Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

 Могу сказать что проверенны уже ООО РОСТОК в Белгородской обл.

Знатный в регионе питомник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 150

У нас в Чкаловском районе Нижегородской обл. есть питомник.

Всё что брал там все цветёт и пахнет и плодоносит.

На рынках что не беру, то не приживается.

Кстати хорошие по нашему климату всё что угодно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У нас в Чкаловском районе Нижегородской обл. есть питомник.

Всё что брал там все цветёт и пахнет и плодоносит.

На рынках что не беру, то не приживается.

Кстати хорошие по нашему климату всё что угодно есть.

Давай конкретнее! Специально поеду...Чкаловск-это на Ивановской трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Давай конкретнее! Специально поеду...Чкаловск-это на Ивановской трассе?

Да да, на Ивановской трассе. После реки Троца главная направо идёт на Иваново, а ты прямо на Чкаловск и первый поворотик будет направо

на Либижево.

Лучше зайти спросить в кафешке там тебе конкрентно расскажут где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Да да, на Ивановской трассе. После реки Троца главная направо идёт на Иваново, а ты прямо на Чкаловск и первый поворотик будет направо

на Либижево.

Лучше зайти спросить в кафешке там тебе конкрентно расскажут где.

Не налево разве там на Иваново? У бывшего поста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Не налево разве там на Иваново? У бывшего поста?

Извиняюсь на Иваново налево, а тебе прямо и через 500 метров на лево на Либижево. В Либижево спроси тебе подскажут любой про питомник.

Он там через пару деревень. На берегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Извиняюсь на Иваново налево, а тебе прямо и через 500 метров на лево на Либижево. В Либижево спроси тебе подскажут любой про питомник.

Он там через пару деревень. На берегу

Осенью обязательно заскочить постараюсь,спасибо за наводку...тоКома дожить бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Хочу по осени посадить низкорослый и скороспелый сорт яблонь, какой лучше? Есть вообще смысл в низкорослых сортах?

Я посадил карликовые яблони. И колоновидные груши. Груши уже в прошлом году цвели, а яблони должны со следующего года плодоносить.

 

Извиняюсь на Иваново налево, а тебе прямо и через 500 метров на лево на Либижево. В Либижево спроси тебе подскажут любой про питомник.

Он там через пару деревень. На берегу

Это вот этот?Нижегородская область, Чкаловский район, д.Мишнево, д.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 150

 

Это вот этот?

Да да. Он. Просто забыл как деревня называется. СС от туда город Чкаловск хорошо видно через речку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Да да. Он. Просто забыл как деревня называется. СС от туда город Чкаловск хорошо видно через речку. :D

Кстати и Лысковский питомник Нижегородской обл. хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Парни на что грушу прививают?Купил в прошлом году "Ладу".И листочки выкинула.Потом засохла.Хотел выкопать,а по ниже привоя веточки новые лезут.Вот чешу репу. Копать иль не копать? Или пусть посидит.Посмотреть что выростет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Кстати и Лысковский питомник Нижегородской обл. хорош

Ты перечислил питомники, каким образом ты получил посадочный материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Я посадил карликовые яблони. И колоновидные груши. Груши уже в прошлом году цвели, а яблони должны со следующего года плодоносить.

 

Это вот этот?Нижегородская область, Чкаловский район, д.Мишнево, д.1

карликовые яблони у нас были на фазенде.плоды невкусные и жесткие.да и ветки то и дело ломаются из-за плодов.

может сорт не такой как у тебя.посмотришь попробуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

 

  Компания располагается в

Нижегородской области, и рада сообщить о том, что именно здесь в любое

время вы найдете абсолютно все сорта плодово-ягодных растений и деревьев

в форме саженцев. Все саженцы обрабатываются непосредственно перед

моментом продажи при помощи специального состава, который предназначен

для дополнительной защиты растения от многих известных заболеваний и

вредителей. 

 

 

 

 

  Каждый покупатель получает вместе с

саженцами особый сертификат, который подтверждает конкретный сорт

плодового дерева. На всю продукцию есть необходимый пакет документов, с

которыми может ознакомиться потенциальный клиент компании. 

 

 

 

 

  Плодопитомник – это то место, в котором можно приобрести правильно выращенную культуру, дающую большие и вкусные плоды. 

