Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

а диагностическую карту надо с собой возить ???

нет не надо,ментам она сейчас не нужна,она нужна только страховым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashok856

имеется ввиду если попал в ДТП а диагностической нету с собой а она дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

имеется ввиду если попал в ДТП а диагностической нету с собой а она дома...

если у тебя не автобус и не такси, то карта нужна ТОЛЬКО ДЛЯ ПОКУПКИ полиса ОСАГО. Ни при ДТП, ни при выплате её не просят показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

прочитай повнимательней и с правильным смыслом расстановкой знаков препинания. В данном случае слова "предназначенного и оборудованного для перевозки пассажиров " являются уточняющими для "автобус или грузовой а/м"

 

 

Я прочитал... повторюсь, если бы после слов: "на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств" стояло двоеточие, тогда бы было конкретное перечисление указанных транспортных средств, а так там просто уточнение  видов транспортных средств по типу страхования.

 

Сейчас диагностическую карту и предъявлять не надо, страховщик сам все увидит, карта оформляется в электронном виде и хранится в единой информационной системе в течении пяти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

каждый год её делать заставляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Мы маршрутчики каждые полгода делаем. Да и на постах ДПС иногда ее проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Ребята! оформляли страховку и вот у дружбана 34 года стажа а страховка 0.95  оформляли всегда вместе  стали вписывать у нас с батей коэфицент 0.6 а у него 0.95 страховщик свой -говорит в "Росгосстрахе" что то наху ...вертили мол сам попал  так же и разница в "2500" вышла при том что ни аварий ни чего не было а они с батей раньше напарниками были  и вот очередное поподалово!

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Ребята! оформляли страховку и вот у дружбана 34 года стажа а страховка 0.95  оформляли всегда вместе  стали вписывать у нас с батей коэфицент 0.6 а у него 0.95 страховщик свой -говорит в "Росгосстрахе" что то наху ...вертили мол сам попал  так же и разница в "2500" вышла при том что ни аварий ни чего не было а они с батей раньше напарниками были  и вот очередное поподалово!
Такая же фигня была когда в том году страховал,выписали полис как впервые застраховавшемуся,без скидки,я спросил почему так,сказали в базе нет меня,я показал старый полис где есть скидка и попросил на основание его сделали скидку,сказали не могут,в общем так и не дали скидку.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Такая же фигня была когда в том году страховал,выписали полис как впервые застраховавшемуся,без скидки,я спросил почему так,сказали в базе нет меня,я показал старый полис где есть скидка и попросил на основание его сделали скидку,сказали не могут,в общем так и не дали скидку.

,

 

Какое-то разводилово.Вообще в другой компании полис покупал,потому-как старая накрылась "медным тазом".Вся история в базе.Все скидки сохраняются.Правда сначала, приехал в ВСК.Сказали надо осмотр провести,по записи через два дня.Вежливо отказался от их услуг,ввиду того что мне работать надо,а не по очередям болтаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

У нас 490 рублей техосмотр 1400 рублей страховка Согаз. Очередь только большая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


У нас 490 рублей техосмотр 1400 рублей страховка
У нас тех осмотр где то также а страховка по осени была у меня тысяча семьсот с чем то,без скидки,со скидкой должна была быть тысяча двести с чем то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

У нас 490 рублей техосмотр 1400 рублей страховка Согаз. Очередь только большая. 

 

О ! Это как так у вас ? :) Раньше ставка была от 1900 рэ , терь от 2500 рэ. + на енто всё коэффициенты .

Год назад взяли 2580 ( Альянс ) , теперь в СОГАЗе 3045 .

ПС : Пришёл как обычно в свою страховую ( Альянс /  Allianz ) , ОП а её и нема :( Лет 10 была и нема :(

Зашёл рядом в РосгосТРАХ , давай 6 рублей говорят и езди дальше . Ну с этими упырями , давно всё ясно .

Обзвонил много кого , везде отказ , только продлевают своих !

Итогом стал СОГАЗ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

О ! Это как так у вас ? :) Раньше ставка была от 1900 рэ , терь от 2500 рэ. + на енто всё коэффициенты .

Год назад взяли 2580 ( Альянс ) , теперь в СОГАЗе 3045 .

ПС : Пришёл как обычно в свою страховую ( Альянс /  Allianz ) , ОП а её и нема :( Лет 10 была и нема :(

Зашёл рядом в РосгосТРАХ , давай 6 рублей говорят и езди дальше . Ну с этими упырями , давно всё ясно .

Обзвонил много кого , везде отказ , только продлевают своих !

Итогом стал СОГАЗ .

