Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Симбир

У меня 15 сортов. "Вэлиант" с морозоустойчмвостью -42 -46 по разным данным. на зиму не укрывается у нас, как и эта "Изабелла". Зимует хорошо.

Отлично...самая проблема укрывать его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

У меня 15 сортов. "Вэлиант" с морозоустойчмвостью -42 -46 по разным данным. на зиму не укрывается у нас, как и эта "Изабелла". Зимует хорошо.

А сам виноград как на вкус? то что растет у меня  кислый.если только на вино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Сейчас точно найдется 20-25 саженцев нескольких сортов способных переносить без подмерзания почек и древесины морозы до -30.  Выслать смогу только осенью, а заехать если получится, то с июля. "Вэлиант" только осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Отлично...самая проблема укрывать его...

Так ты же вроде в своем доме живеш...какая проблема укрыть?...я на даче один год упустил открытие по весне...сопрел :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

А сам виноград как на вкус? то что растет у меня  кислый.если только на вино...

Не кислый!  Виноград не набирает сахар из-за недостатка тепла и питательных веществ. Для того, чтобы вырастить 1кг винограда на кусте (хороших вкусовых качеств) требуется кусту 46гр. азота на каждый кг ягоды. и обрызгай перед цветением куст припаратом "Завязь" например или другим, содержащим гиберрилиновую кислоту. Это много времени, сил и финансовых потерь не повлечет, а на количестве и качестве урожая заметно скажется. И почву хочешь, не хочешь а надо очищать от сорняков и рыхлить возле кустов обязательно.

 

Так ты же вроде в своем доме живеш...какая проблема укрыть?...я на даче один год упустил открытие по весне...сопрел :(

Ты чем укрывал? если не секрет!

Изменено пользователем Болгарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Так ты же вроде в своем доме живеш...какая проблема укрыть?...я на даче один год упустил открытие по весне...сопрел :(

То лень,то забыл,то некогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Не кислый!  Виноград не набирает сахар из-за недостатка тепла и питательных веществ. Для того, чтобы вырастить 1кг винограда на кусте (хороших вкусовых качеств) требуется кусту 46гр. азота. и обрызгай перед цветением куст припаратом "Завязь" например или другим, содержащим гиберрилиновую кислоту. Это много времени, сил и финансовых потерь не повлечет, а на количестве и качестве урожая заметно скажется. И почву хочешь, не хочешь а надо очищать от сорняков и рыхлить возле кустов обязательно.

Спасибо попробую...соседи правда чем то прыскают но все одно кислый...может действительно тепла мало.хотя арбузы и дыни вполне выспевают..

 

 

 

Ты чем укрывал? если не секрет!

веток сначала накидал а сверху траву типа сена..

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

во как тему то прёт!

может ещё одну открыть?

Ну типа    = Коровник - свинарник - курятник/кенгурятник  и прочие жыыыывотные? :D

А что! Давай откроем :D  Ифото необычных хрюшек выкладывать будем!

 

Спасибо попробую...соседи правда чем то прыскают но все одно кислый...может действительно тепла мало.хотя арбузы и дыни вполне выспевают..

 

веток сверху накидал а сверху траву типа сена..

Я просто к земле прижал кирпичем и все. Сейчас в мае приехал домой, поднял, обрезал и все. Некоторые сорта не пригибал вообще- "Вэлиант". "Шабреву", "Изабелла улучшенная", "Галахард", "Ландо Нуар".  Остальные нагнул, опасался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

 

 

Я просто к земле прижал кирпичем и все. Сейчас в мае приехал домой, поднял, обрезал и все. Некоторые сорта не пригибал вообще- "Вэлиант". "Шабреву", "Изабелла улучшенная", "Галахард", "Ландо Нуар".  Остальные нагнул, опасался.

В этот год тоже не укрывал...свернул по возможности и сложил..а вот сопревший в позапрошлом году так и не отошол...выкорчевать надо...

