Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

тут http://zakonbase.ru/content/base/275554/  середина документа, примерно 12-14 абзац...

Устаревшее решение. с тех пор изменились  правила регистрации.

 

тут http://zakonbase.ru/content/base/275554/  середина документа, примерно 12-14 абзац...

AHдрей,  так ведь и езда без номеров карается лишением прав.но первые 10 дней после покупки можно ведь-это исключение... с ОСАГО то же самое- знаю 100%!!!!!!

Сейчас покупаешь с номерами и зарегестрированую. Снимается с учёта только на утилизацию. Причём не востанавливается как было раньше.

 

 

до регистрации транспортного средства

Покупаешь зарегистрированную. Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

 

 


Сейчас покупаешь с номерами и зарегестрированую. Снимается с учёта только на утилизацию
да какая разница новую без номеров или б/у с номерами : 10 дней ездить можно без полиса.

 

 


Устаревшее решение. с тех пор изменились правила регестрации.
с тобой спорить бесполезно -ты никогда не признаешь что не прав... я ДВА МЕСЯЦА назад ездил САМ и на своём опыте всё знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса
Цитату о праве управления? Ты можешь купить не зарегистрированную и владеть ей. Держать в гараже, мыть и холить. Можешь даже вывозить на полигон, на эвакуаторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Цитату о праве управления? Ты можешь купить не зарегистрированную и владеть ей. Держать в гараже, мыть и холить. Можешь даже вывозить на полигон, на эвакуаторе...

.. больше не буду ничего доказывать- подъехай к инспектору и спроси.или погугли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

с тобой спорить бесполезно -ты никогда не признаешь что не прав... я ДВА МЕСЯЦА назад ездил САМ и на своём опыте всё знаю...

 

Так докажи в чём не прав? Докажи а не просто скажи. Разницу чуешь? Я признАю... Я много что, не совсем законного,  делаю и что?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Покупаешь зарегистрированную.

а как быть с НОВОЙ???? где написано про разницу новой и б/у???    тем более  на б/у надо перед покупкой полиса получить  талон ТО, до которого надо то же доехать

Так докажи в чём не прав?

в том что не хочешь вдумчиво прочитать и понять разъяснения ВС,,,, даже до гаишников уже дошло , хотя они и заинтересовано в обратном прочтение закона...

вот ведь написано:: Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

а как быть с НОВОЙ???? где написано про разницу новой

 

 

Регистрация автотранспортного средства
  • Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа
  • Документ, удостоверяющий личность
  • Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
  • Для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
  • Паспорт транспортного средства
  • Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
  • Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковому автомобилю)
  • Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
  • Государственные регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались)
  • Транспортное средство
  • В случае регистрации транспортных средств по месту нахождения обособленного подразделения дополнительно представляются следующие документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Понятно мне все.Очередная кормушка для ментов. Я вообще то чел законопослушный, но не до фанатизма. Хотел я застраховать авто на время перегона, мне отказали в четырех компаниях (флагманах так сказать страхового рынка). Список компанийй 1) РЕССО ГАРАНТИЯ, 2)РОСГОССТРАХ, 3)СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК, 4) АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ. В итоге поступлю так. Оформлю договор Купли-Продажи (или как он там сейчас называется) и поеду потихоньку без всякой страховки. Повешу регистратор и буду бодаться с ДеПСами до посинения (если тормознут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

AHдрей, я тебя не пойму..вопрос был МОЖНО ЛИ ЕЗДИТЬ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОКУПКИ БЕЗ ПОЛИСА ОСАГО.всё... ответ : однозначно ДА!!!!! а то что на учёт не поставят без полиса и все так знают


Понятно мне все... Повешу регистратор и буду бодаться с ДеПСами до посинения (если тормознут).

вообще проблем не вижу. я без номеров и ОСАГО гнал свою из Нижнего , а потом ещё неделю так ездил. Останавливали за это время раз 5, первый раз прям на выезде из Нижнего в сторону Москвы- всегда смотрели дату договора К/П и никто не спрашивал про ОСАГО и не пытались разводить, хотя я к этому был готов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

они и заинтересовано в обратном прочтение закона...

Приведённая тобой цитата-

 

 

Ч. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором указано, что пункты 1.22.1.12.3.24.311.414.1,17.217.3 Правил содержат положения, противоречащие нормам Конвенции о дорожном движении, пункту 1 статьи 6, пункту 4статьи 22 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", а также неопределенные формулировки и нарушают его право на безопасность дорожного движения.

Заявитель просил о рассмотрении дела в его отсутствие, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом.

Представители Правительства Российской Федерации М. и Ш. требования заявителя не признали, просили отказать в их удовлетворении, ссылаясь на то, что Правила в оспариваемой части не противоречат нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу, не создают угрозу безопасности дорожного движения и не нарушают права и свободы граждан.

