Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

edcar

Алексей ну не придирайся 32 общий по осаго с 2003 года и самое главное с2003 года только в "Росгосстрахе"(у него в доме офис их) и так опустили малого!

Думается " малый " отделался лёгким испугом ! :)

Видимо хороший водитель , иначе при его виновности в дтп ( тьфу 3 раза ) узнал бы как они могут окунуть ниже нижнего :(

Из каждых 10 выплат , 9 по суду проходят !  И возмещается ущерб не страховой ( росгос ТРАХ ) , а из кармана виновника .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31

Добрый вечер всем. Сегодня со мной произошел так сказать страховой случай, неприятный момент короче. Сзади в меня прилетела девушка на иномарке, на сухом чистом асфальте причем. С моей стороны: бампер задний подмяла до фартука, сам фартук чуть повело креплением бампера, но не сильно можно поправить. У нее на бампере краска содралась.  Без оформления разойтись не получилось. У нее КАСКО, а мне то и 2 тыс бы хватило, ни бумаг ни волокиты, бампер есть кому сделать и покрасить. Дело в том что у меня полис ОСАГО куплен в Белгороде 150 км.от нас, но область наша. просто у нас тогда да и сейчас вообще автобусы не страхуют, а там хоть взялись. У виновницы ДТП есть филиал в городе. Но слышал что теперь нужно обращаться в свою страховую. Вот думаю стоит оно того. Много волокиты мотаться за 150 км, кто знает? И как потом у меня будут или не будут скидки на ОСАГО если я обращусь? хотя я пострадавшая сторона. Или даже если я не обращусь все равно страховая виновника внесет меня в базу как участника ДТП, и скидки пропадут. Покраска и рихтовка бампера мне где то в "рубль" обойдется ( ящик "пиваса"). Спасибо тем кто дочитал. Какие мысли будут, что можете посоветовать в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

Добрый вечер всем. Сегодня со мной произошел так сказать страховой случай, неприятный момент короче. Сзади в меня прилетела девушка на иномарке, на сухом чистом асфальте причем. С моей стороны: бампер задний подмяла до фартука, сам фартук чуть повело креплением бампера, но не сильно можно поправить. У нее на бампере краска содралась.  Без оформления разойтись не получилось. У нее КАСКО, а мне то и 2 тыс бы хватило, ни бумаг ни волокиты, бампер есть кому сделать и покрасить. Дело в том что у меня полис ОСАГО куплен в Белгороде 150 км.от нас, но область наша. просто у нас тогда да и сейчас вообще автобусы не страхуют, а там хоть взялись. У виновницы ДТП есть филиал в городе. Но слышал что теперь нужно обращаться в свою страховую. Вот думаю стоит оно того. Много волокиты мотаться за 150 км, кто знает? И как потом у меня будут или не будут скидки на ОСАГО если я обращусь? хотя я пострадавшая сторона. Или даже если я не обращусь все равно страховая виновника внесет меня в базу как участника ДТП, и скидки пропадут. Покраска и рихтовка бампера мне где то в "рубль" обойдется ( ящик "пиваса"). Спасибо тем кто дочитал. Какие мысли будут, что можете посоветовать в данном случае.

как у нас говорят,садака булсен,ну эт типа милостыня,нервы крепче,не связывайся с ними,сам сделай,а то своей бюрократией задолбают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Добрый вечер всем. Сегодня со мной произошел так сказать страховой случай, неприятный момент короче. Сзади в меня прилетела девушка на иномарке, на сухом чистом асфальте причем. С моей стороны: бампер задний подмяла до фартука, сам фартук чуть повело креплением бампера, но не сильно можно поправить. У нее на бампере краска содралась.  Без оформления разойтись не получилось. У нее КАСКО, а мне то и 2 тыс бы хватило, ни бумаг ни волокиты, бампер есть кому сделать и покрасить. Дело в том что у меня полис ОСАГО куплен в Белгороде 150 км.от нас, но область наша. просто у нас тогда да и сейчас вообще автобусы не страхуют, а там хоть взялись. У виновницы ДТП есть филиал в городе. Но слышал что теперь нужно обращаться в свою страховую. Вот думаю стоит оно того. Много волокиты мотаться за 150 км, кто знает? И как потом у меня будут или не будут скидки на ОСАГО если я обращусь? хотя я пострадавшая сторона. Или даже если я не обращусь все равно страховая виновника внесет меня в базу как участника ДТП, и скидки пропадут. Покраска и рихтовка бампера мне где то в "рубль" обойдется ( ящик "пиваса"). Спасибо тем кто дочитал. Какие мысли будут, что можете посоветовать в данном случае.

Едешь в компанию виновницы и все! Скидки не пропадут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Едешь в компанию виновницы и все! Скидки не пропадут!!!

Где то инфу видел, с августа 2014 года,  ТОЛЬКО В СВОЮ (так и написано было большими), если соблюдены три условия:1 В ДТП только два авто. 2. У обоих есть ОСАГО, даже разных компаний.  3. Нет пострадавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Где то инфу видел, с августа 2014 года,  ТОЛЬКО В СВОЮ (так и написано было большими), если соблюдены три условия:1 В ДТП только два авто. 2. У обоих есть ОСАГО, даже разных компаний.  3. Нет пострадавших.

