Перейти к содержанию
           
Авторизация  
antonsergeewi

машина для леса

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Буггати это панты и берут ради пантов, а тут рабочая лошадка, если оправдывает свое предназначение, то  почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

В данном случае, производится адаптация к ГАЗели узлов полноприводной трансмиссии  импортного производства. Для АвтоГАЗА это могла быть дополнительная ниша для сбыта продукции. Пусть не так цивильно, но с тем же функционалом и возможно по более доступной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В данном случае, производится адаптация к ГАЗели узлов полноприводной трансмиссии  импортного производства. Для АвтоГАЗА это могла быть дополнительная ниша для сбыта продукции. Пусть не так цивильно, но с тем же функционалом и возможно по более доступной цене.

а что там адаптировать? люди сами в гаражах ставят другие двс и трансмиссию, ездят и улыбаются, а тут целый завод адаптирует, че они там адаптируют как к дизелю прикрутить легковой коробас с усиленными подшипниками? или как выкинуть диф и сделать из фультайма парттайм?

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EASY

Так кто нибудь выяснил что за раздатка на этом МУЛЕ???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Так кто нибудь выяснил что за раздатка на этом МУЛЕ???? 

А чего там выяснять,там визуально все видно,мосты и раздатка от газ-66. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Так кто нибудь выяснил что за раздатка на этом МУЛЕ????

 

Вот,что мне ответили :Добрый день, на снегоболотоход MYL ставится оригинальная раздаточная 

коробка, с возможностью блокировки межосевого дифференциала и 

понижением. Межколесная блокировка в мостах ГАЗ 66.

По передаточному числу: Раздаточная корбка: пониженная - 1,298; 

повышенная - 3,894.

Клиенты приобрести раздаточную коробку могут при поломке, отдельно в 

розницу она не продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот,что мне ответили :Добрый день, на снегоболотоход MYL ставится оригинальная раздаточная 

коробка, с возможностью блокировки межосевого дифференциала и 

понижением. Межколесная блокировка в мостах ГАЗ 66.

По передаточному числу: Раздаточная корбка: пониженная - 1,298; 

повышенная - 3,894.

Клиенты приобрести раздаточную коробку могут при поломке, отдельно в 

розницу она не продается.

А визуально по видео корпус от газ-66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EASY

Вот,что мне ответили :Добрый день, на снегоболотоход MYL ставится оригинальная раздаточная

коробка, с возможностью блокировки межосевого дифференциала и

понижением. Межколесная блокировка в мостах ГАЗ 66.

По передаточному числу: Раздаточная корбка: пониженная - 1,298;

повышенная - 3,894.

Клиенты приобрести раздаточную коробку могут при поломке, отдельно в

розницу она не продается.

Надо найти доброжелателя который уже купил данный автомобиль и пусть говорит что у него раздатка сломалась и ему будут высылать новую а он продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bess25

antonsergeewi, а что за мосты у вас стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonsergeewi

газель стандарт с элблокировками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bess25

Планирую нечто подобное, но с уклоном больше на автодоМ, рассматриваю раму газ 53 или 66, мосты хочу пошире, но не от газона, потому что громоздкие и тяжелые, колеса 37 дюймов, коробка раздатка атлас ну и ниссан ельгранд хочу целиком взять как донора. С мостами не определился. Есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

Планирую нечто подобное, но с уклоном больше на автодоМ, рассматриваю раму газ 53 или 66, мосты хочу пошире, но не от газона, потому что громоздкие и тяжелые, колеса 37 дюймов, коробка раздатка атлас ну и ниссан ельгранд хочу целиком взять как донора. С мостами не определился. Есть мысли?