Выслушав объяснения представителей заинтересованного лица и изучив материалы дела, заслушав заключение прокурора Генеральной прокуратуры Российской Федерации Степановой Л.Е., просившей отказать заявителю в удовлетворении его требований, суд находит заявление Ч. не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Приведённая тобой цитата-

такое впечатление что ты читаешь между строк в поисках того на какую тему можно поспорить. прочти всё, а не вырванный тобой абзац

AHдрей,  спор заканчиваю.. подойди к гаишнику и спроси.хватит спорить ни о чём-каждый останется при своём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


а не вырванный тобой абзац
Это не "вырванный абзац", а решение верховного суда. Все остальное приамбула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

AHдрей,  зарекся не спорить, но . ...как тебе объяснить я не знаю. заявитель как раз и хотел как и ты  ссылаясь на ПДД трактовать что 10 дней нельзя- ему объяснили что это МОЖНО!!!т.к. иное (можно 10 дней) прописано в законе об ОСАГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

spasatel-77, не буду спорить. Поспорим потом, когда тебе джигит без страховки въедет, с договором купли продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Парни. Дело не в том, что законно или не законно это - ездить первые 10 дней без страховки, я вполне допускаю, что не законно, но....Я то поставлен в такие условия, что выполнить закон о страховании у меня все равно не получится, а машину я все равно куплю и пригоню.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


spasatel-77, не буду спорить. Поспорим потом, когда тебе джигит без страховки въедет, с договором купли продажи.
Идешь в суд,и выставляешь иск на джигита.на сумму ущерба.

Я недавно тему создавал,знакомый виновен в аварии,страховки не хватает на покрытие ущерба,пострадавший выставил счет на виновника в суд,и виновник будет возмещать.Были уже у юристов.Отвертеться виновнику не получается ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Идешь в суд,и выставляешь иск
Кстати!

Вот здесь может подкрасться ...

Срок исковой давности по ОСАГО 2 года, срок исковой давности по Гражданскому кодексу 3 года. Так что имея полис ОСАГО можно "попасть на деньги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Кстати!

Вот здесь может подкрасться ...

Срок исковой давности по ОСАГО 2 года, срок исковой давности по Гражданскому кодексу 3 года. Так что имея полис ОСАГО можно "попасть на деньги"

Правовая коллизия так сказать...У нас все через задницу, как всегда. Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Понятно мне все.Очередная кормушка для ментов. Я вообще то чел законопослушный, но не до фанатизма. Хотел я застраховать авто на время перегона, мне отказали в четырех компаниях (флагманах так сказать страхового рынка). Список компанийй 1) РЕССО ГАРАНТИЯ, 2)РОСГОССТРАХ, 3)СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК, 4) АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ. В итоге поступлю так. Оформлю договор Купли-Продажи (или как он там сейчас называется) и поеду потихоньку без всякой страховки. Повешу регистратор и буду бодаться с ДеПСами до посинения (если тормознут).

Машину поставят на штрафстоянку и пока ты не оформишь ОСАГО ты ее от туда не заберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ещё вариант из жизни.Парень не имея прав забрал машину у матери.Пьяный врезается в столб.Машина в хлам,столб падает.Парня посадили на 15 суток,и теперь ещё через суд должен выплатить электрикам цену столба с установкой.Дальше ещё хуже,мать лишают прав,за передачу руля пьяному,или заводиться  дело об угоне машины,мать,что бы дело об угоне на заводили соглашается на лишение прав.(машины то все равно уже нет)


Машину поставят на штрафстоянку и пока ты не оформишь ОСАГО ты ее от туда не заберешь.

А это откуда появилось?Штраф есть,а вот про штраф стоянку первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Машину поставят на штрафстоянку и пока ты не оформишь ОСАГО ты ее от туда не заберешь.

У меня не так то просто машину отжать, я бы даже сказал что, совсем не просто...А по делу так..Сейчас звонил в справочную ГИБДД, задал вопрос на эту тему. Ответ такой, что могу пригнать своим ходом. Так что по крайней мере у нас в РТ такое прокатывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

.А по делу так..Сейчас звонил в справочную ГИБДД, задал вопрос на эту тему. Ответ такой, что могу пригнать своим ходом. Так что по крайней мере у нас в РТ такое прокатывает...

вот , молодец, догадался своими ушами услышать из уст сотрудников о трактовании закона. А вот слово "прокатывает " здесь как бы не уместно, правильнее будет " закон разрешает"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

до октября кажется дешевле застраховать,потом бует на 25% дороже,у меня в октябре страховка-позвоню-ка своей страховщице)))могет задним числом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Машину поставят на штрафстоянку и пока ты не оформишь ОСАГО ты ее от туда не заберешь.

сейчас выписывается протокол+ акт о запрете эксплуатации ТС, по которому ты можешь ехать на данном а/м ровно 24 часа до устранения причины запрета

spasatel-77, не буду спорить. Поспорим потом, когда тебе джигит без страховки въедет, с договором купли продажи.

ну во первых джигиты и так ездят с "левыми" страховками.(у нас купить левый полис вообще не проблема), а во вторых жили же до 2003 года без ОСАГО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

А что новый закон не ввели? теперь же только 5 дней рабочих дается на постановку? естественно это время ездишь без страховки и регистрации по договору купли продажи, слышал про случаи дтп в этот период так там только со своего кармана все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...