Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

@ZAN57 согласись,что глупо строить дом для гостей.

27 минут назад, ZAN57 сказал:

Опять же за газ прошлой зимой по 6500р выходило...

Вот,это пока работаешь,вроде и не большие деньги.А потом на пенсии откуда брать? А ведь надо не только отапливать,но и ремонт,уборка и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
1 час назад, Alex030569 сказал:

@ZAN57 согласись,что глупо строить дом для гостей.

Вот,это пока работаешь,вроде и не большие деньги.А потом на пенсии откуда брать? А ведь надо не только отапливать,но и ремонт,уборка и т.д.

Да кто же спорит... Это с позиций сегодняшнего дня. А в 90-е, в начале, менталитет был совсем другой. Все думали, что они уже часть большого мира, инженеры, специалисты и вот- вот заживем как на западе, и коттеджи иметь как в Америке, это само собой... Да и по факту второй этаж совсем пустовал за четверть века года 2-3 всего. А вот содержать такой дом, и не только уборка, но и сантехника, электрика, двери там менять, пол и пошло поехало. Думаю будем продавать как не обидно... Всю жизнь туда вложил, все деньги, душу. Но содержать не по силам и не по разуму. У детей свои планы, хотя дом нравится старшей дочери, но зятя нет, тот что был, зять- не дать не взять. программист- пофигист короче.

Как вариант- купить то-же домик, но поменьше. В квартиру сильно не хочется. Разве что когда совсем инвалиды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@PanDiman красивый у тебя домик!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Смешно и не логично, но чтобы продавать дом, его надо до ума довести- многое начато но не доделано... всего 2 руки 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 13.07.2022 в 14:46, PanDiman сказал:

Заказал скважину себе на дачу. Вчера пробурили 42 м, сегодня укрепляют стенки и будут опускать трубу ПЭ 125 мм. Вроде бы вечером обещают, что будет вода )   

Пошла родимая ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
40 минут назад, PanDiman сказал:

Пошла родимая ) 

Какой дебет? Что то больно чистая идёт.Я примерно часов 12-15 качал,прежде чем прозрачная пошла.

Вот нашел свое видео с первой водой.Скважина 70 метров.

 

Второе видео нашел.Ошибся,оказывается примерно через час пошла более менее прозрачная.

Я в рейсе был,супруга снимала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

ХЗ какой дебет, 3,5 часа качал насосом производительностью 3 куб/ч, а она шла таким же напором. Хочу сдать воду на анализ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, PanDiman сказал:

ХЗ какой дебет, 3,5 часа качал насосом производительностью 3 куб/ч, а она шла таким же напором. Хочу сдать воду на анализ. 

Я бы сначала обустроил ее полностью,колодец или как там называется новая фишка,когда без колодца,головок поставил.Анализ лучше по весне делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Я бы сначала обустроил ее полностью,колодец или как там называется новая фишка,когда без колодца,головок поставил.Анализ лучше по весне делать.

я осенью еще хочу городскую подвести ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, Alex030569 сказал:

как там называется новая фишка,когда без колодц

О,вспомнил-скважинный адаптер.Жалко поздно узнал.Отличная вещь,себе бы сейчас сделал,но уже кессон сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

У меня пока просто труба выходит и на нее одет оголовник . До осени постараюсь все в колодец убрать, но это не точно ) 

Снимок экрана 2022-07-15 231458.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Помидоры,сбор полным ходом идёт.

IMG_20220820_185744.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 15.07.2022 в 22:17, Alex030569 сказал:

Я бы сначала обустроил ее полностью,колодец или как там называется новая фишка,когда без колодца,головок поставил.Анализ лучше по весне делать.

 

20211111120731_192127.jpg

202207222221_185954.jpg

20220731_192143.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, PanDiman сказал:

 

20211111120731_192127.jpg

202207222221_185954.jpg

20220731_192143.jpg

Как с грунтовыми водами у вас.У меня каждый год по весне такой кессон топит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Как с грунтовыми водами у вас.У меня каждый год по весне такой кессон топит.

