Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

 

 


А это откуда появилось?Штраф есть,а вот про штраф стоянку первый раз слышу.
800руб и минус номера.

 

 


Ответ такой,
Ответ письменный, мотивированный? Должностного лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richi

Ребят, при покупке авто, ездить без страховки можно, сколько дней точно не помню, но точно не менее 5.

В подтверждении своих слов расскажу вам одну историю, со своим опытом.

Была у нас с ребятами машина, осенью той, ниссан, стояла она еще на транзитах, проездили мы на ней до самой продажи её,мы договор купли продажи писали каждые 10 дней ,и как назло любили нас останавливать суперГАИшники, дышать в трубочки, показывать языки,плевать и писать  :lol:,(кто как с ума сходил),на наркоманов мы не похожи, но любят у нас заниматься клоунадой) Показывали мы им права, птс, и договор купли продажи,(бывало спросят давно машину купили, а ты забываешь и им типа не, не давно),и не разу вопросов ни у одного не возникало по поводу страховки)Проездили мы так 8 месяцев)При чём попали во время отмены транзиток)

Так что смело езжай)

Кстати новым машинам в течении по моему 2 или 3 суток, разрешается ездить без номеров вообще)

Инфа 100%)Удачи при перегоне)

Изменено пользователем Richi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Вчера другу покупали б/у  машину,в соседней области,спросили в салоне на счёт страховки,нам сказали езжайте,и ездите себе спокойно,но в течение 10 дней обязаны поставить на учёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

800руб и минус номера.

 

 

Ответ письменный, мотивированный? Должностного лица?

Ответ устный, дан по телефону справочной службы ГИБДД г. Казани (номер телефона получил по 09). Мотивируемый или нет решай сам. Но уже то , что на вопрос об страховке в официальной справочной службе ГИБДД дают такой ответ, для меня много значит. В любом случаи, даже если составят протокол, то обжалую я его по месту жительства в г. Казани и при этом сошлюсь на ответ ГИБДД по телефону. Да..За машиной поеду завтра, в субботу вернусь и отпишусь что и как. Если у гайцев ко мне возникнут вопросы, то сниму все на регистратор и выложу видео в этой теме. Изменено пользователем Igorexa
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Ответ письменный, мотивированный? Должностного лица?
.. вот уже 10 человек тебе говорят что можно и примеры приводят, а ты опять за своё..

 

 


800руб и минус номера.
сейчас запрет эксплуатации осуществляется не снятием номеров(хотя это допускается), а "актом о запрете" по которому можно продолжить движение в течении 24 часов..только не надо ссылок на кодекс -ст. 12.37 я это прекрасно знаю...

 

 


Кстати новым машинам в течении по моему 2 или 3 суток, разрешается ездить без номеров вообще
10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richi

Ну вот ,значит 10) Говорю же не помню)

Но точно знаю и из собственного опыта и из законов ,что при покупке авто, ездить можно без страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Вчера пригнал машинку, по дороге никто не останавливал, сегодня постараюсь поставить на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Посмотрел в нете ролик на эту тему...Очень познавательный ролик. Все осталось по старому. В любом случаи при ДТП, хоть какую то надежду на выплату может дать, только оформление ДТП атестованными сотрудниками ГИБДД. Грустно, но факт....https://youtu.be/ra2_9XyGvMc

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман554

вечер добрый! вопрос такой...была страховка на 6 месяцев,после продления страховщики пишут в особых отметках что страховка продлена до такого то такого... теперь вопрос...что они там пишут...есть у кого образец такой отметки? очень нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вопрос возник.А вот этот расчётчик стоимости ОСАГО https://www.gazelleclub.ru/index.php?pid=7 работает со всеми поправками или ещё по старым тарифам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Через 2 недели кончается страховка и техосмотр!

Страховку делал 1 год назад,техосмотр 2 года назад (машина 2008 года выпуска)

С этими постоянно меняющимеся законами полез в гугл,и вот несколько фактов что прочел:

"Для заключения договора ОСАГО у страхователя должна быть диагностическая карта срок которой не истек.

