Перейти к содержанию
           
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
7 часов назад, B.V.A сказал:

@L2140 , еслиб всё было так просто), то его давно бы не бы ло?

У нас борьбу миллионы выделяют , а воз и ныне там..

Это не борьба, это распил бабла бюджетного. Тут обработают три года подряд, а рядом нет. Надо полностью всю деревню опрыскивать, все места, где эта зараза растет, дрючить владельцев земельных участков, которые не выкашивают борщевик.

Наблюдал как выжигают гербицидами борщевик вдоль дорог в Новгородской, они пролностью всю поляну обливают.

В Ленинградской обработают 10 метров от обочины, а дальше оставляют целые полянки с борщевиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 

Наблюдал как выжигают гербицидами борщевик вдоль дорог в Новгородской, они пролностью всю поляну обливают.

В Ленинградской обработают 10 метров от обочины, а дальше оставляют целые полянки с борщевиком.

Как-бы не икнулось потом от такой прополки.Всё что живое убивает и для человека не есть хорошо. Сроки распада гербицидов сильно занижены.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

дрючить владельцев земельных участков, которые не выкашивают борщевик.

За это штрафы предусмотрены, так что никто не мешает.

10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

В Ленинградской обработают 10 метров от обочины, а дальше оставляют

Дорожники свою работу делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Brovkin сказал:

За это штрафы предусмотрены, так что никто не мешает.

Предусмотрены,но не работают.Соседа по участку ни когда не видел.Между тем появились первые всходы борщевика.Косил их два года,потом начало надоедать.Написал заявление в администрацию района.Ответили,что хозяин участка должен сам поддерживать его в надлежащем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
1 час назад, Alex030569 сказал:

.Соседа по участку ни когда не видел

Накакай ему в знак протеста. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
29 минут назад, Brovkin сказал:

Накакай ему в знак протеста. ))

Так он не появляется там,ни когда не видел его.Получится только удобрю ему землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Alex030569 сказал:

Так он не появляется там,ни когда не видел его.Получится только удобрю ему землю.

 

У вас же СНТ вроде, и должен быть как минимум председатель, в норм СНТ есть бухгалтер ревизор юрист и т.д.,  и он они должены всем заниматься в суд на его подавать, а на его штрафы косить этот участок.. и т.д.. так же дороги, интернет кабельный, освещение, осушение ну чтоб гамно у тебя по участку с септика не плавало и т.д.. должно всё  делаться..  , а у вас похоже там бардак и каждый суслик в поле агроном, ни кому не чё не надо, какие люди такая и жизнь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Осы достали,уже по всему периметру дома кружат и делают гнезда.Года три назад травил дихлофосом.Может чего эффективнее есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Осы достали,уже по всему периметру дома кружат и делают гнезда.Года три назад травил дихлофосом.Может чего эффективнее есть? 

Наблюдал как они в открытую и не допитую бутылку кока-колы набились плотным слоем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Осы достали,уже по всему периметру дома кружат и делают гнезда.Года три назад травил дихлофосом.Может чего эффективнее есть? 

 

Самое эффективное это ночью пакет берешь и идешь к гнезду накидываешь пакет и в мульду, ну или в лес подальше чтоб грехов за тобой меньше числилось.. с утра остатки соскребаешь..

 

Осы это не о чем, а вот если шмели поселятся, то их оч трудно выкурить, всегда возвращаются обратно или селятся рядом, они как бы безобидные но жужжание стоит от их улья как от пчел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

мне шмели больше симпатизируют, чем осы ) вот шершни это ацкаясатана  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 минуту назад, PanDiman сказал:

мне шмели больше симпатизируют, чем осы ) вот шершни это ацкаясатана  

 

Шмели безобидные, они как коровы..

А шершни хищники, поганые мухи.. давишь его он хрустит и один болт живой..

 

Белки живут, они осиные гнезда разрушают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Шмелей надо приманивать и приваживать,и по возможности заселить на участке.Они больше опыляют чем пчёлы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ну вот и мы отстрелялись)-картошку посадили) по традиции на стол варёный картофель с горчичным маслом , селёдочка и чувашский салат)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 30.04.2023 в 16:34, Татарин сказал:

Шмелей надо приманивать и приваживать,и по возможности заселить на участке.Они больше опыляют чем пчёлы.

 

Ты видимо не знаешь что такое шмели) когда их рой.. они могут жить везде, в земле, в дереве, в твоём доме и т.д.. жужат сильнее пчел..