 

В прошлом году по весне купил 4 груши...насколко сортовые не знаю но не в этом вопрос...прошлое лето были с листочками вдоль ствола а веток так и не дали ..в этот год похоже тоже самое будет...это что так должно быть?..у этого же продавца брал 6 кустов роз...перезимовали только два похоже  :(

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

В этот год тоже не укрывал...свернул по возможности и сложил..а вот сопревший в позапрошлом году так и не отошол...выкорчевать надо...

 

В прошлом году по весне купил 4 груши...насколко сортовые не знаю но не в этом вопрос...прошлое лето были с листочками вдоль ствола а веток так и не дали ..в этот год похоже тоже самое будет...это что так должно быть?..у этого же продавца брал 6 кустов роз...перезимовали только два похоже  :(

У меня одна груша тоже так в прошлом году была. Полей под корень раствором марганцовокислого калия (в садовых магазинах он есть) а через 2 недели железным купоросом в промежутке (если найдешь удобрение "Цеалитовое-1").  И проверь нет ли кротового хода под деревом! Если не поможет, то проблема похоже в сопоставимости привоя и подвоя. Тогда, если сорт ценен тебе проще перепривить на яблоню или рябину почкой ( можно даже в конце июля-начале августа), когда наступает так называемый второй период интенсивного сокодвижения.

Изменено пользователем Болгарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 Тогда, если сорт ценен тебе проще перепривить на яблоню или рябину почкой ( можно даже в конце июля-начале августа), когда наступает так называемый второй период интенсивного сокодвижения.

Я садовод еще тот :lol:  еду на дачу или в деревню и вижу у дороги продают так сразу вспоминаю что надоб посадить :D  так что про ценность сортов я имею смутное представление.. как впрочем и обовсем остальном в садоводстве :(  спасибо за советы...попробую полить может еще не все потеряно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Я садовод еще тот :lol:  еду на дачу или в деревню и вижу у дороги продают так сразу вспоминаю что надоб посадить :D  так что про ценность сортов я имею смутное представление.. как впрочем и обовсем остальном в садоводстве :(  спасибо за советы...попробую полить может еще не все потеряно

Лучше брать конечно или в НИИ, или в плодопитомнике, или у знакомых. В Москве например под видом саженцев производимых в Подмосковье продают очень часто посадочный материал из Молдавии (где он копеечный). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин
Болгарин
Болгарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

В прошлом году прикупил я пять кустов розы...одна так и не оклемалась но четыре цвели и неплохо...за зиму еще два куста вымерзло :(  Зато один из двух оставшихся - просто загляденье  ]0_a7f93_db1c7f3_L.jpg

0_a7f92_ed507795_L.jpg

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В прошлом году прикупил я пять кустов розы...одна так и не оклемалась но четыре цвели и неплохо...за зиму еще два куста вымерзло :(  Зато один из двух оставшихся - просто загляденье  ]

 

Это ты зря фотку выложил.Лёлька, аж пятнами, от зависти  пошла. :lol: Опять будет, мне мозг сносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Это ты зря фотку выложил.Лёлька, аж пятнами, от зависти  пошла. :lol: Опять будет, мне мозг сносить.

:D  :D  не пускай жену на мужские форумы :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

 Чё то тема затихла.

Прошлый год купил, посадил яблоню в Чкаловском питомнике, а в этом году уже яблоки есть ней. Аж 5 штук.

 

3998026m.jpg

 

Ещё одной примудростью поделюсь. :D  Старой, её наверно многие знают.

Помидора зелёная и не краснеет на кусту. Что делать?

Повязываем вокруг и на сам куст красные тряпочки и результат через пару тройку дней на лицо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Тоже в прошлом году сажал. Ростовские саженцы.

http://db.tt/3XleBcp1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Паш!!!!Это откуда у тебя столько малины??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Паш!!!!Это откуда у тебя столько малины??? :blink:

Сань так ее и было всегда много. Раньше сдавали в пирожковую на алексеевской. Сейчас оставили только для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...