Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

GAZ-2752

 

 

приезжайте к нам: полисы на каждом углу продают без очередей и нагрузок

 

у нас тоже, 10 минут и свободен, правда т.о. без т.о. 1500

шестерку на днях страховал в росгострахе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volcher

У нас проблемы с полюсами: где то по записи, а где то выдают 1 страховку в час, но живая очередь. Причем есть такая фишка: если первый раз страхуешь машину в какой-то страховой, то отправляют в головной офис, а он может находится в другом городе или если фирма в которой ты работаешь является партнером страховой, то требуют справку с работы, что ты там работаешь, не зависимо от пройдено ТО или нет. ТО у нас без осмотра 1500 руб. Кстати, по поводу езды без пройденного ТО, в ГИБДД у нас висит информация, что в случае аварии страховая фирма имеет право взыскать деньги у виновника аварии при условии, что диагностическая карта просрочена или отсутствует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

у меня при дтп про т.о. не спрашивали, правда я и не виновник.потом бумаги читал, написано, двигался на исправном автомобиле


 что диагностическая карта просрочена или отсутствует.

выдают диагностическую карту-1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

У нас проблемы с полюсами: где то по записи, а где то выдают 1 страховку в час, но живая очередь.

Причем есть такая фишка:

требуют машину на осмотр,я вроде возразил,мол чё там смотреть не по КАСКО же страхую,да и техосмотр у меня есть,в ответ: у нас такие вот правила,послал их и пошёл в старый добрый РГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


ЗАЧЕМ??? если полис требуется (в нашем случае) ТОЛЬКО для предъявления при покупке полиса ОСАГО и больше не для чего не нужен!!!

 

Тут, как говорится, чем больше бумаг, тем чище ...опа

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leo-993

у меня тож2008 то до 16 года ща делал страховку 3 с копейками вышло ск Подмосковье страхую как только начали эту муть


можно и без то но если что страховку не дадут короче в любом случае сам платишь за ущерб плюс проблемы,я без то ездил пол года никто неспрашивал просто так получилось получал полис на самый конец этого то


поответственней с этой фигней самому спокойней,а как ща ездят тут двойную страховку делать надо :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Идешь и спокойно покупаешь полис ОСАГО по действующему талону ТО, главное чтобы последний день страховки "помешался" с срок действия ТО. Но даже если не успеваешь, то есть вполне законный способ всё равно купить полис ничего не нарушая: приходя в страховую с талоном ТО  как бы открывай новый полис(со скидками по базе) , а не продлевай старый. В практике это выглядит так: талон кончается 15 декабря , а страховка 18 , ты идешь 12 и покупаешь полис с началом действия с 12 декабря, а вот продлить полис с 18 не получиться, т.е. ты теряешь несколько дней, но экономишь на ТО.

 

 

 

Вот и я такую авантюру хочу провернуть.Раньше на одном то три полюса покупал получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Идешь и спокойно покупаешь полис ОСАГО по действующему талону ТО, главное чтобы последний день страховки "помешался" с срок действия ТО. Но даже если не успеваешь, то есть вполне законный способ всё равно купить полис ничего не нарушая: приходя в страховую с талоном ТО  как бы открывай новый полис(со скидками по базе) , а не продлевай старый. В практике это выглядит так: талон кончается 15 декабря , а страховка 18 , ты идешь 12 и покупаешь полис с началом действия с 12 декабря, а вот продлить полис с 18 не получиться, т.е. ты теряешь несколько дней, но экономишь на ТО.

 

 

ЗАЧЕМ??? если полис требуется (в нашем случае) ТОЛЬКО для предъявления при покупке полиса ОСАГО и больше не для чего не нужен!!!

 

 

приезжайте к нам: полисы на каждом углу продают без очередей и нагрузок

А в случае наступления страхового случая, ты платишь сам , за ущерб пострадавшему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serba-kol
А в случае наступления страхового случая, ты платишь сам , за ущерб пострадавшему!!!