До 1 августа 2015 года для приобретения полиса ОСАГО допускается предъявление талона ТехОсмотра, выданного до 30 июля 2012 года."

 

"С 30 июля 2012 года положение Закона о том, что для покупки полиса ОСАГО необходимо предъявить талон техосмотра, до окончания действия которого осталось не менее полугода исключено из закона. Т.е. купить «автогражданку» можно даже в последний день действия «талона» (диагностической карты)."

 

"Новый закон исключает из Кодекса об административных правонарушениях положения о привлечении к ответственности водителей не прошедших государственного технического осмотра (ст. 12.1 в новой редакции больше не действует). В связи с чем, с первого января 2012 года, сотрудники ГИБДД не проверяют наличие талона техосмотра."

 

"В соответствии со ст. 76 ФЗ «Об ОСАГО» страховая компания имеет право предъявить регрессные требования (требования возместить понесенные расходы) к виновнику ДТП, если на момент аварии у него истек срок действия диагностической карты.

Однако данные положения закона применяются только к владельцем следующих транспортных средств: легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. Т.е. регрессные требования страховая компания имеет право предъявить к тем владельцем ТС, у которых существует обязанность прохождения техосмотра каждые 6 месяцев."

 

А теперь вопросы...

Исходя из приведенных выше цитат,я вижу что я имея еще две недели срока действия техосмотра,могу купить ОСАГО,и не париться с техосмотров еще целый год?

Ведь гаишники его не проверяют и наказать за его отсутствие не могут в принципе,а единственное чем грозит его отсутствие,это отказ страховой компании в случае аварии выплачивать компинсацию,но как я вижу они имеют на это право только в отношении авто к которым газель не относится!

 

Подскажите,все таки нужно мне делать тех осмотр?Или это совершенно лишняя трата денег на протяжении еще целого года?Все что я прочел действует или это не так?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Через 2 недели кончается страховка и техосмотр!

Страховку делал 1 год назад,техосмотр 2 года назад (машина 2008 года выпуска)

С этими постоянно меняющимеся законами полез в гугл,и вот несколько фактов что прочел:

"Для заключения договора ОСАГО у страхователя должна быть диагностическая карта срок которой не истек.

До 1 августа 2015 года для приобретения полиса ОСАГО допускается предъявление талона ТехОсмотра, выданного до 30 июля 2012 года."

 

"С 30 июля 2012 года положение Закона о том, что для покупки полиса ОСАГО необходимо предъявить талон техосмотра, до окончания действия которого осталось не менее полугода исключено из закона. Т.е. купить «автогражданку» можно даже в последний день действия «талона» (диагностической карты)."

 

"Новый закон исключает из Кодекса об административных правонарушениях положения о привлечении к ответственности водителей не прошедших государственного технического осмотра (ст. 12.1 в новой редакции больше не действует). В связи с чем, с первого января 2012 года, сотрудники ГИБДД не проверяют наличие талона техосмотра."

 

"В соответствии со ст. 76 ФЗ «Об ОСАГО» страховая компания имеет право предъявить регрессные требования (требования возместить понесенные расходы) к виновнику ДТП, если на момент аварии у него истек срок действия диагностической карты.

Однако данные положения закона применяются только к владельцем следующих транспортных средств: легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. Т.е. регрессные требования страховая компания имеет право предъявить к тем владельцем ТС, у которых существует обязанность прохождения техосмотра каждые 6 месяцев."

 

А теперь вопросы...

Исходя из приведенных выше цитат,я вижу что я имея еще две недели срока действия техосмотра,могу купить ОСАГО,и не париться с техосмотров еще целый год?

Ведь гаишники его не проверяют и наказать за его отсутствие не могут в принципе,а единственное чем грозит его отсутствие,это отказ страховой компании в случае аварии выплачивать компинсацию,но как я вижу они имеют на это право только в отношении авто к которым газель не относится!

 

Подскажите,все таки нужно мне делать тех осмотр?Или это совершенно лишняя трата денег на протяжении еще целого года?Все что я прочел действует или это не так?

