 останавливали.

Из плюсов езды без осаго: как найдут нарушение, больще ничего не смотрят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
2 минуты назад, MAGNUS сказал:

Из плюсов езды без осаго: как найдут нарушение, больще ничего не смотрят.

Ёлки-палки, у них же палки...

 

В  моём регионе обитания статистика обратная: на Газель иногда спрашивают, 

от Пассата отворачиваются, в упор не видят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
40 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Ёлки-палки, у них же палки...

 

В  моём регионе обитания статистика обратная: на Газель иногда спрашивают, 

от Пассата отворачиваются, в упор не видят.

 

Останавливают тех, с кого легче срубить бабла. А методы нарабатываются. Недавно остановили на трассе в соседнем регионе, очень денег хотели. Аж сверяли номера двс и кабины (чего никто не делал со времен постановки на учет), минут 20 беседовали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@MAGNUS так в Зимовниках проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец

Оформлял ОСАГО в мобильном приложении Тинькофф. Карта Тинькофф Драйв. Другу ОСАГО оформлял с моей карты, в декабре прошлого года, с первого раза. У нас он уже не мог оформить у страховщиц. Свою страховку оформлял в мае текущего года. Начало страховки 15 июня. Начал пробовать за два месяца, в апреле. Все время был сбой и ошибки. В мае написал в поддержку. Ответили что решат проблему, и тишина. Подождал неделю, написал в поддержку что буду жаловался в Центробанк. К жалобе приложу скриншоты ошибок и невозможности оформить страховку. Ответили ваше право, но через 30 минут предложили оформить страховку с допом на 500 рублей. Оформил, доп расторг. УМЗ 42164, стоимость страховки 3003,87.

КБМ 0,46

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
49 минут назад, вадим из елец сказал:

Ответили ваше право, но через 30 минут предложили оформить страховку с допом на 500 рублей. Оформил, доп расторг.

Молодец! Так и надо действовать,заставляют оформить допы-оформлять,а потом,после получения осаго,расторгать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
21 час назад, Александр Борисыч сказал:

от Пассата отворачиваются, в упор не видят.

У товарища Мерседес Е 300 и ВАЗ 14,так если едет на на вазовской машине менты обязательно остановят ,ну а если на мерине ,то отворачиваются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Так и надо действовать,заставляют оформить допы-оформлять,а потом,после получения осаго,расторгать

Только всё равно надо

3 часа назад, вадим из елец сказал:

жаловаться в Центробанк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец

Я не успел пожаловался, только предупредил. С меня хотели страховщицы получить +5000 рублей к стоимости полиса. За эти деньги я и в Центробанк пожалуюсь. И со страховой переписку вести буду.

Кешбек от Тинькофф 10%. Бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 03.11.2022 в 22:37, MAGNUS сказал:

 

Из плюсов езды без осаго: как найдут нарушение, больще ничего не смотрят.

Плюсы.

Мы все не без греха.  Поцелуешь премиум марку какую-нить и будешь жалеть (речь не о тебе, а вообщем) , что сосагу не оформил.

Мне вот в зад легковой въехал такой , еле еле 15 выбил, которую и потратил на ремонт.

После этого стал доп. страховку заказывать , выплата , не зависит от того , есть у виновного осаго или нет. А с  виновником пусть страховая занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
23 минуты назад, pokryshkin сказал:

Плюсы.

Мы все не без греха.  Поцелуешь премиум марку какую-нить и будешь жалеть (речь не о тебе, а вообщем) , что сосагу не оформил.

Мне вот в зад легковой въехал такой , еле еле 15 выбил, которую и потратил на ремонт.

После этого стал доп. страховку заказывать , выплата , не зависит от того , есть у виновного осаго или нет. А с  виновником пусть страховая занимается.

Раньше был лимит выплат по полису: всего 400к, из них 160 на жизнь и здоровье пострадавших и 240 на железо. Так что на премиум марку может слегка не хватить (цена 2 фар по сути). Остался ли сейчас этот лимит не знаю, а про ДСАГО спрашивал, сказали сейчас никому не оформляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Тоже надо страховать скоро, в тот год удалось сделать в ингосстрахе и то девчонки сказали хорошо что у вас не газик мы их не страхуем.. в остальных отказ.. до этого все было без проблем, скинул на ватсап доки и деньги на карту плюс пятьсот тебе полис.. 

буду пробовать за месяц, главное не забыть.. как всегда оно бывает..

Доп хотелось бы сделать, надо будет заехать и поинтересоваться новыми веяниями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...