Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Татарин
6 минут назад, aleks2 сказал:

@Татарин раньше вроде дымокуры или шашки поджигали.

С шашками не сталкивался.Ну как не сталкивался? Студентами, на козырьке ,над входом запалили.Всё здание в дыму.:biggrin:

Обычно бочки жёг.На угли накидывал травы .Всю ночь дымит потихоньку.Через час-другой встанешь ,пошевелишь,ещё подкинешь.Спасал от морозов.А тут заленился, или понадеялся на авось.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
27 минут назад, Татарин сказал:

Да где-ж её взять? Табачных фабрик у нас нету.Сигареты потрошить,...жаба задушит.(разбить поллитру?Да я тебя..:biggrin:)

В садовых магазинах продают.

13 минут назад, Татарин сказал:

С шашками не сталкивался.Ну как не сталкивался? Студентами, на козырьке ,над входом запалили.Всё здание в дыму.:biggrin:

Обычно бочки жёг.На угли накидывал травы .Всю ночь дымит потихоньку.Через час-другой встанешь ,пошевелишь,ещё подкинешь.Спасал от морозов.А тут заленился, или понадеялся на авось.

Опасно это.А если ветер раздает эту бочку? Нет,я на такое не рискнул бы.

А яблони у меня зайцы обгладали.Я их подрезал,подмазал глиной,садовым варом,но...

Ни какой зелени нет,короче сдохли две яблоньки,лет пять им было.Буду выкорчевать и по весне карликовые садить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

В садовых магазинах продают.

Опасно это.А если ветер раздает эту бочку? Нет,я на такое не рискнул бы.

А яблони у меня зайцы обгладали.Я их подрезал,подмазал глиной,садовым варом,но...

Ни какой зелени нет,короче сдохли две яблоньки,лет пять им было.Буду выкорчевать и по весне карликовые садить.

Так я их крышкой накрываю.Да и нет там горения как такового.Дымят,тлеют.Когда мороз,ветра нету.Так, может быть тягунок .

От косых я жердями с проволокой обставляю.Или сетки стальной кусок.Бывает нижние веточки подрежут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Татарин сказал:

Так я их крышкой накрываю.Да и нет там горения как такового.Дымят,тлеют.Когда мороз,ветра нету.Так, может быть тягунок .

От косых я жердями с проволокой обставляю.Или сетки стальной кусок.Бывает нижние веточки подрежут

 

Эту зиму уже перебрались на ПМЖ,поэтому думал,что зайцев не будет.А там сугроб под два метра и потом перед забором пустота.Вот косой там и тарился,я его не видел.Да и к яблоням не пробраться было.Весной только обнаружил,что обгладал два ствола.Кстати,вокруг деревьев все в какашках заячьих было.Значит долго он там сидел.

А так сеткой пластиковой обматывал яблони,самый низ оцинкованной сеткой от мышей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

У нас зайцев уже давно не видел,лис вот развелось куча.

Яблони молодые все в морозобоинах.

Изменено пользователем странNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 на косого можно и поохотится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
34 минуты назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 на косого можно и поохотится)

Можно.Но яблоню в качестве приманки как то жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
5 часов назад, странNik сказал:

У нас зайцев уже давно не видел,лис вот развелось куча.

Яблони молодые все в морозобоинах.

Лис везде развелось.Её брать перестали.Шкурку сдавать не куда,заготконтор нету.На весь город у нас один дед был который брался выделывать,да и то жив-ли.Зайчишку все жрут,и лисы и вороны и сороки. Охотнички трудятся.Вот зайца и выбили.

Один знакомец  охотник,лису бьёт если подвернётся ,и бросает.Её конечно сожрут.Не пропадёт.

Тут пару недель назад ,на пруд за водой пошёл ,выскакивает рыжая прямо  на встречу.Шуганул.Особо и не боится .Развернулась и с ленцой потрусила . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Опрыскал борщевик по соседству с домом неделю назад. Разводил водой Анкор 85  на 10 литров 20 грамм продавцы советуют бодяжить. Некоторые кусты слегка пожелтели за неделю, а другие как были зеленые, так и остались(( Видать слабая химия этот Анкор. Спец бригады летом поливают борщевик чем то ядреным, после них вообще ничего не растет, как соляркой земля залита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Опрыскал борщевик по соседству с домом неделю назад. Разводил водой Анкор 85  на 10 литров 20 грамм продавцы советуют бодяжить. Некоторые кусты слегка пожелтели за неделю, а другие как были зеленые, так и остались(( Видать слабая химия этот Анкор. Спец бригады летом поливают борщевик чем то ядреным, после них вообще ничего не растет, как соляркой земля залита.

https://obi.ru/products/gerbicid-ot-sornjakov-avgust-grejder-6vg-500-ml-5061729 вот такую гадость купил, достал меня клен и другие сорняки, психанул и купил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 28.04.2023 в 15:23, L2140 сказал:

по цене могут быть дешевле продукты этой фирмы Продукция (avgust.com)

гербицидами сплошного действия я доволен. 

