Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
1 час назад, соболевич сказал:

Сотка у меня около дома паркуется, баба ездит , аж слюни капают у меня. Своей половине показываю и говорю - она такая  будет вечно

Десять лет такая была. Кузов , подвеска огонь, коробка. Мотор , неплох , но есть нюансы. 

Screenshot_20230102-212323.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@pokryshkin , ни чё личного, всё норм..

Но я заметил что тебе на тачки мелкие не везёт(.. а на Казели вроде наоборот,  норм :mellow:..

Да я не бухой, трезвый :laugh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
42 минуты назад, GoldeN сказал:

Месяца 2 назад его делали, мне как то ровно что там было 2-3-5-10 лет назад. Мне что человек сказал который на конторе работал, то я и написал.  Щас  ради интереса глянул специально на К4М есть в продаже СТК 80.0  с проточками чтоб клапана не гнуло. И второй котрый постоянно с этим мотором ковырялся,  не смог ему ума дать при последнем обрыве грм сказал менять его в сборе будет, и пробег тоже там далеко не 600 был. 

Я об этом и пишу... Появились недавно невтыковые 80мм, но никто не может сказать, что это. Я бы не ставил, лучше загильзовать (и пробег, износ не важен... ) и поставить стандартные поршни/кольца приличные, стоимость получается так на так примерно... Зато почти новый ДВС, с известными производителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, B.V.A сказал:

@pokryshkin , ни чё личного, всё норм..

Но я заметил что тебе на тачки мелкие не везёт(.. а на Казели вроде наоборот,  норм :mellow:..

Да я не бухой, трезвый :laugh:..

Почему не везёт? Ни на какие жаловаться особо не могу. Подвела только одна  и то в принципе я мог её отремонтировать , уж больно сама машина очень нравилась (А3 в кузове 8Р), но всё-таки продал, пока была возможность  , рационализм победил. Теперь вот на пенсионерском икстрейле езжу... Вернее жена ездит.  Как появилась газель в 2006 году, так я в принципе легковой и не пользуюсь почти, кроме выходных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@pokryshkin , скоро похоже всех в армию заберут, так что эти тачки вапще будут нЕ нужны.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@B.V.A в отличном варианте их почти не найти. И либо их уже не продадут. Туда вкладывают кучи денег, которые никогда не окупятся. У меня БМВ е30. По кузову ничего. Хотя с полами могут проблемы. И стаканы уходят от двига тяжелего в 90% случаев. Распорка спасает отчасти. По форуму, люди туда столько вкладывают, на всякие примочки и тд, орига желательно конечно., ну погоня за редкими бу зч тоже идёт. Далеко не всё уже можно новое купить. 

@B.V.A

11 часов назад, B.V.A сказал:

@pokryshkin , скоро похоже всех в армию заберут, так что эти тачки вапще будут нЕ нужны.. 

Не пессимиздите, прорвёмся. Жизнь продолжается. 

Изменено пользователем Wolf555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В воскресенье ездили к товарищу в гости.Год назад покупал он в Оренбурге электромобиль,Ниссан.Заезжаем во двор,а там уже два авто таких стоит.Второй взял в Уфе,остаток батареи 50%.Собирается в Казань ехать,там менять батарейку на новую,сказал 160 тыс встанет.

Во дворе вывел розетку под заправки.Конечно долго,часа 4 говорит,заряжается.На оборудованных заправках несколько минут и поехал,при чем бесплатно.

Я попробовал проехать взад,вперёд.Сел,педаль тормоза нажал,нажал кнопку,через несколько секунд можно ехать.А мотор не слышно,тишина,как будь то машина заглушена,ни какой вибрации и газом не проиграешь,не реагирует пока автомат не включишь.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Alex030569 электрички пока ни разу не машина как для дальняка. Для и в городе хватает проблем. Если свой дом и по городу ездить, еще можно. Но в любом случае как 2-3 машина в семье. Да и цены дороже чем одноклассники не хило. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 часа назад, Wolf555 сказал:

@Alex030569 электрички пока ни разу не машина как для дальняка. Для и в городе хватает проблем. Если свой дом и по городу ездить, еще можно. Но в любом случае как 2-3 машина в семье. Да и цены дороже чем одноклассники не хило. 