Пусть они живут, я не против только у соседей! а ко мне прилетают только на работу.. или на отдых по платной визе..

Щас пчеловодов оч много.. пчелы летают за километры оч далеко..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
28 минут назад, B.V.A сказал:

 

Ты видимо не знаешь что такое шмели)

 

 

И то верно.Вчера ведь народился.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Татарин сказал:

И то верно.Вчера ведь народился.:laugh:

 

Я о том что жуть( когда они живут в твоём доме..

Если ты не против то для тебя лучше пчелы, там хоть мед ложкой брать можно :smile:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да ни когда у меня в доме шмели не жили.Норки находил по огороду.Шмель более всепогодный.Вот смотри,сейчас прохладно.Пчела не летает,а шмель вот он,уже первоцветы,крыжовник облизывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня лет 15 уже шмели живут постоянно. Огромные ульи получились из стопы шамотной плитки. кубометр так примерно новой шамотной, а она новая из двух половин, скреплены животами друг к другу, а животы эти как пила- треугольничками... и получается на стыке как трубки ромбиками... И этих трубок получается тысячи... и в каждой шмели... фиг их выкуришь. И под крышей живут, когда менял шифер на ПН, штук 10 гнёзд шмелиных и осиных выковырял из обрешотки. Давно перестал бороться с ними. бесполезно, да и не досаждают. Только внука покусали маленького несколько  лет назад, но мы до сих пор не знаем кто- то ли осы, то ли шмели, то ли пчёлы...

В 30.04.2023 в 16:55, B.V.A сказал:

 

Шмели безобидные, они как коровы..

А шершни хищники, поганые мухи.. давишь его он хрустит и один болт живой..

 

Белки живут, они осиные гнезда разрушают..

Гы... ко мне то-же "белочка приходила"...:tongue:. У меня на участке 20 елей и пихт, сам сажал, возил с перевала Уреньга- красивые, устойчивые ко всему. Было 21, но одну сам срубил- криво росла, боялся упадет на кого- нибудь. А в 200м начинается городской лес, длиной 10км, шириной 1-2км. Там белок много, никого не боятся, многие прямо с рук едят. И частенько делают набеги в частный сектор, через дорогу... Рассказал на работе, теперь прикалываются-"Ну что снова белочка приходила?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

По телевизору показывали оказывается гос дума отнесла навоз к опасным веществам и определила правила хранения.по факту не кто не может обеспечить хранение.посылай к любому и выписывай штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Сделал грядки из досок пятидесятки , чем их лучше покрасить ? Чтобы хватило надолго ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Bankir сказал:

Сделал грядки из досок пятидесятки , чем их лучше покрасить ? Чтобы хватило надолго ?

Не надолго их хватит.Я отработкой покрывал.Можно обжечь.

Из оцинковки продают,грядка длиной 3 метра на метр стоит 1,5 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
16 минут назад, Alex030569 сказал:

Не надолго их хватит.Я отработкой покрывал.Можно обжечь.

Из оцинковки продают,грядка длиной 3 метра на метр стоит 1,5 тыс рублей.

Да хочется краской покрасить , чтобы красиво было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

:huh:.. отработкой грядки, жуть.. на хлеб интересно кто мазал..

 

 

25 минут назад, Bankir сказал:

Сделал грядки из досок пятидесятки , чем их лучше покрасить ? Чтобы хватило надолго ?

 

Пятьдесят на двести у меня обоженая стоит, на керпичах, далее наколочен геотекстиль на 250 или 300 не помню точно, на дно положены ветки плодовых деревьев далее сено с яичной скорлупой и ещё чего то кидал что под рукой было пусть преет бродит.. и с верху земля.. лет пять простоит может и более.. третий год пошел первым грядкам все норм..

Обжигать надо до углей! Когда они начинают сереть! Вот тогда защитный слой образуется, с наружи щеткой по металлу, внутри не надо)..

 

А металл грядки заборы профлист не нравятся мне, вроде с погрузки разгрузки приехал с промзоны и опять туда попал)) кругом профлист.. страна заборов(..

 

Можно покрыть льняным маслом, норм будет!. Эт лучшее.. точнее обжечь, а потом льняным)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
24 минуты назад, B.V.A сказал:

отработкой грядки, жуть..

Садисты - чайники. ))

25 минут назад, B.V.A сказал:

обжечь, а потом льняным)..

Альбу оливковым ))

38 минут назад, Bankir сказал:

чтобы красиво было

Вот думаю, поди натяжной потолок в теплицу забабахать?)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...