Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

aleks2

@Ivan Rogozin я на z страхование без проблем.в этот раз пришлось заплатить и на следующие сутки получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31
В 12.11.2022 в 18:22, Vovka31 сказал:

а у меня в этом году что то как никогда, даже не поверил сразу. В прошлом году было Осаго от Тинькофф. В этом зашел на сайт Ингосстраха просто посмотреть, раньше там был полис у них в тех годах, поэтому на сайте зареган. Вбил госномер, и все данные автоматом подгрузились в заполнение формы полиса и год выпуска и категория ТС и даже количество мест, не говоря про ВИН. Ну клацаю на копки на сайте, дальше, дальше, выходит сумма 2930 руб., и предлагает оплатить, и даже на сайт РСА не перебросил и ошибки не выдал никакой, как в те годы, что приходилось по 100 раз пробовать несколько дней. Я даже засомневался, думаю где то подвох, наверно в сумме, т.к. в том году было 2086 руб. Зашел на сайт СОГАЗ, вбиваю там госномер и там все данные автоматом подгрузились, и сумма та же копейка в копейку. Видимо тариф вырос, кбм они правильно посчитали, он отображается. Вернулся на страницу ИНГОССРАХА, оплатил и через 5 минут полис пришел. Проверил по РСА, да, есть полис и номер. Вот так, с первого раза без танцев с бубном. Хотя так то и должно быть в принципе. 

Короче дополню свой пост. Прилетело письмо с Ингосстраха, что в одностороннем порядке расторгают со мной полис. По причине предоставления так сказать ложных сведений. А именно цели использования ТС. Страховал с целью "личная". До этого года три нулевщиком был и тоже страховал как личная. В том году патент взял, а страховку все также сделал, и вот они как то накопали, что машина работает.  Я думаю через страховку пассажиров, у меня она тоже в ингосе, хотя это и не повод расторгать, может я не веду деятельность, а страховка есть. Но в моем случает бодаться бесполезно, сейчас договор есть на меня патент есть и договор на перевозки, а там номер машины указан. И в патенте номер машины есть.  Всю эту инфу можно так сказать свободно получить.  Короче полез в интернет изучить вопрос, так там таких случаев полно. С осени начались такие расторжения массовые, верховный суд там какие то поправки разрешил внести что ли. Таксистов поголовно лишают Осаго, проверяют наличие машины в реестре лицензий на такси. Если есть в реестре, а цель использования "Личная"- расторжение. Не каждый пойдет в суд доказывать что не таксует. Еще пишут примеры что в СТС стоит мощность двигателя 100,64 л/с, а человек при оформлении из выпадающего списка выбрал 100 л/с, в итоге страховая расторгла полис. Типа для нее это существенные страховые риски. У другого наоборот пишет что мотор Камминс 2,8 и в СТС стоит мощность 120л/с, а страховая типа где то накопала в тех. характеристиках каких то, что Камминс имеет 120,1 л/с и тоже аннулировал полис. Ну этот случай я считаю судебный. Человек указывает то что стоит в документах о регистрации, а не должен копаться в брошюрах разных. Короче во так вот. Если у кого ИП и патент какой, может лучше и внести изменения в полис и доплатить, чем не дай бог при ДТП окажется, что полис не действителен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Vovka31 сказал:

чем не дай бог при ДТП окажется, что полис не действителен. 

Там могут много чего накопать, что бы не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Vovka31 сколько в птс указанно,столько и надо писать мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это у них новый бзик, с мощностью, я тут осенью пытался на сына старенькую машину оформить, да очень дорого, оформил пока на себя. Так они тоже из каких-то своих баз называли мне мощность чуть большую, чем в указано в стс, типа дороже страховка. Они как напёрсточники, мутят всё время. Ну а если автомобиль используется как такси, либо маршрутка микроавтобус, то и Осаго надо оформлять соответствующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

@Vovka31, обращайся в офис СК и внеси изменения в полис в части цель использования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
18 часов назад, lostmedia сказал:

@Vovka31, обращайся в офис СК и внеси изменения в полис в части цель использования. 

Если они уже расторгли договор, то сначала через суд обжаловать, а только потом можно внести изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
6 часов назад, MAGNUS сказал:

Если они уже расторгли договор, то сначала через суд обжаловать, а только потом можно внести изменения.

не буду ничего обжаловать. страховка стоила 2970 руб, 3 месяца прошло. Ну 2200 где то пропало. Не стоит оно того. Тем более крыть то нечем, машина то на коммерческих перевозках используется. Уже оформил новую, как нужно, с целью использования "регулярные перевозки". На 900 руб дороже чем было с личной целью.

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig

всем привет,сегодня звонили из страховой.суть в том ,что у меня не правильно указана мощность двигателя 84 л.с(с 21 года).вместо 110 по птс.     каким образом они изменили данные в 21- м .году неизвестно.факт мошенничества налицо- в страховом случае меня бы послали...на вопрос как так ,до двадцать первого года указано 110,мы не знаем...при оформлении, да и после,я не вижу что печатает представитель страховщика.то есть твари что хочешь и управы на это нет.по факту заплатил не знамо за что и ездишь без страховки.