уаз хантер бери на них все есть в любом колхозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bess25

уаз хантер бери на них все есть в любом колхозе

Мне автодом надо, в хантере че делать? Мне не стока гавно месить скока возможность выехать в зону отдыха с комфортом, мосты шире надо, потому что центр тяжести высокий будет,хотя бы 2 метра, есть конечно варианты Iveco daily,Ford f350 итд но нигде не могу найти кто ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonsergeewi

Если нормальный автодом то я бы взял зил бычек цельнометал мосты от 66 колеса от батыра примерно так, газель не авто дом очень мало места в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bess25

согласен полностью, но там другая категория уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonsergeewi

Меня мосты газели устраивают полностью, на счет раздатки можно подумать но не от 66 наверно паджеро ближе всего, мотор куде 32 с электроникой  слабоват на пониженых рядах крутящего момента бывает маловато, крузаковский турбо может хватило бы но он длинный,  все упираеться в охлаждение невозможно поставить большой радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bess25

А если от делики все сразу поставить мотор 2.8 дизель коробка автомат супер селект ,хотел ручку плюс рк от атласа да вот смотрю на автомат сейчас мосты пошире хочу чем в газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрост

 

 


газель стандарт с элблокировками

С передним мостом проблемы есть? Как часто требует ремонта? Особенно на 37"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonsergeewi

мне 3.2 электронного не хватает а вы про делику 2.8 говорите. С передним мостом проблем нет мосты газели хорошие. Автомат это супер.

Изменено пользователем antonsergeewi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonsergeewi

Хочу поделиться информацией. Сегодня меняли подшипник ступицы соболя который отходил 10000. Так вот выяснилось что кольцо на приводе в высоту 13.8 мм а чтобы оно выполняло свою функцию должно быть минимум 15 мм. То есть происходит следующее. Мы запресовываем подшипник в наружную обойму потом запресовываем внутреннюю ступицу устанавливаем все это на место при этом зазор кольца и подшипника не видим а оно не прижимается к подшипнику зазор между подшипником и кольцом 1.8 мм пока нагрузки нет и работает пресовая посадка люфта нет со временем подшипник разезжаеться пресовая посадка не может выдержать такие нагрузки и появляеться люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Хочу поделиться информацией. Сегодня меняли подшипник ступицы соболя который отходил 10000. Так вот выяснилось что кольцо на приводе в высоту 13.8 мм а чтобы оно выполняло свою функцию должно быть минимум 15 мм. То есть происходит следующее. Мы запресовываем подшипник в наружную обойму потом запресовываем внутреннюю ступицу устанавливаем все это на место при этом зазор кольца и подшипника не видим а оно не прижимается к подшипнику зазор между подшипником и кольцом 1.8 мм пока нагрузки нет и работает пресовая посадка люфта нет со временем подшипник разезжаеться пресовая посадка не может выдержать такие нагрузки и появляеться люфт.

Как определили , что должно быть 15 мм

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonsergeewi

Необходимо взять штангель и замерить посчитать 1 одеваете ступицу на шлицевой вал и замеряете расстояние от кольца до места упора подшипник на ступице  2 замеряете высоту подшипник   1 должно быть меньше второго хотябы на 0.5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Хочу поделиться информацией. Сегодня меняли подшипник ступицы соболя который отходил 10000. Так вот выяснилось что кольцо на приводе в высоту 13.8 мм а чтобы оно выполняло свою функцию должно быть минимум 15 мм. То есть происходит следующее. Мы запресовываем подшипник в наружную обойму потом запресовываем внутреннюю ступицу устанавливаем все это на место при этом зазор кольца и подшипника не видим а оно не прижимается к подшипнику зазор между подшипником и кольцом 1.8 мм пока нагрузки нет и работает пресовая посадка люфта нет со временем подшипник разезжаеться пресовая посадка не может выдержать такие нагрузки и появляеться люфт.

если  бы  был  зазор,  между  кольцом  и  подшипником.  1,8мм.  подшипник  и  100км  не  прошел-бы. у  многих  на  соболях   этот  подшипник  как  расходник. кольцо  на  15мм,  не  поможет.  делал  в  свое  время.  единственный  вариант  это  импортный  подшипник. походит  раза  в  3-4  больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antonsergeewi

Убеждать никого не буду я поделился решайте сами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...