 

 

 

 

  Сотрудники компании являются

специализированными и подготовленными профессионалами, которые посвятили

процессу выращивания саженцев свою жизнь. Они готовы в любой момент

предоставить развернутую консультацию каждому клиенту, рассказать

подробно о дальнейшем процессе выращивания растения или дерева, о

регулярной его обработке. 

 

 

 

 

  Компания работает целеустремленно

на то, чтобы помочь своим клиентам создать перспективный, скороплодный, а

также высокопродуктивный сад, дающий самые вкусные плоды. 

 

 

 

 

  Теперь и у каждого жителя России

есть возможность проверить результат многолетнего опыта, и получить свои

первые плоды урожая! 

 

 

 

 

   Компания представляет свою

качественную продукцию на российском рынке декоративного и плодового

садоводства. Регулярно принимает активное участие в различных выставках и

всероссийских ярмарках, где собственно и можно познакомиться подробнее

продукцией и документами на деятельность. 

 

 

 

 

  Основная работа компании направлена

непосредственно на развитие абсолютно нового вида прогрессивных и более

цивилизованных отношений между покупателем и продавцом. Компания

является торговой зарегистрированной маркой в классе выращивания

растений и садоводства, а также имеет свидетельство на качество

предоставляемых услуг. 

 

 

 

 

 Сотрудники компании всегда проявляют

высокий уровень профессионализма, доброжелательность. Вы получаете

возможность гарантированного выбора плодовых деревьев, среди которых:

черешня, яблоня, вишня, груша, абрикос, слива, нектарин, персик.

Покупайте продукцию компании, и создавайте чудесные плодовые сады!

http://sadovymir.ru/map/chkalovskiy_plodopitomnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Ты перечислил питомники, каким образом ты получил посадочный материал?

 Саженцы из Тамбовской,  Орловской и Московской обл ( Раменскго р-на и г.Люберец) брал в подмосковье. Из Белгородской, из г. Новочеркасска и из Саранска брал почтой ( так же как и каллы из Риги.) Так же планирую почтой взять и из Абакана персик.

 

карликовые яблони у нас были на фазенде.плоды невкусные и жесткие.да и ветки то и дело ломаются из-за плодов.

может сорт не такой как у тебя.посмотришь попробуешь

Посмотрим. Как карликовые себя покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Парни на что грушу прививают?Купил в прошлом году "Ладу".И листочки выкинула.Потом засохла.Хотел выкопать,а по ниже привоя веточки новые лезут.Вот чешу репу. Копать иль не копать? Или пусть посидит.Посмотреть что выростет?

Дичка у тебя вырастет несъедобная. Ну или перепривей на них культурную, хотя ствол в таком случае нормальный не сформируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Дичка у тебя вырастет несъедобная. Ну или перепривей на них культурную, хотя ствол в таком случае нормальный не сформируешь.

Спасибо Павел.Значит всё-таки выкапывать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Спасибо Павел.Значит всё-таки выкапывать. :(

Не вздумай выкапывать. У нас плодоносит и успешно груша привитая на яблоню! Прививай на яблоню в следующем году.

Еще лучше привить грушу на рябину! Обычную рябину.

http://cekatop.ru/privivka-grushi-na-ryabinu прочитай кстати и попробуй, тем более "Лада". Я тоже весной в следующем буду пробовать прививать Ладу, Чижевскую и Мраморную на Рябину.

Изменено пользователем Болгарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Не вздумай выкапывать. У нас плодоносит и успешно груша привитая на яблоню! Прививаю на яблоню в следующем году.

Еще лучше привить грушу на рябину! Обычную рябину.

А что делать ? Павел правильно написал-дичка это лезет.

Если обычной яблоне опустить крону? Я понимаю ,что низкорослую из нее не сделаешь, но...скажем, верхние "проводники" убирать и не давать ей расти выше 2, 5 -3м, чтоб вширь шла...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Понятно, что дичка. После прививки на Яблоню или рябину твоя дичка станет культурной грушей. Я по обстаятельствам ( может и в этом году, в конце июля) буду грушу прививать на рябину ( у меня рябины немеренно). Хочу более выносливые деревья получить.



А что делать ? Павел правильно написал-дичка это лезет.