Ну они же привелигированные,сельские,мне тоже в росгосстрахе предложили 8т,послал!все остальные предлагают прийти в конце января или в феврале(на запись).Им деньги несешь,не берут.Можно в Москве застраховать через инет,но за полисом ехать надо туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я полгода судился с Альянсом , перешёл весной в Ресо. Осенью Газель за 2050 руб застраховали по старым тарифам - у меня 13 класс , у жены 12 и мотор 107 л/с, в декабре страховал Сентру ( 117 л/с ) - 2700 с копейками взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

страховка +техосмотр 7 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Я полгода судился с Альянсом , перешёл весной в Ресо. Осенью Газель за 2050 руб застраховали по старым тарифам - у меня 13 класс , у жены 12 и мотор 107 л/с, в декабре страховал Сентру ( 117 л/с ) - 2700 с копейками взяли.

У нас как будто совсем не страхуют. Пришел в РЕСО-хочу у вас застраховаться-мне тетрадку под нос записывайся,живая очередь у нас(народу в офисе никого,я в ед.экземпляре),и каждый день приходить отмечаться :blink:.МСК -зашел числа 20 декабря-приходите 10 февраля,причем неизвестно,что будет 10 февраля-оформят страховку или запишут на март :lol: офисы пустые везде везде,и даже не предлагают допы(кроме РГС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

У нас как будто совсем не страхуют. Пришел в РЕСО-хочу у вас застраховаться-мне тетрадку под нос записывайся,живая очередь у нас(народу в офисе никого,я в ед.экземпляре),и каждый день приходить отмечаться :blink:.МСК -зашел числа 20 декабря-приходите 10 февраля,причем неизвестно,что будет 10 февраля-оформят страховку или запишут на март :lol: офисы пустые везде везде,и даже не предлагают допы(кроме РГС).

зайди к ним на сайт там телефон есть главного офиса в москве 8-800 решают проблему на ура я себе в ноябре так выбивал тут насчитали по полно на 4800 а после жалобы в москву сразу и полис появился и цена стала 2450р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

зайди к ним на сайт там телефон есть главного офиса в москве 8-800 решают проблему на ура я себе в ноябре так выбивал тут насчитали по полно на 4800 а после жалобы в москву сразу и полис появился и цена стала 2450р

РЕСО или МСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Я полгода судился с Альянсом , перешёл весной в Ресо. Осенью Газель за 2050 руб застраховали по старым тарифам - у меня 13 класс , у жены 12 и мотор 107 л/с, в декабре страховал Сентру ( 117 л/с ) - 2700 с копейками взяли.

 

Изначально я был не в Альянсе !  Всегда был в РОСНО и человек там был свой ( отличный мужик , грамотный и честный ) В один из годов ( давно уже ) всё сменилось на Альянс /  Allianz , человек знакомый ушёл .

Как то там же в это время  , меня развели на скидку   ! Очень грамотно и красиво , по понятиям ( можно сказать )

Одну из машин я продал и осталась часть денег на страховке . Решил ими добить на другой ( новый ) авто . Мне говорят : Пиши заяву и переведём остаток денег тебе на карту ( как раз у них тогда наличный расчёт пропал )

Написал я :) Только бегом и почти не вчитываясь в текст ! А там я в одностороннем порядке расторгаю договор с ними . И по тем законам Скидки на новое авто пропали .

Нужно было сначала застраховать , а уж потом забирать остаток !!!

Ну что тут скажешь ?  Они оказались умнее , не стал выделываться , лоханулся дак лоханулся . теперь умнее стал , наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

РЕСО или МСК?

Ресо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Да проблем со страховкой нет -база подорожала с декабря на 30% это по всей стране-просто "Росгосстрах" некоторых своих клиентов особенно постоянных слил и по базе люди с 30 летним безаварийным стажем идут как чайники и нечего с этим не поделаешь!Страна и законы вроде и вроде не в Гондурасе страховались?Ни кто объяснить не может почему у нас так?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Да проблем со страховкой нет -база подорожала с декабря на 30% это по всей стране-просто "Росгосстрах" некоторых своих клиентов особенно постоянных слил и по базе люди с 30 летним безаварийным стажем идут как чайники и нечего с этим не поделаешь!Страна и законы вроде и вроде не в Гондурасе страховались?Ни кто объяснить не может почему у нас так?

Со мной также поступили, как с чайником :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Стаж с 2003 года  по ОСАГО, какие 30 лет ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик

Да проблем со страховкой нет -база подорожала с декабря на 30% это по всей стране-просто "Росгосстрах" некоторых своих клиентов особенно постоянных слил и по базе люди с 30 летним безаварийным стажем идут как чайники и нечего с этим не поделаешь!Страна и законы вроде и вроде не в Гондурасе страховались?Ни кто объяснить не может почему у нас так?

та же херня... В августе маленькую страховал, был 9 класс,  в декабре Соболя пошел страховать - 4й, будто год назад права получил :lol:  И ручками разводят - ничего не знаем, сами в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Стаж с 2003 года  по ОСАГО, какие 30 лет ??

Алексей ну не придирайся 32 общий по осаго с 2003 года и самое главное с2003 года только в "Росгосстрахе"(у него в доме офис их) и так опустили малого!

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...