пытался выяснить на каком этапе внесли изменения -не удалось.то есть попал в дтп, а тебе хрен,не та мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, kombrig сказал:

всем привет,сегодня звонили из страховой.суть в том ,что у меня не правильно указана мощность двигателя 84 л.с(с 21 года).вместо 110 по птс.     каким образом они изменили данные в 21- м .году неизвестно.факт мошенничества налицо- в страховом случае меня бы послали...на вопрос как так ,до двадцать первого года указано 110,мы не знаем...при оформлении, да и после,я не вижу что печатает представитель страховщика.то есть твари что хочешь и управы на это нет.по факту заплатил не знамо за что и ездишь без страховки.

пытался выяснить на каком этапе внесли изменения -не удалось.то есть попал в дтп, а тебе хрен,не та мощность.

Твоя ОСАГО же не тебе выплачивает,а если ты виновен,то пострадавшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
54 минуты назад, Alex030569 сказал:

Твоя ОСАГО же не тебе выплачивает,а если ты виновен,то пострадавшему.

фокус то в расторжении -деньги не вернут.а если сам воткнулся  ,то сам и выкручивайся.на хрена тогда страховая.а на дороге давай страховку.

то есть я три года платил ,что бы гаишники говорили- о,да у него страховка есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

да,хочу прояснить ситуацию.ездил в центральный офис страховой.внёс изменения данных.и только там девушка прояснила ситуацию-брокер вместо лошадей внёс киловатты.надо брать копию договора и внимательно изучать,что бы не было ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Он-лайн продление еОСАГО в Росгосстрахе пока работает.

 

Только что без танцев с бубнами продлил действующий полис.

ТБ был 5980 стал 6458,

стоимость полиса была 2600 стала 2800р.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Застраховал свою через своего агента. 4700. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Сбербанк просто и быстро, но внимательно проверяйте полис  у меня вместо 27057 почему то написали 2217 Баргузин, но всё исправили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Страхую пока через СА. Сравнишка давала пару вариантов, с комическими суммами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

вот-вот предстоит вся эта история, прошлый год чот заморочно получилось, изначально полис был ВСК (более чем солидная, вроде как фирма)

началось с того что когда ездил в Карелию тормознули в кои-то веки на посту (где кольцо в Лодейном перед Свирью), и внимательно проверяли все документы. У меня с собой была только бумажная чёрно белая распечатка+с телефона сайт страховой открыл. Так вот мент сказал что полиса в базе нет, очканул я изрядно )) правда надо отдать должное он сказал что это частенько бывает с машинами из других регионов (!?) и никаких репрессий не применил.

По приезду домой я вызвонил ВСК типа выдайте мне на руки договор, бумажный полис - они отказали (!!), офисы у них типа позакрывались для "физиков" и вот тут я насторожился всерьёз. Пошел в другую страховую, там дама очень долго искала полис в базе, сказала что он был туда забит с преднамеренными ошибками (?) типа не зная что искать не найдёшь, плюсом из списка застрахованных в базе уже несколько лет не фигурирует моя жена соответственно у неё обнулился коэффициент (притом что на сайте ВСК полис "правильный", а толку то со всей этой электронной фигни).

Про преднамеренные ошибки эту тему я знаю - раньше агенты такой фигнёй занимались из каких-то мутных соображений, как это могло получиться при оформлении электронного полиса - вообще не понимаю. Вобщем, со слов дамы полис поправили, жену правильно вписали и даже каким-то образом восстановили коэффициент. На руки выдали бумажный экземпляр. Уже заранее напрягаюсь как оно в этом году будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
10 часов назад, ИванСПб сказал:

вот-вот предстоит вся эта история, прошлый год чот заморочно получилось, изначально полис был ВСК (более чем солидная, вроде как фирма)

началось с того что когда ездил в Карелию тормознули в кои-то веки на посту (где кольцо в Лодейном перед Свирью), и внимательно проверяли все документы. У меня с собой была только бумажная чёрно белая распечатка+с телефона сайт страховой открыл. Так вот мент сказал что полиса в базе нет, очканул я изрядно )) правда надо отдать должное он сказал что это частенько бывает с машинами из других регионов (!?) и никаких репрессий не применил.

 

Сдался им этот ОСАГО. Видимо там им совсем одиноко). Даже если репрессии, то копейки штраф...

Я уж и забыл когда в Питере полис проверяли... Иногда и то краем глаза.

Ты же с Питера , если что могу дать номер СА , он тебе удаленно все сделает. Может цены и предложения у него лучше будут.  Я периодически , либо у него , либо в сравнишке страхуюсь. (Газель только у него).

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@ИванСПб 

пиши в личку дам номер телефона агента страхует газель без комиссий 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

5999 рубликов в СК "Согласие".

Изменено пользователем Pancho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

не сочтите за рекламу) в этом году, в мае страховал газель в Тинькоф. цена 4295р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Pancho я за 4700. 

@ИванСПб я всегда беру бумажный полис. Страхуюсь через одного агента лет 8-9 уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

@Wolf555 

В 09.09.2023 в 10:02, Wolf555 сказал:

@Pancho я за 4700

 

 Если не секрет,что за контора?

Изменено пользователем Pancho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Pancho Росгосстрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

В этом году просто утонул от предложений типа "Сравни" - почту замусорили - даже на мобилу заколебали звонить. Легко продлил Е-осаго на свой Соболь через интернет. Дешевле прошлогоднего на 200 р. Правда страховая другая. С матюками вспоминаю, как год назад пытался застраховать свой пепелац - онлайн никак, в офисах (от Сбера до ренессанс и альфа...) внезапно" глючит система при вводе моих данных. В результате застраховал онлайн с переплатой в какие-то 1200 р. не пойми за что - даже чека не выдали на эту сумму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...