Если обычной яблоне опустить крону? Я понимаю ,что низкорослую из нее не сделаешь, но...скажем, верхние "проводники" убирать и не давать ей расти выше 2, 5 -3м, чтоб вширь шла...

Надо обрезать центральные проводники Но это же обычное дерево, не карликовое! Оно будет давать огромное количество боковой поросли загущающей крону, а ежегодная  черезмерная обрезка дерева может даже загубить его!  А чем тебя не устраивают карликовые или колоновидные яблони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 

 

 

Надо обрезать центральные проводники Но это же обычное дерево, не карликовое! Оно будет давать огромное количество боковой поросли загущающей крону, а ежегодная  черезмерная обрезка дерева может даже загубить его!  А чем тебя не устраивают карликовые или колоновидные яблони?

Устраивают, но посадочного материала нет в шаговой доступности надежного.Главное,хочется летние сорта.А опустить крону хотел старым яблоням - их у меня много, но боюсь , пойдет вширь и ветки будут ломаться под своим весом и весом плодов.

 Про обрезку. Почему ты считаешь , что можно этим загубить? Я режу , не жалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Устраивают, но посадочного материала нет в шаговой доступности надежного.Главное,хочется летние сорта.А опустить крону хотел старым яблоням - их у меня много, но боюсь , пойдет вширь и ветки будут ломаться под своим весом и весом плодов.

 Про обрезку. Почему ты считаешь , что можно этим загубить? Я режу , не жалею...

 

И как урожаи? Просто при сильной обрезке теряется и урожайность и даже вплоть до гибели дерева. Проверенно временем. Я в старпом саду распланировал обрезку яблонь на 3 года, что бы не терять в урожайности и не вредить дереву одно вообще тупо спилил, оставив 50 см от почвы и оно дало выше прививки новый молодой центральный проводник из пящей почки. На мой взгляд кстати это самый целесообразный способ омоложения сада, не считая замены деревьев соответственно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

И как урожаи? Просто при сильной обрезке теряется и урожайность и даже вплоть до гибели дерева. Проверенно временем. Я в старпом саду распланировал обрезку яблонь на 3 года, что бы не терять в урожайности и не вредить дереву одно вообще тупо спилил, оставив 50 см от почвы и оно дало выше прививки новый молодой центральный проводник из пящей почки. На мой взгляд кстати это самый целесообразный способ омоложения сада, не считая замены деревьев соответственно. 

Про урожай сказать не могу...записывать нужно-забывается все.Но, я не ради урожая этим занимаюсь , в принципе, -для души...Нравится, пусть мало, но чтоб красивые и вкусные плоды.Попробую выписывать саженцы , как ты делал, хотя слабо себе представляю пересылку саженца... его как-то упаковывают ? Кстати, как ты маркируешь деревья ? Ведешь журнал или бирки вешаешь?Я вешал бирки , но быстро выгорают и нечитаемые становятся...подумываю на армейский жетон гравировкой делать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Про урожай сказать не могу...записывать нужно-забывается все.Но, я не ради урожая этим занимаюсь , в принципе, -для души...Нравится, пусть мало, но чтоб красивые и вкусные плоды.Попробую выписывать саженцы , как ты делал, хотя слабо себе представляю пересылку саженца... его как-то упаковывают ? Кстати, как ты маркируешь деревья ? Ведешь журнал или бирки вешаешь?Я вешал бирки , но быстро выгорают и нечитаемые становятся...подумываю на армейский жетон гравировкой делать ...

Бирки висят из мягкого, тонкого пластика белого. На них пишешь ручкой (обязательно) сорт и при выгорании пасты, на пластике остается название сорта вдавленным (как бы нацарапанным) и читаемым. потом обновляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Не вздумай выкапывать. У нас плодоносит и успешно груша привитая на яблоню! Прививай на яблоню в следующем году.

Еще лучше привить грушу на рябину! Обычную рябину.

http://cekatop.ru/privivka-grushi-na-ryabinu прочитай кстати и попробуй, тем более "Лада". Я тоже весной в следующем буду пробовать прививать Ладу, Чижевскую и Мраморную на Рябину.

У него почки пошли в рост ниже прививки - значит вырастет дичка от материнского корня. Подвой (культурный) засох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...