Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Вот и некогда помучаться. Посмотрю на авито, иногда отдают не дорого самоделки, которые мона доработать. Жаль редко у нас в Че... Новый из-за не адекватных цен отпадает, да и он точно нуждается в доработке, какой тогда смысл? Начинать самому с нуля? Дом то довести до ума некогда, гараж, машину, участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Вообщем обработал клубнику.Посоветовали Фуфанон Нова. Ещё предлогали много не сильных препаратов,но с этой пандемией не так то просто найти.Закрыл 1,5 грядки спанбондом(на сколько хватило) и не зря-ночью дождь был.Малина рядом,а значит этот долгоносик потом,после цветения клубники,перебрался бы на малину.Ее обработал уже Искрой.

Вот ни когда не было такой напасти.Тут участок новый,огороду года 4-5.Буду знать теперь.После сбора урожая можно и посильнее что то использовать.

IMG_20200526_202642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А забор-то,а забор. Мама дорогая.Саня, на кой нужен такой забор? Он-же тень дикую создаёт.Как бабка Настя говорила "заувей".

Вы там с соседями ещё не пересрались из-за заборов таких?

У самого штакетник.Чалый уже.Думаю заменить на сетку.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 25.05.2020 в 23:05, Александр Борисыч сказал:

 

С мурашами на плодово-выгодных культурах(черешня любимая и груша любимая) 

решил бороться двумя полосками(одна полоса-клей для грызунов, другая-солидол..

 

Я клеем, но в этот год буду вязать ленты от мух.. 

26 минут назад, Татарин сказал:

А забор-то,а забор. Мама дорогая.Саня, на кой нужен такой забор? Он-же тень дикую создаёт.

 

Тут как бы не тень, а участок не дышит..

ну и забор как на промзонах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
40 минут назад, Татарин сказал:

У самого штакетник.Чалый уже.Думаю заменить на сетку.

 

 

Screenshot_20200524-145947~2.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
44 минуты назад, Татарин сказал:

А забор-то,а забор. Мама дорогая.Саня, на кой нужен такой забор? Он-же тень дикую создаёт.Как бабка Настя говорила "заувей".

Вы там с соседями ещё не пересрались из-за заборов таких?

У самого штакетник.Чалый уже.Думаю заменить на сетку.

Все по уму там.Забор правильный-я не для растений его ставил,а для себя-могу в труселях гонзать по участку.Сетку Рабица ставили от безденежья раньше на дачах.А у нас коттеджный поселок.

И затенение с другой стороны,а там гараж.Так что все продумано до мельчайших подробностей.

Друг поставил сетку с соседом.Через три года решили,что надо ставить профлист.А ведь предупреждали их об этом.

3 минуты назад, B.V.A сказал:

 

 

Screenshot_20200524-145947~2.png

Вот вот! Нах нужен такой забор? У нас очень ветренно,все таки берег Камы,поэтому любое строение это как преграда ветру.

Кстати о заборе.Тот,что на фото со столбами за малиной,его сосед ставил сам,без меня.Я против был такой установки.А установка была в бетон.Так через год этот забор уже весь шатается.В то время как мой,установленный в щебень,стоит и не колышится.

В выходные сниму видосик,как соседский забор ходит из стороны в сторону.Не послушал меня,наделал хни какой то.Зато теперь имеем падающий забор и отношения испорченные.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Вот вот! Нах нужен такой забор?.

 

За то всех будешь знать.. не в лицо, а в попу..

 В выходной яркий солнечный июньский день.. шезлонг поставил пивка взял, и смотришь живое кино про дачу.. ааааа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, B.V.A сказал:

 

За то всех будешь знать.. не в лицо, а в попу..

 В выходной яркий солнечный июньский день.. шезлонг поставил пивка взял, и смотришь живое кино про дачу.. ааааа..

Видать друг то у меня уже насмотрелся вдоволь,раз все таки решился поменять сетку на профлист.

Я иногда вообще голый из бани выбигаю в снежок окунуться или ведро воды со скважины на себя вылить,потому что забор у меня правильный.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Вообще пох.кто там как ходит,и подпирает-ли жопой небо.