А зачем легковая для дальняка.Это же поджопник,а жопу возят обычно на работу и домой,т.е. км 15-30 в день.Восмилетнюю он взял,за 550 тыс.Кузов на 5 из 5.Салон отличный.Это японец,а не наша Раша,на которую уже через два три года без слез не взглянешь.

Леворульные конечно дороже,примерно 850 тыс таких же годов.Но он почему то взял вторую именно праворульку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Alex030569 ну люди ездят отдыхать вообще то. По гостям. И тд. Да и по делам можно сгонять за пару сотен км, а для электрички это уже край, а зимой и то не факт. Праворучки дешевле это да. Может и поэтому и взял. Тем более акум менять ещё.  Вот и выходит 700 уже. За те же деньги можно ту же япию 5-6 летку привезти с япии неплохую. Каждый сам решает что ему нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я бы взял для города электричку...поставил в гараж и заряжай. у меня по городу в день пробеги не больше 15-20 км. у нас под Энгельсом хотят собирать какие то электрички кЕтайские, только ценник наверное будет от 3 мультов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Москвич то электричка будет.Понятно что какашка,но сколько он будет стоить? Да нет,на фиг он нужен.Уж лучше японца б/у,да же пятигодовалого,чем этот новый  Москвич.

1 час назад, PanDiman сказал:

я бы взял для города электричку...поставил в гараж и заряжай. у меня по городу в день пробеги не больше 15-20 км. у нас под Энгельсом хотят собирать какие то электрички кЕтайские, только ценник наверное будет от 3 мультов 

Я то же задумываюсь над электромобилем.Через год,другой перееду в деревню на ПМЖ,буду в город ездить,а это 30 км туда и 30 обратно,ещё и по самому городу.

2 часа назад, Wolf555 сказал:

@Alex030569 ну люди ездят отдыхать вообще то. По гостям. И тд. Да и по делам можно сгонять за пару сотен км, а для электрички это уже край, а зимой и то не факт. Праворучки дешевле это да. Может и поэтому и взял. Тем более акум менять ещё.  Вот и выходит 700 уже. За те же деньги можно ту же япию 5-6 летку привезти с япии неплохую. Каждый сам решает что ему нужно. 

Отдых на колесах это не отдых,это я сейчас понимать начал.Раньше очень любил за рулём на юга,в Питер.Сейчас это все делается в разы быстрее,часа три как из дома вышел и ты уже в Питере,например.Т.е. на самолётах путешествие приятнее и быстрее.На юга так же,пока доберешься почти 2 тыс.км,уже и отдых ни какой не нужен,отлежаться бы.А сколько затрат,когда едешь за баранкой.Еда,ночлег,топливо,штрафы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 часа назад, PanDiman сказал:

я бы взял для города электричку...

ну мне хватило недели покатушек что бы понять,не.не то пальто.в нынешних условиях если так уж хочется что то с электрикой,то тогда уж гибрид.чистая электричка сугубо на любителя,слишком уж много ньюансов.и да.не езжу батарейка не портится,тут не катит.они ещё от времени деградируют.замена батарейки то же ещё то приключение.так что пока мимо.

к стати песни про то что экологично и безопасно лучше не говорить.надо продавать,так ещё и не то расскажут.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Alex030569 москвич цену уже объявил на электричку. 3.5ляма. Если по госпрограмме в кредит, то 2.6 вроде. 

То что вы не хотите ездить на дальняк. Это сугубо ваши желания. Толпы машин на юг летом это прдтвееждают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982
5 минут назад, Wolf555 сказал:

Толпы машин на юг летом это прдтвееждают

Летают… но не электрички… зарядных станций по дороге по пальцам можно посчитать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Vitaly1982 так про это и речь. Что электрички это 2-3 машина в семье. И как игрушка в большинстве случаев. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, Wolf555 сказал:

То что вы не хотите ездить на дальняк. Это сугубо ваши желания. Толпы машин на юг летом это прдтвееждают. 

Это не подтверждение,это просто люди не умеют отдыхать и считать свои деньги.