все сухо ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, PanDiman сказал:

все сухо ! 

Сейчас то конечно будет сухо.Надо смотреть после зимы,когда снег сходит.Я к тому,что все эти ямы,приямки,кессоны,начинает заливать водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Сейчас то конечно будет сухо.Надо смотреть после зимы,когда снег сходит.Я к тому,что все эти ямы,приямки,кессоны,начинает заливать водой.

специально дно сделал не "герметичным ". На дно положил крышку. Швы хочу еще промазать смесью цементного раствора с жидким стеклом 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, PanDiman сказал:

специально дно сделал не "герметичным ". На дно положил крышку. Швы хочу еще промазать смесью цементного раствора с жидким стеклом 

Вода дырку найдёт.

Я у себя дно засыпал щебнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А кто нибудь пробовал опрыскивать сад с мойки ВД.Машину тут мыл.Накрутил на очень широкий факел.,так эта мелкая взвесь водяная  таким здоровым облаком летела.Вот я и подумал,"а что если?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, Татарин сказал:

А кто нибудь пробовал опрыскивать сад с мойки ВД.Машину тут мыл.Накрутил на очень широкий факел.,так эта мелкая взвесь водяная  таким здоровым облаком летела.Вот я и подумал,"а что если?"

Зачем? Что вся это обработка на тебя летела? Да и расход препаратов будет в разы больше.

Так то можно и кукурузник заказать):biggrin:

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
18 минут назад, Татарин сказал:

А кто нибудь пробовал опрыскивать сад с мойки ВД.Машину тут мыл.Накрутил на очень широкий факел.,так эта мелкая взвесь водяная  таким здоровым облаком летела.Вот я и подумал,"а что если?"

как вариант, вот только препарат что бы жидкий был и полностью растворялся в воде. Забор воды делать с ведра или бочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну вот с бордосской жидкостью если разбодяжить бочку,и поливай.Для человека безопасна.Пчёлы птицы,тоже не боятся.Гниют яблоки, надо как-то бороться с этой напастью.Ведь она ни куда не денется,и на следующий год сожрёт весь урожай.

Через мойку потом чистой воды прогнать что-бы клапана плунжера не захрясли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Татарин сказал:

Ну вот с бордосской жидкостью если разбодяжить бочку,и поливай.Для человека безопасна.Пчёлы птицы,тоже не боятся.Гниют яблоки, надо как-то бороться с этой напастью.Ведь она ни куда не денется,и на следующий год сожрёт весь урожай.

Через мойку потом чистой воды прогнать что-бы клапана плунжера не захрясли.

Помню как то спрашивал тебя,как борешься со всякими заразами,вредителями сада.Ты тогда ответил типа природное земледелие и ни какой химии.Смотрю сейчас мнение поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Помню как то спрашивал тебя,как борешься со всякими заразами,вредителями сада.Ты тогда ответил типа природное земледелие и ни какой химии.Смотрю сейчас мнение поменялось.

А ты почитал что такое бордосская жидкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Татарин сказал:

А кто нибудь пробовал опрыскивать сад с мойки ВД.Машину тут мыл.Накрутил на очень широкий факел.,так эта мелкая взвесь водяная  таким здоровым облаком летела.Вот я и подумал,"а что если?"

 

 Можно почему не льзя, я думал об это и даже хотел попробовать, но решил что расход будет большой,   опрыскиваю жуком семь литров, со стремянкой, плюс плащ от азка очки сапоги. Вся суть в том что нанесение препарата должно быть качественным..

Ну и то что на тебя лететь будет) это говорят те люди которые это не делали и не в теме..

Тем более если деревья высокие то полюбасу лететь и капать будет и даже в безветренную погоду..

Ну и лучше опрыскивать вечером..

@Татарин Хорус пользую, норм!

Плюс деревья удобрять подкармливать надо, что был иммунитет, большенство болячек от его отсутствия или недостатка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...