Как техосмотр кончится, сразу едь и делай новый (у нас 1200 с пропаном без документов(не левый в страховой, а именно техосмотр)). По страховке если делаешь в Росгострахе, то едь туда уже сейчас. У нас они по записи теперь делают, записывают на две недели вперёд. И по цене готовься к худшему...

Две недели назад себе делал страховку, заплатил 6500 (141 лошадь). Страховал в РСТК, Россгостраха не было возможности ждать, даже просил со с страховкой жизни сделать, но сразу, не согласились гады. Посчитали почему то по третьей категории меня(отправляли куда то данные и такой ответ пришёл(((). Ранее всегда делали БОЛЬШИЕ скидки за стаж (12лет) и без аварийность. А в этом году никаких скидок...

В том году 2200 платил, правда прописан был в деревне, а теперь в городе. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

14 ноября делал ОСАГО в РГС - 3185(страховка)+700(техосмотр)+ навялили страхование жизни 1300,но дали карту Лукойловскую на 10 литров топлива на халяву

ПЫ.СЫ. техосмотр проходил по честному

Изменено пользователем колобок
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Как техосмотр кончится, сразу едь и делай новый (у нас 1200 с пропаном без документов(не левый в страховой, а именно техосмотр)). По страховке если делаешь в Росгострахе, то едь туда уже сейчас. У нас они по записи теперь делают, записывают на две недели вперёд. И по цене готовься к худшему...

Две недели назад себе делал страховку, заплатил 6500 (141 лошадь). Страховал в РСТК, Россгостраха не было возможности ждать, даже просил со с страховкой жизни сделать, но сразу, не согласились гады. Посчитали почему то по третьей категории меня(отправляли куда то данные и такой ответ пришёл(((). Ранее всегда делали БОЛЬШИЕ скидки за стаж (12лет) и без аварийность. А в этом году никаких скидок...

В том году 2200 платил, правда прописан был в деревне, а теперь в городе. 

По поводу левого техосмотра в страховой,а чем может грозить его левость в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Техосмотр в страховой и не левый вовсе, а такой же законный как и в любом пункте. Просто в страховой тебе его просто так выписывают. машину ни на катки и вообще никуда не просят загнать. А должны, у них должен быть ( и есть) передвижной диагностический центр на базе той же Газели только они ей не пользуются. А вот выписанную диагностическую карту они вносят в единую базу. Даже если Гибдд тебя проверит по базам техосмотра то там все числится как будто ты все прошел. Если конечно сама страховая не левая. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

14 ноября делал ОСАГО в РГС - 3185(страховка)+700(техосмотр)+ навялили страхование жизни 1300,но дали карту Лукойловскую на 10 литров топлива на халяву

ПЫ.СЫ. техосмотр проходил по честному

Ты в городе прописан? Сколько лошадок? Что то с меня многовато взяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

вот 5.12.14 делал 5400руб. осаго и 1800руб на два года техосмотр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ты в городе прописан? Сколько лошадок? 

город,95,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Два года назад, меня в одной деревне застало оканчание страховки. Прошел тех.осмотр. Поехал в РГС  Застроховали по местному тарифу. Хотя прописки местной не было )))  Вышло  1050 руб. На следущий год уже дома пошел делать новую страховку... насчитали уже 5 тыс. Были посланы. Застраховался за 2 тыс. + ТО 400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Два года назад, меня в одной деревне застало оканчание страховки. Прошел тех.осмотр. Поехал в РГС  Застроховали по местному тарифу. Хотя прописки местной не было )))  Вышло  1050 руб. На следущий год уже дома пошел делать новую страховку... насчитали уже 5 тыс. Были посланы. Застраховался за 2 тыс. + ТО 400 руб.

Сейчас гады смотрят прописку в паспорте. В СТС написано, что машина зарегистрирована в деревне. Считают по городу ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Сейчас гады смотрят прописку в паспорте. В СТС написано, что машина зарегистрирована в деревне. Считают по городу ставку.

Всегда так считали! И пофиг в каком регионе страхуешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Через 2 недели кончается страховка и техосмотр!

Страховку делал 1 год назад,техосмотр 2 года назад (машина 2008 года выпуска)

С этими постоянно меняющимеся законами полез в гугл,и вот несколько фактов что прочел:

"Для заключения договора ОСАГО у страхователя должна быть диагностическая карта срок которой не истек.

