Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

Игорь85
27 минут назад, mebeli сказал:

Посмотрел, нет там ни спойлера, ни причала. Но, я проходил, лет 5 назад, техосмотр, со спойлером и причалом, с фотографиями. Что изменилось? Введены дополнения, для более удобного вымогания взяток?

Изменилось то что взятка не поможет. Сними и пройди, будет желание, поставишь назад. Но лучше уже не ставить, нагнут на трассе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коmbrig
1 час назад, Игорь85 сказал:

нагнут на трассе. 

в каком плане? давненько не встречал неприятных в форме. может предложат устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
39 минут назад, коmbrig сказал:

в каком плане? давненько не встречал неприятных в форме. может предложат устранить?

Конечно предложат снять. И что снимать, на обочене. А потом ставить. Дело хозяйское. Меня тормозят практически постоянно из-за силового обвеса. А тут споллер,  видно за версту. Там не дураки работают. Все это надо регистрировать, на сегодняшний день это очень дорогое удовольствие. 

 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig
3 минуты назад, Игорь85 сказал:

Там не дураки работают

ни разу не предложили каких либо действий, и по силовому.и по причалу. устройство обсуждали неоднократно.я понимаю необходимость узаконить. пока русский всесильный авось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

И взятки дают и так же проходят ТО.

И езжу с кучей не вписанного оборудования,и ни кто не предлагал его снять.Думаю %90 ездят так же,как и я,без вписанных допов.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
14 минут назад, Alex030569 сказал:

И взятки дают и так же проходят ТО.

И езжу с кучей не вписанного оборудования,и ни кто не предлагал его снять.Думаю %90 ездят так же,как и я,без вписанных допов.

Ездий дальше, флаг тебе в руки. У меня все зарестрированно. Да и то пройти в прицепе,  если не зарегистрировано не возможно. Даже за взятку, прошли те времена. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коmbrig

ну хорошо.в инструкции по эксплуатации указаны два бака,по факту один(с завода),у меня два,как в инструкции.номер на раме под баком.переоформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
16 часов назад, jon61rus сказал:

А где, Вы, посмотрели, что я найти в интернете не могу. 

Не в интернете, у тебя должно быть одобрение типа транспортного средства, ОТТС, там есть рисунок твоего авто.

16 часов назад, Игорь85 сказал:

Изменилось то что взятка не поможет. Сними и пройди, будет желание, поставишь назад.  

То что изначально создано для вымогательства взяток, не может изменится так, чтобы взятка не помогала. В общем, есть варианты, по цене, пока, не обсуждал.

Цитата

Но лучше уже не ставить, нагнут на трассе.

У меня высота машины 3.2 м., и спойлер экономит расход горючего. Хотя, на маленького Соболя, спойлер лучше не ставить.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
18 часов назад, mebeli сказал:

, вообще то, у меня модель автомобиля не Газель, а набор цифр и букв.

Вот по этому набору цифр они и опредяют,что у тебя должно стоять.Есть соответствующая таблица.Не у каждого дпсника конечно,но тех.контроль и при постановке на учёт смотрят эту таблицу.

Когда удлинял авто в АТЦ в Афанасово,мне так объяснил Дмитрий,их менеджер,который занимался тогда получением разрешений после переделки авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
54 минуты назад, mebeli сказал:

Не в интернете, у тебя должно быть одобрение типа транспортного средства, ОТТС, там есть рисунок твоего авто.

То что изначально создано для вымогательства взяток, не может изменится так, чтобы взятка не помогала. В общем, есть варианты, по цене, пока, не обсуждал.

У меня высота машины 3.2 м., и спойлер экономит расход горючего. Хотя, на маленького Соболя, спойлер лучше не ставить.:)

Мне не только не нужен спойлер, но и то не нужно. И это радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Делал два раза ТО за два месяца, мозг не полоскали ни разу. Два рубля налом и свободен. Как только узаконю ГБО , добавлю все то , чего не  будет на машине  на площадке Технадзора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
9 часов назад, Alex030569 сказал:

Вот по этому набору цифр они и опредяют,что у тебя должно стоять.Есть соответствующая таблица

Скорее всего, по этому набору найдут ОТТС, а там ничего не вписано.

 

8 часов назад, Игорь85 сказал:

Мне не только не нужен спойлер, но и то не нужно. И это радует. 

Меня тоже радует, что ты перестал делать две ошибки в одном слове.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Так у меня еще и резина стоит 195/75R16, это опять повод прикопаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я на такой резине езжу уже лет 10, ни разу мне никто слова не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
50 минут назад, Олег Ф. сказал:

Я на такой резине езжу уже лет 10, ни разу мне никто слова не сказал.

Да он пошутил, я так думаю:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
46 минут назад, Олег Ф. сказал:

Я на такой резине езжу уже лет 10, ни разу мне никто слова не сказал.

Да я со спойлером 10 лет ездил, и не предполагал, что он есть "незаконное переоборудование" Вообще то в ОТТС указано 185/75R16С, т.е. теоретически могут дое@ться.

А как по факту? Смотрят на резину, при техосмотре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
58 минут назад, mebeli сказал:

Смотрят на резину, при техосмотре?

Вроде, на ширину, особо, не смотрят, хотя, поведение идиотов предсказать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@mebeli сегодня прошел.не так страшен ,мы себя сами больше ругаем.смелее и всё получится.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Хотел бензобак себе поставить на 100 л., вместо штатного. Как такой бензобак проходит техосмотр? Интересует, именно увеличенный бензобак, а не установка второго бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
21 минуту назад, mebeli сказал:

Хотел бензобак себе поставить на 100 л., вместо штатного. Как такой бензобак проходит техосмотр? Интересует, именно увеличенный бензобак, а не установка второго бака.

Подъедь на пункт ТО и задай им этот вопрос.все индивидуально где-то закроют глаза на это.но как ты будешь на дороге с гайцом разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
4 часа назад, mebeli сказал:

Хотел бензобак себе поставить на 100 л., вместо штатного. Как такой бензобак проходит техосмотр? Интересует, именно увеличенный бензобак, а не установка второго бака.

Все что с камер можно проконтролировать,вряд ли пропустят.Наверно только через внесение изменений((( Слишком штрафы для них серьезные.Так же как стекло с трещиной не пропускают.

Но это не точно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да могут вообще другую машину сфоткать, а номер потом пририсуют какой хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
2 часа назад, Олег Ф. сказал:

Да могут вообще другую машину сфоткать, а номер потом пририсуют какой хочешь.

Это будущее нашего техосмотра,но не везде еще дошел прогресс.Где то по старинке работают,прессуют лишь за то что в камеры не попадает,а внешне требуют соответствовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
3 часа назад, Олег Ф. сказал:

Да могут вообще другую машину сфоткать, а номер потом пририсуют какой хочешь.

Не получится.делают первую фото и она сразу уходит в базу данных ,через примерно час  вторая фото при выезде и опять сразу в базу данных.фото сбрасывается сразу а не потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@aleks2 там где есть цифровые технологии, всегда найдётся тот кто в них может влезть. Просто может очень дорого)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...