А что ты покупал, Грейдер или Торнадо?

12 минут назад, PanDiman сказал:

https://obi.ru/products/gerbicid-ot-sornjakov-avgust-grejder-6vg-500-ml-5061729 вот такую гадость купил, достал меня клен и другие сорняки, психанул и купил 

А на сколько литров разводится эта банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

А что ты покупал, Грейдер или Торнадо?

А на сколько литров разводится эта банка?

точно не помню, но этой баночки хватает на несколько Га насколько я понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

А что ты покупал, Грейдер или Торнадо?

последний раз Грейдер на розлив из другого города.

до этого Торнадо из-за возможности быстро купить  в городе в мелкой таре.

вот книга по продукции ядо-компании "Август"

на старнице 38 про Борщевиг

tornado.pdf (frdez.ru)

Изменено пользователем L2140
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
В 27.05.2023 в 16:22, Алексей Ф. сказал:

Опрыскал борщевик по соседству с домом неделю назад. Разводил водой Анкор 85  на 10 литров 20 грамм продавцы советуют бодяжить. Некоторые кусты слегка пожелтели за неделю, а другие как были зеленые, так и остались(( Видать слабая химия этот Анкор. Спец бригады летом поливают борщевик чем то ядреным, после них вообще ничего не растет, как соляркой земля залита.

Алексей, у гербицидов срок действия 2-3 недели. Я обычный пырей (борщевика у нас слава богу нет) опрыскал 2 недели назад Торнадо - лишь пожелтел, сволочь. Через неделю посмотрю результат. Ну и все гербициды основаны на глифосате - разнится лишь концентрация.

Изменено пользователем paul799
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В 27.05.2023 в 18:39, L2140 сказал:

последний раз Грейдер на розлив из другого города.

до этого Торнадо из-за возможности быстро купить  в городе в мелкой таре.

вот книга по продукции ядо-компании "Август"

на старнице 38 про Борщевиг

tornado.pdf (frdez.ru)

Август у меня за городом находится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А может его смолоть на мульчу?Читал где-то в интернетах о таком случае.Вот с одуванчиками я не борюсь.Я их собираю,и всё в измельчитель .Потом водой заливаю. Жижа получается знатная. Жалко  быстро кончились.Переключился на сныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
15 минут назад, Татарин сказал:

Вот с одуванчиками я не борюсь.Я их собираю,и всё в измельчитель .Потом водой заливаю. Жижа получается знатная. Жалко  быстро кончились.Переключился на сныть.

 

Ешь их он полезны в салат или так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
16 минут назад, B.V.A сказал:

 

Ешь их он полезны в салат или так..

"Зайцы" и хрупают только подкидывай.Корейцы как-то хитро приготавливают.Те кто пробовал,говорят, на вкус как грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я пробовал ради интереса  салат делал, в воде вымачивал холодной пару дней, так ни че, точнее на любителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот такие виды у меня в 50 метрах от дома((

U4_QLnVbg_E.jpg?size=1280x720&quality=95

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

А у меня беда, напала яблоневая медяница или в простонародии листоблошка хоть я и обрабатывал но видать опоздал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

виды у меня в 50 метрах от дома(

Берёзки так и просятся:

завали меня, я тебе пригожусь...  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
В 29.05.2023 в 20:40, Татарин сказал:

"Зайцы" и хрупают только подкидывай.Корейцы как-то хитро приготавливают.Те кто пробовал,говорят, на вкус как грибы.

У японцев ростки пырея тоже деликатесом считаются. Жаль, что я не японец - соседский заброшенный участок снабдил бы этими продуктами половину Хоккайдо. Но они, (японцы) не приезжают, а от соседа эта сволочь прёт ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, paul799 сказал:

У японцев ростки пырея тоже деликатесом считаются. Жаль, что я не японец - соседский заброшенный участок снабдил бы этими продуктами половину Хоккайдо. Но они, (японцы) не приезжают, а от соседа эта сволочь прёт ко мне.

Так ты его в мульчу закоси.(не соседа):biggrin:Как говорил, дорогой товарищ Джабраил-"Кто нам мешает,тот нам и поможет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
21 час назад, Татарин сказал:

Так ты его в мульчу закоси.(не соседа):biggrin:Как говорил, дорогой товарищ Джабраил-"Кто нам мешает,тот нам и поможет"

Пырей такая сволочь, что чем больше ты её перемалываешь, тем больше он растёт и распространяется. Опрыскиваю гербицидами (торнадо и пр.) соседскую территорию насколько достаю (благо забор - сетка). Вершки сдыхают, но корешки, сцуко, остаются и они снова прут из-под земли, как у соседа, так и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...