Тени говорите нету.У меня за теплицей(!) ни чего не росло толком, кроме крапивы.Пришлось переставить .Тёща, на сосну криво смотрит.Пока сопротивляюсь.:biggrin:

А сетка, что-бы собаки не бегали.

Посадил картоху."Прискакала доблесная красная армия" и за три часа всё и перепахали и посадили.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Татарин сказал:

Вообще пох.кто там как ходит,и подпирает-ли жопой небо.

Тени говорите нету.У меня за теплицей(!) ни чего не росло толком, кроме крапивы.Пришлось переставить .Тёща, на сосну криво смотрит.Пока сопротивляюсь.:biggrin:

А сетка, что-бы собаки не бегали.

Надо правильно выбирать участок в зависимости от сторон света и сразу планировать его,что бы потом не бегать от теней.

Вот баню поставишь,посмотрим как ты будешь голышом выбегать в сугроб со своим штакетником.:biggrin: А процедурка то ой какая приятная,как перезагрузка организма,потом как заново родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Alex030569 сказал:

Надо правильно выбирать участок в зависимости от сторон света и сразу планировать его,что бы потом не бегать от теней.

Вот баню поставишь,посмотрим как ты будешь голышом выбегать в сугроб со своим штакетником.:biggrin: А процедурка то ой какая приятная,как перезагрузка организма,потом как заново родился.

Саня,участки нарезаны согласно плана,а не как на душу ляжет.Так-что выбирать не приходится.Вот от "чистоплотных" таджикских соседей я-б (честно сказать) отгородился-бы глухим забором.Ну это, совсем другая история.По большаку у нас ставят высокие заборы, что-б от пыли отгородится.Дорога щебнем засыпана.Пылит здорово.Особенно когда по ней ЛГБТ пронесутся.Но здорово это не помогает.Всё-равно всё в пыли.Поливают её со шланга.

А зимой у нас народа на дачах мало.Так-что я не только в сугроб,а ещё и по улице пробегусь ни кого не смущаясь.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
13 минут назад, Татарин сказал:

Вообще пох.кто там как ходит,и подпирает-ли жопой небо.

 

 

Screenshot_20200527-082926~2.png

Screenshot_20200527-082849~2.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, B.V.A сказал:

 

 

Screenshot_20200527-082926~2.png

Screenshot_20200527-082849~2.png

Эдик чё ле?:biggrin:

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

:biggrin:Это уже болезнь. Вуайеризм называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Татарин сказал:

Саня,участки нарезаны согласно плана,а не как на душу ляжет.Так-что выбирать не приходится

Сейчас конечно,уже поздно.Все это делается до покупки земли.Поэтому выбор есть всегда.

Например я когда искал землю,то руководствовался расположением участка по сторонам света,удаленность от города(чем дальше,тем чище воздух,в пределах разумного конечно),лес рядом,река Кама в двух шагах,сам участок находится в тупиковом закутке,где ездить будут только 6 дворов-меньше пыли и шума.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да всё застроено уже в округе.Либо далеко.А так, мне от дома до дачи 6 км.Наличие реки не приоритетно было вообще.Два пруда в радиусе ста метров.И покупаться и рыбу половить(карась) А на реку или озеро выбраться ...только подпоясаться.:biggrin:Кругом тут у нас вода.

Сижу, самый крайний, в тупике,на боковой улице.

Разворот только мне одному приходится подсыпать.Что напрягает.Привёз ГАЗончик щебня,растаскивал один.А разворачиваться едут все.Халявщики.Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Татарин сказал:

Разворот только мне одному приходится подсыпать.Что напрягает.Привёз ГАЗончик щебня,растаскивал один.А разворачиваться едут все.Халявщики.Как с этим бороться

Шлагбаум с терминалом платным.:biggrin:

А если серьезно,то оставляй там машину,перегородив этот разворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
12 минут назад, Татарин сказал:

Разворот только мне одному приходится подсыпать.Что напрягает.Привёз ГАЗончик щебня,растаскивал один.А разворачиваться едут все.Халявщики.Как с этим бороться?

