Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

Wolf555

@Алексей Ф. Крузаки и тд эт для понтов. 

@Олег Ф. Да. Это кому багажника танка 300 мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
1 час назад, Wolf555 сказал:

Крузаки и тд эт для понтов.

Знакомый бизнесмен в 90-х попал в лобовое на Волге, водитель его  ушел на обочину правую от встречки, но встречка то же туда зарулила((( Мама с ним ехала, ногу сломала.

Через неделю его уже возили на Ниссан Патруль новом)) 

Если бы у меня денег куры не клевали, то однозначно бы купил здоровенное авто и это не понты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Алексей Ф. Тогда уж краз надо. Или Урал. Ну и в крупном городе на 5.5 -6 метровом крокодиле, те ещё проблемы с парковками и манёврами. Крузаки и тд именно для понтов. Так же как и гелики. Безопасность на втором или дальше по списку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Там где я живу, нет проблем ни с парковкой, ни с пробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Газель у меня то же длинная и езжу как то)) 

Первые 13 лет жизни в городе только на Газели и ездил, только в 2010 году купил первую легковушку Калину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Газели наши около 6,2 метра, на метр длиннее этого монстра.

20260625_171034.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Хз у меня после большой газели езда на легковушках стресс ))) сидишь на асфальте жопой, каждого бордюра боишься еще и обзор намного хуже как по зеркалам так и в общем и целом. А внедорожник кайф особенно зимой чистят у нас как попало, и мест парковочных автоматически больше )
_.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, мне тоже на Газели как-то привычнее, чем на легковой, посадка высокая, обзорность хорошая, маневренность тоже. 

И да, с июля 2000-ного по декабрь 2012-того у меня вообще не было никакой легковой машины, её роль выполняла Газель, сначала обычный коротыш, потом фермеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

Года с 14 как взял газель так 90% процентов времени на ней и езжу, легковые были всякие но в основном их пользую когда газель сломана.  Ну и на природу в дебри с высотой машины 3.2м не особо куда заедешь...   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Да. Самому на газели проще и удобнее. Но город не большой. А какая нить Москва, уже могла бы быть ж.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
15 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Газель у меня то же длинная и езжу как то)) 

Первые 13 лет жизни в городе только на Газели и ездил, только в 2010 году купил первую легковушку Калину.

Ездил на пикапе джак т9, он не особо поворотливый, а если включить полный привод, ппц какой радиус разворота становится. Газель при схожей длине не такая.

14 часов назад, Олег Ф. сказал:

Да, мне тоже на Газели как-то привычнее, чем на легковой, посадка высокая, обзорность хорошая, маневренность тоже. 

И да, с июля 2000-ного по декабрь 2012-того у меня вообще не было никакой легковой машины, её роль выполняла Газель, сначала обычный коротыш, потом фермеры.

Согласен. Когда с гуром и крайслером появилась, кайфанул. Посадку бы чуть другую, но в фермере этого не ощутить)

15 часов назад, GoldeN сказал:

Хз у меня после большой газели езда на легковушках стресс ))) сидишь на асфальте жопой, каждого бордюра боишься еще и обзор намного хуже как по зеркалам так и в общем и целом. А внедорожник кайф особенно зимой чистят у нас как попало, и мест парковочных автоматически больше )

В целом, на джили удобно ездить. Понятно, что философия езды другая, но к электронным помощникам быстро привыкаешь, посадка, динамика - не сравнимы, климат опять же. Ну и адаптивный круиз особенно нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
24 минуты назад, MAGNUS сказал:

Ездил на пикапе джак т9, он не особо поворотливый, а если включить полный привод, ппц какой радиус разворота становится.