До 1 августа 2015 года для приобретения полиса ОСАГО допускается предъявление талона ТехОсмотра, выданного до 30 июля 2012 года."

 

"С 30 июля 2012 года положение Закона о том, что для покупки полиса ОСАГО необходимо предъявить талон техосмотра, до окончания действия которого осталось не менее полугода исключено из закона. Т.е. купить «автогражданку» можно даже в последний день действия «талона» (диагностической карты)."

 

"Новый закон исключает из Кодекса об административных правонарушениях положения о привлечении к ответственности водителей не прошедших государственного технического осмотра (ст. 12.1 в новой редакции больше не действует). В связи с чем, с первого января 2012 года, сотрудники ГИБДД не проверяют наличие талона техосмотра."

 

"В соответствии со ст. 76 ФЗ «Об ОСАГО» страховая компания имеет право предъявить регрессные требования (требования возместить понесенные расходы) к виновнику ДТП, если на момент аварии у него истек срок действия диагностической карты.

Однако данные положения закона применяются только к владельцем следующих транспортных средств: легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. Т.е. регрессные требования страховая компания имеет право предъявить к тем владельцем ТС, у которых существует обязанность прохождения техосмотра каждые 6 месяцев."

 

А теперь вопросы...

Исходя из приведенных выше цитат,я вижу что я имея еще две недели срока действия техосмотра,могу купить ОСАГО,и не париться с техосмотров еще целый год?

Ведь гаишники его не проверяют и наказать за его отсутствие не могут в принципе,а единственное чем грозит его отсутствие,это отказ страховой компании в случае аварии выплачивать компинсацию,но как я вижу они имеют на это право только в отношении авто к которым газель не относится!

 

Подскажите,все таки нужно мне делать тех осмотр?Или это совершенно лишняя трата денег на протяжении еще целого года?Все что я прочел действует или это не так?

У тебя машина 2008г,если пройдешь сейчас т.о. то еще на 2 года дадут,в страховую беги сейчас у них запись на месяц-два,если сразу то плюсом страхование жизни,+ если без т.о. еще попросят.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egorka

44-Кострома. Фермер 406карб. 98л. стаж большой. осага Жасо 3400р. все по зеленой... 

Изменено пользователем Egorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


И пофиг в каком регионе страхуешь!!!
Знаю, но был сам удивлен. Но не стал возмущаться  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Исходя из приведенных выше цитат,я вижу что я имея еще две недели срока действия техосмотра,могу купить ОСАГО,и не париться с техосмотров еще целый год? Ведь гаишники его не проверяют и наказать за его отсутствие не могут в принципе,а единственное чем грозит его отсутствие,это отказ страховой компании в случае аварии выплачивать компинсацию,но как я вижу они имеют на это право только в отношении авто к которым газель не относится! Подскажите,все таки нужно мне делать тех осмотр?Или это совершенно лишняя трата денег на протяжении еще целого года?Все что я прочел действует или это не так?
Идешь и спокойно покупаешь полис ОСАГО по действующему талону ТО, главное чтобы последний день страховки "помешался" с срок действия ТО. Но даже если не успеваешь, то есть вполне законный способ всё равно купить полис ничего не нарушая: приходя в страховую с талоном ТО  как бы открывай новый полис(со скидками по базе) , а не продлевай старый. В практике это выглядит так: талон кончается 15 декабря , а страховка 18 , ты идешь 12 и покупаешь полис с началом действия с 12 декабря, а вот продлить полис с 18 не получиться, т.е. ты теряешь несколько дней, но экономишь на ТО.

 

 


Как техосмотр кончится, сразу едь и делай новый
ЗАЧЕМ??? если полис требуется (в нашем случае) ТОЛЬКО для предъявления при покупке полиса ОСАГО и больше не для чего не нужен!!!

 

 


в страховую беги сейчас у них запись на месяц-два,если сразу то плюсом страхование жизни,+ если без т.о. еще попросят.
приезжайте к нам: полисы на каждом углу продают без очередей и нагрузок
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...