 

Шлагбаум ставь) и знак платный разворот.. 

 

А сыпать лучше гравий покрупнее на геотекстиль, иначе постоянно подсыпать придется..

2 минуты назад, Alex030569 сказал:

 

А если серьезно,то оставляй там машину,перегородив этот разворот.

 

Не имеет право.. эт если по закону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас обычно недели две  купальный сезон , но как то непривычно без реки жить и леса на расстоянии не больше 300 метров - вырос в деревне.

Что скажете про аукционы на землю под ИЖС ? У нас на окраине города нарезают участки всем желающим в поле на краю старого города, пешком до центра города минут 30 идти через пешеходный мост, на авто 5-7 минут , 5 км.

То ли 50 тыс в год , то ли 150 аренда участка. Как построишь дом , так участок твой и платить не надо аренду.

Строителям вёз материалы, так сказали, что знакомый заплатил 70000 руб за 15 соток и всё - построил дом за полтора года.. Есть какие то подводные камни? Дачный домик из Пестово за 500 тыс руб прокатит ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
30 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 

Строителям вёз материалы, так сказали, что знакомый заплатил 70000 руб за 15 соток и всё - построил дом за полтора года.. Есть какие то подводные камни? Дачный домик из Пестово за 500 тыс руб прокатит ?))

15 соток это дох.Много вобщем.

А какие камни? Первое, это подъездные пути.Второе ,это электричество.И не  какая-то садовая линия ,а полноценное подключение к сетям.Со своим счётом,счётчиком и прочей святотенью.В коопреативах вечный бардак.Выбесишься.

А дом? Да по карману Лёша.Построишь какой надо.Пестовские у нас кое-где стоят.Ну на мой взгляд, как-то не ахти что.

Может просто народ побюджетнее берёт,и есть более привлекательные варианты.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Татарин сказал:

15 соток это дох.Много вобщем.

А какие камни? Первое, это подъездные пути.Второе ,это электричество.И не  какая-то садовая линия ,полноценное подключение к сетям.Со своим счётом,счётчиком и прочей святотенью.В коопреативах вечный бардак.Выбесишься.

А дом? Да по карману Лёша.Построишь какой надо.Пестовские у нас кое-где стоят.Ну на мой взгляд, как-то не ахти что.

Может просто народ побюджетнее берёт,и есть более привлекательные варианты.

Про газ забыл.А это очень важный момент.Но в первую очередь,конечно это дороги.Не будет дороги,не будет ничего.Смотрю вот через дорогу на другой населенный пункт-дорог нет,а некоторые уже построились.Но пройдет дождь и все!!! Будешь сидеть там,пока не высохнет.А если ещё и лето дождливое.Да и зимой надо чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Чего? Газ? Да вы батенька буржуйствуете.:biggrin:

Мы в лесу живём,нам газ не полагается.Нам хоть упавшие деревья разрешили собирать, и то поклон до земли, кормильцам нашим.Дальше следует, непереводимый местный фольклор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Татарин сказал:

Чего? Газ? Да вы батенька буржуйствуете.:biggrin:

Мы в лесу живём,нам газ не полагается.Нам хоть упавшие деревья разрешили собирать, и то поклон до земли, кормильцам нашим.Дальше следует, непереводимый местный фольклор.

Для дачи можно и без газа. 

Я заплатил на этапе строительства газопровода 60 тыс,года четыре назад.Сейчас по 150 продают.Без газа я бы не взял землю под ИЖС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Рассказывали случай, приехали подключили,всё классно.Через полмесяца что-то плоховато стало.Начали разбираться ,а у них баллон закопан вместо полноценного подключения.:laugh:

Может и байка конечно.

У меня печь дровяная и конвектор(для поддержки штанов)Ещё в сарайке на отработке.Вобщем ни чего припрёт и перезимуем.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всё электричество.. газа не надо.. хотя по идее дешевле будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...