 

 откуда такие познания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Любителям страшилок типа "нет техосмотра-сам будешь платить" или "страховая не платит без техосмотра" советую ознакомиться с ФЗ-40 и ФЗ-223...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Любителям страшилок типа "нет техосмотра-сам будешь платить" или "страховая не платит без техосмотра" советую ознакомиться с ФЗ-40 и ФЗ-223...

Я не сказал что страховая не заплатит, я сказал что "ты" будешь платить. А лично пострадальцу или по регресу страховой разница не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

по регресу страховой разница не большая

все основания для регресса прописаны в том же законе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

все основания для регресса прописаны в том же законе...

Статья 944. ГК РФ
 
...3. Если после заключения договора страхования будет установлено, что страхователь сообщил страховщику заведомо ложные сведения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Вот и я такую авантюру хочу провернуть.Раньше на одном то три полюса покупал получалось

это не авантюра , а на 100% ЛЕГАЛЬНЫЙ способ покупки полиса с в последние дни действия ТО

 

А в случае наступления страхового случая, ты платишь сам , за ущерб пострадавшему!!!

основания??

 

 

 
...3. Если после заключения договора страхования будет установлено, что страхователь сообщил страховщику заведомо ложные сведения ...

 

а в чём обман?? в том примере что я привёл нет ни капли обмана , а наоборот доскональное исполнение закона на момент покупки полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


основания??
Статья 14 закона ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Статья 14 закона ОСАГО.

и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

 

Из этого следует что регресс нам никаким боком не страшен, т.к. наличие ТО после покупки полиса НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, Единственное что не могу сказать про автобусы -Газели, вот по ним не в курсе, а легковым (кроме такси) и "обычным" Газелькам и Соболям боятся нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

 

Если бы там стояло двоеточие, то да, а так там запятая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Лучше всё-же иметь действующую диагностическую карту. Не так и дорого техосмотр пройти. Зато, возможно, это сэкономит время и деньги на "бодания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Если бы там стояло двоеточие, то да, а так там запятая...

прочитай повнимательней и с правильным смыслом расстановкой знаков препинания. В данном случае слова "предназначенного и оборудованного для перевозки пассажиров " являются уточняющими для "автобус или грузовой а/м"

 

Лучше всё-же иметь действующую диагностическую карту. Не так и дорого техосмотр пройти. Зато, возможно, это сэкономит время и деньги на "бодания"

А с кем бодаться? Я сейчас получаю страховку , так у меня вообще ни талона ТО, ни диагностической карты вообще НЕТ, т.к машине менее 3 лет. Так при подаче заявления ни по КАСКО, ни по ОСАГО требования предъявить ТО нету. Исключения только для перевозчиков пассажиров.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Вот усторили... тут. Если страховая докажет, что причиной ДТП была не исправность авто, то они в праве подать регресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Вот усторили... тут. Если страховая докажет, что причиной ДТП была не исправность авто, то они в праве подать регресс.

при том что сама страховая продает техосмотр без осмотра машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

при том что сама страховая продает техосмотр без осмотра машины...

Мне вчера не продали, проходил честно, потом только сделали осаго и страховка жизни, итого за жигули 7500р, стаж 9, без ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Мне вчера не продали, проходил честно, потом только сделали осаго и страховка жизни, итого за жигули 7500р, стаж 9, без ДТП.

Россгострах.цены...4500 сраховка 1500 т.о. 1000 страховка жизни.. без скидок, полный тариф , это на ваз 2106.я не помню сколько скидка, у моей 11 лет стажа.сделали на три месяца, где то 4 тыс. вышло, до полного года надо доплатить еще две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у меня все мероприятие обошлось в 5 тыр,3.5 страховка(6 лет без аварслучаев-30%)и техосмотр за полторы продала,вернее нет...деньги в карман положила,диагнкарты у нее наверное под рукой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

а диагностическую карту надо с собой возить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...