На газеле или соболе с полным приводом пробовал развернуться ? )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну на любой машине, у которой есть спереди шрусы, даже на чисто переднем приводе, радиус разворота будет больше, привода не дадут максимально вывернуть колеса, как на обычной Газели выворачиваются. Ну а с настоящим мостом, как на Уазе, тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 25.06.2026 в 10:17, Алексей Ф. сказал:

Это машина для тех у кого комплексы по поводу размера пиписьки))

я тоже так думал.но когда посидел в эскалейте мнение поменял.реально внушительно.как будто в газели сидишь по размерам такие же ощущения.кроме того это безопаснее.чем больше авто тем безопаснее для тех кто сидит в нем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну и что брать сейчас? Бюджет 2,5 лепешки. Жена настаивает на новом китайце-хавэйл,тенет. Я думаю б/у с Кореи, через Владик.

Как пишут, Китай теряет через год, два уже 30-40% в цене. Эти все навороченные электронные фишки то же не надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

киа бусик очень симпатишный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
26 минут назад, Alex030569 сказал:

Ну и что брать сейчас? Бюджет 2,5 лепешки. Жена настаивает на новом китайце-хавэйл,тенет. Я думаю б/у с Кореи, через Владик.

Как пишут, Китай теряет через год, два уже 30-40% в цене. Эти все навороченные электронные фишки то же не надёжно.

бери мой почти новый ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, PanDiman сказал:

бери мой почти новый ) 

Если почти новый, то точно не китайца, а корейца. Ценник хороший у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
12 часов назад, PanDiman сказал:

На газеле или соболе с полным приводом пробовал развернуться ? )) 

Нет)

1 час назад, aldar сказал:

киа бусик очень симпатишный

Там движки ненадежные, вкладыши проворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Alex030569 то что теряет это все так... Сказки. Посмотри авито по бу. Не сказать что  пипец. Возможно Жульен лучше. Тем более недавно обновили. Можно и с полным приводом, кулрей или белджи как раз ухудшили обновленияии. Тиг 4 или 4л. Та же 7ка только чуть попроще  , ну или белджи х70 (атлас) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 минут назад, MAGNUS сказал:

Там движки ненадежные, вкладыши проворачивает

А что то есть надежное в китaйавто?

1 минуту назад, Wolf555 сказал:

@Alex030569 то что теряет это все так... Сказки. Посмотри авито по бу. Не сказать что  пипец. Возможно Жульен лучше. Тем более недавно обновили. Можно и с полным приводом, кулрей или белджи как раз ухудшили обновленияии. Тиг 4 или 4л. Та же 7ка только чуть попроще  , ну или белджи х70 (атлас) . 

Белджи это беларусия? Думаю то же авто не ахти. Все равно кореец б/у выигрывает во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Alex030569 в любых машинах кучи проблем. В европах и япах их так же не мало. Тем более все идут на удешевление. 

@Alex030569 кореец корейцу рознь. Так же как и надежность. Ну и новый авто, эт новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

А что то есть надежное в китaйавто?

речь про корею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Wolf555 сказал:

@Alex030569 в любых машинах кучи проблем. В европах и япах их так же не мало. Тем более все идут на удешевление. 

Ну вещь чушь. Давай поставим на одни весы китайца и японца, одного класса, в одной ценовой политике. Ты выбираешь китайца? Сомневаюсь.Да и вообще, как можно топить за китайца, если еще нет ни у кого опыта. Вот пройдёт хотя бы лет 10, потом поговорим.

2 минуты назад, zhn36 сказал:

речь про корею

И да же поставив на весы китай и Корею, неужели кто то сделает выбор в пользу китая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

И да же поставив на весы китай и Корею, неужели кто то сделает выбор в пользу китая?

Все правильно, раз определился, бери корейца ! Знакомый у меня хочет купить мою машину только из за того, что он работает водителем и работал несколько лет на хавале джулионе (он чуть ниже классом чем у меня, не классом... короче ниже )) )и вот теперь продает свою шкоду, говорит китайцы лучше ! я спорить с ним не стал, не ездил я на шкодах и тп ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...