Нет! Ты МОЖЕШЬ в свою обратится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трям

Где то инфу видел, с августа 2014 года,  ТОЛЬКО В СВОЮ (так и написано было большими), если соблюдены три условия:1 В ДТП только два авто. 2. У обоих есть ОСАГО, даже разных компаний.  3. Нет пострадавших.

Это условие "европротокола"- без участия ГАИ

Можно обращаться в свою или в страховую страховую, по своему выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Нет! Ты МОЖЕШЬ в свою обратится!!!!

Т. е не обязан? И скидки на пострадавших не влияют? А то у меня уже 30% накопилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Т. е не обязан? И скидки на пострадавших не влияют? А то у меня уже 30% накопилось

Не ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ты же не виноват! И скидки останутся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxter

Мужики, посоветуйте в двух словах, в какой компании страховать (или не страховать), 

как сделать дешевле (раньше многим страхование жизни добавляли, сейчас нет такого?).

В прошлом году за соболь 2009 г, 133 л.с, стаж 15 лет заплатил 4300. (регион Самара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Достал сегодня страховку посмотреть, когда срок подходит(13.02.15).Страховал РГС(росгосстрах).Кто-то сказал,что должен быть номер из 21цифры.А у меня оказывается диагностическая карта без этого номера.Во попадалово.Получается,что и страховка не действительна? И главное сами предложили карту диагностическую.А я и знать не знал про этот номер,кинул в папку бумаги и катался год.Страховал в офисе РГС.Содрали в 14г. за ОСАГО 3700р. и за карту 770р.Вот тебе и знакомый агент,с 99г. у неё все свои машины и машины родственников страховал.

Изменено пользователем GARRI77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

тебе же карту выдали без осмотра ,вот и попадалово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Достал сегодня страховку посмотреть, когда срок подходит(13.02.15).Страховал РГС(росгосстрах).Кто-то сказал,что должен быть номер из 21цифры.А у меня оказывается диагностическая карта без этого номера.Во попадалово.Получается,что и страховка не действительна? И главное сами предложили карту диагностическую.А я и знать не знал про этот номер,кинул в папку бумаги и катался год.Страховал в офисе РГС.Содрали в 14г. за ОСАГО 3700р. и за карту 770р.Вот тебе и знакомый агент,с 99г. у неё все свои машины и машины родственников страховал.

У РГС своя внутренняя система по оформлению диагностических карт!Я так страховался в 13 году-приехал в 14 показал карту на два года  в другой конторе они мне сказали с этой картой оформляет только РГС я то же поначалу( вроде много лет агента знаю)-наехал а потом всё обьяснили и я другие машины так оформлял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Так эта карта и по базе нигде не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Мужики, посоветуйте в двух словах, в какой компании страховать (или не страховать), 

как сделать дешевле (раньше многим страхование жизни добавляли, сейчас нет такого?).

В прошлом году за соболь 2009 г, 133 л.с, стаж 15 лет заплатил 4300. (регион Самара)

страхуюсь рессо гарантия , сегодня зашел уточнил ,изменения есть ,сказали как прошлом году своих страхуем без доп . услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

.Вот тебе и знакомый агент,с 99г. у неё все свои машины и машины родственников страховал.

А может еще с 86 г  :D  :D  :D 

ОСАГО только в 2003 году появилась.

 

 страхуем без доп . услуг.

Прокуратурой и судом пригрозить, и не каких допуслуг в помине не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Сегодня застраховал Баргузин в Ресо гарантия : 2038 ОСАГО + 500 от несчастного случая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
154v

кончилась страховка.хочу газель застраховать по грузовой ставке ,это намного дешевле,а страховщик говорит ,что это легковой авто. нарыл ссылку о статусе газели http://mvf.klerk.ru/rass/r264_06.htm стоит ли бодаться со страховой ?? и налог по грузовой дешевле в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

кончилась страховка.хочу газель застраховать по грузовой ставке ,это намного дешевле,а страховщик говорит ,что это легковой авто. нарыл ссылку о статусе газели http://mvf.klerk.ru/rass/r264_06.htm стоит ли бодаться со страховой ?? и налог по грузовой дешевле в разы.

грузовой до 12 тонн,так вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

кончилась страховка.хочу газель застраховать по грузовой ставке ,это намного дешевле,а страховщик говорит ,что это легковой авто. нарыл ссылку о статусе газели http://mvf.klerk.ru/rass/r264_06.htm стоит ли бодаться со страховой ?? и налог по грузовой дешевле в разы.

Застрахуй как велосипед !До тебя все такие дураки были ,вот все мы оказывается лохи как мы сразу не сообразили!Спасибо друг ты нас научил ! :P Удачи! :D Флаг вам в руки и хор пионеров в помощь! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
154v

так объясни мне, лоху, что же  мы молчим ,когда нас страховая обувает .если эта тачка легковая, я по центру бы ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

если эта тачка легковая, я по центру бы ездил.

в ПТС что написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

страхуюсь рессо гарантия , сегодня зашел уточнил ,изменения есть ,сказали как прошлом году своих страхуем без доп . услуг.

А ты узнавал процедуру страхования?А то придешь страховаться,а тебя запишут через месяц.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Зашёл в страховую за месяц до окончание полюса.Сделал со сроком начала действия после окончания старого. Сделал по старому акту техосмотра.Плюс скидка за опережение. Без обременения дополнительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
154v

в птс написано  " фургон грузовой",  по ставке легкового авто без проблем только бабло плати

Изменено пользователем 154v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...