Давай прикинем? От меня до Абхазии 2400 км.Итого 4800 км умножаем на 8 литров,расход топлива.Получаем на топливо надо 17 тыс,округлим до 20 тыс(штрафы,амортизация).2400 км при нормальной езде,именно нормальной,а не лететь день и ночь со спичками в глазах,т.е. не забываем,что мы все таки на отдыхе.И так на 2400 км мы потратим 3 дня.Эти три дня надо кушать три раза,один обед грубо 300-500 руб.Возьмем три человека в машине.В день до 5000 тыс .Три дня туда,три обратно,итого 30 тыс.Ночлежки в хостелах от 500 с человека.Можно конечно и в машине,но не забываем,что мы все таки на отдыхе.Итого на ночлег 6 тыс в обе стороны.

Подытожим? Как минимум 50 тыс на троих.И минус неделя отпуска на дорогу.

Сколько там стоит самолёт,что бы утром вышел из подъезда своего дома и после обеда уже плюхнулся в абхазское море?

Самолёт стоит 6-7 тыс с человека.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Если в своем доме жить то по приколу наверно, по городу катать. На каком нибудь ниссан лиаф даже на бензиновом яб бы фиг поехал за 2000км отдыхать, потом от него только пару дней отдыхать будешь...  А всякие теслы-шмеслы газелисту не светят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, GoldeN сказал:

Если в своем доме жить то по приколу наверно, по городу катать

Почему именно в своем? Заправки есть почти в любом городе.Просто мы этим не интересуемся и не знаем.И пока они бесплатные.

12 минут назад, GoldeN сказал:

Если в своем доме жить то по приколу наверно, по городу катать

Почему именно в своем? Заправки есть почти в любом городе.Просто мы этим не интересуемся и не знаем.И пока они бесплатные.

https://charge.electro.cars/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
53 минуты назад, Alex030569 сказал:

Почему именно в своем? Заправки есть почти в любом городе.Просто мы этим не интересуемся и не знаем.И пока они бесплатные.

https://charge.electro.cars/

Ну ка мне в Петропавловске Казахстан хоть одну еще и бесплатную, или хотя бы платную покажи )))  Ближайшая есть в Кокше 200км платно,  на весь Курган судя по карте одна,   ну в Омске много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 минут назад, GoldeN сказал:

Ну ка мне в Петропавловске Казахстан хоть одну еще и бесплатную, или хотя бы платную покажи )))  Ближайшая есть в Кокше 200км платно,  на весь Курган судя по карте одна,   ну в Омске много .

Зачем мне заграница? Я про Россию пишу.Мне гораздо важнее,что в Челнах их несколько.

Сейчас общался с обладателем электро.Дома заправка выходит на 50 руб максимум,проехать можно км 200.

кВт стоит 3 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Зачем мне заграница? Я про Россию пишу.Мне гораздо важнее,что в Челнах их несколько.

Сейчас общался с обладателем электро.Дома заправка выходит на 50 руб максимум,проехать можно км 200.

кВт стоит 3 руб.

Да не заграница,  у вас в некоторых не миллионниках по 1й зарядке на весь городо где-то вообще нет,  на твоей же карте и видать.  И заряжается он даже на быстрой зарядке на зарядной станции от 40минут. Вот поэтому я и говорю что удобно года розетка домашняя есть под рукой, вечером воткнул зарядку с утра снял уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, GoldeN сказал:

Да не заграница,  у вас в некоторых не миллионниках по 1й зарядке на весь городо где-то вообще нет,  на твоей же карте и видать.  И заряжается он даже на быстрой зарядке на зарядной станции от 40минут. Вот поэтому я и говорю что удобно года розетка домашняя есть под рукой, вечером воткнул зарядку с утра снял уехал.

Ну конечно дома удобно.Можно и в гараже соорудить.Вот только на заправках 40-60квт,а в частном доме максимум 15 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 час назад, Alex030569 сказал:

Ну конечно дома удобно.Можно и в гараже соорудить.Вот только на заправках 40-60квт,а в частном доме максимум 15 кВт.

Ну сидеть на этой заправке час либо дома на ночь например поставил и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Самолёт стоит

дело не в деньгах - я например ненавижу эти скотовозы с крыльями, одно раздевание до трусов перед толпой народа чего стОит и вечные дебильные подсчёты - это слишком тяжолое это слишком большое (я про багаж)

нет для автомобиля таких проблем, вообще голова не болит и на отдыхе свободен как птица а не привязан к отелю как собака к будке

* в июне 2022 ездил в Абхазию

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...