Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Симбир

хомут перегрызут .

неужели додумаются :) ?проволокой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


неужели додумаются
они все могут

проволокой?

ага, а лучше сеткой металлической с фильтров воздушных ...например Камазовских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

хочу на зиму стволы молодых деревьев(много насажал в этом году) обмотать бутылками 1.5 литровыми...то есть: отрезать дно, воронку горла, разрезать вдоль,оставшимся листом обмотать вокруг ствола и зафиксировать хомутами для проводки...весной кусачками перекусил хомутик,обмотку убрал... Какие мнения?

На высоту бутылки достаточно будет? Обычно  у корня грызут...

У нас еловым лапником обкладывают,что-бы мыши не лезли(не знаю остановит-ли их это),а ветки в рогожу заматывают от зайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

они все могутага, а лучше сеткой металлической с фильтров воздушных ...например Камазовских

хорошая идея,Вадим, учту, правда столько фильтров у меня нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Симбир,

От какой живности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


правда столько фильтров у меня нет... 
в любом АТП найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Симбир,

От какой живности? 

Зайцу всё равно, он больше метра в верх обгладывает, от него только конус, глухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Зайцу всё равно, он больше метра в верх обгладывает, от него только конус, глухой.

кто там по кругу кору гложет? не знаю...зайца быть не должно, у меня территория огорожена...хотя ,его возможностей я не знаю...может через забор перепрыгивает...короче, за деревья беспокоюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Рубероидом можно обернуть.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

 

 


Рубероидом можно обернуть.
самое действенное средство. а под рубероид - слой соломы по кругу, чтобы всякие червячки и плодожерки не лезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Если деревце совсем молоденькое (саженец)...на зиму его нужно укрепить...привязать к черенку! Что бы ветром не заломило.У меня одна яблоня сломалась ( место продувное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

post-84231-0-37822700-1447151791_thumb.jpgpost-84231-0-29074600-1447151983_thumb.jpgpost-84231-0-43195000-1447152153_thumb.jpg

На высоту бутылки достаточно будет?

Здравствуйте братцы - ребятушки!!!  Если у корня это могут быть мыши. От мышей достаточно уплотнить (обтоптать ногами) снег вокруг ствола. Нужен , конечно , снег , а то , кое - где с этим проблемы. На Байкале вырастить сад , а особенно в разумении людей западных и южных , практически невозможно. Сверху , см 30 , смесь песка и глины , а глубже двух штыков - замечательная глина , даже лопатой непросто... Черная земля - первостатейный дюфсит. Зато замечательно растет  "кулубника" и легко малина , cмородина , жимолость... 

 

  Правда в садике у нас посажены вишня войлочная и куст вишни на длинных хвостиках , районированые сливы , ирга и даже яблоки , правда , боюсь последние долго не проживут... Привезены из более  "мягкого" региона.  Ещё одна проблема затрудняющая выращивание саженцев - снег!!! Как не удивительно... Его бывает столько , что под ним очень сложно выжить до весны деревцам - разламывает!!! Попробую прикрепить фото:

  Всем - здоровья и урожайного сада!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

5 лет назад посадил грушу, сначала всё было нормально, года через два даже груш 3 штуки на ней было. Потом начала желтеть ,плоды давать перестала, и начала сильно кустится, пошла в верх. Не пойму чего Ей не хватает. Груша чижовская. Пробовал брызгать медным купоросом, добавлял в почву удобрения ...ничего не помогаетpost-18042-0-07857900-1527255167_thumb.jpgpost-18042-0-07857900-1527255167_thumb.jpg

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Пробовал брызгать медным купоросом, добавлял в почву удобрения ...ничего не помогает

вынеси топор и пригрози, что если не будет плодоносить - срублю, мне такое человек в Геленджике про свой абрикос рассказывал, говорит - помогло  :D  :D

https://old.pikabu.ru/story/vot_chto_mat_zhivotvoryashchiy_delaet_5826117

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

вынеси топор и пригрози, что если не будет плодоносить - срублю, мне такое человек в Геленджике про свой абрикос рассказывал, говорит - помогло  :D  :D

https://old.pikabu.ru/story/vot_chto_mat_zhivotvoryashchiy_delaet_5826117

Какой топор? деревцу 5-6 лет, неизвестно на чем привита, если на сильнорослой дичке или из семечки, то и через10

лет может заплодоносить, карлик на айве 4-5 начинает. По виду на черномяске среднерослая 5-6 плодоносить начинает.

Надо было крону формировать, каждый год  обрезать на 30% ветви 1го порядка, можно и сейчас не сильно подрезать для образования новых веток 2 го-3 го порядка и плодух.

Никогда не пользовался мед. купоросом. От вредителей, если есть тля, плодожорка, любой инсектицид , а от болезней гниль, парша, применяют например хлорокись меди, их можно смешивать за 1 опрыскивание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин

5 лет назад посадил грушу, сначала всё было нормально, года через два даже груш 3 штуки на ней было. Потом начала желтеть ,плоды давать перестала, и начала сильно кустится, пошла в верх. Не пойму чего Ей не хватает. Груша чижовская. Пробовал брызгать медным купоросом, добавлял в почву удобрения ...ничего не помогаетattachicon.gif1527255079835-1322626337.jpgattachicon.gif1527255079835-1322626337.jpg

А у тебя еще груша есть для переопыления,  зайди на мой сайт саженцы г.гагарин

в разделе статьи,защита растений. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

у меня ситуевина один в один с грушами.  дерево тоже как мое…. копия. вторая груша не помогает...сажал парой. одна пошла...другая испустила дух. да.рекс пэкс фэкс ...естественно тоже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

А у тебя еще груша есть для переопыления,  зайди на мой сайт саженцы г.гагарин

в разделе статьи,защита растений.0

 

меня напрягает не отсутствие плодов , в то что она желтеет . Вижу, что плохо ей . . . Где -то читал , что от присутствия можжевельника бывает . Может медведка жрет корни ? Вроде нет у меня ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин

меня напрягает не отсутствие плодов , в то что она желтеет . Вижу, что плохо ей . . . Где -то читал , что от присутствия можжевельника бывает . Может медведка жрет корни ? Вроде нет у меня ее

Короче тебе надо подкормить азотным удобрением.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Спасибо, попробую,хуже быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

в разделе статьи,защита растений. 

 В закладки положил.

А то бывает вопросы возникают,а спросить некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Во , с грушей тоже непонятки, цветет, вся белая, а плодов в итоге штук 10-15 не больше, и так уже несколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

со сливами точно также. цветет а плодов ниразу не видел. лет пять уже дереву ( двум). стволы толстенные уже. а толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Высокие,теплые грядки-есть кто использует такие? Сделал одну.Супруга сразу-я туда клубнику посажу.Опять же говорят,что они пересыхают быстро,нужен капельный полив.А его пока нет у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Высокие,теплые грядки-есть кто использует такие? Сделал одну.Супруга сразу-я туда клубнику посажу.Опять же говорят,что они пересыхают быстро,нужен капельный полив.А его пока нет у меня.

Что за грядки такие? Парнички что-ли? Раньше огурцы в такие сажали.Утром открой,вечером закрой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...